24.05.2011

Мечты сбываются, или покупка благодаря косметисте Les 4 Ombres de Chanel #08 "Vanites"

Комплимент от марки — две миниатюры дорожных кремиков)

Описание от производителя Les 4 Ombres de Chanel #08 «Vanites»: Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

Плюсы:

1. ЦВЕТА! сложные неоднозначные, идеально сочетаются между собой
2. Большое зеркало
3. Бархатный чехольчик… во всём косметическом хаосе коробочка остаётся чистой
4. Идеальна для походной косметички. Т.к. можно создать и нежнейший дневной макияж, и насыщенный вечерний. а взять с собой всего одну коробочку))
5. Влюбилась в самый светлый оттенок под бровь! Натуральный прозрачный с мельчайшими блёстками, но всё же не маталлик.
6. На базе держатся целый день и не блёкнут. Не скатываются. Без базы не пробовала

Минусы:

1. Два плохих одинаковых спонжика, могли бы положить один спонжик одну кисточку.
Всё таки тени стоят 1940 р за грамм, дороже золота!

2. Ни влажным способом ни сухим не получилось добиться того сложного сияния синего цвета. Получается матовый финиш.
Вот тут, косметисточки, послушаю ваши советы) ибо 6-7 неудачных попыток влажного нанесения позади… и требуется меня направить))

Цена: 2328р до скидки в ИДБ…

Срок тестирования: 3 недели

Вывод: этими тенями я буду пользоваться… они точно не залежатся))

Оценка: 4+ (за то что не получается передать синий цвет во всей его красоте на глазах)

MilanaFed 24 мая 2011, 15:14
Красиво на глазках! И мне даже больше нравится, что синий цвет не такой сияющий…
насчет цены в сравнении с граммом золота — отрезвляет  , недешевую косметику мы покупаем все-таки, особенно обидно, что в сша, например, все то же самое в разы дешевле…
ayrinn 24 мая 2011, 15:43
да мне самой первый раз в голову такая мысль пришла.
в последнее время почти перестала покупать косметику (закупленное и нераспакованое ещё бы использовать)… и как то в гардеробе прибыло, и деньги на зеркалку сразу нашлись, и четыре миниотпуска себе устроила за пол года
страшные вещи говорю… на форуме косметических маньячек)) но так и есть)
MilanaFed 24 мая 2011, 20:55
вещи, может быть и страшные, но дельные!
annetka 24 мая 2011, 16:15
я кстати, очень часто заказываю косметику из США, но у них дешевле, в основном, только американские марки. На Шанель цены практически одинаковые: нашла в постах косметисты, что с максимальной скидкой такую четверку можно купить в ИДБ за 1746 р. = 61 дол, а вот обзор цен палетки в магазинах США www.thefind.com/beauty/browse-les-4-ombres-eye-makeup
MilanaFed 24 мая 2011, 20:53
хм, странно… а я сужу по видео девушки, которая там живет и ведет видеоблог на ютюбе — она как-то сказала, что у них там все дешевле (в нью йорке) — туши диор по 600 руб стоят, если переводить на рубли…
annetka 24 мая 2011, 21:34
в общем-то девушка права, они примерно так там и стоят, если покупать во время скидок www.sephora.com/browse/brand_hierarchy.jhtml?brandId=Dior&categoryId=C105. у нас (я из Украины) разница с ценой указанного сайта доллара 4-5 (смотрю цены интернет-магазинов). А вот цены на Клиник и Эсти Лаудер конечно очень отличаются от наших. Всегда жду акцию в американских магазинов (чтоб подарок к покупке получить) и заказываю сразу
MilanaFed 24 мая 2011, 21:55
Все поняла :))) Спасибо!
Tsarina 24 мая 2011, 15:32
Мне безумно понравился Ваш макияж с этими тенями.
Браво!
annacarmen 24 мая 2011, 15:38
Красиво получилось, вот только синего здесь нет — это фиалковый (или фиолетовый), остальные цвета — вариации сиреневой гаммы.
ayrinn 24 мая 2011, 15:48
Чтобы точно выразить (глянула на свои акварельные краски) я бы смешала кобальт синий и лазурь. Так что в общем все равно синий))
annacarmen 24 мая 2011, 16:11
не буду спорить, но останусь при своем мнении
Garina 24 мая 2011, 15:49
А я, честно говоря, макияж не оценила. Сорри, но смотрится невнятным серо-сине-фиолетовым пятном-синячком. И это не Ваша вина, а такая особенность этих теней. Вся красота остается на пальцах.
Ими, конечно, можно создать дымку, но лично я не для этого эти тени покупала, а исключительно из-за блесток, которые как оказалось нужно вылавливать при определенном нанесении, да и то если повезет. Они, безусловно шикарные, очень сложные оттенки, но и сами они очень сложные.
Попробуйте очень мокрым спонжем или кистью. У меня порой получается с ними наваять красивейший макяж именно таким способом. А сухой я вообще не признаю.
ayrinn 24 мая 2011, 15:52
вот тут мне и нужна помощь. пробовала очень мокрым спонжем… отпалировала синие тени до блеска, что даже набирать их стало сложно из палетки)))
а кистью вы как делаете? брызгаете на неё термалку и прихлопывающими движениями на веко? тут ведь уже не растушуешь…
Garina 24 мая 2011, 15:57
Вот мой очень старый отзыв.
Я просто беру спонж мне спонжем удобнее и мокаю его в воду, можно даже не отжимать, получается мокрый способ. Тени как бы растворяются, остаются на спонже вместе с блестками и можно аккуратно наносить на веко ек пазмазывая. Конечно, сложно объяснить, но, думаю, суть ясна)) Но важно не тереть кружочки теней, а как бы прикладывать к ним спонж или кисть. А самый темный я чаще использую в качестве подводки.
Попробуйте еще варианты, вашим глазам должно быть очень красиво!
ayrinn 24 мая 2011, 22:15
оО вы прямо макаете)) а я немножко брызгала… кажется я поняла о чём вы говорите) отпишусь как попробую))
Christina_Guettler 24 мая 2011, 16:51
спасибо за отзыв, свочти на пальцах просто гонят меня в магазин))) У меня Vanites до сих пор нет, как и Энигмы)) Не знаю, смогла бы укротить или нет, потому и не покупаю.
А насчет цены: золото есть у всех, а Vanites встречается гораздо реже)).
ayrinn 24 мая 2011, 17:08
сравнение было в плане — в такую цену могли и спонжик нормальный положить и кисточку) как у эстелаудер в 4-ках например))
Bosanogka 24 мая 2011, 17:08
Меня можно сейчас в терновый куст забросить.но мне макияж показался.как подбитый глаз   У меня этой палетки нет и не было, возможно и сама бы не смогла внятно накраситься ею, но на мой взгляд с послойным наложением что то не совсем верно. Извините.
ayrinn 24 мая 2011, 17:10
тогда и снизу нужно подкрасить для полного эффекта)
хотя мне так не показалось
Ellka 24 мая 2011, 17:15
Попробовала накрасить ярко глазик ( это не макияж а показать) Со вспышкой и без…
На базу BeYu — чтобы веко было не сухое… сначала сухим пальчиком прихлопывающими движениями нанесла ( чтобы спонжик не марать базой) затем спонжиком обильно набираем тени ( они сухие и надо побольше набирать) и прихлопывающими движениями наносим… вот получилось как то так. Надеюсь в чем то поможет мой опыт.
P.S. так ярко я их ен ношу — это для примера -) Карандашные подложки не люблю.
PartyzAnka 24 мая 2011, 17:28
мне тоже кажется, что надо прихлопывать цвет на веко, у меня правда Мурано, но бутылочный зеленый я именно так кисточкой на базу наношу — получается интенсивно и цвет как в коробочке
Ellka 24 мая 2011, 17:33
Я все тени из 4-к наношу родными спонжами, кисти не дают такой цвет как они. И мурано тоже спонжиками… кистями невнятно получается (
PartyzAnka 24 мая 2011, 18:00
а я искусственной кисточкой приспособилась наносить, а натуральной тушую, спонжиком только во внутреннем уголке глаза орудую ))
Ellka 24 мая 2011, 18:04
от консилера подойдет?
PartyzAnka 24 мая 2011, 18:24
не знаю, у меня нет такой )) у меня широкая и плоская, орифлайм кажется
ayrinn 24 мая 2011, 22:19
огромное вам спасибо!
я ведь именно из за этого цвета брала… а накрасить так не могу)
базу пожирнее наносите чтобы «прилипали» тени и были интенсивными??
или вы её просто не припудриваете??
может в этом еще моя ошибка, я припудриваю базу.и тени ложатся более тонким слоем
Ellka 25 мая 2011, 03:03
Нет, припудривать как раз не надо, они и проявляться когда кожа «жирненькая». Кто то на подложку карандашную с этой целью наносит, но я не люблю, мне карандаши веки тянут, поэтому на базу BeYu. И спонжиком от души набирать нужно и не растушевывать, а прихлопывать к веку. (Как в «Девчатах» — Пожирнее и погуще!   ). Коричневый так раскрывается очень красиво. Экспериментируйте -)
ayrinn 25 мая 2011, 09:52
клаааассс… оказывается так просто. но сама я реально не доходила до этого))) спасибо
Nora 25 мая 2011, 00:38
это не макияж????   это очень красиво
Ellka 25 мая 2011, 03:03
E_katerina 25 мая 2011, 04:30
класс! фиолет и зеленые глаза — потрясающе дополняют друг друга!
PartyzAnka 24 мая 2011, 17:33
мне кажется, что вам на внешний уголок надо цвет или нанести поинтенсивнее или добавить сверху блеска светлым оттенком, а то у на 1й и 2й фото внутренний уголок глаза блестит, а наружный — полупрозрачный матовый, на мой взгляд получается какое-то несоответсвие, но это имхо а вообще, очень даже хорошо, еще бы на раскрытый глазик посмотреть для полноты картины ))
Lipochka1981 24 мая 2011, 17:35
Привет! Ура! Ты перешла на светлую сторону силы, ты их купила! Четверки Шанель, а в особенности Ванитас, прекрасны и нисколечко не сложны, если их любить всем сердцем! Я их наношу исключителльно родными спонжиками! Пробовала и натуральными кисточками, и искусственными, и так и эдак, но раскрылись они только при нанесении родными спонжиками и влажным способом! Удачи!!!
ayrinn 24 мая 2011, 22:21
спасибо)))
Narina_058 24 мая 2011, 18:38
Полностью согласна с Липочкой))) Тоже наношу их только родными спонжиками.
Очень понравился Ваш макияж, особенно как он гармонирует с цветом кожи и волос. Очень красиво
Margowa 24 мая 2011, 18:40
На мой взгляд эти тени не для белокожих блондинок
Narina_058 24 мая 2011, 21:43
Мне кажется, что нельзя делить тени по такому принципу. Очень многое зависит не только от цвета волос и кожи, но так же и от цвета глаз, формы глаз и пропорций всего лица.
Личико Айрин ну или пол-личика с этими тенями смотрится волшебно и таинственно. По-моему очень завораживает такой образ.
ayrinn 26 мая 2011, 10:22
Margowa, почему?))
Bosya 24 мая 2011, 18:45
Красиво! даже неожиданно красиво для меня, просто не очень люблю фиолетовый) а на вас прекрасно! и брови красивые)
ZOOKI 24 мая 2011, 19:25
У меня такие тени уже 5 лет, но я их так и не полюбила. В коробочке и на пальцах смотрятся хорошо, а нанесешь, что-то непонятное… И на вас тоже хочется их как-то поярче увидеть.
karalina 24 мая 2011, 20:08
Привет! Я поклонница теней-четверок Шанель и не только теней! У меня 5 палеток и среди них есть палетка Vanites. Все тени всегда наношу на базу люмене, использую кисти. На базе тени держатся отлично дольше 12 часов!!!… но, соглашусь, что не всегда удается добиться яркого эффекта и, главное, зачастую тени ложатся неровно, какими-то странными некрасивыми разводами!.. Однако совсем недавно я нашла решение этой проблемы и абсолютно счастлива!)) Секрет в том, чтобы на базу перед нанесением теней немного припудрить веки консилером! У меня консилер MAC, он очень хороший по качеству — стойкий и довольно густой. Думаю, можно воспользоваться и другим — главное, чтобы он был проверен Вами на качество. Буквально капельку консилера нужно растушевать на всё веко и немного подождать, чтобы он впитался (иначе в консилере будет кисть или спонж — то, чем Вы наносите тени). И всё — Ваши веки готовы к нанесению сухих теней!) Тени ложатся мягко, быстро, легко и, главное — ровно! Уже с первого проведения кистью по векам — тени ложатся сразу так ярко, как выглядят в коробочке! Я почувствовала огромную разницу в процессе нанесения и в результате нанесения теней с консилером и без него. Поверьте, консилер творит чудеса! Рекомендую!
ayrinn 24 мая 2011, 22:26
karalina, на сфотчах тени нанесены на консилер, стойкий и довольно густой))
karalina 24 мая 2011, 22:49
Хм, ну, не знаю, у меня всё получилось… Попробуйте тогда мокрый способ)) Т.е. нужно сильно смочить спонжики водой, а затем ими нанести тени на базу… Я читала отзывы — многие решили проблему яркости именно этим способом.
Kseni4ka 24 мая 2011, 20:18
Очень очень красивая палетка, цвета и правда завораживают:))
south 24 мая 2011, 21:42
самая неординарная палетка шанель на мой взгляд. шикарно сложные оттенки. удачи в укрощении, главное, начало уже положено))
Malkaviana 24 мая 2011, 23:50
Может на карандашик нанести? Я так делаю, эффект нравится. Оттенки раскрываются :) Мне ваш макияж понравился, получилось очень нежно. С покупочкой! :)
ayrinn 25 мая 2011, 00:02
а Вы делаете на синий или чёрный карандаш?? вот эти тени?
Malkaviana 27 мая 2011, 22:38
Я делаю на фиолетовый карандашик. Вот здесь видно, как тени раскрываются на глазках :)
jbarda4ok 25 мая 2011, 11:04
очень-очень красивые тени! уверена — укротите, хотя и сейчас у вас неплохо получается!
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:29
тени красивейшие! с покупкой!
ayrinn 26 мая 2011, 01:00
спасибо))сейчас в поездке и взяла с собой только их)))) распробую)
KatyK 26 мая 2011, 10:31
Обожаю их за загадочный глубокий синий! Одн из моих любимых палеток! И обязательно куплю вторую когда эти закончатся. Выразительного цвета добиваюсь (как и все) увлажненной кистью+база д/теней.
Maceda 26 мая 2011, 15:13
Хороший пост! Эти тени были моими первыми от Шанель. Считается что эта классическая палетка идеальна для кареглазых. Я наносила ее всевозможными способами и какие только макияжи с ней я не делала, благо цвета позволяют варьировать их как угодно. Но в конце концов она на мне так и не прижилась и я отдала ее голубоглазой подруге и на ней эти тени выглядят более органично, чем на мне. Но часто их вспоминаю. Наносила всегда их только влажным способом, тогда они особенно эффектны. Но к ним тоже надо приспособиться — эти тени себе на уме.