25.08.2019

Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 647 Undress + пошаговый макияж

Дневной макияж для меня это минимум продуктов на лице. Обычно это тон, тушь и румяна. Но когда хочется выразительного взгляда, да еще если с утра есть возможность побольше покрутиться перед зеркалом, то я прибегаю к палетке теней от диор 647 под названием Undress.

Ранее я пользовалась тенями от Urban Decay Naked Basics, но со временем интерес к ним иссяк и в целом палетка мне как-то не зашла, неудобная крышка, оттенки пылят и крошатся. В общем передо мной встала задача найти ей достойную замену. И я её нашла.

Первым делом меня привлекло сочетание цветов от нежного персика, до насыщенного коричневого, текстура от сатиновой до матовой. В общем то, что нужно на каждый день.

Тени на ощупь достаточно мягкие, но при этом они практически не пылят при наборе на кисть. В палетке представлено 5 оттенков, подробнее о каждом:

1)Розово-персиковый оттенок- имеет сатиновый финиш. Мелкий шиммер переливается на свету, но чтобы набрать его на кисть нужно хорошенько постараться, дабы представленный оттенок очень деликатный.

2)Молочный оттенок, в нем также присутствует мельчайший шиммер. В качестве хайлайтера он конечно никуда не годится, его пигментация достаточно слаба, но чтобы закрепить базу-самое то.

3)Далее идет оттенок расположенный по центру, телесный с сочетанием розового-очень даже неплох, отлично работает соло и на веках смотрится достойно. Правда есть один нюанс- при наборе на кисть он слегка пылит.

4)Золотисто-бежевый- отлично подходит для макияжа в бронзовой гамме

5)Коричневый с теплым подтоном-имеет сатиновый финиш. Это самый темный и самый пигментированный из представленных оттенков. Для коричневых смоки самое то.

Палетка миниатюрная, но в тоже время имеет очень удобное большое зеркало, она плотно закрывается до щелчка. Её очень приятно держать в руках, к тому же она поместится даже в самой миниатюрной косметичке. В наборе также имеется пыльник для хранения, и два аппликатора для нанесения теней, но я как правило их не использую.

Срок использования: 8 месяцев

Срок годности: 6 месяцев (очень удивилась почему так мало)

Стоимость: 3400 по золотой карте

Теперь мне хочется поделиться с вами процессом создания моего дневного макияжа.

1)Предварительно на веко я нанесла консилер, для того чтобы выравнить цвет и скрыть венки.

2)Далее, в качестве базы, я нанесла кремовые тени от Kiko в оттенке 01 (шампань) и закрепила его 3 оттенком из палетки

3) Следующим этапом послужила прорисовка ресничного края от внешнего уголка до середины, мягким коричневым карандашом от Кiko в оттенке 04

4) Беру самый темный оттенок из палетки — 5 и закрепляю им карандаш, подтушёвывая границу, выводя её в так называемую стрелочку

5) Далее 4 оттенком тушую края стрелочки, тем самым уводя тёмный оттенок в кожу. Границу верхнего века тушую 1 оттенком

6) Для прорисовки нижнего века я смешала 1 и 4 оттенок, далее снова подтушевала 1 оттенком верхнее и нижнее веко

7) Слизистую и внутренний уголок глаза я прорисовала светло-розовым карандашом от Ив Роше, а после закрепила уголочек смешав 1 и 2 оттенокиз палетки.

8) Заключительным этапом прокрасила реснички

В общем и целом, оттенки отлично поддаются растушёвке. Они неприхотливы в работе. Стойкость теней приличная, но если вы обладательница жирных век, как и я то лучше предварительно использовать базу ( я как правило предпочитаю всевозможные тинты или кремовые тени). В общем часов 10 я смело могу проходить без поправки макияжа.

Кстати тени в носке ведут себя отлично, не осыпаются и не скатываются в складочки. Со временем если я базу все же не нанесла, интенсивность оттенков сходит на нет, словно впитываются в кожу.

А это мои помощники в создании дневного макияжа

Подборка оттенков достаточно универсальная, палетка очень самодостаточная, сделать дневной макияж а после трансформировать его в вечерней не составит и труда. На каждый день- просто находка. Моя оценка 10.

Iry_Na 25 августа 2019, 16:11
У вас очень красивые глаза! Макияж неброский и приятный, замечательно оттенил радужку))
patya777 25 августа 2019, 16:20
🌸большое спасибо))
Morozko_21 25 августа 2019, 16:18
Обожаю эти тени, у меня они ещё в старом формате
Тоже часто делаю примерно такой же макияж, как и вы
patya777 25 августа 2019, 16:21
А в старом формате они чем-то отличаются?))
Morozko_21 25 августа 2019, 16:23
Нет, только тем, что кисти лежат рядом
patya777 25 августа 2019, 16:29
😊😊😊ясненько
Natasha_74 25 августа 2019, 16:36
В новом формате мне кажется и состав теней немного другой, они более мягкие, пигментированные, менее перламутровые. Мне очень нравится перевыпуск, особенно полностью матовые палетки. Очень хорошо скрывают морщинки на возрастом веке. Палетка красивая и универсальная.
dfgbhnj 25 августа 2019, 16:41
Какой чудесный макияж у вас получился! Надо тоже прикупить коричневый карандаш))
Обожаю эту палетку. Я не фанат макияжа глаз, и именно эти тени могут заменить мне вообще все остальные тени не свете. Хотя ради любопытства я бы попробовала и другие пятерки Диор)
patya777 25 августа 2019, 23:01
Мне ещё очень понравилась 567 палетка)) видела как она смотрится в макияже, теперь не могу ее забыть, морально себя готовлю к покупке))
Anestezia 25 августа 2019, 18:31
Здорово, что сейчас бренд выпускает как практически матовые тени, так и сияющие. Ваша палетка у меня долгое время в хотелках, но понимаю, что подобные у меня уже есть и поэтому не тороплюсь с покупкой. Но, наверное, рано или поздно куплю. Такие цвета всегда пригодятся. Спасибо, за пост
patya777 25 августа 2019, 22:56
Да, я думаю она вас не отпустит)) я тоже над ней долго кружила перед покупкой, но потом всё-таки не удержалась )))
InGa17 25 августа 2019, 19:15
Очень спокойный неброский макияж. Тот случай, когда нужно показать не сам макияж, а красоту глаз.
Тоже люблю такие оттенки: их красоту сложно передать на фото (яркими красками проще зацепить внимание), но в жизни такие варианты мейка, как Ваш, потрясающе гармонично выглядят.
patya777 25 августа 2019, 22:54
Очень верно сказано 🌸🌸🌸спасибо!)
RoniRoses 25 августа 2019, 21:05
Приобрела такую пару месяцев назад. Не в восторге от розового оттенка, ложится плешиво. Остальные нравятся.
patya777 25 августа 2019, 22:45
Да, розовый своеобразный оттенок, я его практически всегда только в тушевку использую
Аня Карпова 25 августа 2019, 21:56
Столько этапов в макияже, а на общем виде кажется, что всё было прям ну совсем изи — как один раз кистью прошлись, и всё) класс, значит, макияж удался))
patya777 25 августа 2019, 22:53
Да уж)эта палетка не из ряда тех что нанёс пальцем цвет на веко и пошла красивая, надо попыхтеть, чтоб ее приручить))
Kawaii88 26 августа 2019, 00:54
Может, это у меня монитор компьютера такой, но отдельно палетка кажется такой прям тёплой оранжевато-персиковой, а на свотчах на пальцах куда меньше тёплого подтона( Ну и в макияже, соответственно.
patya777 26 августа 2019, 05:28
Да, действительно зрительно она очень тёплая, но при разном освещении она смотрится каждый раз по иному, у меня даже есть фото где отчётливо прослеживается, словно тени имеют холодный серый подтон)
RitaMix 26 августа 2019, 13:43
Замечательная палетка! И макияж у вас с ней получается очень нежным. Это тот случай, когда макияжа хочется, но надо чтобы он не раздражал и выглядел как можно более естественно. Мне очень нравится)))
patya777 26 августа 2019, 15:33
😇большое спасибо, я очень рада, что вам понравилось)
shelest78 27 августа 2019, 08:36
Очень красиво и естественно) вам определенно идёт такой макияж!
patya777 27 августа 2019, 09:28
Благодарю 🌺🌺🌺
Galina_Osyka 29 августа 2019, 04:31
Как Вам хорошо с этими оттенками! У меня, оказывается, есть такая палетка, только в миниатюре из подарочного набора. Что-то я её не использую совсем… После Вашего поста решила дать ей шанс!
patya777 29 августа 2019, 22:44
Большое спасибо 😊 да, обязательно ещё раз присмотритесь к ней, она того стоит))
n-t-li 01 сентября 2019, 01:21
Очень понравился макияж! Просто и со вкусом!
patya777 01 сентября 2019, 10:10
Большое спасибо 🌺🌺🌺
Ta-Tatiana 02 сентября 2019, 03:30
Оттенки прямо хорошие. А стрелку Вы чем рисовали?
patya777 02 сентября 2019, 09:17
Коричневым карандашом от кико в оттенке 04
Irina Irina 06 июня 2022, 15:07
Подскажите а для проработки нависшего века тем что в центре? Или номер 4… он сатиновый сильно?