Мечты сбываются, или покупка благодаря косметисте Les 4 Ombres de Chanel #08 "Vanites"

Комплимент от марки — две миниатюры дорожных кремиков)

Описание от производителя Les 4 Ombres de Chanel #08 «Vanites»: Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

Плюсы:

1. ЦВЕТА! сложные неоднозначные, идеально сочетаются между собой
2. Большое зеркало
3. Бархатный чехольчик… во всём косметическом хаосе коробочка остаётся чистой
4. Идеальна для походной косметички. Т.к. можно создать и нежнейший дневной макияж, и насыщенный вечерний. а взять с собой всего одну коробочку))
5. Влюбилась в самый светлый оттенок под бровь! Натуральный прозрачный с мельчайшими блёстками, но всё же не маталлик.
6. На базе держатся целый день и не блёкнут. Не скатываются. Без базы не пробовала

Минусы:

1. Два плохих одинаковых спонжика, могли бы положить один спонжик одну кисточку.
Всё таки тени стоят 1940 р за грамм, дороже золота!

2. Ни влажным способом ни сухим не получилось добиться того сложного сияния синего цвета. Получается матовый финиш.
Вот тут, косметисточки, послушаю ваши советы) ибо 6-7 неудачных попыток влажного нанесения позади… и требуется меня направить))

Цена: 2328р до скидки в ИДБ…

Срок тестирования: 3 недели

Вывод: этими тенями я буду пользоваться… они точно не залежатся))

Оценка: 4+ (за то что не получается передать синий цвет во всей его красоте на глазах)
Красиво на глазках! И мне даже больше нравится, что синий цвет не такой сияющий…
насчет цены в сравнении с граммом золота — отрезвляет  , недешевую косметику мы покупаем все-таки, особенно обидно, что в сша, например, все то же самое в разы дешевле…
  • 24 мая 2011, 15:43
да мне самой первый раз в голову такая мысль пришла.
в последнее время почти перестала покупать косметику (закупленное и нераспакованое ещё бы использовать)… и как то в гардеробе прибыло, и деньги на зеркалку сразу нашлись, и четыре миниотпуска себе устроила за пол года
страшные вещи говорю… на форуме косметических маньячек)) но так и есть)
вещи, может быть и страшные, но дельные!
я кстати, очень часто заказываю косметику из США, но у них дешевле, в основном, только американские марки. На Шанель цены практически одинаковые: нашла в постах косметисты, что с максимальной скидкой такую четверку можно купить в ИДБ за 1746 р. = 61 дол, а вот обзор цен палетки в магазинах США www.thefind.com/beauty/browse-les-4-ombres-eye-makeup
хм, странно… а я сужу по видео девушки, которая там живет и ведет видеоблог на ютюбе — она как-то сказала, что у них там все дешевле (в нью йорке) — туши диор по 600 руб стоят, если переводить на рубли…
в общем-то девушка права, они примерно так там и стоят, если покупать во время скидок www.sephora.com/browse/brand_hierarchy.jhtml?brandId=Dior&categoryId=C105. у нас (я из Украины) разница с ценой указанного сайта доллара 4-5 (смотрю цены интернет-магазинов). А вот цены на Клиник и Эсти Лаудер конечно очень отличаются от наших. Всегда жду акцию в американских магазинов (чтоб подарок к покупке получить) и заказываю сразу
Все поняла :))) Спасибо!

Мне безумно понравился Ваш макияж с этими тенями.
Браво!
Красиво получилось, вот только синего здесь нет — это фиалковый (или фиолетовый), остальные цвета — вариации сиреневой гаммы.
  • 24 мая 2011, 15:48
Чтобы точно выразить (глянула на свои акварельные краски) я бы смешала кобальт синий и лазурь. Так что в общем все равно синий))
не буду спорить, но останусь при своем мнении
  • Garina
  • 24 мая 2011, 15:49
А я, честно говоря, макияж не оценила. Сорри, но смотрится невнятным серо-сине-фиолетовым пятном-синячком. И это не Ваша вина, а такая особенность этих теней. Вся красота остается на пальцах.
Ими, конечно, можно создать дымку, но лично я не для этого эти тени покупала, а исключительно из-за блесток, которые как оказалось нужно вылавливать при определенном нанесении, да и то если повезет. Они, безусловно шикарные, очень сложные оттенки, но и сами они очень сложные.
Попробуйте очень мокрым спонжем или кистью. У меня порой получается с ними наваять красивейший макяж именно таким способом. А сухой я вообще не признаю.
  • 24 мая 2011, 15:52
вот тут мне и нужна помощь. пробовала очень мокрым спонжем… отпалировала синие тени до блеска, что даже набирать их стало сложно из палетки)))
а кистью вы как делаете? брызгаете на неё термалку и прихлопывающими движениями на веко? тут ведь уже не растушуешь…
  • Garina
  • 24 мая 2011, 15:57
Вот мой очень старый отзыв.
Я просто беру спонж мне спонжем удобнее и мокаю его в воду, можно даже не отжимать, получается мокрый способ. Тени как бы растворяются, остаются на спонже вместе с блестками и можно аккуратно наносить на веко ек пазмазывая. Конечно, сложно объяснить, но, думаю, суть ясна)) Но важно не тереть кружочки теней, а как бы прикладывать к ним спонж или кисть. А самый темный я чаще использую в качестве подводки.
Попробуйте еще варианты, вашим глазам должно быть очень красиво!
  • 24 мая 2011, 22:15
оО вы прямо макаете)) а я немножко брызгала… кажется я поняла о чём вы говорите) отпишусь как попробую))
спасибо за отзыв, свочти на пальцах просто гонят меня в магазин))) У меня Vanites до сих пор нет, как и Энигмы)) Не знаю, смогла бы укротить или нет, потому и не покупаю.
А насчет цены: золото есть у всех, а Vanites встречается гораздо реже)).
  • 24 мая 2011, 17:08
сравнение было в плане — в такую цену могли и спонжик нормальный положить и кисточку) как у эстелаудер в 4-ках например))

Меня можно сейчас в терновый куст забросить.но мне макияж показался.как подбитый глаз   У меня этой палетки нет и не было, возможно и сама бы не смогла внятно накраситься ею, но на мой взгляд с послойным наложением что то не совсем верно. Извините.
  • 24 мая 2011, 17:10
тогда и снизу нужно подкрасить для полного эффекта)
хотя мне так не показалось
  • 24 мая 2011, 17:15
Попробовала накрасить ярко глазик ( это не макияж а показать) Со вспышкой и без…
На базу BeYu — чтобы веко было не сухое… сначала сухим пальчиком прихлопывающими движениями нанесла ( чтобы спонжик не марать базой) затем спонжиком обильно набираем тени ( они сухие и надо побольше набирать) и прихлопывающими движениями наносим… вот получилось как то так. Надеюсь в чем то поможет мой опыт.
P.S. так ярко я их ен ношу — это для примера -) Карандашные подложки не люблю.
мне тоже кажется, что надо прихлопывать цвет на веко, у меня правда Мурано, но бутылочный зеленый я именно так кисточкой на базу наношу — получается интенсивно и цвет как в коробочке
  • 24 мая 2011, 17:33
Я все тени из 4-к наношу родными спонжами, кисти не дают такой цвет как они. И мурано тоже спонжиками… кистями невнятно получается (
а я искусственной кисточкой приспособилась наносить, а натуральной тушую, спонжиком только во внутреннем уголке глаза орудую ))
  • 24 мая 2011, 18:04
от консилера подойдет?
не знаю, у меня нет такой )) у меня широкая и плоская, орифлайм кажется
  • 24 мая 2011, 22:19
огромное вам спасибо!
я ведь именно из за этого цвета брала… а накрасить так не могу)
базу пожирнее наносите чтобы «прилипали» тени и были интенсивными??
или вы её просто не припудриваете??
может в этом еще моя ошибка, я припудриваю базу.и тени ложатся более тонким слоем
  • 25 мая 2011, 03:03
Нет, припудривать как раз не надо, они и проявляться когда кожа «жирненькая». Кто то на подложку карандашную с этой целью наносит, но я не люблю, мне карандаши веки тянут, поэтому на базу BeYu. И спонжиком от души набирать нужно и не растушевывать, а прихлопывать к веку. (Как в «Девчатах» — Пожирнее и погуще!   ). Коричневый так раскрывается очень красиво. Экспериментируйте -)
  • 25 мая 2011, 09:52
клаааассс… оказывается так просто. но сама я реально не доходила до этого))) спасибо

• Nora
  • 25 мая 2011, 00:38
это не макияж????   это очень красиво
  • 25 мая 2011, 03:03
класс! фиолет и зеленые глаза — потрясающе дополняют друг друга!
мне кажется, что вам на внешний уголок надо цвет или нанести поинтенсивнее или добавить сверху блеска светлым оттенком, а то у на 1й и 2й фото внутренний уголок глаза блестит, а наружный — полупрозрачный матовый, на мой взгляд получается какое-то несоответсвие, но это имхо а вообще, очень даже хорошо, еще бы на раскрытый глазик посмотреть для полноты картины ))
Привет! Ура! Ты перешла на светлую сторону силы, ты их купила! Четверки Шанель, а в особенности Ванитас, прекрасны и нисколечко не сложны, если их любить всем сердцем! Я их наношу исключителльно родными спонжиками! Пробовала и натуральными кисточками, и искусственными, и так и эдак, но раскрылись они только при нанесении родными спонжиками и влажным способом! Удачи!!!
  • 24 мая 2011, 22:21
спасибо)))
Полностью согласна с Липочкой))) Тоже наношу их только родными спонжиками.
Очень понравился Ваш макияж, особенно как он гармонирует с цветом кожи и волос. Очень красиво
На мой взгляд эти тени не для белокожих блондинок
Мне кажется, что нельзя делить тени по такому принципу. Очень многое зависит не только от цвета волос и кожи, но так же и от цвета глаз, формы глаз и пропорций всего лица.
Личико Айрин ну или пол-личика с этими тенями смотрится волшебно и таинственно. По-моему очень завораживает такой образ.
  • 26 мая 2011, 10:22
Margowa, почему?))
  • Bosya
  • 24 мая 2011, 18:45
Красиво! даже неожиданно красиво для меня, просто не очень люблю фиолетовый) а на вас прекрасно! и брови красивые)
  • ZOOKI
  • 24 мая 2011, 19:25
У меня такие тени уже 5 лет, но я их так и не полюбила. В коробочке и на пальцах смотрятся хорошо, а нанесешь, что-то непонятное… И на вас тоже хочется их как-то поярче увидеть.
Привет! Я поклонница теней-четверок Шанель и не только теней! У меня 5 палеток и среди них есть палетка Vanites. Все тени всегда наношу на базу люмене, использую кисти. На базе тени держатся отлично дольше 12 часов!!!… но, соглашусь, что не всегда удается добиться яркого эффекта и, главное, зачастую тени ложатся неровно, какими-то странными некрасивыми разводами!.. Однако совсем недавно я нашла решение этой проблемы и абсолютно счастлива!)) Секрет в том, чтобы на базу перед нанесением теней немного припудрить веки консилером! У меня консилер MAC, он очень хороший по качеству — стойкий и довольно густой. Думаю, можно воспользоваться и другим — главное, чтобы он был проверен Вами на качество. Буквально капельку консилера нужно растушевать на всё веко и немного подождать, чтобы он впитался (иначе в консилере будет кисть или спонж — то, чем Вы наносите тени). И всё — Ваши веки готовы к нанесению сухих теней!) Тени ложатся мягко, быстро, легко и, главное — ровно! Уже с первого проведения кистью по векам — тени ложатся сразу так ярко, как выглядят в коробочке! Я почувствовала огромную разницу в процессе нанесения и в результате нанесения теней с консилером и без него. Поверьте, консилер творит чудеса! Рекомендую!
  • 24 мая 2011, 22:26
karalina, на сфотчах тени нанесены на консилер, стойкий и довольно густой))
Хм, ну, не знаю, у меня всё получилось… Попробуйте тогда мокрый способ)) Т.е. нужно сильно смочить спонжики водой, а затем ими нанести тени на базу… Я читала отзывы — многие решили проблему яркости именно этим способом.
Очень очень красивая палетка, цвета и правда завораживают:))
  • south
  • 24 мая 2011, 21:42
самая неординарная палетка шанель на мой взгляд. шикарно сложные оттенки. удачи в укрощении, главное, начало уже положено))
Может на карандашик нанести? Я так делаю, эффект нравится. Оттенки раскрываются :) Мне ваш макияж понравился, получилось очень нежно. С покупочкой! :)
  • 25 мая 2011, 00:02
а Вы делаете на синий или чёрный карандаш?? вот эти тени?
Я делаю на фиолетовый карандашик. Вот здесь видно, как тени раскрываются на глазках :)
очень-очень красивые тени! уверена — укротите, хотя и сейчас у вас неплохо получается!
тени красивейшие! с покупкой!
  • 26 мая 2011, 01:00
спасибо))сейчас в поездке и взяла с собой только их)))) распробую)
  • KatyK
  • 26 мая 2011, 10:31
Обожаю их за загадочный глубокий синий! Одн из моих любимых палеток! И обязательно куплю вторую когда эти закончатся. Выразительного цвета добиваюсь (как и все) увлажненной кистью+база д/теней.
  • Maceda
  • 26 мая 2011, 15:13
Хороший пост! Эти тени были моими первыми от Шанель. Считается что эта классическая палетка идеальна для кареглазых. Я наносила ее всевозможными способами и какие только макияжи с ней я не делала, благо цвета позволяют варьировать их как угодно. Но в конце концов она на мне так и не прижилась и я отдала ее голубоглазой подруге и на ней эти тени выглядят более органично, чем на мне. Но часто их вспоминаю. Наносила всегда их только влажным способом, тогда они особенно эффектны. Но к ним тоже надо приспособиться — эти тени себе на уме.