Два нюда Shiseido The Makeup Perfect Rouge №be 208 и Fаrd a Levres rouge pur №148

Привет, косметисточки!
Хочу сегодня рассказать и показать две помады оттенка нюд. Не хочу сказать, что они идеальны для меня, но я довольна.
Посмотрим?

Для начала мои губы

Главная проблема — это сухость и шелушения. Сейчас вроде бы в норме. Также страдаю от нечеткого контура (справляюсь помадами и карандашами) и есть небольшой шрамик от операции сосудика в виде припухлости. Я с ним уже смирилась, почти незаметно, а вот с остальными проблемами борюсь

Герой первый — увлажняющая помада Shiseido The Makeup Perfect Rouge оттенок №BE208 «Ваby».

От производителя:
Увлажняющая помада для губ Perfect Rouge поддерживает текстуру кожи в ухоженном состоянии не допуская пересушивания и шелушения. Помада легко и удобно наносится, обладает большой стойкостью как цвета, так и текстуры: не размазывается не течет, сохраняет изначальный тон длительное время. В состав помады входят новые мельчайшие пигменты, полученные из жемчуга. Они носят название «атласная гладкость», в результате — неотразимое сияние, потрясающий эффект гладкости и великолепное завершение макияжа.

От меня:
Люблю эту помаду за то, что она действительно хорошо увлажняет. Текстура приятная, запах почти отсутствует. Насчет стойкости производитель пошутил — на мне она держится около трех часов, перекусы не выдерживает. Шелушения лично у меня не подчеркивает, наоборот выравнивает. Упаковка приятная, лаконичная.
Со вспышкой
Дневной свет

Срок использования: 8 месяцев

Герой два — помада-уход Yves Saint Laurent FARD А Levres ROUGE PUR оттенок № 148.

От производителя:
Увлажняющая помада YSL Rouge Pur содержит эксклюзивный комплекс питательных и увлажняющих веществ, оказывающих восстанавливающее действие на кожу губ. Благодаря особым «пропитывающим» пигментам помада обеспечивает исключительную чистоту и насыщенность цветовых оттенков. Непосредственно после нанесения мягкие, увлажненные и защищенные губы приобретают яркий, насыщенный и стойкий цвет.

От меня:
Взяла ее только за цвет. Уже наслышана, что она достаточно капризная и требовательная к губам, но чтобы на столько! Жестоко подчеркивает шелушения, забивается в трещинки, даже если использую на базу или бальзам. Если переусердствовать, то можно достичь «замазки» на губах((Увлажнения не заметила, а жаль! Пигмент своеобразный — на губах после исчезновения остается неприятная белая полоска.Пахнет не очень-я такую отдушку называю «старая мамина помада». Упаковочка стандартная блестелка от ИСЛ «для сорок»)) Отлично подходит к загорелой коже и к смоки айз, ну и к дневному офисному мейку. Стойкость, как и у Шисейдо, около 3 часов.
Посмотрим в деле. Со вспышкой:
Дневной свет

Срок использования: около года

Сравним оттенки

• Retro
  • 01 июня 2011, 20:47
И первая и вторая прелесть, как и губы!
Спасибо! Рада, что понравились помадки
По-моему, обе лежат отлично, несмотря на капризный цвет! У меня есть ИСЛ 148- обожаю её, лучшая нюдовая помада для меня, хоть и непростая в нанесении!) спасибо за пост!
Да, с нанесением приходится помучиться)) Вы кисточку используете?
Нет, просто из тюбика!) частенько пользуюсь секретиком, подслушанным на Косметисте: сначала блеск ( у меня Ланкомовский джусик), а сверху- помада! Все вместе прекрасно смотрится:)
  • Bela
  • 01 июня 2011, 20:55
Понравилась на вас первая помада, сразу себе захотелось приобрести, уж больно аппетитное фото :)
а мне больше 2 помада на губах понравилась
и мне
И мне первая очень понравилась. Как раз хочу помаду Shiseido попробовать, тем более Вы пишите что она ухаживает за губами. Люблю такие оттенки. Спасибо за пост! Губки у Вас шикарные!
Надеюсь и Вам она понравится, если решитесь!

• yana89
  • 01 июня 2011, 21:10
исл лучше смотрится на мой взгляд
ИСЛ отлично легла! Губки очень ухоженные)
Девочки, ну что вы делаете! Пишите такие замечательные посты про помады, а я решила в этом месяце ничего не покупать, видимо не удержусь
Спасибо, что отметили!
Чесслово, я не хотела нарушать Вашу косметическую диету
Ха-ха!!! Классное название!
очень удачная серия у Shiseido
  • Bosya
  • 01 июня 2011, 21:37
Губы прекрасны! такие чувственные!)
ух, спасибо!
Сразу заметно, что Шисейдо делает губки более гладкими ))) я а №1
  • Lipsy
  • 01 июня 2011, 21:50
Отлично обе помадки лежат на Ваших губах, что не удивительно для Shiseido и совсем уж странно для Yves Saint Laurent (хоть кому-то удалось ее покорить)   Спасибо за пост
Спасибо, что читаете
Вы знаете, я сама очень удивилась, что ИСЛ на фото так замечательно смотрится)))
оттенки практически одинаковые на фотках
глассно выглядит, тоже люблю такие цвета))
Какие у Вас красивые губы! Я однозначно за Шисейдо :)
Обалденные губки!!! Шисейдо сразила наповал! Посмотрю!
Спасибо Вам
Посмотрите. Надеюсь, что понравится. Не зря же на эту помадку от Шисейдо много хороших отзывов! А оттенок да, удачный. Карамельный, вкусный))))
  • DaNY
  • 01 июня 2011, 22:45
вторая словно впиталась в губы и такое чувство, как будто она сушит губы (по фото), а первая (Шисейдо) наоборот, будто хорошо увлажнила губы. вот такие ощущения от фото
Так и есть. Рада, что удалось передать это по фото
Обе понравились. Спасибо за пост.
Вам спасибо. Надеюсь, что пригодится :)
Шисейдо выглядит очень круто!   Спасибо! Хочу такой оттенок. Вы не могли бы довавить фото ваших губ нюд?
Добавила голые губки.
Обе помады очень понравились. И Шисейдо… и ИСЛ. И хотя я не схожу с ума по нюдовым помадам, но мне прямо очень понравились эти на ваших губах. Даже и не скажешь, что они какие-то там капризные или еще что-то в таком духе. Здорово!
А вот запах «а-ля старая мамина помада» это конечно фи… хотя и есть мнение, что так пахнут помады на основе натуральных масел и жиров, но все равно… не очень приятно. Я не могу такие запахи выносить.
Я даже не знала, что такая отдушка — это признак натуральности. Буду теперь себя этим утешать)))
Спасибо, что читаете
Это не отдушка такая, а скорее именно отдушка добавляется в помады, чтобы заглушить специфические запахи натуральных компонентов.
А еще хотела добавить, что этот пост пожалуй первый, в котором мне реально понравились нюдовые помады (не прозрачные, а именно плотно покрывающие). Все что я видела ранее меня совершенно не впечатляло никак.
  • Ksenia
  • 02 июня 2011, 09:21
Красивые помадки! :) Нюд форева!
Первая помада шииикарна, о губках вообще молчу
Какие замечательные нюды! Смотрятся красиво и свежо.
Красииво очень, цвет лоран понравился, спасибо за пост.Плюсик вам)