01.06.2011

В поисках пудры на лето

Девочки, здравствуйте! Сегодня наступило лето, наступила жара и в голове возникает вопрос: какую пудру выбрать на лето? Ведь всегда хочется отлично выглядеть, но при этом не хочется сильно перегружать кожу. Так вот, прошу ваших советов и вашей помощи в этом нелёгком деле. От пудры требуется:
— лёгкая текстура
— хорошее выравнивание тона
желательно светоотражающие частички
желательно рассыпчатая текстура
желательно СПФ
Буду очень рада, если вы поможете мне решить эту проблему.
Заранее спасибо!

ledis84 01 июня 2011, 15:11
для начала нужно знать какой у Вас тип кожи)
dariaroma 01 июня 2011, 15:19
комбинированный
Frigus 01 июня 2011, 15:12
поиск в помощь
1. Пудра Диор трехцветная. Тонкое покрытие, ложится ровно. Там 3 части — пудра, бронзер и светлая часть-хайлайтер. Универсальная вещь на лето. Сама пользовалась прошлой весной-летом.
2. Минеральная пудра Bare Minerals — если есть возможность купить по интернету. Ее степень покрытия можно варьировать — от легкого до сильного покрытия.
3. ББ-крем Мурасаки. Тут недавно был отрицательный отзыв, но мне нравится. Наношу на лосьон этой же фирмы, на влажную кожу. Знаю, не пудра.
Вроде у всех этих средств есть спф.
LittleBoots 02 июня 2011, 06:01
+1 к Bare Minerals. Выполнит все ваши пожелания. Очень ею довольна, личико с ней прям светится (в хорошем смысле этого слова   )
milkiuey 01 июня 2011, 15:29
Я использую от Живанши Присма рассыпчатая. Легкая…
ShYa 01 июня 2011, 15:54
Я тоже использую Живанши Призма. Супер пудра!
Unpa_Lumpa 01 июня 2011, 16:09
можно попробовать рассыпушку минеральную от Mary Kay. Зимой мне она не понравилась, а сейчас маст-хэв)) Матирует, не ощущается на лице, можно контролировать плотность (от вуали до плотного покрытия).
X-Allure 01 июня 2011, 18:07
У нее нет СПФ.
А так вообще плюсуюсь, тоже нравится.
Tessia 01 июня 2011, 16:19
СПФ у Живанши Призма нет, пользуюсь ею с марта, но в жару она стала ощущаться на лице
RitaMix 01 июня 2011, 16:37
У Сислей, на мой взгляд, самые лучшие пудры. Только выбор очень не богат, но если что-то присмотрите, то не пожалеете.
Leila 01 июня 2011, 17:55
можно присмотреться к рассыпчатой пудре диор nude. но вот только не помню, есть ли там фактор защиты от солнца.:(
Corvus 01 июня 2011, 20:02
зачем вам спф в пудре? это очень неполезно.
dariaroma 01 июня 2011, 20:33
объясните, пожалуйста, почему?
Corvus 01 июня 2011, 20:56
пудра, как бы мы не старались этого не замечать, попадает в наши дыхательные пути. Солнцезащитные средства, цинк в лучшем случае при ингаляции может вызывать металлическую лихорадку, титан в этом плане еще более опасен чем цинк. Особенно модные наночастицы — это то, к чему надо относится особенно осторожно в рассыпчатых средствах из-за возможности ингаляции. Skin Deep Databases пудры и аерозоли с спф дает в списке того, что нужно избегать.
Лушче пользоватся солнцезащитным кремом с теми же ингредиентами — так риск ингаляции очень невелик
dariaroma 01 июня 2011, 21:03
ничего себе! никогда об этом не задумывалась, спасибо большое за информацию.
Annie_Braineater 01 июня 2011, 20:12
посоветую вот эту пудру ----> клик
она не рассыпчатая, но довольно легкая.
пудра легко наносится, отлично выравнивает цвет лица, прилично матирует, не сушит кожу, содержит спф.

использую ее уже полтора месяца, довольна, как слон!)
Sweet_Irene 01 июня 2011, 20:31
взгляните на виолетт, рассыпчатая от герлен.но она без светоотражалок))
dariaroma 01 июня 2011, 20:36
она, кстати, пока претендент номер один) за что Вы её любите?)
Sweet_Irene 01 июня 2011, 20:52
она отлично выравнивает цвет лица, придает мягкую матовость.легкая, ничего не скроет, но общий вид преобразит.подправлять ее желательно каждые часа 3, матирует ненадолго.
почему ее купила-скажу честно, очень понравилась коробочка))
потом распробовала и втянулась, летом буду пользоваться только ей.
скоро пост собираюсь про нее написать, сейчас что-то нет времени((
dariaroma 01 июня 2011, 21:05
спасибо большое! жалко, что матирует слабенько… хотя я собираюсь сначала наносить эмульсию от YSL, которая даёт эффект загара, она очень сильно матирует и очень легкая, может вместе они будут себя хорошо вести…
Sweet_Irene 01 июня 2011, 21:44
я думаю, если и будет лицо немного жирниться, можно просто немного пройтись по лицу пуховкой, без пудры, и оно преобразится. для меня всегда удовольствие этой пудрой макияж поправлять, у нее очень классный запах и приятная пуховка.
dariaroma 01 июня 2011, 21:49
тяжеловато её будет носить с собой, я придумала насыпать её чуть-чуть в закрывающуюся кисть кабуки от Givenchy)
после 10 числа куплю её в Дугласе и ещё что-нибудь Герлен и в подарок дадут косметичку с миниатюрами) я счастлива) спасибо Вам!)
Sweet_Irene 01 июня 2011, 22:11
берите обязательно, думаю, вы не пожалеете))