В поисках пудры на лето

Девочки, здравствуйте! Сегодня наступило лето, наступила жара и в голове возникает вопрос: какую пудру выбрать на лето? Ведь всегда хочется отлично выглядеть, но при этом не хочется сильно перегружать кожу. Так вот, прошу ваших советов и вашей помощи в этом нелёгком деле. От пудры требуется:
— лёгкая текстура
— хорошее выравнивание тона
желательно светоотражающие частички
желательно рассыпчатая текстура
желательно СПФ
Буду очень рада, если вы поможете мне решить эту проблему.
Заранее спасибо!
для начала нужно знать какой у Вас тип кожи)
комбинированный
  • Frigus
  • 01 июня 2011, 15:12
поиск в помощь
1. Пудра Диор трехцветная. Тонкое покрытие, ложится ровно. Там 3 части — пудра, бронзер и светлая часть-хайлайтер. Универсальная вещь на лето. Сама пользовалась прошлой весной-летом.
2. Минеральная пудра Bare Minerals — если есть возможность купить по интернету. Ее степень покрытия можно варьировать — от легкого до сильного покрытия.
3. ББ-крем Мурасаки. Тут недавно был отрицательный отзыв, но мне нравится. Наношу на лосьон этой же фирмы, на влажную кожу. Знаю, не пудра.
Вроде у всех этих средств есть спф.
+1 к Bare Minerals. Выполнит все ваши пожелания. Очень ею довольна, личико с ней прям светится (в хорошем смысле этого слова   )
Я использую от Живанши Присма рассыпчатая. Легкая…
  • ShYa
  • 01 июня 2011, 15:54
Я тоже использую Живанши Призма. Супер пудра!
можно попробовать рассыпушку минеральную от Mary Kay. Зимой мне она не понравилась, а сейчас маст-хэв)) Матирует, не ощущается на лице, можно контролировать плотность (от вуали до плотного покрытия).

У нее нет СПФ.
А так вообще плюсуюсь, тоже нравится.
  • Tessia
  • 01 июня 2011, 16:19
СПФ у Живанши Призма нет, пользуюсь ею с марта, но в жару она стала ощущаться на лице
У Сислей, на мой взгляд, самые лучшие пудры. Только выбор очень не богат, но если что-то присмотрите, то не пожалеете.
  • Leila
  • 01 июня 2011, 17:55
можно присмотреться к рассыпчатой пудре диор nude. но вот только не помню, есть ли там фактор защиты от солнца.:(
  • Corvus
  • 01 июня 2011, 20:02
зачем вам спф в пудре? это очень неполезно.
объясните, пожалуйста, почему?
  • Corvus
  • 01 июня 2011, 20:56
пудра, как бы мы не старались этого не замечать, попадает в наши дыхательные пути. Солнцезащитные средства, цинк в лучшем случае при ингаляции может вызывать металлическую лихорадку, титан в этом плане еще более опасен чем цинк. Особенно модные наночастицы — это то, к чему надо относится особенно осторожно в рассыпчатых средствах из-за возможности ингаляции. Skin Deep Databases пудры и аерозоли с спф дает в списке того, что нужно избегать.
Лушче пользоватся солнцезащитным кремом с теми же ингредиентами — так риск ингаляции очень невелик
ничего себе! никогда об этом не задумывалась, спасибо большое за информацию.
посоветую вот эту пудру ----> клик
она не рассыпчатая, но довольно легкая.
пудра легко наносится, отлично выравнивает цвет лица, прилично матирует, не сушит кожу, содержит спф.

использую ее уже полтора месяца, довольна, как слон!)
взгляните на виолетт, рассыпчатая от герлен.но она без светоотражалок))
она, кстати, пока претендент номер один) за что Вы её любите?)
она отлично выравнивает цвет лица, придает мягкую матовость.легкая, ничего не скроет, но общий вид преобразит.подправлять ее желательно каждые часа 3, матирует ненадолго.
почему ее купила-скажу честно, очень понравилась коробочка))
потом распробовала и втянулась, летом буду пользоваться только ей.
скоро пост собираюсь про нее написать, сейчас что-то нет времени((
спасибо большое! жалко, что матирует слабенько… хотя я собираюсь сначала наносить эмульсию от YSL, которая даёт эффект загара, она очень сильно матирует и очень легкая, может вместе они будут себя хорошо вести…
я думаю, если и будет лицо немного жирниться, можно просто немного пройтись по лицу пуховкой, без пудры, и оно преобразится. для меня всегда удовольствие этой пудрой макияж поправлять, у нее очень классный запах и приятная пуховка.
тяжеловато её будет носить с собой, я придумала насыпать её чуть-чуть в закрывающуюся кисть кабуки от Givenchy)
после 10 числа куплю её в Дугласе и ещё что-нибудь Герлен и в подарок дадут косметичку с миниатюрами) я счастлива) спасибо Вам!)
берите обязательно, думаю, вы не пожалеете))