И вновь о Guerlain Meteorites Perles

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Я знаю, что вы подумали! «А зачем нам еще один пост о метеоритах? В многомиллионный раз прочитать одно и то же?»
Простите меня заранее, дорогие читательницы, что я утомляю вас уже изъезженным продуктом. Но я не смогла пройти мимо, когда увидела последний отзыв о Guerlain Meteorites Perles.

©

Купила я их два года назад на волне всеобщей радости от их использования. У меня оттенок старой коллекции — Mythic (01). Это фиолетовые, зеленые, розовые, золотистые, персиковые и белые шарики, традиционно считался оттенком для светлокожих.

Описание на косметисте: ссылка.

Вот от восторженных отзывов и обещаний холеного, сияющего, «фотошопленного» вида метеориты от Герлен не теряют своей популярности, и каждый год выходят лимитки, многие из которых становятся раритетами еще до того, как попадают на прилавки (к примеру, те, которые выпускают только в Азии).

Естественно, будучи крайне неопытной, наивной и жаждущей до люкса девушкой, я сразу кинулась купить продукт, который сделает мою не слишком-то хорошую кожу фотошопленной, красивой, «светящейся изнутри» (о, какой оборот речи...), в общем, меньше слов, больше дела, я хотела видеть свою кожу такой, всего лишь взмахнув кистью.

Поэтому я взялась за фотоаппарат и показала, на что способны метеориты лично для меня.

ДО, почти ню (на лице только тонкий слой пудры Clinique Blended Face Powder, оттенок 08 Transparency Neutral)

ПОСЛЕ

Я признаю, что у меня не самое лучшее зрение, не самый качественный фотоаппарат и не самые лучшие руки для съемки (в общем-то, и вид не шикарен :)), но, правда, девушки, кто видит хоть какой-нибудь результат?
Конечно, вставая вплотную к зеркалу, я увижу много мелких блесток (и их же потом буду рассматривать на лекциях, задаваясь вопросом: как? Как не облокачиваться постоянно на руки, смазывая драгоценные метеориты?), но на общем плане это не дает волшебных результатов, вроде «ах, фотошоп-фотошоп, холеная, выспавшаяся и шикарная». Что самое печальное — и на идеальной коже результатов я тоже не видела никаких, разве что намазаться метеоритами густо-густо в много слоев, чтобы выглядеть как новогодняя елка (а на фотках так, будто окунули в тарелку с жирными блинчиками).
Я честно пользовалась метеоритами недели две, и потом пришла к выводу, что если у меня и выглядит кожа с ними лучше, то только от самоубеждения. Теперь я довольствуюсь их наличием на полке, симпатичной коробочкой и возможностью с умным видом рассказывать про «легендарные» метеориты Герлен, которые так все хвалят.

Цена: 2000 рублей
Ахаха… я тоже для себя такой вывод сделала, что у меня кожа после них краше только за счет самовнушения…
Если долго искать фотошопный эффект на себе, он конечно же найдется, если не на лице, так в голове
плюсище вам!
  • 26 мая 2011, 21:28
Нет, ну правда) у меня этих волшебных сверкалок набралось аж 2 штуки (вторая — Chanel Douce)! Все надеялась на эффект) благо, стипендия бедного студента большее не потянула, пришлось остановить эксперименты)
А тут как ни читаю… прямо… эффекты всякие у людей)
У меня все чудо-ожидания закончились после первого же раза как купила метеориты, больше попыток не стала делать… Но теперь вот всё хочу Дальний или Ближний свет Шисейдо, вроде тоже хвалят и говорят о фотошопных чудесах
Согласна по поводу Дальнего света. Очень красивый эффект, нежное и деликатное сияние, не елка.
  • 26 мая 2011, 21:48
Я вижу эффект от всяких т.н. «мерцалок-сверкалок» только когда они используются для плотного нанесения на скулы и другие места для скульптурирования. Во все чудо-пудры на все лицо с фифектом фотошопа — уже, увы, нет :)
Метеориты вместо шиммера не пойдут. Слишком мало блесточек и они крупноваты. У меня сейчас есть компактная пудра Givenchy Prisme №81 с мерцалками. Вот такая.
По эффекту те же метеориты, вот только блесточки деликатнее. Мне больше нравится. Но как шиммер использовать опять же нельзя. Не тот эффект. Нужно больше перламутра. А отфотошопленное лицо — не миф. Пудра мелкого помола и с разумным количеством блесток дает хороший эффект. У меня с этим делом справляется рассыпушка Живанши. Но это — кому как… Нужно просто подобрать свой продукт. Блесточки в умеренном количестве дают свечение «изнутри», а не явное, то есть лицо матовое, но не плоское. Вот Вам и фотошоп.
  • 26 мая 2011, 22:45
Я… сейчас честно признаюсь… что эпитеты «деликатное\ая», применимые к сиянию\продукту не поддаются моему разумению. То есть я не знаю, как может быть сияние сливочным, деликатным и (здесь некое непонятное мне определение, которое говорят в таких случаях). Что такое не деликатное сияние? Когда на лице паетки приклеены?
А что означает понятие «сливочное сияние» — как будто мазанулся куском масла?
А что такое «плоское лицо»? Когда у человека отсутствуют хрящи в носу и скуловые кости?
Правда, я не понимаю таких комментариев к продукции… вы вроде их используете, и вроде по назначению, поэтому объясните мне: у меня на фотографии ДО плоское тусклое лицо? :)
Плоское лицо — это эффект маски на лице. С возрастом такого эффекта все легче добиться, если продолжать пользоваться плотными пудрами без намека на шиммер. С такой пудрой кожа выглядит еще более сухой и тусклой. Деликатное, сливочное сияние — это когда именно сияние, а не явные блесточки на лице. Ниже в комментариях Tsarina выставила фото. Вот оно — то самое «деликатное» сияние. Ей удалось добиться такого эффекта с помощью метеоритов. За это ей респект! Но метеориты тоже бывают разные: у одних блестки крупнее, у других — меньше. Вот Дальний свет мне нравится больше. А по поводу Вашего лица ничего сказать не могу, так как по Вашим фото сложно что-то разобрать. В них четкости нет. Но это проблема Вашего фотоаппарата — слабая светосила.
  • 26 мая 2011, 23:55
Ой… ну просто нет слов :) только одно — я все равно ничего не разобрала в премудростях пользования метеоритами и иже с ними волшебными преображателями :)

• 26 мая 2011, 21:19
ВЫ очень-очень симпатичная и милая!
Эффекта я совсем, если честно не вижу…
  • 26 мая 2011, 21:26
Спасибо за комплимент)
И я тоже не вижу.
Тут грешным делом пролистнула пост еще раз, присмотрелась к последней фото, подумалось — о нет! неужели, это она? блестка на носу??? — но нет, просто надо чаще мыть экран
  • Ana
  • 26 мая 2011, 21:24
Вы очень красивая… естественность Вам идет)
  • 26 мая 2011, 21:25
Спасибо, очень поднимает настроение такое читать))

Лично я на фото НИЧЕГО не вижу. Сама люблю Метеориты. У меня классика и бабочка)
  • 26 мая 2011, 21:30
Скажите: это мой личный косяк фотографирования, или реально все же эффект не такой, как заявлен в множестве восторженных темок на форумах? Может, я правда НЕ УМЕЮ фотографировать волшеееебные метеориты)

• 26 мая 2011, 22:00
Нуу… ну и чем это отличается от нанесения в эту же область шоколадки белой от Буржуа?) на мой взгляд — вообще ничем…

Не знаю. Буржуа не пробовала.
Метеориты мне нравятся.На моей коже эффект тоже вижу.
  • 26 мая 2011, 22:11
Видимо, каждому свое :)

Ахха, видимо)

• 26 мая 2011, 23:19
Катюш, я по фото эффекта от Метеоритов не увидела у тебя, честно.
Вообще редко на ком его видно
  • Jelly
  • 27 мая 2011, 06:49
если честно не понимаю, как можо сравнивать шоколадку и метеориты :) это сейчас не в смысле «О боже, МЕТЕОРИТЫ и какая-то шоколадка» :) просто у них совсем разные функции. Шоколадка — скорее даже шиммер, на все лицо ее нив коем случае нельзя, силно подчеркивает поры и желтит некрасиво… а метеориты — всё таки пудра, на все лицо подходит. Хотя блесточки меня иногда прям раздражают… но все же лицо с ними ухоженней. Может у вас еще правда просто не раскрасились :)
  • 27 мая 2011, 07:51
Я написала, что можно сравнить по конечному результату — что мы выделяем той же шоколадкой отдельные места, что покрываем все лицо метеоритами (причем покрыть надо, по-моему, довольно густо), — результат на выходе одинаков.
У вас такая внешность… я прям вижу вас на обложке глянца и на подимуах Милана)
  • 26 мая 2011, 21:29
Ого, спасибо) я в восторге задержала дыхание) люблю комплименты, страсть))

Вот, вот, прямо обложка VOUGE, я тоже сразу подумала, что вы — модель, очень красивое лицо и шикарные волосы. А вы не пробовали себя в этой области?
  • 26 мая 2011, 22:26
Спасибо.
Нет, не приходилось, да и параметры не модельные, пожалуй :)

Катерина, модели разные бывают. Уверенна, вам часто говорят, что у вас модельная внешность. Вы не думайте, я не льщу, я действительно так думаю.
  • 26 мая 2011, 22:46
Это приятно слышать) говорят, но из-за роста. Во мне 180. Люди считают, что с таким ростом живут только модели, а в обычной жизни их не существует.
Как-то так :)
Вот и мне тоже метеориты вообще не нравятся, не вижу никакого эффекта фотошопа и холёного личика, только блёстки на лице. Зато теперь замечаю метеориты на других особенно в солнечную погоду))))
  • 26 мая 2011, 22:00
Я только запах чувствую в общественном транспорте, все-таки пахнет за версту)

• Loren
  • 26 мая 2011, 21:33
значит я не одна такая)
не может быть)))
  • Corvus
  • 26 мая 2011, 21:36
спасибо за отзыв. Так весело было читать — и комментарии в том же духе :)
Я тоже думаю купить метеориты, ну хотя бы для того, чтобы с «умным видом рассказывать про «легендарные» метеориты Герлен» :)
Только кожу хочу в более идеальное состояние привести.

Вот и я, блин, не талановитая   Не дано мне было раскусить великий и ужасный фефект метеоритов, ну разве что запах заценила, ага
  • 26 мая 2011, 21:59
А вот запах мне не понравился у них… он такой для меня мерзко-неоднозначный, а я не люблю неоднозначностей)

Ой, главное, чтобы вас фанаты метеоритов сейчас не услышали   а то ведь Герлен даже водичку такую создал с запахом пресловутых, и фиг ее достанешь за разумные деньги))
  • 26 мая 2011, 22:09
Ооо, я знаю.
Часто читаю, что там какие-то ноты фиалок.
Я вообще не могу разобрать, чем пахнет.
Единственная ассоциация — квартира моей бабушки. Там пахнет ее советской кондовой косметикой…
и я присоединяюсь   на все лицо их использовать — так мне не нравятся блестки на носу, а в качестве румян — бледные совсем… не совсем понятный для меня продукт
  • 26 мая 2011, 22:06
Ну, в качестве румян мне они совсем непонятны. Они как бы пудра…
Если только выковырять отдельные шарики и мазюкать-мазюкать-мазюкать…
наверное метеориты — для тех, кто пользуется тональным кремом. я просто предпочитаю рассыпчатую пудру, а пудру на пудру наносить — как-то не очень
  • 26 мая 2011, 21:45
о боже. разоблачение года. вы прям как мальчик из сказки про голого короля, провозгласили то, о чем все молчали под страхом слыть дураком.
  • 26 мая 2011, 22:05
Что, неужели за всю историю косметисты ни разу не было отзыва, не восхваляющего метеориты? Честно говоря, не читала особо то, что позже полугода.
Были-были, но их почему то намного меньше, чем восторженных.
  • 26 мая 2011, 22:10
Ну, это вполне естественно. Вообще редко встретишь на люксовую косметику отрицательные отзывы, а тем более — на которую 100500 положительных.
  • 26 мая 2011, 23:33
никто не хочет быть закиданным тухлыми помидорами за то, что не видит, какое холеное личико делают метеориты. вы молодец. некоторые, может, наконец-то трезво посмотрят на свои хотелочки.

• 26 мая 2011, 23:48
Тут я с Вами согласна! Я бы поставила сто плюсов автору за смелость и правдивость, однако, видите, все подрят пишут девушке, что она неправильно ихь наносит и не умеет фотографировать.
Я вижу от своих Метеоритов эффект, но только потому, что они оттенка темнее моей кожи, использую их для скульптурирования лица.
А от Метеортов, которые совпадали с оттенком моей кожи, кроме редких блесток я не видела ничего.
мне кажется тут какой-то обратный психологический эффект (думаю ща психологи со стула упадут от моих словесных вывертов)
ведь принято считать, что про положительный опыт чел скажет 3 раза, а про отрицательный 11. с метеоритами все наоборот. каждая вторая считает своим долгом написать про то, что у нее появился этот легендарный продукт (даже не про продукт, а слезную историю про слезы, сопли, страдание, ожидание). и про невероятный эффект отфотожабленого лица, который не может передать ни один фотоаппарат мира.
с недовольными все проще. кто-то пару раз написал отрицательный отзыв, все согласились и стали жить дальше. а может просто девушки считают, что герлен их «развел» на немалые деньги, и им стыдно за полученную пустышку?
да и вообще каждый новый пост (с ужасными фото, и одинаковыми текстами) об этом продукте вызывает у меня все больше неприязни.
з.ы., что интересно читать о коллекциях метеоритов обычно очень интересно))))
  • 27 мая 2011, 00:51
Мой пост, вроде, почти полностью подпадает под описание того, который вызовет неприязнь, следовательно, может, меньше девушек потратят деньги на метеориты)
Хотя, полагаю, все равно их будут покупать. Просто, чтобы были. У всех же есть ;)
  • 27 мая 2011, 00:58
ну, может, так и есть
мне просто кажется, что формат сообщества и как бы это сказать… общие настроения давят на неокрепшие косметические умы, подавляя волю и здравый смысл, который говорит, что эффекта нет, но девушки пишут пост, о том, что эффект просто оченевиден. и, главное, абсолютно подавляется критическое мышление, которое позволяет нам взглянуть, не страшась, правде в глаза.
  • 27 мая 2011, 01:03
Откровенно говоря, девушки тут довольно убедительны, перенося вину с волшебных метеоритов на плохой фотоаппарат, неумение ими пользоваться или просто неудачно сложившиеся обстоятельства :)
Может, метеориты помогают только их почитателям?
  • 27 мая 2011, 11:01
похоже на то. это заговор герлен, а неверных, то есть неверующих они карают комментариями про сливочное сияние. покайтесь пока не поздно, откажитесь от слов, что эффекта не видно. они все простят
  • 28 мая 2011, 14:56
Думаю, перед нанесением надо еще какую-то мантру произносить :)
Вы очень красивая, а еще у вас есть главный эффект, недоступный никаким метеоритам — молодость!
  • 26 мая 2011, 22:00
Спасибо) молодость, к сожалению, дана не на всю жизнь))
у меня метеориты № 3)) холеннго эффекта или там свечения особого, я тоже не вижу)) я их использую как румяна)) или чуток сверху бронзирующий пудры))
  • Latona
  • 26 мая 2011, 22:16
А попробуйте не на кожу ню с пудрой, а на тональный. И выложите фото посмотреть. Мне кажется, что предварительно все-таки нужен тональный. Посмотрите в постах у Bosanogka или у all_and_now, по-моему эффект очень даже видно, отличные фото.
  • 26 мая 2011, 22:32
Кожа все же покрыта была пудрой, а ню там совсем все было бы печально, на мой взгляд. Тональным я не привыкла пользоваться, поэтому, боюсь, не смогу предоставить необходимых свотчей.
Теперь по поводу девушек.
У Bosanogkа нет фото до, но общий вид — шикарный, только я все равно в упор не вижу различий между метеоритами на все лицо и расставленными индивидуальными акцентами светоотражалкой (ну, из имеющихся у меня — только Bourjois белая шоколадка).
У all_and_now я не нашла пост про метеориты :(
вот этот пост я думаю, там на последних фото метеориты есть
Секрет их я раскрыла только после того, как купила кисти Сигма — вот плоской синтетической кабуки Метеориты наносятся чудесно и становятся реально пудрой с мерцалками, а не мерцалками без ничего)
  • 26 мая 2011, 23:50
В этом посте на последней фотографии хороший, качественный тональник и румяна) вот если выставить фото с тональником ДО и ПОСЛЕ — тогда можно посмотреть. А так холености от метеоритов я не вижу — только от тонального крема. Несомненно, красиво, ухоженно, но от метеоритов ли? Если оставить все остальное и убрать их — изменится что-то? ;)
давайте я завтра сделаю фото до и после, сравним вместе)
  • 27 мая 2011, 07:57
Хорошо, было бы классно :)
благодарю!)))
Тоже вот читаю отзывы и очень их хочу но что-то останавливает… наверное страх, что кожа будет блестеть а я боюсь этого. Может на румяшки или бронзер в солнышко и прикольно, но на всё лицо зимой не могу представить…
если честно я на Вас их незаметила, сорри
  • 26 мая 2011, 22:46
Я страшно расстроена :)
Вы очень похожи на Емму Робертс!
у меня такие же метеориты)люблю их)
  • 26 мая 2011, 22:50
*Глянула искомую, чтобы определить, комплимент ли это :))*

Ну я их люблю, конечно… но какой-то такой общей любовью, поделенной на всех девушек мира, их использующих. Скорее из стадного инстинкта, короче.
думаю многие так)
Мне очень понравилась первая Ваша фотография, а на последней я вообще никакого прославленного эффекта не увидела! Вот я хожу все вокруг них: купить-не купить, НЕ КУПИТЬ, думаю есть более интересные продукты, тем более от Герлен, и да — спасибо за пост
  • 26 мая 2011, 22:51
Хм)
Не за что)
На первой фотографии у меня особенно «удачно» перекошенным глаз оказался :)
если честно, то я не вижу эффекта метеоритов…
что До, что После — абсолютно одинаково…
Вам не удалось поймать эффект сияния и фотошопа от метеоритов…
  • 26 мая 2011, 22:56
Я прямо боюсь спросить… (вы так траурно, кажется, это подчеркнули) значит, во всем виновато мое неумение фотографировать?)
Можно я немного вмешаюсь, думаю что это не вы так фотографируете, а продук надутый-раздутый, и еще, как Вы сказали самовнушение)))))) ИМХО
метеориты очень сложно сфотографировать… редко кому это удается…
мне, например, абсолютно не удается это сделать…
даже профи фотографы не всегда могут поймать эффект метеоритов…
Замечательный пост! Я не одна такая!!! УРАА!!!
Представляете себе лицо конса, когда я тестила знаменитые метеориты на одной руке, а на другую у меня были намазаны какие-то тени из BeYu. И вот я соединяю руки вместе и понимаю… что разницы никакой нет! И на той и на другой руке просто россыпь блесток. Подношу я руки к лицу конса, которая в это время продолжает рассказывать мне об уникальности метеоритов, и предлагаю найти отличия. После чего наблюдаю, как у нее также вытягивается лицо, как и у меня за пару минут до этого
В общем, метеориты я так и не взяла. Слишком много для меня блесток и слишком они крупные. Я всегда отличаю девушек, которые ими пользуются именно по этим блесткам. На солнце это просто как микровспышки по всему лицу :)))
А сейчас я очень хочу дальний свет. Вот это действительно вещь. Но увы… нигде нету
  • Corvus
  • 26 мая 2011, 23:08
Можно я покажу пост, который меня заставляет верить в их волшебство? Вот здесь сразу есть две фотографии-сравняли: без и с. И на второй лицо вроде бы действительно свежее. А на последних фото — матирующий эффект просто очевиден.
  • 26 мая 2011, 23:53
Эээ… нуу… так. В общем, я в этом посте вижу, что у девушки разное освещение на фотографии без метеоритов и с метеоритами, снято под разным углом.
Поэтому объективной оценки дать не могу.
Ну и — там просто потрясающей красоты кожа, без метеоритов шик)
Екатерина, вы и без блесток красивая. Они совершенно не нужны.
  • 26 мая 2011, 23:52
  • 26 мая 2011, 23:51
Может быть я пропустила, вы его на тональник нанесли или нет?
  • 26 мая 2011, 23:52
Нет, на пудру, над первой фотографией написано)
  • 27 мая 2011, 00:06
Просто многие девочки наносят на тон, эффект есть,
еще зависит — какая пудра за основу.
У меня тоже метеориты, долго с ними игралась, чтобы увидеть эффект.
  • 27 мая 2011, 00:19
Признаю, конечно, что может зависеть от качества съемки, умения снимать, нанесения, но уж для эффекта, который регулярно восторженно описывают — слишком много полупрофессиональных условий :) на мой взгляд.
  • 27 мая 2011, 07:57
Я не про фото, я про то, что девочки видят в зеркале.
  • 27 мая 2011, 08:00
Это я комментировала даже в своем стартовом посте: самовнушение — страшная сила (для меня).
Однако, да! Признаю! Я видела фото с метеоритами единственный раз в жизни, где прямо видно, что это — ОНИ! Это была какая-то рождественская лимитка (а они отличаются ужасной сверкучестью), фото было сделано девушкой в Турции в сумерках… лицо там сияло как тазик   по доброй традиции, конечно, ее захвалили (тема-то была о метеоритах, там чужих людей вообще не любят), но я просто не понимаю, как можно смотреть на фото и говорить, что это действительно красиво…
  • 27 мая 2011, 08:30
Вам не подошло, не нравится, вот и все.
Тут рассыпушку Живанши многие хвалят, на мне она не понравилась, не поняла ее, мне она не подошла.
Я на своей подруги метеориты вижу, она красиво подчеркивает скулы.
Вы очень красивая! Метеориты шары мне не очень, компактные 100 раз лучше, там эффект хоть видно. Насчёт запаха мне нравится, люблю фиалки   Но Вы правы запах на любителя, кому не нравится будет раздражать.
  • 27 мая 2011, 00:35
Я просто, наверное, не чувствую этих фиалок (может, не знаю, как они пахнут?).
За комплимент спасибо)
  • Tyapa
  • 27 мая 2011, 03:03
И я не вижу эффета, никакого! Ношу только потому, что пользуюсь сильноувлажняющими кремами, а от них всё-таки по-любому лицо поблескивет. Метеориты сверху решают эту проблему. Но я вынула из них самые блестящие шарики, иначе эффект как будто тени ах на всё лицо осыпались, и имхо ввобще все эти блестки очень подчеркивают недостатки. А лично мне они «рисуют» морщинку на лбу, которую без них не видно совсем… грустно и жаль денег
  • 27 мая 2011, 07:54
Так… а смысл-то весь в этих самых разноцветных шариках, и в блестках в т.ч., если я правильно понимаю. С увлажняющим кремом и обычная пудра справится, ну или даже обычная прессованная метеоритная.
  • Tyapa
  • 27 мая 2011, 10:06
Да, только мне не надо ничем на лицо в принципе, только блеск убрать, а метеориты дают самое легкое покрытие и самый естественный вид. А фишка и правда в шариках, просто там есть белые блестящие, от них одни огромные блестки. Вот их я и убрала
  • 27 мая 2011, 05:04
Если они у Вас в использовании 2 недели, то возможно Вы их еще не раскрасили. Потрясите закрытую коробочку как погремушку раз 5 и попробуйте нанести еще раз. Ну и кисть… желательно метеоритную или кабуки.
  • 27 мая 2011, 07:53
Кисть-то кабуки… благо на метеоритную жаба задушила тратиться. Раскрасились они хорошо, это я сразу скажу, куда ж без намазюкивания метеоритов активно денно и нощно… :)
  • 27 мая 2011, 07:58
У меня обычных нет в шариках, только шарики рождество, неопупыри и компакты матирующие. Так вот из всех самые самые неопупырики. С ними моська холёная на самом деле.
  • 27 мая 2011, 08:01
*скромно шаркая ножкой*
Этих отзывов тоже стоило ожидать, ведь если так много людей считают это «холеным» и «сливочным», «деликатным», то мне это скажут не раз…
В общем, я на себе не увидела. Потому и отзыв написала.
  • 27 мая 2011, 08:12
Я такой эффект реально вижу от неопупыриков -) Честно -) Без самовнушений.
  • 28 мая 2011, 15:11
Вот как на мне выглядят неопупырики, на солнце без вспышки, на тональный крем:
Я вижу как кожа подсвечена, и отраженный свет расфокусирован немного. При этом я вовсе не сверкаю как тазик.
  • Romana
  • 27 мая 2011, 08:03
Катерина, я уже заочно Вас люблю:) Так приятно читать, когда человек не подвержен общей истерии " света изнутири")) На самом деле метеориты — это продукт хорошо продуманной многолетней маркетинговой компании, они действительно приятны в использовании, но эффектов, которые «видят» 90% бьютиблоггеров можно добиться и гораздо более бюджетными средствами. У меня у самой есть одна банка бежей, больше не куплю, т.к эффект весьма посредственный, по мне так очень много блеска и прямо таки ощутимого глиттера на коже. Для меня блестящее лицо не равно холёному лицо. Вам плюсище!)
  • 27 мая 2011, 08:11
Спасибо :)
Заметьте тенденцию, есть практически у каждой — ну, чтобы было ;) вполне вероятно, что даже если бы у меня их еще не было — я бы их все равно купила…
Ну а как иначе? :)
А нежно люблю я бюджетную шоколадку белую Буржуа. Урвала в магазине последнюю, довольна как слон. И пользуюсь регулярно :)
Выскажусь в пользу метеоритов. Эффект есть. И ещё какой. Ухоженная кожа+основа для макияжа (желательно тоже от Герлен) мастерски и вмеру сипользовать там где уместно. Для меня это вуаль для уже завершённого макияжа, безупречного макияжа. Это вечерняя штучка. Один раз я видела себя с метеоритами (компактные 03+Мифик-более сверкающие) при искусственном освещении в магазине, там освещение как в ювелирках заставляет всё сиять. так вот! Блёсток огромного размера я не увидела. Я увидела неописуемо красивый оттенок кожи! Ни одной даже намечающейся морщинки и это в 36 лет. Лицо не плоское, некартонное, с деликатным финишем. Не факт что вы попробовали именно эти метеоры и вдруг сделали выводы. Я случайно купила компактные( удобно с собой брать) и поняла что аналога нет. Эта вуаль для женщин у которых есть желание стать моложе. С этой штукой у меня это превосходно получается.
  • 27 мая 2011, 08:15
Наверное, вы не читали моего комментария выше :)
Я никогда не видела у людей плоских картонных лиц.
Я не знаю, что такое деликатный финиш для макияжа.
Я в упор не пойму, что есть вообще «вуаль»… ээ… в макияже…

То есть, конечно, все, кто использует подобные слова в описании метеоритов, естественно, их любят, потому что это часть обожания их.
отвечу образно: во времена далеко минувшие в лету, искусительницы имели удовольствие лишь прикрыть себя вуалью от шляпки(не было метеоритов-не изобрели) В наше время, благодаря изобретению метеоритов возможно нанести на лицо сверху Завершённого макияжа тонко большой кистью последний завершающий штрих. Если вы его не видите и не замечаете и всё то приимущество от него, то ручаюсь что вам нужно поработать уходами над качеством кожи прежде всего, а затем подобрать правильно оттенок и текстуру базы под макияж согласно своим пристрастиям. Метеориты-это эдакая «вишенка» на вершине десерта. Это заключительный этап. Пологаю что метеориты очень любят пудры одноимённого производителя и никакие другие не раскроют их волшебство. Это роскошь. Я не знаю что ты вкладываешь в своё понятие безупречности. Я уже осознаю что метеориты это мой излюбленный момент в моей безупречной красоте кожи.
  • 27 мая 2011, 08:36
Эээ.
Хорошо.
Мне вот даже спорить неинтересно, особенно после слов «это роскошь», еще что-то про волшебство, вишенки…
Каждому — свое. Кому нравятся метеориты — хорошо. Мне — нет. На мой вкус, слишком много нужно условий для раскрытия «таинства» метеоритов — и кожу идеальную, и базу идеальную, и все идеальное, непонятно тогда — а зачем, собственно, метеориты?

А кто такие… искусительницы? Потому как куртизанки во все времени ходили не то, что без шляпок, а даже и без особо одежды :)
В жизни без всего можно обойтись) и без метеоритов и без мужчин и без любви…
Искусительницы-женщины обладающие равно как интеллектом так и породистой красотой(редкое сочетание)
Метеориты -это неопознанные летающие и мерцающие объекты из соседней галактики под названием «Удовольствие». Можно вызвать искусственное падение метеоритов, прямо в руки, всего за смешную сумму 100 Евро(компактные метеориты)
  • 28 мая 2011, 14:55
«Метеориты -это неопознанные летающие и мерцающие объекты из соседней галактики под названием «Удовольствие». „

В мемориз. Ну как я могу спорить вот на таком уровне? Я вообще не с состояние такие обороты речи применять к косметике. Не способна ее боготворить и превозносить.
полностью с вами согласна метеоритики любят сотрудничать, как бы так сказать сосвоими собратьями… я их наношу на тональный крем фирмы Герлен. эффект виден сразу-причем их лучше наноситьполностью на все лицо и лучше сразу после нанесения тонального.
с ними лицо сияет.   мой муж сказал наконецто ты перестала мазать кучу косметкии-твое лицо прям засияло, вот так вот метеоритики прячут все слои вашей косметической процедуры.
P.S. метеоритики это чисто финишный штрих, просто так они работать не будут-капризульки
  • Romana
  • 27 мая 2011, 08:17
Да я не против метеоритов, но эффект плацебо ещё никто не отменял:)))
вот я, кстати, тоже заметила, что метеориты (да и вообще многие «подсвечивающие» продукты) наиболее выгодно смотрятся при искусственном освещении: я как приеду в молл на шопинг, так на себя в зеркала насмотреться не могу)) хотя кожа далека от совершенства и дома, например, я такого в зеркале не вижу. поэтому и использую, в основном, как вечерний продукт.

я «эффекта метеоритов» не преувеличиваю — прямо таки фотошопа они не сделают, конечно, как ничто не сделает, кроме самого фотошопа)) но он все же есть и дело тут не в истовой вере в это — я сама к этому продукту крайне скептически относилась долгое время.
на ваших фото и правда разницы не видно, комментарии относительно их качества уже были, и они не лишены объективности. вы вообще выбрали крайне неблагоприятное положение для съемки, даже опуская обсуждение эффекта метеоритов как такового)) вот сами даже сравните: какая вы «гладкая» на 1 и 3 фото, и как некомплиментарно освещение к вашему лицу на 2 и 4 фото. а внешность у вас, между тем, потрясающая — с метеоритами или без))
  • 27 мая 2011, 08:39
Мне кажется, Bosanogka Ксения очень хорошо раскрыла метеориты в своем посте.
  • 27 мая 2011, 09:55
А все таки если сравнить фото 2 и 4, то видно что на 4 свет отражается более рассеяный, за счет этого кожа выглядит более гладко.
И на 1 и 3 фото вижу подобный эффект.
Летом вышла тональная эмульсия Герлен. Компактные метеориты тон 03 хорошо завершают мой макияж. А Мифик делают равномерно оптически эту парочку. Думаю, что мне повезло с базой(тональная эмульсия) кстати потрясающе увлажняет. Не было у меня шариков. Никаких. Закончатся компактные куплю все три оттенка. Мне сложно оценивать шарики. Компактные советую. Здесь был один отзыв про то что должны отличаться от своего оттенка кожи а не совпадать так как это было всегда с пудрами. Наверное в этом есть смысл. А мерцание проявляется на мой взгляд на бежево-смуглой и матовой коже. В искусственном вечернем освещении метеориты раскроют себя. Да и нужна подходящая кисть.
  • 27 мая 2011, 10:00
Кстати да, тональная эмульсия проявляет и метеориты и терра инку очень красиво.
расход эмульсии минимальный шикарно и быстро наносится прямо пальцами на лицо, текстура получается матовая, хотя наношу и чувствую её маслянистость поначалу, ничего более комфортного у меня не было. Вроде не тональный, но кожа ровная и красивая и не рыжит.Немножко жду когжа подсохнет. Я сначала матирую и делаю кожу более тёплого оттенка(закрываю так сказать синюшность) эмульсия+компакты 03. Вот тогда можно и компактных со сверкалками и не на всё лицо а там куда нужен хайлайтер(середина лба, верх скул, на носик чуть, подбородок) Я вам ручаюсь у меня эффект -10 лет получается.
  • 27 мая 2011, 10:20
Верю. Я ее тоже купила и наслаждаюсь. Личико гладкое с ней, поры сглаживает, эффект легкого загара + инкой полирую скулы. Что еще нужно на лето. -) Красота -)
вот и я тоже так думаю, что база(есть жемчужная, есть с золотом, Тональная эмульсия летняя или тональный крем) в совокупности с любой пудрой от Герлен а сверху бронзер или метеориты.(каждый найдёт нужный эффект) Вот тогда, когда ухоженная чистая и гладкая кожа приобретут ту волшебную однородность и свежесть. Каждый понимает этот продукт по своему. Но именно с возрастом я ищу качество прозрачного и рассвечивающего макияжа. Идти в ногу со временем это изучать новинки и приимущества лучших продуктов. Герлен так же развиваются и изобретают всё более новые и интересные текстуры. Я признаюсь совсем недавно ознакомилась с такими понятиями как хайлайтер и шиммер. Приятно что молодость можно задержать и даже вернуть с помощью косметики.
  • 27 мая 2011, 10:36
Согласна с Вами.
Я тоже согласна с Вами!
если честно не слышала про эту эмульсию, скиньте в личку сайт где её можно посмотреть-хотябы картинку её увидеть
я увидела её сначала в Иль де боте, а затем на сайте Летуаль. Я думаю легко отыщите и здесь пост был про сыворотку вчера или позавчера и девушка дала ссылку на эту эмульсию, смотрите пост про сыворотку Герлен терракота 2011. Там я сразу отзыв оставила про тональную эмульсию оттенок 01.

Какая прелесть!!!   Споры об этом продукте никогда не закончатся!) Причём все мнения сугубо субъективны. Девушки по прежнему будут искать их на лице, на фото и ждать чудес)) В метеоритах есть один неоспоримый объективный факт: продукту 25 лет! он востребован и его используют абсолютное большинство визажистов!!! Если звёзды зажигаются-значит это кому то нужно
Ксения, читаете мои мысли))
В точку!
Катя, спасибо за личное мнение! Вы ОЧЕНЬ красивая девушка! Сколько споров о данном продукте.Я всё время их путаю с тенями.Смотрю, мне кажется, что на лице метеориты, а оказывается блестки с теней обсыпались, думаю, что блестки с теней обсыпались, оказывается метеориты.:)))
Ну что сказать? Эффект от метеоритов я видела (у меня единичка). Видела блестки на своем лице, причем крупные. Не понравилось. Вытащила все блестящие белые шарики (а их было очень много). И теперь пользуюсь ими поверх тонального. Я их воспринимаю как вуаль, то есть для меня это = невидимый. Блеска нет, фотошопа нет. Я просто так делаю, чтоб они не пылились. Кончатся — конечно больше не куплю.
поставила выше плюс за модельную внешность, такие лица любят в модельном бизнесе. А с ростом 180см грех не попробовать!!!

по делу: опираясь на представленные фото я могу сказать, что кожу Вы сушите. И пудрой, и тем более метеоритами сверху (они знамениты еще и подсушиванием). И основной момент, как тоже говорили выше, — это дать им подложку, на которую они могут сесть и раскрыться, а не смешаться в частичками другой пудры; лучше всего это делает жидкий тональный. Вы пробовали на тональный?

Еще вариант нанесения: круговыми движениями.

у меня, к сожалению и моему недоумению, нет фото метеоритов-шариков на лице (никогда не собиралась про них писать). ОДнако их эффект на лице (старые бежики 03) всегда заметен.
Но есть картинки компактных «пупырей», если будет интересно, могу показать.
Я использую метеориты поверх легкого тонирующего крема и легкой пудры, то на свое лицо при исскуственном освещении насмотреться не могу. Самая красивая картинка появляется в примерочных и лифтах.
  • Safo
  • 27 мая 2011, 18:16
+1 я тоже так делаю, и про лифты с примерочными согласна!
Нет-нет и еще раз нет Метеоритам от меня. Я их страстно желала после множества восторженных од, дошло до такого маразма, что они стали сниться мне ночами… Но устояла и не купила после, не совру, если скажу, двадцати (а то и больше) затестов в магазине. Блестки на лице, причем весьма крупные, запах для меня также отталкивающий, очевидно, мой оттенок мертвенно-бледной кожи они не подсвечивают. Пробовала азики, розики, бежики, пчелки, компакты, трэвэлы — всё мимо. Так что моё лицо по-прежнему «фотошопит» преображает Данделион от Бенефит — и точка. И еще раз НЕТ метеоритам.
метеориты — это прежде всего ПУДРА. И функцию пудры они выполняют прекрасно — подсушивают кожу, убирают жирный блеск и закрепляют макияж. В дополнение — еще добавляют коже немного перламутра, т.к. содержать блестки и светоотражающие частицы. Эффект будет более заметен, если наносить эту пудру поверх тонального крема, да и вообще макияжа в целом. Другой вопрос, что если у вас нет макияжа, да и кожа не жирная — они (как и любая другая пудра) вообще не нужны. Я вот абсолютно не вижу смысла наносить их просто на голое лицо. А в целом, это достаточно неплохой продукт. Я их уважаю.
Что касается всеобщей истерии по поводу метеоритов — я уже писала тут не раз, что не разделяю этого совершенно. Метеориты — это достойная пудра, но не более. Сходить с ума не вижу смысла, хотя сама я уважаю этот продукт и им постоянно пользуюсь. Но они вполне себе заменимы. Существуют множество других достойных пудр, хайлайтеров, бронзеров, которыми можно без труда заменить метеориты. Я отношусь к ним совершенно равнодушно, впрочем, как и к любой другой косметике. Для меня косметика — это не предел мечтаний, это лишь инструмент для моего преображения.
А вы, кстати, очень красивая.

А я их люблю, а они меня-нет.У меня сыпь появляется от декоративки Герлен.Есть метеорит №1 из старой коллекции, компактные №3 и румяна четырехцветные.И ничего не подошло  .Стоят себе для красоты.
  • Penney
  • 27 мая 2011, 15:18
Для меня метеориты — это больше фетиш, чем что-то иное. Захотелось — купила. Правда, тоном не пользуюсь, с ним лучше бы они ложились. Но мне он ни к чему.
  • LUANZA
  • 27 мая 2011, 17:12
У меня два варианта метеоритов №1 и №3, правда в старой версии. Соглашусь с вариантом того, что метеориты должны на тон отличаться от цвета кожи. Пользуюсь тональным Dior Foreve № 23(персик), так метеориты №1 идеально все сглаживают, и так хорошо, что коллега, удивившись произведенному эффекту, тоже решилась их приобрести. А №3 тоже хорош, но просто как пудра-вуаль, так как практически это тон моей кожи. Пользуюсь и тем и другим, как пудрой, на все лицо.
Есть у меня и две Дуси, но метеориты я люблю больше и покупать буду всегда.
  • gaalaa
  • 27 мая 2011, 17:34
Мне очень ваш пост понравился
тем, что вы имеете свое мнение и не боитесь его высказывать
любой продукт кому-то подходит, кому-то нет
а еще не всегда на фото видно то, что видно вживую

вы красавица, и еще совсем молоденькая
когда мне было «рядом с 20» у меня кожа сама имела естественное сияние, а вот сейчас безгоду 30 его нет. Кожа хорошая, свежая, нет ни серости, ни тусклости, я ухаживаю за ней, но того свечения нет. И вот что удивительно Шанелевская Дуся (Poudre Douce) дает свечение. И на фото это как раз некое сияние свежести коже и и деликатное свечение на солнце. Но на фото я не вижу искорок, только свечение и то если макро сделать. Но на свадебных фото к примеру моя кожа выглядела изумительно (конечно кроме нее использовала тон).

Так что- вы не видете разницу потому что у вас и без нее есть то, что делает эта пудра — имхо
  • 28 мая 2011, 14:53
Спасибо :)
Одного не пойму — чего бояться?
Прошу прощения. что сделала это не вчера, как обещала! Фото до без какой-либо косметики, просто увлажняющий крем:
Для меня ориентиром служит пигментное пятнышко на носу, тут его видно.
А это после Метеоритов. Замечу, что все-таки это пудра-вуаль и скрывать она в принципе ничего не должна. Но, тем не менее, пятнышко стало не так заметно!
Вот тут крупнее, заметно, что крылья носа тоже стали выглядеть попривлекательнее.
Ну и сияние на солнце (попытка его поймать)
  • 28 мая 2011, 13:34
Спасибо большое :) но я все-таки не вижу здесь эффекта метеоритов. Снято под разными углами в разном освещении.
ну извините, может быть в другой раз буду фотографироваться с циркулем.
  • 28 мая 2011, 14:53
А к чему был этот комментарий?
То есть если мне сказали, что я не вижу фото метеоритов — то я просто неправильно фотографирую (при этом фото на 80% идентичные), а если человек фоткает без метеоритов с меньшим освещением, а с метеоритами — на ярком свету, то это просто я ничего не понимаю в метеоритах.
Как в недавнем посте, где девушка пересвеченные фотографии выложила.
Фото сделаны в перерыве в 3 минуты — нет Метеоритов, есть Метеориты. В одной и той же комнате. Контролировать освещение в солнечный день я не умею, к сожалению. Но специально для вас сделала балансировку.
я тоже не увидела метеориты. извините.