Обзор моих средств для фиксации бровей

Все ли знают, что есть такая чудесная вещь, как фиксатор для бровей?
Для меня эта вещь просто необходимость. Вот хочу описать свой опыт использования этого средства.
Итак начнём:
Вот моя голая бровь:

1. Гель для бровей Speedbrow от Benefit.
Объём – 3 гр. Стоимость – около 700 руб.

Гель достаточно хорошо фиксирует брови. Имеет очень прозрачный оттенок коричневого цвет, подойдёт и светлым и тёмным девочкам, при этом гель не дает цвет.
Единственный минус – это цена, слишком дорогой и расходуется быстро.

Оценка: 4 ( снизила за дорогую цену)

2. Моделирующий воск для бровей Eyebrow control от Lumene
Объём – 6 мл. Стоимость – около 250 руб.

Воск фиксирует не плохо, но есть минусы: вопервых, — он не прозрачный, и не светлый, а коричневый и на моих черных бровях этого невидно, но не знаю как это выглядит на светленьких девушках, вовторых, — когда нанесёшь фиксирует хорошо, но на весь день его не хватает, т.е. к вечеру брови всё равно в беспорядке. и у меня такое ощущение, что он стал подсыхать ( хотя ему всего месяца 3)

3. Гель для бровей и ресниц фиксирующий Fixateur от Vivienne Sabo
Объём – 6 мл. Стоимость – около 90 руб.

Гель ложится тонко, не утяжеляя брови, с этим гелем они выглядят вполне натурально. Даже на ощупь, ощущения склеенности на бровях нет, абсолютно мягкие!
Фиксирует гель не слишком сильно, вместе с тем весь день брови имеют довольно ухоженный аккуратный естественный вид. Щеточка удобная, хорошо прочесывает и укладывает волоски, ограничитель снимает лишний гель, на щеточке его остается нужное количество.

4. Гель для бровей и ресниц Stylist от Cherie ma Cherie
Объём – не указан Стоимость – около 180 руб.

Этот гель на мой взгляд слишком сильно фиксирует брови, они становятся как «деревянные»- даже если нанесёшь совсем немного( за счёт этого брови конечно держатся весь день, но ощущения не очень приятные). На мой взгляд в тюбике совершенно нет ограничителя, поэтому когда вытаскиваешь щёточку, то на ней очень много геля и когда наносишь, то брови выглядят мокрыми.
Ещё не понравился зеленоватый цвет геля и то, что он всё таки немного липкий, то есть наносить его надо на законченный макияж, потому что пудра на него сверху прилипает так что ничем ее потом не стряхнуть

Ну вот и вся моя коллекция.
Выскажу свой итог: по соотношению цена-качество мне больше всего понравился Vivienne Sabo.
  • Rinasi
  • 31 мая 2011, 12:56
у меня сейчас от бенефит заканчивается — я не в восторге((
конс обещала, что будут лежать как прибитые — типа, если будете внимать водолазку с накрашенными бровями — они остануться на месте!
ага, как же!
ищу замену…
спасибо за пост!
Рада, что пост Вам полезен!
Нужно поставить оценку средству.
Еще бы хорошо все это на свотчах увидить.
У меня Люмине. 100% нравится.
Оценки проставила. Люмине у меня был третим в коллекции, но сейчас остановилась на Вивьен Сабо.

• Yanka
  • 31 мая 2011, 12:59
Посмотрите правила формата Косметичка:
«3. Свотчи при дневном свете каждого продукта декоративной косметики, о котором вы пишете, но не более 10 фотографий о каждом продукте.
Свотчи уходовых средств — по желанию. Свотч (образец) — это пример использования косметики. Свотчи могут быть как в виде примера текстуры продукта на руке, так и в виде полноценного макияжа.»

У Вас я свотчей не наблюдаю
Спасибо за замечание, исправлюсь добавлю фото.
Актуально было для меня какое-то время назад, когда я искала себе фиксатор.
Хотелось либо прозрачный либо черный, чтобы брови не бетонировал, но все таки фиксировал брови. Я попробовала Pupa прозрачный, то, что нужно как оказалось!
Спасибо за пост!
Спасибо за обзор. Гелями пока ни разу не пользовалась, мне нравится воск.
А какой воск?
Smashbox Brow Tech Kit, в цвете Auburn. Такая палеточка для бровей, там два оттенка теней и воск.
  • kl85kl
  • 31 мая 2011, 13:13
Пост для меня актуальный, спасибо, присмотрюсь к Вивьен Сабо.
  • Fuego
  • 31 мая 2011, 13:36
у меня люмене- и мне он очень нравится)
пользуюсь уже полгода- у меня он не засыхает.
  • kl85kl
  • 31 мая 2011, 13:38
и на моих черных бровях(С) по моему у вас русые брови
Может со стороны виднее, но мне всё время казалось что они чёрные.
Беру ваш пост на вооружение. Мои брови как раз требуют фиксации. Пока правда не решила с какого средства начать… Может с воска?!
Да, я сама не понимаю как раньше могла обходиться без фиксатора и ходила стакими нечёсаными бровями.
Я бы попробовала начать с Vivienne, она не дорогая и если не подойдёт, то не жалко будет. Хотя воск тоже не плох.
Спасибо за пост! У меня сейчас Люмене, планирую попробовать МАС и может куплю теперь еще и Вивьен Сабо!
  • June
  • 31 мая 2011, 14:06
У меня Люмене есть, купила его после прочтения поста Fuego (за что ей еще раз спасибо!), до сих пор им довольна, хорошо фиксирует брови, подкрашивает и пользоваться им легко и быстро. Остальные не пробовала.
для меня тема фиксации тоже животрепещуща)) пока что довольна своим выбором, но попробовала уже немало. Спасибо за пост! гляну в Украине Вивьен Сабо.
А что попробовала и чем сейчас пользуешься?
Артдеко, HM, Annayake, сейчас Шисейдо и пока что он лучше всех.
Ооооо, я даже не знала, что у всех этих фирм есть гели.
Сейчас у меня гель для бровей BeYu — мне нравится, планирую покупать ещё.
Присматривалась к Lumene — мне показалось, что для меня слишком светлый оттенок.
бию белым становится на бровях через некоторое время. и не держит
  белым? У меня ничего подобного нет
То что не очень фиксирует — согласна.
а я Be-Yu выбросила после двух попыток — он вообще ничего не фиксировал, хотя у меня довольно скромные брови.
У меня гель Cherie ma Cherie, и мне он очень подошел, я сначала крашу и расчесываю бровки карандашом, потом наношу гель и все! До вечера они идеальны, выдерживают даже активные занятия фитнесом!
Вобщем на вкус и цвет…
Очень животрепещущий для меня пост! Спасибо) Сейчас пульзуюсь фиксатором от PUPA, но хочу поменять, т.к. он блестящий…
Спасибо за пост.!
Тоже ищу замену своему — у меня был набор Рив Гош для бровей, включал и фиксатор. Он прозрачный и на бровях незаметен, фиксирует хорошо, но у меня было ощущение, что брови клеем обработали, а кроме того через пару часов кожа начинала чесаться. Так что присмотрель в Lumene и Vivienne Sabo.
У меня тоже наборчик Рив Гош. Я фиксатор забросила, так как воск и без него нормально фиксирует брови )))) И выглядят брови более естественно, во всяком случае без фиксирующего геля именно из этого наборчика. )))
Хороший пост, спасибо! Тема актуальна и для меня!
Абсолютно согласна с автором по поводу средства № 4 Редкая гадость!!!
хороший пост, спасибо

мне обычно не хватает цвета, так как свои брови светло-редкие
я окунаю в гель щеточку от темно-коричневой туши, и гель становится темнее — и получаю то, что надо.
Люмене хороший. а также неплох Арт Визаж и очень хороший MAC (только дорогой)
а я прочитала в Космо эспресс-совет причесывать брови лаком для волос нанесенным на ненужную зубную щетку, попробовала и после этого выбросила все свои гели)
так это же надо лак в арсенале иметь, Алина))
или ты спецом для бровей покупала?
не, не покупала) но лак у меня всегда есть — когда у меня была короткая стрижка я всякие укладки делала)
Я так когда то пробовала делать но у меня брови каким-то белым налётом покрывались от лака и всё таки присутствует ощущение стянутости, а с гелями такого нет.
а у меня гели, наоборот, белели(
  • Aniz
  • 01 июня 2011, 10:31
У меня вот уже неделю вивьен сабо — ненарадуюсь! Целый день брови ухоженые и форму держат. Проблема — хвостик брови растет вниз, теперь наконец то решена. Раньше такого же эффекта могла добится только с лаком для волос. Дотрагиваюсь до брови — она как будто налаченая)) попробовала гель пальцами — водичка, нелипкая совершенно.

• Canti
  • 19 июня 2011, 15:57
Скажите а что лучше фиксирует lumene или vivienne sabo?

• SveT1k
  • 13 июля 2011, 14:05
У меня был прозрачный гель-фиксатор для бровей от Artdeco. Не могу сказать, что брови у меня брежневские, но есть непослушные волоски. Не очень справлялся: направление придавал, расчесывал (щеткой), но не особенно фиксировал. Через несколько часов волоски уже выбивались. Я в конце концов забила, щетку оставила, а закрепляю обычной крепенькой пенкой для волос
Как раз раздумываю на счет Lumene… спасибо за пост!