22.05.2011

Мои долгожданные помощники - кисти Sigma

Примерно месяц назад я получила посылку с сайта Sigmabeauty.com — ждала ее ровно 1.5 месяца! Все пришло отлично упакованное, в красивых мешочках — моему счастью не было предела   Сегодня эти кисти мои ежедневные помощники.
Встречаем!
Небольшая предыстория: давно хотела обзавестись набором кистей, решила заказать с сайта. И вот в день когда я положила нужную сумму на карточку, села за ПК и начала выбирать, не оказалось на складе ни одного готового набора! Но заказать я хотела именно тот час же! Поэтому пришлось компановать. Я взяла вот этот набор, а так же эту кисть и эту кисть
Получился вот такой вариант. Итак, сюда входят:
1). Buffer — F45 от Sigma — кисть для минеральной основы (рассыпчатой или пресованной) — обалденная густая кисть, стала для меня незаменимой и любимой. Ворс натуральный, не имеет никакого постороннего запаха, очень мягкая, ей приятно пользоваться. Я использую ее для метеоритов. Как думаете, правильно я делаю? если неправильно, прошу меня поправить.
Но есть и минус: по одному волоску выпадет до сих пор иногда, хотя пользуюсь ею уже больше месяца.
2). Large Powder — F30 от Sigma — большая кисть для пудры. Удобная, классная, очень мягкая, ворс натуральный, без запаха. Парочка волоской упало вначале, сейчас все отлично, не лезет. Наношу этой кистью рассыпчатую пудру.
3). Duo fibre — F50 от Sigma — эта кисть универсал. Вариантов использования — масса. Я наносила ею и жидкую тональную основу, и кремовые румяна. В итоге, использую ее для кремовых румян. Удобная, мягкая, ворс комбинированный — натуральный + синтетика. Хорошая кисть.
4). Large Angled Contour — F40 от Sigma — кисть для создания контура, для нанесения румян. Приятный белый натуральный ворс, качество отличное, ни одного волоска не выпадало из нее — супер кисть. Но запах!   она как-то очень плохо пахнет, и пользоваться ею не приятно.
5). Foundation — F60 от Sigma — кисть дял нанесения жидкой тональной основы, синтетическая. очень приятная, мягкая. не колется, не царапает, не лезет. Надеждная, мою после каждого применения, и пока все на месте! Вобще, не представляю как я раньше наносила тональный пальцами.
Теперь о кисточках для глаз:
6). Tapered blending — E40 от Sigma — кисть для растушевки теней. На мой взгляд, она большевата, я стала использовать ее для смахивания частиц осыпавшихся теней. Удобная и мягкая, натуральный ворс.
7). Eye shading — E55 от Sigma — кисть из натурального ворса для нанесния теней. Моя любимая! Такая удобная, мягкая, но в то же время «взбитенькая»!
8). Pencil — E30 от Sigma — кисть для точного нанесения теней, натуральный ворс. Еще одна любимица, помогает мне делать красивый уголок, наносит тени очень точно. У каждой девушки должна быть такая помощница!
9). Blending E25 от Sigma — кисть для растушевки теней. Ее я получила в подарок за заказ. Как бы я вобще растушевывала тени без нее! Незаменимая кисть. Очень удобная, коротенькая, ворс натуральный. отлично растушевывает тени в уголке!
Итог: эти кисти стали для меня моими любимицами! отличные по качеству, недорогие по цене. Всем советую, кто еще не успел приобрести! Я обязательно закажу еще их знаменитую кисть для основы (квадратную), кисть для лайнера и для губ. Доставка стоит 12 долларов!
Оценка: 5- (за выпадающий ворс у кисти F45)
Цена набора с доставкой: 103 доллара
Срок доставки: 1.5 месяца
Период использования: более месяца

Ксения
Sigma E55 Eye Shading

Sigma E55 Eye Shading

Narina_058 22 мая 2011, 15:27
давно хочу себе такой наборчик теперь захотела еше больше
спасибо за отличный пост!
еще очень нравится наборчик в тубе стакане
Kseni4ka 22 мая 2011, 16:05
вот я и хотела заказать в стакане, но их тогда не было в наличии(((
svetlankampei 22 мая 2011, 15:30
Поздравляю с приездом помощниц!
Мои тоже доехали недавно))) Отличные кисти!
P.S. А я думала, что только у меня кисть для румян козой воняет
Troya 22 мая 2011, 15:32
а я никакого запаха у этой кисти не заметила.
пришлось понюхать сейчас, чтобы проверить..
svetlankampei 22 мая 2011, 15:37
Я поначалу тоже не заметила, но после того, как помыла кисти в первый раз, именно она начала ужааасно пахнуть(
Kseni4ka 22 мая 2011, 16:06
да-да, завоняла она только тогда когда я ее помыла (а помыла я все кисти сразу как получила)!
svetlankampei 22 мая 2011, 16:07
Я тоже сразу… так испугалась, что чем-то не тем помыла(
Kseni4ka 22 мая 2011, 16:12
и все же интересно, что это так пахнет? ворс или клей? на клей не похоже, похоже на запах немытого животного :( и что делать?
svetlankampei 22 мая 2011, 16:22
Сама не знаю( Уже 2 раза мыла, а запах не изменился… как-будто козами пахнет
Miss_O 22 мая 2011, 17:35
Мыть натуральные кисти надо холодной водой. Я тоже помыла горячей, «тушканчик завонял», а потом прочла на форуме визажистов такой полезный совет…
svetlankampei 22 мая 2011, 18:28
Я мыла холодной
Miss_O 22 мая 2011, 18:47
тогда тем более странно… хотя, если кисть изначально пахла, то мойкой это не уберешь.
svetlankampei 22 мая 2011, 18:59
к сожалению, не догадалась сразу понюхать
Troya 22 мая 2011, 15:31
долго же до вас кисти шли, я бы такое долгое ожидание не вынесла…
мне при выборе обычной доставки (не экспресс) шли максимум 2 недели.
люблю кисти Сигма, но к сожалению, у меня тоже есть кисти из которых до сих пор лезут волоски. я от испуга, что кисть совсем развалится заказала себе вторую точно такую же
спасибо за пост!
Kseni4ka 22 мая 2011, 16:08
рада, что вам понравилось! Не знаю, почему шла так долго, но я изначально слышала, что посылка может идти вобще 2,5 месяца! поэтому купила заранее!
DaNY 22 мая 2011, 21:48
Вы не забывайте, что мы живем в России   да к тому же еще и с нашей почтой России
коплю на тревал наборчик. мечтаю о нем. ужаснула новость, что белая скошенная кисть пахнет козой   может партия такая? я просто впервые слышу об этом…
Troya 22 мая 2011, 22:02
да наша почта работает не лучше вашей… я тоже собираюсь приобрести тревел набор.
а у меня белая скошенная кисть козой не пахнет, купила кисти в феврале.
OlgaTarasova 22 мая 2011, 17:47
я тоже хочу карандашную кисть…
Kseni4ka 22 мая 2011, 19:57
Она классная!
Mursilka 22 мая 2011, 18:25
Отличный комплект Вы подобрали. У меня фиолетовые Сигма уже несколько месяцев. Очень довольна ими.
Kseni4ka 22 мая 2011, 19:47
Спасибо. и я довольна вполне :)
gos255 22 мая 2011, 19:53
В общем тоже кистями Сигма довольна. А я приноровилась Е40 Дальний свет наносить на разные зоны ))
Kseni4ka 22 мая 2011, 19:57
О! точно, очень удобно должно быть :) завтра же попробую!
panenka 22 мая 2011, 23:03
а я в последнее время начинаю разочаровываться сигмой. пользуюсь с осени, пару кистей до сих пор лезут (неприятно с лица убирать), у одной кисти отвалилась ручка (правда я ее приделала назад), еще у 2х шатается. с одной стороны цена некусачая, а с другой, кажется слишком уж расхвалили этот бренд
Kseni4ka 23 мая 2011, 19:42
Пока пользуюсь только месяц, позже посмотрим как кисти будут себя вести :)
Masha_S 22 мая 2011, 23:24
Спасибо за пост! Очередное напоминание, чо надо бы кисти купить!!!
Kseni4ka 23 мая 2011, 19:42
Не за что :)))
Sensation 04 декабря 2011, 09:52
Простите, вы не скажете, не замечали ли вы, надписи не стираются?   У меня на МАСовских кистях все надписи стёрлись. А тут приобрела два набора кистей от Сигма, вот сижу, голову ломаю, стоит ли прозрачным лаком по надписям пройтись, для верности
Kseni4ka 04 декабря 2011, 14:28
Сейчас пошла специально посмотрела: надписи все на месте, ничего не стерлось. Пользуюсь этими кисточками с апреля — и довольна!
Sensation 04 декабря 2011, 14:46
Ага, спасибо вам большое!!! А вы их в пакетиках полиэтиленовых храните, которые шли с ними в наборе???
Kseni4ka 04 декабря 2011, 14:49
Конечно, нет. Я пользуюсь ими каждый день, это неудобно каждый раз доставать из пакетиков, пакеты я сразу выбросила ))))) так что надписи точно не стираются:)
Sensation 04 декабря 2011, 14:50
ОК, спасибо… успокоили