22.05.2011

Vichy Dercos-моя маленькая победа!

Описание от производителя:
Регулирующий шампунь для жирных волос с эксклюзивным комплексом, регулирующим выделение кожного сала. Успокаивает кожу волосистой части головы.
Результат:
Оздоравливает кожный покров головы. Содержит комплекс веществ, регулирующих выделение кожного сала. Волосы моментально становятся более легкими и легко расчесываются.

Мое мнение: Всю зиму я была обеспокоена проблемой выпадения волос.И вот к началу весны эту проблему я наконец решила. Но с приходом весны(а в нашем городе и жары) у меня появилась более глобальная проблема-повышенная жирность волос. Если вечером я например мою голову, то к утру волосы выглядели так, как будто я их уже пару дней не мыла! Ну не могла же я мыть голову каждый день(знаю что проблема от этого только усугубится). Поэтому решила заняться поиском хорошего шампуня(так как имеющиеся точно не подходят).Обошла я множество профессиональных магазинов, но, как выяснилось, проблема сухости и удерживание цвета намного актуальнее. В итоге шампунь для жирных волос нашла только в аптеке. И это-Dercos от Vichy. Никаких особых надежд я на него не возлагала, поэтому еще и начиталась народных рецептов и выбрала среди них для себя наиболее простые.После чего приступила к экспериментам.Итак приступим.
Для экспериментов были использованы:
-Dercos от Vichy для жирных волос
Кефир Листья крапивы в фильтр-пакетахЭксперимент № 1 Dercos, кефир и отвар листьев крапивы.
По многочисленным советам в интернете я нанесла на голову кефир под шапочку и походила с ним полчаса.Далее я промыла голову моим шампунем, нанесла на кончики свою любимую маску(я думаю подойдет любая), смыла ее, а далее сполоснула голову отваром крапивы. Просушила волосы привычным способом и Вуаля!-получила наичистейшую голову.Волосы рассыпчатые и мягкие.Ни намека на жирность! В таком состоянии они пробыли 3!!! дня, после чего рассыпчатость пропала, но волосы все равно оставались чистыми(кроме челки, так как лоб у меня сильно жирнится, челка пачкается самой первой). В итоге в приличном состоянии они пробыли 6!!! дней, что для меня уже рекорд!
Эксперимент № 2 В этот раз я решила обойтись без крапивы.Нанесла все по той же схеме, но без ополаскивания отваром.Итог-волосы держались в чистом состоянии где-то до вечера 5-го дня.
Эксперимент № 3 На этот раз я исключила кефир.На утро пятого дня волосы просили себя помыть)))
Эксперимент № 4 Решила я использовать один шампунь, чтобы наконец узнать так ли он хорош, как мне показалось.Итог-4 дня волосы держались отлично, потом стали немного жирниться(но все же не так как раньше)!!!
Вывод-шампунь для меня стал просто находкой(даже в сольном использовании).Кстати о себе-у меня светлые крашенные волосы средней длины.Как вы уже догадались-жирные у корней.А вот кончики суховаты. Так вот после этого шампуня волосы легко расчесываются, никаких побочных реакций мною не было замечено.Он полностью оправдывает свою цену и теперь прочно занял свое место у меня в ванной комнате! Всем кто страдает подобной проблемой я рекомендую его попробовать.Я же иногда пользуюсь им вместе с народными рецептами, но по большей части меня устраивает и то как он справляется один(для меня это все же быстрее, чем еще и с шапочкой полчаса ходить)Надеюсь что кому нибудь мой пост пригодится.Всем спасибо за внимание!
Себорегулирующий комплекс, LHA, Термальная вода Vich
Цена: 460 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

XuLigAnkA 22 мая 2011, 17:34
для меня очень актуальный пост. спасибо) Когда-то тоже занималась народными рецептами и тд и тп. Забросила! ((
Как Вы думаете, если например мыть голову через раз Виши ( чередовать например с Лореалем проф для поврежденных волос), эффект хороший будет? Просто как я поняла Виши оздоравливает.
Nadia333 22 мая 2011, 17:39
Точно сказать не могу, в основном мою им.Но иногда все таки мыла голову вне дома другим шампунем, так вот волосы все же дольше оставались чистыми.Не так как после деркоса, но все же дня 3(а для меня и это супер показатель).Поэтому думаю что он имеет именно оздоровительный эффект, и чередовать мне все же придется. Попробуйте. По моему совету его приобрела мамина подруга-и она просто в эйфории после него.У нее тоже 4-5 дней волосы чистыми остаются!
XuLigAnkA 22 мая 2011, 17:42
это хорошо. спасибо! а то у меня на второй день после мытья к вечеру волосы уже как мочалка (((
Nadia333 22 мая 2011, 17:45
У меня обычно на второй день что-то типа сосулек висело(((((
jbarda4ok 22 мая 2011, 17:48
спасибо за пост! у меня такая же проблема, мою голову каждый день, попробую. А волосы не пересушивает этот шампунь? Я покупала профессиональный для жирных волос, на полдня больше может продержаться нормальная чистота волос, но они становтся по длине сухие и спутанные, как мочалка.
Nadia333 22 мая 2011, 17:54
Не за что! У меня точно не пересушивает, конечно все индивидуально, но все же думаю что так как я его использую примерно раз в неделю, и он просто не успевает высушить волосы. Я например теперь могу с мытьем и до выходных подождать.Если в воскресение я мою голову, то где то к четвергу я просто мою челку и ношу хвост.И все выглядит прилично!
Princessa 22 мая 2011, 18:41
Спасибо за наводку:) 4 дняяя!!! Да это ж рекорд! У меня через день уже вид из_дома_ни_ногой!
Nadia333 22 мая 2011, 19:13
Не за что! Я сама в шоке!!! Тьфу-тьфу чтоб не сглазить))))
ZOOKI 22 мая 2011, 19:46
Спасибо за пост. Возьму на заметку. У меня тоже была проблема жирности волос, особенно этой зимой. Но она решилась сама собой когда я постригла кончики волос, которые были сильно сухими после мелирования. Я так поняла, что сухие кончики и были причиной повышенной жирности волос, которая появилась резко.
Nadia333 22 мая 2011, 20:19
Рада что у вас все наладилось! Кончики волос стригу регулярно, поэтому мне точно не поможет(((((а жаль(((
opytnaya 22 мая 2011, 20:28
Надо пробовать, а то приходится мыть каждый день, что очень сильно сушит волосы. Уже лезут пачками.
Nadia333 22 мая 2011, 23:26
А я вот терпела и не мыла, правда после того как услышала пару «комплиментов» и побежала искать шампунь!
Tsarina 22 мая 2011, 23:15
А как вы решили проблему выпадения волос?! Очень для меня актуально!
Nadia333 22 мая 2011, 23:23
Помог мне народный способ-горчица и репейное масло-и как бабка отшептала, перестали выпадать. Причем сделала всего три маски!
Tsarina 22 мая 2011, 23:24
а можно рецептик подробный в личку? (пока я совсем не облысела)
Nadia333 22 мая 2011, 23:26
Сейчас скину!
Niceasdoxie 22 мая 2011, 23:40
Спасибо, интересно!!! А какова роль кефира в данном алгоритме? Очень буду признательна за ответ
Nadia333 22 мая 2011, 23:48
Насколько я знаю-кисломолочные продукты полезны для волос-особенно для жирных. И вроде чем жирнее волосы, тем кислее молочный продукт должен быть.На востоке женщины с детства втирают кислое молоко. В общем не знаю уж в чем секрет-но действует!
Margowa 23 мая 2011, 00:02
А вы не знаете Виши подходит для окрашеных волос, он краску не смывает?
Nadia333 23 мая 2011, 00:04
Не заметила вроде. Ну во всяком случае не больше чем остальные мои шампуни, а среди них есть и для окрашенных волос!
Jamaica 23 мая 2011, 13:35
Спасибо за пост! Надо попробовать. А Вы укладочные средства не меняли? Ведь от них тоже очень зависит, насколько быстро загрязняются волосы…
Nadia333 23 мая 2011, 14:03
Не за что! Укладочными средствами вообще не пользуюсь!
umnica_bte 03 июля 2011, 23:04
купила сегодня шампунь за 410 рублей, буду пробовать   надеюсь подойдет
Ekaterina Mironova 08 ноября 2018, 04:17
Как бы узнать, как он теперь называется, упаковки-то у них меняются?
Nadia333 13 ноября 2018, 16:06
DERCOS Регулирующий шампунь-уход, только упаковка теперь зеленая)