Как я загораю с Xen-Tan Deep Bronze Luxe Once a Week Self-Tan

Для меня процесс перехода от зимних вещей к летним всегда проблематичный. Когда я в первый раз выхожу на улицу в одном платье, то чувствую себя неуверенно и неуютно, так как моя кожа мне кажется сильно светлой и измученной после зимы, поэтому мне на помощь приходит автозагар  .

До Xen-Tan перепробовала много других автозагаров (в основном из масс-маркета), но о них у меня остались только негативные впечатления. А вот Xen-Tan это автозагар с большой буквы «А»)). Почему я так думаю? Сейчас объясню.
Фотография:

Описание от производителя: Deep Bronze Luxe содержит витамин Е, зеленый чай, а также антиоксиданты, чтобы ваша кожа была гладкой и загорелой. Эксклюзивная формула Luxe Xen-TAN моментально придает коже красивый оттенок, а свежий аромат ванили делает процесс нанесения еще более приятным. Благодаря инновационным ингредиентам ваша кожа выглядит загорелой на протяжении 7 дней! Не содержит парабенов и масел.

Мое мнение: это действительно первое средство, у которого нет характерного автозагарного запаха, благодаря которому все окружающие знают, чем вы намазались)). Пахнет очень приятно: шоколадом и ванилью. Хотя через часа три после нанесения, автозагарный аромат может проявиться, но он быстро исчезает, а так как я мажусь на ночь — меня это не смущает. Наносится очень легко, у меня еще есть специальная варежка для нанесения, но я ей пока не пользуюсь — руками удобнее. Из-за темного цвета крема можно следить за равномерностью нанесения и не бояться, что где-то что-то пропустишь. Производитель советует не одевать светлые вещи сразу после нанесения. Но так как крем высыхает очень быстро, я одевала белую футболку и она не пострадала. А вот недели 2 назад таки произошло то, о чем меня предупреждали: было очень жарко и Xen-Tan чуть покрасил мне майку, но отстиралось это пятнышко легко и вручную. Сходит автозагар без проблем и без пятен, просто постепенно исчезает. Хотя на упаковке написано, что его нужно использовать всего лишь раз в неделю, я мазалась и несколько раз, думала, что цвет станет темнее, но оттенок не поменялся, так что и одного-двух раз в неделю будет достаточно.

Свотчи.
Вот такого он цвета и консистенции:
Начинаем размазывать:
Чем дольше его размазываешь, тем светлеее он становится, в итоге получается белый крем. Теперь результаты.
В тени:
На солнце:
Обычный дневной свет:
И на улице:
Кому неудобно размазывать автозагар руками, можно использовать такую варежку:

Цена: ~377 гривен на lookfantastic.com (цена варежки: 52 гривны).

Срок тестирования: 5 недель.
Спасибо, что читали и смотрели!
Классный результат!!! Смотрится естественно и ровно лег!
А где его еще можно прикупить???
на feelunique, там даже дешевле!
  • annett
  • 26 мая 2011, 03:50
А почему не нравится варежка? Я вот все на нее смотрю и думаю, нужна она мне или нет
Как долго он держится на коже? Не слазит пятнышками?
Спасибо за пост
неделю точно держится, явных пятен нет, но на ногах могут малозаметные появиться после долгой носки, но они легко стираются ватным диском (иногда я смачиваю его настойкой календулы и все ненужное убирается)) варежкой не пользуюсь, потому что рукой чувствуется, где уже крем впитался, а где еще нужно втереть.
сколько держится?
я сейчас тоже такой жду))) выбирала между ним и таким же в темно-коричневой упаковке.
Классный результат!!!
  • OlgaN
  • 26 мая 2011, 09:35
Только недавно писала, что жутко боюсь намазюкаться автозагаром и… А тут такая красотища на ножках. Раз в неделю и никаких проблем. Спасибо за пост. Взяла на заметку(попробую наверно все же заказать), Заслуженный плюсик от меня
Супер, в самый раз!!! И запах это огромный плюс
Очень естественный результат получился, ножки очень красивые )
Ура-ура! Я дождалась пост про Xen-Tan! Спасибо Вам, пост хороший, всё наглядно! Загар супер! Жду не дождусь посылку со своим Xen-Tan, только тёмным лосьоном.
вот такой? если да, то этот еще лучше, чем у меня, цвет — потрясающий, покупала его для подруги, тоже потестила и осталась довольна. следующий куплю уже такой.
Да-да, такой. Вот теперь сижу и думаю чем он отличается от такого же как у Вас только в тёмно-коричневой упаковке.
по идее, он должен дольше держаться, чем мой, аж до десяти дней. на теле точно будет держаться, а вот на ногах с ежедневной эпиляцией точно придется раз в пять дней обновлять)
У меня другая проблема — кисти рук быстро бледнеют, ну придёт попробую что за зверь.
  • Joanna
  • 26 мая 2011, 10:51
Класс!   Смотрится прям как натуральный загар. У меня кожа вообще не загорабельная, так что теперь смело буду пробовать этот крем. И спасибо за ссылочку на магазин :)
  • iness
  • 26 мая 2011, 12:30
Спасибо за пост, очень хороший результат! А вот у меня автозагар этой же фирмы, только для постепенного загара, ложится разводами. Я его и так, и сяк мазала, но результат один — «зебра». Купила его на Филюнике, надо было брать такой, как у Вас.
Извините, а как выглядит Ваш автозагар, какое название. Я не могу разобраться на Филюнике какие для постепенного загара, а какие нет.
  • iness
  • 26 мая 2011, 13:37
автозагар Xen-Tan Там написано Gradual/Light Tanning
А, спасибо. Я этот раздел упустила из виду
на филюнике такой разобрали(, Вот он на лукфантастик — клик
ммм, очень интересно! спасибо за наводку
пожалуйста)) его действительно стоит попробовать))
Я как-то для себя решила, что покончила с автозагарами — то разводы, то сходит какие-то хлопьями… А вот теперь призадумаюсь! Спасибо
))) подумайте, может, этот тоже станет именно вашим автозагаром)
А как у него с расходом? Как думаете, насколько хватит?
Уже прошла по вашей ссылочке на луке и кинула в корзину, как-раз сегодня письмо пришло от них с новыми промо кодами, есть официальный повод заказать
думаю, надолго хватит, до отпуска точно буду пользоваться, а потом и осенью собираюсь мазаться)
  • Stassy
  • 26 мая 2011, 13:59
Шикарный загар! И ножки у вас очень красивые! Хорошо, когда автозагар радует, мне все не везло на них, наверное, попробую такой же. Спасибо за пост!
мне тоже не везло, пока я не встретила ЗэнТан)))
Красивый загар с этим кремом, оч естественный, как настоящий!
спасибо!
Какие ножки! добавила в избранное, возьму гна заметку)))
приятно очень!!!)
  • Njusha
  • 27 мая 2011, 15:43
спасибо. сейчас у меня Ив Роше. пахнет очень приятно, но цвет очень светлый. если вы мажетесь на ночь, то как он мог покрасить белую футболку в жару на след.день? или вы мазались утром?
тогда я расхрабрилась и намазалась за час до выхода
эффект оч понравился… спасибоо)
и вам спасибо, что прочитали)))))
  • SONIA
  • 01 июня 2011, 22:35
Спасибо Вам огромное за пост!!! мне загорать нельзя.а так хочеться быть красивой!!! Ваш пост стал для меня решающим, так как те автозагары которие я пробовала, оставили впечатление не очень   А у Вас прям АХ!!! Подскажите, а какой Вы бы мне посоветовали тот, что у Вас или тот который Вы брали для подруги, а то я не могу определиться
тот, котрый у подруги, он и для лица подходит и цвет там понатуральнее будет, хоть он и относится к категории Dark — он не слишком темный, я и от своего в восторге, но тот выше всяких похвал! очень рада, что вам пост оказался полезным!)
  • SONIA
  • 01 июня 2011, 23:52
Спасибо за такой оперативный ответ!!! тоесть если я светлокожая, то я смело могу его брать??? а то я переживала, что он к dark tanning относиться.Извините, что я Вас так напрягаю
когда я сравнивала, то они не особо отличаются, я очень светлокожая — мне и тот, и этот подходят, в интернете больше отзывов про Dark, он — популярный, думаю, можете брать темный лосьон и все будет ok)
отличный пост! спасибо! а не подскажите, а какой из видов Xen-Tan подходит и для лица, и для тела? немного запуталась…
в интернете много отзывов встречала, что составы Зен-Танов для лица и тела практически одинаковые и нет смысла покупать отдельно, я знаю моим лицо мажут, но у меня особого эффекта на лице не видно)