Поговорим подробно о Guerlain Ecrin 6 Couleurs #02 Place Vendome или всем сомневающимся посвящается

Всем привет
Очень давно готовила этот пост и наконец-то приготовила!
Пост очень подробный, очень-очень.
Виновник поста: Guerlain Ecrin 6 Couleurs – Шестицветные тени для век #02 Place Vendome:
Это мои первые тени из Люкса, которые купила я сама. На такой шаг меня сподвигла прогрессирующая любовь к Guerlain и Косметиста. Наверно — это смешно, но это мой первый продукт от Guerlain, но полюбила я его гораздо раньше, когда девушки писали посты про эту марку, я сразу поняла — это моё, моя идиллия. До сих пор испытываю очень трепетные чувства к этой марке.
Палетка представлена в 5 различных вариациях. Все палетки очень схожи: по краям — нюдовые оттенки, посередине яркий — звезда палетки. Эта палетка теней запомнилась мне своим необыкновенно красивым синим цветом.
Она завораживающее красива и изящна:
Производитель: здесь

Моё мнение: Это мой маст-хев на все времена! Палетка очень многофункциональна и универсальна. Качество на высоте ну это же Guerlain.Стойкость на базе — 8 часов, потом тени постепенно начинают исчезать.
Очень экономичная: пользуюсь с марта месяца почти каждый день, но она как новенькая!
Оформлена палетка в тяжелую металлическую коробочку с красивым узором, внутри откидное зеркало и кисточка.

В прекрасной палетке — прекрасная кисточка. Кисть с одной стороны для теней, с другой для подводки. Наносит кисточка тени не очень, но как она тушует ...! Сторона для подводки не удобная: слишком мягкая и длинная, нанести ровно можно, но сложно

Цвета в палетке прекрасно подобраны, они отлично сочетаются, каждый цвет можно наносить самостоятельно — выглядит очень даже хорошо, но по текстурам разные абсолютно все. Определить их одним словом — невозможно, поэтому поговорим про каждый цвет отдельно:
1,2,3,4,6 — тени; 5 — подводка
свотчи на руках:

Оттенок №1
Самый банальный и самый нужный. Крашу им внутренний уголок глаза. Оттенок сочетается со всеми цветами, как палетки, так и с любыми другими.
Текстура: не крошится, но чуть-чуть «пылится», но не страшно   Наносится не очень ровно, но если у Вас хорошая кисточка а не такая как у меня, то думаю, проблем с этим не будет. Стойкость самая плохая из всей палетки — 4 часа, потом начинает «уползать».Пигментирован хорошо.
Этот оттенок, как и все из палетки — хамелеон. Иногда бывает лимонным, иногда — мукой, иногда — светло-бежевым — в зависимости с какими цветами Вы его комбинируете.

Оттенок №2
В палетке он с шиммером, в жизни — без. Оттенок не высветляет, не затемняет — он естественный! Если Вы накрасите им глаза, то самого цвета не увидете, но ваши лицо и глаза станут лучше выглядеть, а ля Метеориты, только без блесточек.
Этот оттенок сильнее всех крошится, точнее — это единственный оттенок из палетки, который крошится. После многих возюканий по «прямоугольничку», а возюкать надо много, т.к. оттенок пигментирован плохо, появляются не крошки, а хлопья! Такое ощущение, что у мой кисточки вместо волос — прутья. Но несмотря на это — очень экономичен.
Ложится оттенок ровно, «послушно».

Оттенок №3
Это мой самый любимый! В этом оттенке много шиммера из сливовых. сиреневых и золотых бесточек, несмотря на то, что невооруженном глазом мы их не видим, но благодаря им можно варьировать оттенок цвета: в дуэте с сиреневым/фиолетовым оттенок будет с сиреневым подтоном, в дуэте с коричневым, оттенок будет брать золотистый облик ну и т.д. В общем — настоящий хамелеон.
Как самостоятельный цвет мне очень нравится, когда куда-то опаздываю и нет времени себе разрисовывать глазки — всегда наношу его.
Текстура — прекрасная. Одна из самых лучших: не крошится, не пылится, ложится ровно, тушуется хорошо, стойкость не подводит.

Оттенок №4
Цвет темно-серый, без шиммера, иногда кажется черным — все зависит от интенсивности нанесения. Наношу этот цвет во внешний уголок глаза, один раз делала смоки-айз — хорошо, но смоки не для меня.
Пигментирован лучше всех, очень «послушный», стойкий, совсем не крошится и вообще минусов у него нет
Подстраивается под цвет: может быть с зеленым подтоном, с синим и с темно-коричневым.

Оттенок №5
Подводка — не подводка. По текстуре такая же как тени — ни тверже, ни мягче. При «возюкании» крошится.
В палетке она темно-синяя с шиммером, в жизни — черная без шиммера. Не очень надежная, как подводка, я бы точно не осмелилась нарисовать ею большие стрелки, т.к. при одном задевании рукой, подводка может отправится гулять по вашему лбу/виску/щеке.
На фото наносила её родной кисточкой.

Оттенок №6
Это самый красивый и сложный оттенок в палетке. Если использовать самостоятельно, то он ведет себя хорошо, но это слишком темный вариант для меня, но если его комбинировать другими цветами, то он превращается в «хулигана»: плохо тушуется, наносится пятнами — в общем хулиган — хулиганом
Но стойкий на «ура». Текстура — приятная, не крошится и не пылится.
Оттенок — загадка. Его цвет варьируется от грязно-синего до голубого:

Фуф… с оттенками закончили, теперь с чистой душой можно перейти к макияжу

Вариант макияжа №1 Очень НЮДовый
Оттенок №1 во внутренний уголок глаза, №2 — в складку, № 3 во внешний уголок глаза:

Вариант макияжа №2 Вечерний
Оттенок №1 во внутренний уголок глаза, №4 во внешний, тушуем всё №2:

Вариант макияжа №3 Яркий.
№1 во внутренний уголок, далее №3 — посередине, №6 — во внешний уголок глаза, тушем №6 номером 3.

Нашла фотографии с давнешнего фотосета. (фотосессия была тематическая, поэтому лицо не всё)
Смотрим на глаза:
(№1 во внутреннем уголке, № 3 во внешнем)

На этом мой огромный пост подходит к концу, он получился очень длинным и возможно это кому-то не понравится, но я не понимаю как можно кратно написать про 6-цветную палетку, что бы всем было понятно и ясно. Возможно, у меня рука просто еще не набита, но поскольку эти тени достаточно дорогие и постов про них не много, я решила сделать очень подробно.

Цена: $81 (2300руб)
Срок тестирования: 3 месяца

Название теней — Place Vendome ( Вандомская площадь. Франция)
вот она:

Всем спасибо за внимание!
Будьте перекрасны!
Ко мне на «ты»
  • Posh
  • 30 мая 2011, 19:45
Полина, безусловно, большую проделала ты работу!
Я обладательница такой палетки — цвета 2! Могу сказать, что из огромного количества теней, она занимает почетное место! Загадочные оттенки… иногда раскрываются как райская птичка-ждешь одного цвета, а цвет играет несколькими отливами-очень озорно и чудесно!
Хочу прикупить еще одну…
Спасибо, я старалась на пару с фотоаппаратом
Да, именно — озорно и чудесно. Я присматриваюсь к 93.
отличный пост, очень наглядный. а глаза у тебя загляденье!!! ты просто куколка. а кому не нравится много фото, пусть читает газеты!
Спасибо большое, очень приятно
ахахах) про газаеты ты забавно сказала
я думаю с газетами все ясно)) а тени правда красивые. макияж очень нежный получился. хотя не представляю тебя с не нежным макияжем. это невозможно)
почему это невозможно?
все возможно))))
покажешь?:)
ну как-нибудь. хотя… ты права — это невозможно :)

• Yanka
  • 30 мая 2011, 19:46
Хороший пост!
Мне нравится, что он длинный, всем, кто хочет купить палетку — это пригодится!

P.S. Исправь ошибку в названии поста
Спасибо, старалась. писала два часа, потом нажала на какую-то чертову кнопочку и але-оп! — все стерлось, пришлось писать все поновой, нервно жуя тортик

Яночка, спасибо бльшушие, я эти дурацкие буквы еще со школы путаю, особенно когда быстро печатаю.
а я пишу в верде, а когда пост готов копирую сюда. пару раз пропали мои труды, теперь перестраховываюсь
У меня так уже третий раз случилось   так обидно…
да и мне тоже надо будет перестраховываться, а то уже шишка на лбу от этих грабель..)
  • June
  • 30 мая 2011, 19:59
Спасибо за пост! Как раз на такие тени я и посматриваю ))) Хорошие фото, наглядно демонстрируют тени в деле.
Полина, привет! Красивым и романтичным получился твой замечательный пост! У тебя очень красивые глаза, и не подчеркнуть их было бы преступлением. Герлен умееет делать сказку былью. Спасибо за Вандомскую площадь!
Привет) Спасибо, я рада, что не совершила переступление
Да, ты права… за это и люблю Герлен
Спасибо за пост!!! очень красиая палетка и варианты макияжа у тебя — просто супер! Тоже заглядываюсь на эти палети, но никак не выберу цвета… так что пост — вовремя!
Спасибо большое, очень приятно. что понравилось)))
Эта палетка мне кажется сама универсальная из всех.
Если ты хочешь больше серого, то присмотрись к № 68 Champ-Elysees, а если больше любишь коричневые тона, то тебе к № 93 Rue De Passy)))
Так-то мои цвета — теплые, но снова коричневую вроде е хочеться, поэтому я и не определилась до сих пор с выбором…
Пост у вас замечательный, но у меня сложности в разглядывании макияжа — только мне мешают волосы на глазах?) Я понимаю, что вам очень идет именно такая укладка, но для свотчей все-таки лучше их убирать)
Алина, ко мне на «ты»
Спасибо большое, на самом деле это единственные фотографии где видно тени…
Ну незнаю насчет идет мне укладка или нет, но спасибо
Спасибо за совет, поищу что-нибудь «без волос» но врятли найду…
Да точно идет))

Пост отличный — подробный, качественные фото, и идеи мейков! Класс!
Мне кажется синий должен красиво заиграть на черной или темно-синей карандажной подложке, а так мне не очень нравится этот цвет…
спасибо, рада, что всё понравилось))
Возможно, ты ничего, если на «ты»? и права, но для меня такой макияж будет слишком темный, мне тоже так он не очень нравится. В палетке — красивый, а в жизни — не всегда.
Конечно ))) Попробуй на руке, он будет не темный, а цвет просто станет ярче вот такая хитрость )))
Это единственная палетка из шестерок, которая мне нравится.
Красота и внутри и на глазах!
спасибо, я еще к 93 приглядываюсь..)
тени мне эти не нравятся, но пост у тебя замечательный! мне вообще все твои посты понравились)
Ой… как приятно   Спасибо большое.
Ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные))
  • weerty
  • 30 мая 2011, 21:07
красивые свотчи и цвета)макияжи класс! у меня тоже палетка, только оттенок с бирюзовым посередине
Спасибо) я тоже сначала к 29 присматривалась, но все же решила взять 02 и не пожалела, а вообще они все красивые.
Мне нравятся твои посты из-за обилия фотографий!!! Восторгаюсь трудолюбием, да и просто приятно посмотреть хорошие фотки. Газеты не люблю! :)) Плюсик от души.
Спасибо большое… так приятно
Я очень рада, что Вам понравилось, улыбаюсь от души)
  • Mirma
  • 30 мая 2011, 21:33
Еще неделю назад хотела купить именно эту палетку, поискала свотчей, те, что нашла, меня окончательно не убедили. Дам еще один шанс ))) Пост замечательный, подробный, качественный, здесь увидела все ответы на вопросы. Так что огромное спасибо!
Очень приятно, что была полезной. Спасибо
Полинка, ты просто куколка! Очень красивые глазки! Пост наглядный! Отдельное спасибо за картинку Place Vendome, действительно, оттенки такие как в палетке.
Оленька, спасибо большое, очень приятно
хорошая палетка… я тоже себе месяц назад купила 6-ку Герлен…
только я купила более спокойный и офисный вариант — тон 29.
я в восторге от качества теней…
Я сначала хотела себе 29 заказать с Клубнички, но все же заказла себе №02- эта поярче. А вообще они все красивые))
Спасибо за такой подробный пост! Я тоже люблю Герлен, но как-то к теням их никогда не приглядывалась!
Всегда пожалуйста и Вам спасибо)
Обязательно приглянитесь! У Guerlain замечательные тени)))
  Особенно синий в центре прекрасен!
Отличный пост, фото очень красивые! Ну и плюсики конечно же за любовь к Guerlain, это и моя слабость тоже
спасибо моему фотоаппарату и тебе)) очень приятно.
Эх… Guerlain, Guerlain — что ты с нами делаешь?
Это точно   Просто Зависимость уже какая то
Синий-безусловная звезда палетки, однако остальные оттенки-превосходный дневной, да и вечерний вариант! Пост отменный!
Когда-нибудь и у меня будут шестерки Герлен)
Спасибо..))
Мне кажется, они должны быть в каждой косметичке.
  • Ellka
  • 31 мая 2011, 04:46
Какой подробный пост. Спасибо! Получила эстетическое наслаждение глядя на Вас!
Сама одно время болела этой палеткой, но каждый раз не складывалось — то еще не привезли, то уже раскупили и так и не купила…
Классный пост!!! Столько макияжей! Тени понравились, вам очень идут!
Спасибо, я старалась) Ко мне на «ты»))
Очень красивые тени и макияж! Синий в палетке прямо завораживает.
Благодарю) Да он в палетке безумно красивый, но в жизни хулиганит частенько
Очень красиво!
спасибо)
я тоже люблю Герлен
понравились 3 и 4 оттенки + подводка на голубых глазах. А вот синий не впечатлил. спасибо за пост!