24.05.2011

Мой любимый тональный Yves Saint Laurent - Teint Radiance No. 4

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Хочу рассказать о моем любимом тональном Yves Saint Laurent — Teint Radiance, оттенок 4.

Прочитать информацию о тональном можно здесь Ссылка.

Мое мнение: я очень довольна тональным, пользуюсь уже более полугода и в любое время года — осень, зима, весна — он вел себя очень и очень достойно!
Что мне нравится в нем:
— он подсвечивает кожу
— он не подчеркивает шелушения и не создает их, как делают это многие тональные
— его незаметно на лице, естественное покрытие
— абсолютно не забивает поры и не вызывает воспаления, у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям, особенно перед пмс.
— он легко наносится. Я его наношу пальчиками и он прекрасно растушевывается, причем я наношу на кожу без увлажняющего крема, только после использования тоника для лица.
— он очень легкий и не ощущается на лице.
— он не исчезает к концу дня
— он не темнеет, не меняет свой цвет абсолютно
— несмотря на то, что он очень легкий и незаметный, все-таки он прекрасно скрывает купероз, небольшие покраснения и прыщики
— создает красивый ровный цвет лица.

Минус все же есть:
— через определенное время лицо начинает блестеть, однако матирование в нем и не заявлено. В целом матирования мне хватает его где-то на 5 или больше часов.

В целом хочу отметить, что я просто обожаю свой тональный и с удовольствием приобрела бы тон потемнее на лето )

А теперь много картинок ))

Вот так выглядит капелька тонального. Такой капельки мне на все личико хватает

Здесь я такую капельку растушевала немного, такой вот он жиденький и легкий

Голое личико без тонального крема — 11 утра
А теперь с тональным и при полном параде   — 18 вечера

Стоимость: примерно 1500 в Рив Гош по золотой карте
Срок использования: более полугода
Оценка: 5 (т.к. матирование это отдельная история — им должна пудра заниматься).

Спасибо за внимание!
YSL Teint Radiance SPF 20

YSL Teint Radiance SPF 20

Bosanogka 24 мая 2011, 21:10
Картинок конечно не много, а мало))) Тон достаточно жёлтый (слоновая кость) и половинка Вашего улыбчивого личика в не фокуса, мне так и не смогли показать всю чудодейственность крема.Но верю вам на слово))) И кстати, крема с матирующим эффектом тоже имеются и у того же Лорана)) например MATT TOUCH FOUNNDATION
JulieSmile 24 мая 2011, 21:17
это мой первый пост (( простите, я итак не знала, как и что делать. Нет, тон не слоновая кость… слоновая кость 1 оттенок, а у меня 4. В магазине просто когда я покупала, выше 4 тона никаких оттенков не было. Я бы скорее более светлый взяла. Ну матт тач, возможно, не так подсвечивает лицо…
MilanaFed 24 мая 2011, 21:15
Мне показалось, что вы похожи на Энн Хэттуей (правильно написала? :))))
вторая фотка, к сожалению не четкая… но видно, что кожа лучше выглядит…
JulieSmile 24 мая 2011, 21:28
Спасибо! Мне часто так говорят )) простите, я постараюсь в следующий раз более четкие фото выкладывать.
Masa 24 мая 2011, 23:26
Энн Хетауей лошадь. а Юлечка хороша :))
спасибо за пост :)
JulieSmile 24 мая 2011, 23:36
Спасибо ) хотя по-моему, она красивая )
Malta 25 мая 2011, 16:27
Интересно, что в Энн лошадиного?
Rinasi 25 мая 2011, 11:36
ага, у меня тоже первая мысль — Энн!)))
Nora 24 мая 2011, 21:38
Как описали понравилось)) на фото и правда немного неясно)
JulieSmile 24 мая 2011, 21:49
Спасибо Вам!
murawka 24 мая 2011, 22:21
Действительно хотелось бы более четкие фото. А как у тонального с кроющей способностью? Поры и прищыки скроет?
JulieSmile 24 мая 2011, 22:27
Я в посте писала, что он очень легкий и мало, что скроет, но! поры он точно скроет, причем он не забивается в них, а именно скрывает… прыщики мелкие скроет, большие нет
murawka 24 мая 2011, 22:31
Видимо, пропустила.
Еще у меня вопрос пр оттенок: а в других фирмах, какие оттенки Вы покупаете? Я вот задумалась над покупкой тонального, но у нас тестеров нет.
JulieSmile 24 мая 2011, 22:40
я обычно стараюсь самые светлые оттенки покупать, но так получается, что их не оказывается ((
я вообще недавно начала пользоваться тональными, раньше только пудрой. У меня была пудра от Clinique Superpowder Double Face Powder, 21 MAtte Cream — это самый светлый оттенок. Сейчас тоже пудра есть YSL Matt and Radiant Pressed Powder, 3 — хотя он один из светлых, но опять же — если бы светлее был, взяла бы светлее.
тональный от Clinique Perfectly Real Makeup 08, но я его на лето брала — так что темноват он. И еще Maybelline Affinitone 02 (слоновая кость) — ужасный тональный, но цвет как раз мой. Фарфоровый.
Вообще если у Вас фарфоровая кожа, лучше брать у YSL — 1 оттенок! он как раз фарфоровый! без желтизны. я просто уже приспособилась к своему )
murawka 24 мая 2011, 23:02
Я так и беру: фарворовый или ivory. Спасибо за помощь.
JulieSmile 24 мая 2011, 23:05
не за что )
ShumelkaMish 24 мая 2011, 22:33
интересный кремик… только вот фотографии четче были б, цены вашему посту не было бы ))
JulieSmile 24 мая 2011, 22:44
Да, да. я уже обратила на это внимание )
ErinKa 24 мая 2011, 22:35
В YSL есть очень похожий тональный, называется Teint Resist. Я вам советую обратить на него внимание, так как у него совершенно такое же покрытие и вообще все вышеперечисленные вами достоинства + он НЕ блестит через несколько часов. Его просто создали на год раньше, когда не было этой моды на тональные с «влажным блеском».)) Даже бутылочки очень похожи!
JulieSmile 24 мая 2011, 22:42
но он без влажного блеска?? мне как раз этот блеск и сияние в нем нравятся )) Я помню, тестила его в магазине. Но тестер в таком жутком состоянии был, что ничего хорошего мне не передал (((
JulieSmile 24 мая 2011, 22:42
Спасибо Вам все равно за совет!
ErinKa 24 мая 2011, 22:51
У меня был и тот и другой тональный в маленьком тюбике ( тестер с покупкой), У него в начале покрытие точно такое же, а вот через несколько часов он ведет себя подругому. Тот что у вас на мне начинает блестеть как «блинчик», хотя кожа у меня вообще сухая! ))) Сейчас пост поищу про него!
Вот пост Joy о нем Ссылка
JulieSmile 24 мая 2011, 22:55
Надо приглядеться, раз отличие только в том, что Teint Resist лучше матирует, а эффект такой же дает! Спасибо за наводку! )) а может быть, еще от ухода зависит, я имею в виду, от вашего крема? у меня тональный тоже на разные тоники себя по-разному ведет!
JulieSmile 24 мая 2011, 23:40
посмотрела! у девушки он шелушения подчеркивает! хорошо бы тестер достать. У нас с тестерами YSL совсем плохо
ErinKa 25 мая 2011, 02:15
Да, конечно, тональный обязательно надо поносить перед окончательной покупкой!
Sane4ka 24 мая 2011, 22:46
А мне понравился результат! с первым постом Юленька)) Мы с тобой с одного города, кстати
JulieSmile 24 мая 2011, 22:47
Спасибо, землячка ;)
Doroshenko 24 мая 2011, 22:52
Скажите, а на лето он как? Не плотный? А то у меня летом если пользоваться тональным вообще на след. день вся в прыщах буду.
JulieSmile 24 мая 2011, 22:56
Он вообще не плотный! наоборот легкий очень. Но, вроде бы, у него в составе есть силиконы. Но моя кожа довольна этим тональным. У меня от него ничего не вылезает.
WhiteCamomile 24 мая 2011, 23:16
Юля, поздравляю Вас с первым постом! Результат по фото в комментариях отличный
JulieSmile 24 мая 2011, 23:35
Спасибо Вам! )
Njusha 25 мая 2011, 12:10
подскажите ваш тип кожи. спасибо за пост
JulieSmile 25 мая 2011, 13:02
у меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне. бывают шелушинки на носу
JulieSmile 25 мая 2011, 13:02
спасибо Вам, что прочитали ;)
Maceda 26 мая 2011, 14:16
Спасибо за пост! Teint Radiance-один из моих фаворитов, второе место после Шанель.У меня оттенок 5. Есть и предыдущий Teint Resist, оттенок 3. Однако на мой взгляд Teint Radiance на порядок выше.
JulieSmile 26 мая 2011, 16:41
Спасибо Вам! А шанель у Вас Виталюмьер?? чем он лучше?
Maceda 26 мая 2011, 17:50
Шанель у меня Pro Lumiere, оттенок 30.Подходит мне абсолютно во всем.
JulieSmile 26 мая 2011, 17:57
да да ) я его имела в виду )) просто название неправильно вспомнила ) сейчас посмотрю Ваши посты ))
Maceda 26 мая 2011, 18:05
Я о нем, увы, пост не писала.
JulieSmile 26 мая 2011, 18:09
ну тогда возьму на заметку его )