20.12.2019

Скульптор Mon Secret от Estrade в оттенке 208

Много хорошего слышала о сухих продуктах для лица от российского бренда Estrade, в частности о скульпторах, которые имеют красивые оттенки в палитре, создающие «правильную» тень.

Что из этого вышло?

В магазине консультант мне посоветовала оттенок 208, видимо хоть чтобы что-то предложить, мало чего было в наличии. Дома я как-то уже поняла, что оттенок «не фонтан» для меня. Так как он довольно хамелеонистый в рефилле, понять это сразу в магазине в выходной день при толпе народа не удалось.

Буквально небольшое изменение угла света — цвет меняется.

Упаковку видно на фото и добавить здесь нечего, нормальный пластик, все работает как надо, просто и удобно. Эстетика здесь не преследуется, чистый функционал. Но мне больше нравятся простые упаковки в белом цвете, нежели в чёрном. Так что за это лайк. В принципе он здесь будет единственным.

Сверху вниз — Estrade герой поста, Nyx Taupe, Stellary из кремовой палетки (есть пост), Stellary из сухой палетки (есть пост), последний MUFE

Помимо не очень подходящего мне цвета, я отмечу безумную твёрдость этого скульптора.

Это просто камень, с поверхности которого можно собрать еле какую-то пыль. Но самое неприятное, что эта пыль с кисти сразу намертво прилипает к лицу и растушевать ее крайне сложно. А чтобы добиться цвета, наносить продукт на лицо надо неоднократно, ты не понимаешь вначале из-за слабой отдачи пигмента, куда нужно добавить и прикасаешься кистью наугад и по итогу получается нетушуемое пятно из каких-то пикселей.

Также почему-то (может это от попыток растушевать продукт) в месте нанесения продукт некомплиментарно подчеркивает кожу.

В общем и целом, вид у него никакой не тени, а неоднородного пятна.

Честно говоря, у меня впервые такое, со всеми продуктами этого вида, что есть у меня, я смогла подружиться, так что это не вопрос в моей криворукости. Ведь их у меня немало.

Посмотрим попытки нанесения на лице.

Здесь я уже попыталась намаскировать границы растушёвки пудрой финишной, но по итогу, как-будто у меня не скульптор, а родимое пятнышко. Покрытие прям пикселями какими-то легло.

Цена со скидкой ок.200 руб., оценка 3, только из-за того, что я делаю скидку из-за неподходящего цвета. Я попробую возможно этот скульптор в другом цвете и, может, изменю свое мнение. Благо цена позволяет тестировать без особых затрат.

Интересно послушать про опыт с этими скульпторами. В каких оттенках они хороши?

Estrade Mon Secret Sculpteur

Estrade Mon Secret Sculpteur

Solnechnoe_Utro 20 декабря 2019, 16:05
Его наверное как тени можно хорошо поюзать.
А так да… печально.
LoveforLips 20 декабря 2019, 16:35
Да, неудачный экземпляр
Alinka688 20 декабря 2019, 16:34
Был такой, грешила на свои руки когда видела пятна. Теперь вот сомневаюсь после вашей оценки
LoveforLips 20 декабря 2019, 16:35
Не ругайте руки) они не виноваты)
arina_shemetova 20 декабря 2019, 16:49
тоже был такой, наоборот показался довольно рыхлым и разбился на раз-два) больше желания покупать нет, есть продукты и поудачнее)
LoveforLips 20 декабря 2019, 18:24
У них видимо как пойдёт) такой и продукт на выходе)
Kisto4kapushisto4ka 20 декабря 2019, 17:43
Был такой. Впечатления совпадают. Разбила его случайно и ни капельки не расстроилась по этому поводу. Не понимаю восторгов по этому продукту.
LoveforLips 20 декабря 2019, 18:25
Да уж! У меня прямо таки пора разоблачающих постов )
parity06 20 декабря 2019, 18:40
Вот у меня такое же впечатление в магазине сложилось, совсем не поняла восторгов по поводу этих скульпторов, покупать не стала.
LoveforLips 20 декабря 2019, 23:24
Да, я схватила не глядя, столько рекомендаций
Lorejn 20 декабря 2019, 18:57
У меня есть такой же, 208 это вроде бы «Канада», только на этикетке нигде не написано — для самых бледнолицых. В первый же день я сломала крышку ))) У меня сложилось впечатление, что от партии к партии что-то меняют в формуле, потому что тестер был супер рыхлым и шелковистым, а мой как камень, как и у вас, и если поставлю пятно, думаю, что не растушую. Я тычу в него вертикально ворсом, а не вожу по поверхности, как с моим любимым essence 05 my favourite taupe, получается естественная еле заметная тень.
Зимой оттенок мне подходит, в принципе меня скульптор устраивает, но смущает разительное отличие товара от тестера.
Может, кому пригодится: есть трио хайлайтер-румяна-скульптор в двух вариациях. Этот скульптор как ни странно в теплой палетке (во всяком случае в магазине такие тестеры были), там ещё румяна наподобие «оргазм» (но с качеством «эстрады»))), но вот хайлайтер страшной.
LoveforLips 20 декабря 2019, 23:23
Да уж, внимания он не заслуживает. Есть от бренда 4 продукта, но больше пока нет желания знакомиться
Ksu_is 20 декабря 2019, 23:28
У меня Палетка для контурнинга
Lamel. Обошлась около 300 руб с небольшой скидкой и я ею так довольна, уже дырки протерла. Поэтому с сухими текстурами для лица готова эексперементировать.
По поводу белого цвета я с вами солидарна, из-за избытка чёрного мне многие средства Шанель и диор не подуше( лишь из-за эстетического несовершенства на мой личный взгляд и вкус).
LoveforLips 20 декабря 2019, 23:37
Да, белый, если и в люкс сегменте, сразу привлекает внимание
Olga Evdokimova 21 декабря 2019, 01:14
У меня он был — серый, рыхлый и шелковистый, тушевался идеально, цвет мой, закончился за полгода — это единственный минус ( про упаковку зацарапавшуюся тут нет смысла возмущаться — не тот ценовой сегмент). Потом долго не попадался на глаза, я уже почти закончила Никс тауп, и вдруг увидела его и схватила, не тестируя. Планировала взяться за него после окончания Никса, т.е. в начале нового года. Теперь в сомнениях — похоже, они поменяли формулу, и это печально.
Lorejn 21 декабря 2019, 07:10
Теперь интересно, какой у вас. Киндер сюрприз, не иначе. Когда марка появилась, на этих коробочках были забавные красные наклейки «скульптор», «хайлайтер», видимо, там и была удачная формула (
LoveforLips 21 декабря 2019, 09:31
Спасибо за комментарий, кстати Никс в старой формуле и цвете тауп тоже перевыпустили и новая версия -уже не такой тауп, более банальный, на мой взгляд
veresc 21 декабря 2019, 01:24
А мне он нравится. Достаточно мягкий, но не скажу чтобы сильно пылился. Мне именно по текстуре он очень приятен, цвет без рыжины, что еще нужно ( у меня тон 201)
LoveforLips 21 декабря 2019, 09:30
Может, как пишут в комментарий, вам повезло и вы купили ещё старую версию
veresc 21 декабря 2019, 17:16
Вероятно. Жаль, что Вам не повезло
inna_beautyholic 21 декабря 2019, 03:19
А я от них в восторге) есть оба цвета данного скульптора)
И как скульптор, и как тени для затемнения складки века…

Только у вас обновлённая версия шайбы, у меня иначе выглядит. Может вместе с дизайном изменили и формулу
LoveforLips 21 декабря 2019, 09:29
Наверное, видимо это и другой продукт совсем
Nikoleyshvili 21 декабря 2019, 03:20
Плюсую каждое слово! У меня этот скульптор в 201 оттенке, такая же фигня. Цвет не переносится абсолютно, при попытке наслоить ложится кусками (это еще при том, что в качестве тона я использую минеральную основу). В итоге вместо «естественной тени» получаем «следы побоев». Теней приличных из этого скульптопа также не вышло ровно по тем же причинам. Жаль, это мой первый продукт от Estrade, видимо он же и последний, покупать еще что-либо этой марки желания ноль. Из Ваших свотчей заинтересовал stellary в сухой текстуре. Расскажите подробнее, как он в использовании?
LoveforLips 21 декабря 2019, 09:29
Спасибо за комментарий, А у меня есть пост На эту палетку, где этот скульптор, посмотрите за все время, мне нравится, но кому то может показаться слишком деликатным
Olga Kharlamova 21 декабря 2019, 05:36
У меня такой же.Спрессован как кирпич.Тушую-тушую его уже щёку почти до дырки, а он ну ни сколько не тень, а голимое пятно.Я уже думала-ну по цвету мне не подошёл, что ли?
Нашла ему применение-в складку века.Даже муж, который вроде не особо видит какие то нюансы на моём лице сказал;«А ты, что в пятнах?».Приговор был вынесен и обжалованию не подлежит-ни фига не скульптор это!
LoveforLips 21 декабря 2019, 09:27
Мужья, они такие!))
shelest78 21 декабря 2019, 09:17
У меня в том же 208 оттенке, что и у вас, но в старой формуле. Никаких пятен, равномерное нанесение, не камень. Я довольна.
LoveforLips 21 декабря 2019, 09:27
Ну старое не новое! Здорово, что вам повезло. У меня есть хайлайтер в розовом оттенке, интересно, старая или новая версия? А то я хотела золотой приобрести и теперь даже не знаю, а вдруг тоже перевыпустили?
shelest78 21 декабря 2019, 09:30
Не отвечу, не знаю.
Обратила внимание, старые версии часто оказываются лучше новых…
LoveforLips 21 декабря 2019, 09:33
Это точно
Alexandra007 21 декабря 2019, 12:07
У меня тоже есть такой, очень давнего выпуска. Мягкий и с отличной тушевкой и пигментацией.
Кстати, может щас уже нет но когда я брала свой, был оттенок светлее.
Лидия Федюкова 22 декабря 2019, 10:03
У меня есть этот скульптор и он один из любимых. Мой мягкий и пылящимй немного. У меня есть и 201 оттенок, но он светлый даже на моей очень бледной коже. Даже пигментация на высоком уровне. Даже упаковка за год не поломалась и не треснула нигде. Короче, сколько читаю отзывы, каждый раз понимаю, что все субъективно…
LoveforLips 22 декабря 2019, 10:16
Спасибо за комментарий, видимо у вас старый выпуск. Судя по комментариям, формула подверглась изменениям, так что, когда придёт время обновить-внимательно присмотритесь. Да и насчёт субъективно — фото говорят сами за себя, тут слова не нужны.
Лидия Федюкова 22 декабря 2019, 10:21
Спасибо, при смотрюсь к новому выпуску более внимательно!
Ekaterine 22 декабря 2019, 18:49
Есть этот скульптор старой версии, устраивает более чем полностью, не считая того, что потрескался сам по себе. Видимо действительно формула поменялась, судя по Вашему посту и комментариям выше. Эх, а так хотелось его повторить…
LoveforLips 22 декабря 2019, 19:33
Да, печально, конечно
nafuntay 22 декабря 2019, 22:01
Мне он в боксе когда-то попался. Да, твердый зараза, пользоваться почти невозможно. Я плюнула на него и выкинула.
LoveforLips 22 декабря 2019, 22:22
Мой, чую, постигнет та же участь
SoftShimmer 24 декабря 2019, 15:47
Странно, что Ваш экземпляр такой твёрдый — у нас в магазине тестер прям шёлковый. Но я пока так и не купила этот скульптор, не знаю, чего жду.
LoveforLips 24 декабря 2019, 16:21
Мы же на ты))в магазине вроде бы тоже был нормальный)а мой такой вот
SoftShimmer 27 декабря 2019, 14:54
Да я вечно забываю, с кем уже на «ты»
lovebuzz 30 декабря 2019, 01:10
Почитала комменты и лежу в предынфарктном состоянии — неужели и правда поменяли формулу?! Она была идеальна (у меня, правда, 201) — я просто поражалась, как с моими копеечными кистями и кривыми руками можно было делать такую классную тень, ничего не надо растушевывать, никаких пятен, никакого перехода, оптимальный цвет. Второй за мою жизнь продукт, в котором появилась дыра, все скульпторы выбросила и думала, что буду пользоваться им всю жизнь(((. Я просто в ужасе…
LoveforLips 30 декабря 2019, 10:42
Может 201 остался прежним?