29.05.2011

Guerlain Blush 4 Eclats.3 Lueur d'Automne- осенняя штучка в моем летнем макияже

Здравствуйте девушки!
Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о своей недавней покупке- Guerlain Blush 4 Eclats.

Хочу поблагодарить sheba — благодаря ее посту я смогла на 99% определиться с оттенком, просто пошла в магазин, один раз мазнула тестером- и тут же бегом домой заказывать. У меня оттенок 3 Lueur d'Automne.

Что нам говорит производитель (вольный перевод с официального сайта Guerlain):
Герлен изобрел уникальный способ подчеркнуть щеки. Сияющие румяна зрительно подтягивают скулы и подчеркивает черты лица с помощью различных оттенков. Кисточка создана таким образом чтобы достичь эффекта идеального цвета. Четыре оттенка от светлого до темного представлены в жемчужных и нежемчужных вариантах. При смешивании создают уникальный цвет. Легкая пудровая текстура достигается за счет микротехнологий. Силикон в составе румян не позволяет вашей коже пересыхать. Современная элегантная упаковка была придумана Hervé Van der Straeten.

Упаковка:
В посылке я получила коробочку

Открываем!

Внутри золотистый футляр в бархатном чехле.
Чехол легко собирает на себя любую грязь, на футляре остаются отпечатки пальцев, поэтому я каждый раз тщательно мою руки, перед тем как тянуть их к этой красоте (например, от остатков тонального крема).

Футляр красив, как и все Герленовские. Открывается он примерно на 100 градусов, что лично для меня- недостаток (например, пудра которой я пользуюсь- Lancome Teint Idole Ultra- открывается на 180 градусов, что при использовании без большого зеркала намного удобнее), но при использовании дома перед большим зеркалом на этот недостаток можно не обращать внимания.

В комплекте с румянами идет кисть из натуральной щетины, упругая и мягкая, в использовании очень удобная, несмотря на свой мини формат.
Румяна состоят из четырех прямоугольников разных оттенков.
От меня: Я использую их все сразу, проводя кистью по всем оттенкам.
Считаю что для моей кожи этот оттенок оптимален, в нем ни ярко выраженных розовых, ни оранжевых тонов. Кожа у меня светлая во все времена года, кроме лета, к тому же не щеках почти всегда присутствует румянец (который усугубляется на жаре и не только:) поэтому всякие розовые-бордовые-красные тона в румянах для меня недопустимы. Тут же получается цвет ближе к бронзанту, а не к румянам, но все таки какой-то намек на… может лиловый? но никак не красны! присутствует. Сейчас у меня уже появился легкий загар, румяна на нем выглядят менее заметно, чем на бледной коже, поэтому провожу кистью несколько раз.
Свотчи(сделаны при солнечном закатном свете, можно разглядеть мелкие блесточки):

Еще хочу подчеркнуть, что многие румяна грешат комедогенностью. Так вот к этим румянам эти слова не имеют никакого отношения. Моя кожа комби, склонна к черным точкам, но за месяц использования эти румяна ничего криминального не сделали. За что им огромный плюс.

Ну и конечно не могу не упомянуть запах… Каждое утро открываю футляр, провожу кистью- и наслаждаюсь этим потрясающим запахом! Может, метеориты пахнут так же?

Срок использования: 1 месяц
Цена: около 48 USD на клубнике
Guerlain Blush 4 Eclats

Guerlain Blush 4 Eclats

Nastenka 29 мая 2011, 21:26
у меня тоже были такие румяна, но для меня они были просто темным кирпичным пятном. Самый светлый сектор был для меня темноват. Причем, я не супер белоснежка.
Nora 29 мая 2011, 21:37
Цвет понравился! Надо посмотреть!
Sonata 29 мая 2011, 21:45
Да обязательно присмотритесь к нему! Очень нейтральный в плане подтонов и многим пойдет, я думаю!
max-max 29 мая 2011, 21:52
долго тестила зимой румяна Герлен в этом тоне, но не купила…
купила румяна Шанель — Рефлекс…
Sonata 29 мая 2011, 22:37
у меня при выборе были метания между диор и герлен, герлен по текстуре понравился больше, помол мельче. И по цветам- у диора были или с явной розовинкой, или с коричневатым оттенком, но для намного более загорелой (смуглой) кожи
nati 29 мая 2011, 21:58
мне показалось или они маленькие как тени однушки?
Sonata 29 мая 2011, 22:06
у меня таких больших однушек никогда не было   примерно 4 на 5.5 см
nati 29 мая 2011, 22:17
коробочка Герленовских теней 5,5х5,5, а сами тени 4,5х2,5   специально померяла
Sonata 29 мая 2011, 22:27
ой может я непонятно написала, сами румяна размером 4 на 5.5, размер коробочки- как у пудры, где-то 10-11 см сторона.
по опыту прошлых румян, такого размера хватит где-то на год-полтора непрерывного использования (в зависимости от интенсивности нанесения)
Kseni4ka 29 мая 2011, 22:07
А не темноваты они? не краснят лицо? просто может мне так показалось))) румяна красивые! обязательно когда-нибудь куплю)))
Sonata 29 мая 2011, 22:17
может на белоснежную зимнюю кожу и темноваты, но я их тестала и покупала уже после появления первого весеннего загара.
так что где-то до октября можно спокойно пользоваться.
не краснят- это точно! Это как раз мой цвет такой… кхм… пунцовый   Поэтому я и не могу себе позволить еще и румяна с красным, бордовым или розовым оттенком, в этих красного цвета нет вообще
Kseni4ka 29 мая 2011, 22:51
Понятно)))) значит показалось)))
Kania 29 мая 2011, 22:32
Метеориты пахнут также, только чуть слабее.
У меня есть такие же румяна в том же оттенке. Обожаю их! Порой с утра на работе просто открываю коробочку на столе и наслаждаюсь ароматом)
Jamaica 29 мая 2011, 22:35
Очень красивые! Оттенок замечательный!
Dankolight 29 мая 2011, 22:50
И ещё один плюс: они просто бесконечные (если, конечно, вы не разобьёте коробочку раньше)))
Margowa 29 мая 2011, 23:39
Я бы так не сказала, у меня за полгода они заметно так поистерлись, хотя пользую я их не каждый день
semicvetikA 30 мая 2011, 09:16
то же самое. Расходуются довольно быстро. Использую практически каждый день, начинают заметно уменьшаться.
Может быть дело в том как набирать на кисть? я набираю много, т.к. оттенок у меня 05, довольно светлый, и если набрать чуть-чуть — не будет заметно на лице.
Margowa 30 мая 2011, 11:50
У меня тоже оч светлые 04, там один сектор вообще белый, да на кисть набираю хорошо, но я думаю это от того, что сами румяна рыхловатые и не очень хорошо спресованы, вот даже сравнить с кругляшами Шанель, те сколько не набирай они не уменьшаются, думаю купить их в будущем
sheba 30 мая 2011, 08:16
у меня в этом же оттенке, к весне отложила, стали темноваты-а сейчас уе солнце, загар — и они вновь в ходу))
Sonata 30 мая 2011, 12:23
помню-помню, как на вашем загарчике они смотрятся