26.05.2011

Как я загораю с Xen-Tan Deep Bronze Luxe Once a Week Self-Tan

Для меня процесс перехода от зимних вещей к летним всегда проблематичный. Когда я в первый раз выхожу на улицу в одном платье, то чувствую себя неуверенно и неуютно, так как моя кожа мне кажется сильно светлой и измученной после зимы, поэтому мне на помощь приходит автозагар  .

До Xen-Tan перепробовала много других автозагаров (в основном из масс-маркета), но о них у меня остались только негативные впечатления. А вот Xen-Tan это автозагар с большой буквы «А»)). Почему я так думаю? Сейчас объясню.
Фотография:

Описание от производителя: Deep Bronze Luxe содержит витамин Е, зеленый чай, а также антиоксиданты, чтобы ваша кожа была гладкой и загорелой. Эксклюзивная формула Luxe Xen-TAN моментально придает коже красивый оттенок, а свежий аромат ванили делает процесс нанесения еще более приятным. Благодаря инновационным ингредиентам ваша кожа выглядит загорелой на протяжении 7 дней! Не содержит парабенов и масел.

Мое мнение: это действительно первое средство, у которого нет характерного автозагарного запаха, благодаря которому все окружающие знают, чем вы намазались)). Пахнет очень приятно: шоколадом и ванилью. Хотя через часа три после нанесения, автозагарный аромат может проявиться, но он быстро исчезает, а так как я мажусь на ночь — меня это не смущает. Наносится очень легко, у меня еще есть специальная варежка для нанесения, но я ей пока не пользуюсь — руками удобнее. Из-за темного цвета крема можно следить за равномерностью нанесения и не бояться, что где-то что-то пропустишь. Производитель советует не одевать светлые вещи сразу после нанесения. Но так как крем высыхает очень быстро, я одевала белую футболку и она не пострадала. А вот недели 2 назад таки произошло то, о чем меня предупреждали: было очень жарко и Xen-Tan чуть покрасил мне майку, но отстиралось это пятнышко легко и вручную. Сходит автозагар без проблем и без пятен, просто постепенно исчезает. Хотя на упаковке написано, что его нужно использовать всего лишь раз в неделю, я мазалась и несколько раз, думала, что цвет станет темнее, но оттенок не поменялся, так что и одного-двух раз в неделю будет достаточно.

Свотчи.
Вот такого он цвета и консистенции:
Начинаем размазывать:
Чем дольше его размазываешь, тем светлеее он становится, в итоге получается белый крем. Теперь результаты.
В тени:
На солнце:
Обычный дневной свет:
И на улице:
Кому неудобно размазывать автозагар руками, можно использовать такую варежку:

Цена: ~377 гривен на lookfantastic.com (цена варежки: 52 гривны).

Срок тестирования: 5 недель.
Спасибо, что читали и смотрели!

Ludmilka 26 мая 2011, 02:02
Классный результат!!! Смотрится естественно и ровно лег!
А где его еще можно прикупить???
HoneyBunny 26 мая 2011, 15:55
на feelunique, там даже дешевле!
annett 26 мая 2011, 03:50
А почему не нравится варежка? Я вот все на нее смотрю и думаю, нужна она мне или нет
Как долго он держится на коже? Не слазит пятнышками?
Спасибо за пост
HoneyBunny 26 мая 2011, 16:01
неделю точно держится, явных пятен нет, но на ногах могут малозаметные появиться после долгой носки, но они легко стираются ватным диском (иногда я смачиваю его настойкой календулы и все ненужное убирается)) варежкой не пользуюсь, потому что рукой чувствуется, где уже крем впитался, а где еще нужно втереть.
Sashenka 26 мая 2011, 06:21
сколько держится?
Annet85 26 мая 2011, 08:53
я сейчас тоже такой жду))) выбирала между ним и таким же в темно-коричневой упаковке.
MilanaFed 26 мая 2011, 08:57
Классный результат!!!
OlgaN 26 мая 2011, 09:35
Только недавно писала, что жутко боюсь намазюкаться автозагаром и… А тут такая красотища на ножках. Раз в неделю и никаких проблем. Спасибо за пост. Взяла на заметку(попробую наверно все же заказать), Заслуженный плюсик от меня
Niceasdoxie 26 мая 2011, 09:40
Супер, в самый раз!!! И запах это огромный плюс
Milanka 26 мая 2011, 10:23
Очень естественный результат получился, ножки очень красивые )
Ledi_Vai 26 мая 2011, 10:29
Ура-ура! Я дождалась пост про Xen-Tan! Спасибо Вам, пост хороший, всё наглядно! Загар супер! Жду не дождусь посылку со своим Xen-Tan, только тёмным лосьоном.
HoneyBunny 26 мая 2011, 16:09
вот такой? если да, то этот еще лучше, чем у меня, цвет — потрясающий, покупала его для подруги, тоже потестила и осталась довольна. следующий куплю уже такой.
Ledi_Vai 26 мая 2011, 17:37
Да-да, такой. Вот теперь сижу и думаю чем он отличается от такого же как у Вас только в тёмно-коричневой упаковке.
HoneyBunny 26 мая 2011, 20:34
по идее, он должен дольше держаться, чем мой, аж до десяти дней. на теле точно будет держаться, а вот на ногах с ежедневной эпиляцией точно придется раз в пять дней обновлять)
Ledi_Vai 26 мая 2011, 21:13
У меня другая проблема — кисти рук быстро бледнеют, ну придёт попробую что за зверь.
Joanna 26 мая 2011, 10:51
Класс!   Смотрится прям как натуральный загар. У меня кожа вообще не загорабельная, так что теперь смело буду пробовать этот крем. И спасибо за ссылочку на магазин :)
iness 26 мая 2011, 12:30
Спасибо за пост, очень хороший результат! А вот у меня автозагар этой же фирмы, только для постепенного загара, ложится разводами. Я его и так, и сяк мазала, но результат один — «зебра». Купила его на Филюнике, надо было брать такой, как у Вас.
Ledi_Vai 26 мая 2011, 12:54
Извините, а как выглядит Ваш автозагар, какое название. Я не могу разобраться на Филюнике какие для постепенного загара, а какие нет.
iness 26 мая 2011, 13:37
автозагар Xen-Tan Там написано Gradual/Light Tanning
Ledi_Vai 26 мая 2011, 14:05
А, спасибо. Я этот раздел упустила из виду
HoneyBunny 26 мая 2011, 16:06
на филюнике такой разобрали(, Вот он на лукфантастик — клик
OlyaBunny 26 мая 2011, 12:56
ммм, очень интересно! спасибо за наводку
HoneyBunny 26 мая 2011, 16:10
пожалуйста)) его действительно стоит попробовать))
palindroma 26 мая 2011, 13:56
Я как-то для себя решила, что покончила с автозагарами — то разводы, то сходит какие-то хлопьями… А вот теперь призадумаюсь! Спасибо
HoneyBunny 26 мая 2011, 16:22
))) подумайте, может, этот тоже станет именно вашим автозагаром)
palindroma 26 мая 2011, 16:58
А как у него с расходом? Как думаете, насколько хватит?
Уже прошла по вашей ссылочке на луке и кинула в корзину, как-раз сегодня письмо пришло от них с новыми промо кодами, есть официальный повод заказать
HoneyBunny 26 мая 2011, 20:29
думаю, надолго хватит, до отпуска точно буду пользоваться, а потом и осенью собираюсь мазаться)
Stassy 26 мая 2011, 13:59
Шикарный загар! И ножки у вас очень красивые! Хорошо, когда автозагар радует, мне все не везло на них, наверное, попробую такой же. Спасибо за пост!
HoneyBunny 26 мая 2011, 16:20
мне тоже не везло, пока я не встретила ЗэнТан)))
Margowa 26 мая 2011, 16:15
Красивый загар с этим кремом, оч естественный, как настоящий!
HoneyBunny 26 мая 2011, 16:20
спасибо!
Kseni4ka 26 мая 2011, 22:26
Какие ножки! добавила в избранное, возьму гна заметку)))
HoneyBunny 26 мая 2011, 22:38
приятно очень!!!)
Njusha 27 мая 2011, 15:43
спасибо. сейчас у меня Ив Роше. пахнет очень приятно, но цвет очень светлый. если вы мажетесь на ночь, то как он мог покрасить белую футболку в жару на след.день? или вы мазались утром?
HoneyBunny 27 мая 2011, 16:06
тогда я расхрабрилась и намазалась за час до выхода
Lenapersi 27 мая 2011, 21:19
эффект оч понравился… спасибоо)
HoneyBunny 27 мая 2011, 23:29
и вам спасибо, что прочитали)))))
SONIA 01 июня 2011, 22:35
Спасибо Вам огромное за пост!!! мне загорать нельзя.а так хочеться быть красивой!!! Ваш пост стал для меня решающим, так как те автозагары которие я пробовала, оставили впечатление не очень   А у Вас прям АХ!!! Подскажите, а какой Вы бы мне посоветовали тот, что у Вас или тот который Вы брали для подруги, а то я не могу определиться
HoneyBunny 01 июня 2011, 23:22
тот, котрый у подруги, он и для лица подходит и цвет там понатуральнее будет, хоть он и относится к категории Dark — он не слишком темный, я и от своего в восторге, но тот выше всяких похвал! очень рада, что вам пост оказался полезным!)
SONIA 01 июня 2011, 23:52
Спасибо за такой оперативный ответ!!! тоесть если я светлокожая, то я смело могу его брать??? а то я переживала, что он к dark tanning относиться.Извините, что я Вас так напрягаю
HoneyBunny 02 июня 2011, 00:19
когда я сравнивала, то они не особо отличаются, я очень светлокожая — мне и тот, и этот подходят, в интернете больше отзывов про Dark, он — популярный, думаю, можете брать темный лосьон и все будет ok)
calipso 02 июня 2011, 00:08
отличный пост! спасибо! а не подскажите, а какой из видов Xen-Tan подходит и для лица, и для тела? немного запуталась…
HoneyBunny 02 июня 2011, 00:32
в интернете много отзывов встречала, что составы Зен-Танов для лица и тела практически одинаковые и нет смысла покупать отдельно, я знаю моим лицо мажут, но у меня особого эффекта на лице не видно)