22.05.2011
1913

Must-have многих иностранных мейк ап гуру палетка Naked от Urban Decay

Пару месяцев назад начитавшись разных иностранных блогов и видео на ютубе, заметила, что у многих гуру косметики(всех не пересмотришь и не перечитаешь) есть эта палетка. Причем, я ни разу не видела плохого отзыва о ней. Наоборот! Все тащатся от нее. Тут проснулась моя хотелка   Перерыла все и узнала, что как только она появилась на прилавках, то ее быстренько смели. На ибее за нее хотели нереальные суммы. Я решила временно забить.

Неделю назад просто ходила по магазинам, не планируя ничего покупать. Когда зашла в отдел косметики крупного магазина, то ради интереса подошла к стенду Urban Decay. Покрутившись, совершенно случайно заметила столик с этими палетками! Там был огромный плакат, рассказывающих о них и о том, как они востребованы. Я была в шоке, т.к. думала, что в продаже их больше не будет. Увидев мои большие светящиеся глаза, ко мне сразу подлетела консультантка. Я, даже не узнав ее цену, сказала что беру

И вот что я получила:

Эта прелесть вот так вот упакована:

Описание от производителя: (мой перевод)
Вы можете выглядеть превосходно ОБНАЖЕННОЙ! Этот удлиненный, стройный, обольстительный футляр включает в себя 12 восхитительных нейтральных оттенков. Оттенки варьируются от деликатного шампанского до темной, фактуристой стали(gunmetal), и включает в себя 5 новых оттенков. Мы также включили разные текстуры: все от блесток до матовости. Шоколадный вельветовый футляр украшен словом «ОБНАЖЕННАЯ» золотыми буквами. (Только представьте лица ваших друзей, когда вы вытащите эту пикантную вещицу из вашей сумочки. Зависть!) Футляр с зеркалом также снабжен кисточкой профессионального качества Good Karma Eyeshadow Brush и уменьшенной версией базы под тени Eyeshadow Primer Potion с первоначальным составом. Эту палетку может использовать каждый, что делает ее идеальным подарком. Экспериментируйте, ведь с таким разнообразием нейтральных теней в ваших руках, ваши глаза не останутся незамеченными!

Мое мнение: Начну с внешнего вида.

Упаковка выглядит очень дешево. Что касается футляра, то сочетание вельвета и картона не самая удачная идея — опять-таки дешево. Но с другой стороны, если вы находитесь в спешке, или даже краситесь в общественном транспорте(ничего не могу с собой поделать)) ), то за счет вельвета коробочке будет легче удержаться в ваших руках. Зеркальце там кстати.

В комплект входит уменьшенная версия моего любимого праймера   Обычно у меня быстро скатываются тени и забиваются в складку века. С этим праймером, тени остаются на месте до тех пор, пока я сама не сотру макияж! У меня уже была полная версия этого праймера, поэтому новый полежит.

Кисточка. Самая простая кисточка, для нанесения небольшого объема теней. Ее также хорошо использовать для рисования стрелок темными тенями(если кто такое практикует). Для более смелого и яркого макияжа нужны другие кисточки.

Теперь самое интересное — тени!

Все красиво и хорошо ложатся, смотрятся качественно, не осыпаются. Мои самые любимые это Half Baked, Toasted и Creep. Тени подойдут любому цвету кожи и помогут подчеркнуть глаза. Но на мой взгляд, они будут особенно хорошо смотреться на загорелой коже, т.к. в основном все оттенки темные и тени не будут создавать большого контраста с кожей. Я всегда наношу тени на праймер, благодаря чему они держатся очень долго. А как быстро они осыпаются без основы сказать не могу, т.к. не рискую в данном плане.

Несмотря на некую однотонность, можно создать множество всевозможных вариантов, начиная от простого образа для офиса или прогулки, заканчивая самыми смелыми решениями!

Virgin(под бровью), Buck(все веко)

Без вспышки

Virgin(под бровью), Naked(внутринние2/3 века), Buck(внешние 2/3, складка века, нижнее веко), Hustle(внешний угол глаза), Creep(внешний угол глаза+вдоль ресниц)

Со вспышкой

Когда я пришла домой, то задумалась, нужна ли мне вообще эта палетка)) Жадность — великое дело! Но все-таки поняла, что это нужная вещь. Таких оттенков у меня еще нет, а палетку на 88 цветов в сумочку не закинешь. Плюс, в ней универсальные цвета, которые можно подобрать к любой одежде. К тому же, у меня синие/темно-серые глаза и у меня вечная мания подчеркнуть синеву. По всем правилам мейк-апа, синий и коричневый дружат лучше всего. Но если у вас есть совет для меня в этом плане — дайте знать

Без вспышки

Virgin(под бровью), Half Baked(2/3 век), Darkhorse(складка века), Creep(внешний угол)

Со вспышкой

Я большая любительница яркого макияжа. Иногда не хочется выглядеть вычурно, поэтому с нейтральными тенями все равно можно добиться нужного эффекта.

А теперь для самых изощренных любительниц необычного макияжа, что-то из серии «Леди Гага встретилась с амазонкой и Кетти Перри(клип Е.Т.)»  . Если что, то я так не выхожу на улицу)) Просто иногда нравится побаловаться и понабивать руку. Никогда не знаешь что тебе пригодится

Naked(под бровью+средняя часть), Hustle+Buck(искусственная складка), Hustle+Creep(«стрелка»)

Цена: £32

Оценка: 5+++

Советую всем приобрести! Где вы еще встретите столько универсальных теней в одном комплекте?
Надеюсь, вам понравилось.
Оставайтесь красивыми!

annett 22 мая 2011, 03:56
Палетка просто класс! Еще не скоро она перестанет будоражить умы, все-таки, всегда должно быть что-то базовое под рукой, особенно, если это — Naked! И главное, Вам очень идет. Немного золото в уголках делает «холодные» глаза ярче, по-моему   Ну и каждая девушка, время от времени, любит изобразить на своем лице что-нибудь… этакое, сама этим грешу, поднимает настроение   у Вас здорово вышло
Nibbler 22 мая 2011, 16:23
Спасибо большое!
Kseni4ka 22 мая 2011, 08:57
а мне не понравился последний макияж, как-то грязновато получилось, или может просто вы переборщили, ведь в макияже главное вовремя остановиться! обидеть никого не хотела, просто это мое мнение :)
panenka 22 мая 2011, 10:19
я испугалась (пишу из-под стола))))))
а палетка клевая. давно в моих хотелках
BrunettkA 22 мая 2011, 11:43
А я сразу вспомнила образ жены честного гаишника из нашей раши)))
А палетка красивая)
Nibbler 22 мая 2011, 16:27
Я не являюсь профессиональным визажистом и мастером по боди арту. Такой макияж я вообще сделала в первый раз. И я хотела обратить внимание не на сам макияж, а на идею, что даже с самой простой палеткой и не навязчивыми тенями, можно сделать необычные вещи. Да и как мы узнаем, что хорошо, а что плохо, без метода проб и ошибок?

Спасибо за, то высказали ваши мнения
olgavesna 22 мая 2011, 09:42
Поздравляю с палеткой!!!
Но по поводу мейка ассоциации неоднозначные. Много темного под глазом
Nibbler 22 мая 2011, 16:28
На вкус и цвет товарища нет)) Хотя мой фотоаппарат капризничал и не хотел нормально фотографировать
Narina_058 22 мая 2011, 10:11
Хорошая палетка, хорошие свотчи.
Больше всех понравился первый макияж. У тебя давай на ты? на втором макияже во внутреннем уголке глаза слишком много пестрящего золотого не знаю как его по-другому назвать и поэтому глаз очень тяжелый становится но на вкус и цвет -товрища нет. На первом фото где с палеткой — похожа на индейца
А последний мейк — смешной. У меня складывается образ заплаканной девушки. Ещё думаю не стоить делать такой контраст между веком и бровью точнее под нею Оттеной под бровью на 4 тона темнее, чем само веко — выглядит как незаконченный макияж.
Спасибо за пост и за смешной мейк   искренне улыбнулась
Удачи тебе с этой палеткой.
А где ттакое чудо можно приобрести?
Nibbler 22 мая 2011, 16:37
Какие вопросы? Конечно на ты! Тут опять таки фактор освещения и фотоаппарата сыграл, но возможно, наши предпочтения различаются.
Первая и последняя фотография — один и тот макияж   Просто на первом фото лицо прикрыто и волосы перевязаны))) Это не серьезный макияж, а простой эксперимент. Готовлюсь к Хеллоуину, так сказать   Надо же потренироваться.
Что касается контраста, то у меня очень крупные черты лица, поэтому контурирование лица меня спасает. Возможно, лучше это было сделать матовыми тенями. И я пользовалась только тенями из палетки(кроме бровей и накладных ресниц), когда для полной картины нужно было бы использовать и другие средства.
Рада что улыбнула   Спасибо.
Я свою купила в House of Fraiser на Oxford Street в Лондоне. На ибее на нее сейчас должны быть доступные цены
so_sweet_mummy 22 мая 2011, 10:19
Отличный пост! СПасибо! Разбудили мою заснувшую дня на два «хотелку», теперь буду думать об этой палетке и везде искать!!! Последний макияж заставил улыбнуться!!!)))) Вы-молодец!!! Очень виртуозно исполнено!!)))))
Nibbler 22 мая 2011, 16:37
Спасибо! И удачи с поисками!
margoo 22 мая 2011, 10:27
Спасибо за пост! А где вы покупали эту палетку? )
Nibbler 22 мая 2011, 16:38
Вам спасибо! В House of Fraiser на Oxford Street в Лондоне
ShumelkaMish 22 мая 2011, 10:34
ха) последняя смешно получилась) молодец
Ksenia 22 мая 2011, 10:35
У вас обалденные глаза, а цвет какоооооой!!!   Золото их красит!
Nibbler 22 мая 2011, 16:38
Спасибо)) Сама рада тому, как редко он встречается
Ksenia 23 мая 2011, 16:41
Цвет — я тоже имела ввиду глаза   Сногсшибательные!
Nibbler 28 мая 2011, 18:49
Еще раз спасибо
veronica 22 мая 2011, 10:36
А мне понравился последний мейк) Очень похоже на глазки у какой-то хищной кошки, у пантеры или у тигрицы :) Если подобрать соответствующий образ, то можно и на маскарад или хеллоуин сходить
Nibbler 22 мая 2011, 16:40
Благодарю)) Такие варианты макияжа и рассчитаны на маскарады и фотосъемки, главное в нужное время в нужном месте.
Skotinka 22 мая 2011, 10:42
а мне понравился такой экспериментальный вариант)))какой-нибудь подходящий антураж под этот мэйк и на тематической вечеринке Вы бы были просто звездой)
p.s. очень напомнило мэйк Dope2111 на ютубе.«Katy Perry's E.T Music Videos Alien/Deer Make-up Tutorial !» Она тоже эту палетку использует)
Nibbler 22 мая 2011, 16:43
Спасибо! Я не помню у кого смотрела этот туториал, т.к. смотрю их постоянно. Но могу точно сказать, что любой макияж, который я делаю, даже самый обычный, позаимствован у кого-то еще, ведь так прекрасно учиться на чужом опыте и вдохновляться чужими работами))
abbatissa 22 мая 2011, 10:53
Все больше и больше постов об этой палетке… Вот так и появляются мысли типа «а может и мне нужна такая?»)) Первый макияж понра больше второго, даже не знаю почему… А последний авангардный макияж тоже интересный, сразу вспомнился старый фильм «Мама» с Гурченко))
Глаза у вас очень красивые.
Isterika 22 мая 2011, 11:36
Мечтаю о такой палетке, но где купить не представляю даже
Очень понравились Ваши макияжи, последний в том числе (понятно, что с таким не погуляешь)!
Nibbler 22 мая 2011, 16:44
Я думаю, что купить стоит. Если что, то она станет отличным подарком! Интересное сравнение   Мерси))
Isterika 22 мая 2011, 11:36
Ой, не туда написала… Сорри.
Nibbler 22 мая 2011, 16:45
Ничего. Думаю, перерыв пол-интернета, найдете где ее достать. Спасибо!
LokoGirl 22 мая 2011, 12:08
Палетка замечательная. Вам очень идет. Последняя фотка очень забавная.)))
Nibbler 22 мая 2011, 16:46
Мерси
Christina_Guettler 22 мая 2011, 13:05
Ваша предыстория мне очень знакома))), у самой было так же). А почему Вы краситесь на людях в транспорте? Времени не хватает?)))
Спасибо за пост и примеры макияжей. Особенно третий понравился (а есть ли фото закрытых глазок?) попробую все, кроме последнего. Так сильно мне руку набивать не надо)))
Nibbler 22 мая 2011, 16:59
Будни студента: валяемся в кровати до последнего, а потом собираемся на лету, ничего не успевая сделать   Я не только крашусь, но и иногда таскаю с собой каблуки и в транспорте переобуваюсь)) На меня смотрят как на террориста
Да идея последнего не состоит в том, что нужно делать такое, а что с этой палеткой можно не боятся экспериментировать и получить необычные результаты.
Как то так:
memento 22 мая 2011, 13:16
Палетка симпатичная, но первый макияж… напоминает скорее имитацию синяка над глазом(( Я сама люблю эксперименты, и тем не менее сложновато представить такие глаза, гдето, кроме сценического макияжа для какого-то крайне специфического фильма. Ваш макияж как на двух предпоследних фото мне понравился раз в сто больше и именно он хорошо показывает как красиво эту палетку можно использовать.
Не хотела обидеть.
Nibbler 22 мая 2011, 17:03
Спасибо за ваше мнение! Я раньше никогда не делала подобного, поэтому первый блин комом   Просто я хотела показать, что несмотря на простоту цветовой гаммы этой палетки, можно создавать необычные вещи. Спасибо!
Я не умею обижаться
OlgaTarasova 22 мая 2011, 13:32
темные оттенки в этой палетке просто чудо как хороши!
и самые светлые тоже) А еще — глаза у вас очень красивые!)
Nibbler 22 мая 2011, 17:04
Спасибо! Полагаю, возможно, скоро и от вас будет отзыв об этой палетке?
OlgaTarasova 22 мая 2011, 17:06
нет, у меня ее нет) думаю и не будет   — все-таки я к золотистым оттенкам более ровно дышу) Моя любовь -это холодные оттенки, бирюза и все такое   Но палетка все-равно красивая! и очень универсальная!)
Nibbler 22 мая 2011, 17:22
Перебороть жадность — великое достижение))(не говорю, что это именно ваш случай) Хотя, это правильно, приобретать только то, что действительно нужно
OlgaTarasova 22 мая 2011, 17:38
да я и не думала о приобретении этой палетки)))) при чем тут жадность?!))
я вообще не люблю себе в чем-то отказывать
annacarmen 22 мая 2011, 14:03
Потрясающая палетка! Подружка недавно мне привезла, я в восторге! Прекрасно ложатся и растушевываются! Мой маст-хэв!   Очень понравился предпоследний макияж
Nibbler 22 мая 2011, 17:05
И не говори   Мерси)
Teana 22 мая 2011, 14:57
хочу такую палетку… макияжи ваши красивые!
Nibbler 28 мая 2011, 18:50
Troya 22 мая 2011, 15:14
уже третий пост о ней… и только позитивные отзывы. как же я хочу эту палетку  , а у нас urban decay не продают…
спасибо за пост!
Nibbler 22 мая 2011, 17:06
Я думаю, что вы нигде не найдете негативного отзыва о ней   Накрайняк, можно попросить чтобы вам ее знакомые приобрели.
Пожалуйста!
Troya 22 мая 2011, 22:00
я думала заказать на ибее, но побоялась, что будет фейк… да и муж сказал — у тебя же уже столько теней, куда тебе еще и эту палетку?
вот его аргумент на время меня остановил
Nibbler 28 мая 2011, 18:53
Эта палетка — на все случаи жизни   Так что на счет этой палетки он не прав)) Я не слышала, чтобы делали подделки Urban Decay… Если что, то я какбы из Латвии. Прилетаю в Ригу через месяц и, в принципе, могу вам ее привезти.
anagara 22 мая 2011, 15:17
Великолепный подиумный макияж глаз предстал на последней фотографии! Очень профессионально и вроде бы симметрия идеальная! Не хватает легкой ретуши, что бы сделать Вас настоящей отфотошопленой красавицей и смело можно на обложку. Добавив коррекцию (но это если мы говорим об обложке журнала)   Не слушайте никого, макияж глаз выполнен на 10 из 5! А если все способны повторить, то пусть выложат подобные фотографии и уж тогда посмотрим у кого чище выйдет. Вот это уже творчество, а не примитивные стрелки! +100
Nibbler 22 мая 2011, 17:17
Большое спасибо, аж засмущали   Я понимаю, что выложила такое смелое решение на форуме, где добрая половина участниц придерживается консервативного макияжа(по сравнению с тем, что могу носить я). Даже моей маме иногда мой дневной макияж кажется слишком ярким. Но в Великобритании смотрят не на яркость, а на качество макияжа, которое часто обусловлено хорошей/дорогой косметикой. Поэтому разница в возрасте и менталитете может сказаться.
Еще раз спасибо
anagara 22 мая 2011, 20:35
Алина, а может быть вы бы создали отдельный пост о макияже. Просто назвать его надо как-то правильно, да хоть бы тот же подиумный. Многие девушки консервативны скорее всего от того, что необходимо обладать определенными знаниями для создания таких макияжей, куда проще нарисовать стрелки или нанести 2 еле заметных цвета и считать, что все в порядке. И полностью согласна про качества мало какие тени дадут такой хороший эффект в сложном макияже. Но вот с таким на улицу я бы не пошла или пошла бы, если бы было настроение. Всякое может быть) Еще раз подчеркну, вы определенно молодец!
Nibbler 28 мая 2011, 19:06
Идея про пост хорошая, но боюсь большого отклика она не найдет. Я не профессионал, чтобы писать о таком искусстве макияжа. К тому же, у меня не так много опыта и косметики, чтобы рассказать об этом. Откровенно говоря, на Ютубе полно людей, которые очень интересно об этом рассказывают. Я не думаю, что даже меньшенство откажется от простого макияжа в пользу «подиумного». А ведь он дейсвительно прекрасен. Прекрасен хотя бы тем, что в нем все средства используются по максимуму и подчеркивают ВСЕ что необходимо. Иначе, для меня, нету смысла покупать дорогие продукты, если дешевыми можно добиться такого же эффекта. У меня даже стрелки выделяются  :
Yanka 22 мая 2011, 15:51
Алина, у Вас прекрасное мастерство и талант!
Понравились все без исключения макияжи, на этом форуме мало кто сможет повторить такие же.
У Вас все продуманно, аккуратно, профессионально.
Не слушайте никого :)
Nibbler 22 мая 2011, 17:19
Спасибо   Может потом еще что необычное сделаю и выложу))
Yanka 22 мая 2011, 16:07
Еще хочу добавить, что до меня только сейчас дошло, что на заглавном фото к посту — Вы!
Я была уверена, что это рекламное фото :)
Браво!
Nibbler 22 мая 2011, 17:20
Ничего себе, неожидала
OlgaN 22 мая 2011, 17:02
Ох, спасибочки! Теперь я знаю точно что именно жду! Палетка классная, желаю Вам неиссякаемых экспериментов с ней! Спасибо за пост
Nibbler 22 мая 2011, 17:23
Вам спасибо
Margowa 22 мая 2011, 19:18
Здоровский макияж(последний) и идея и исполнение, фантазия у вас хорошо работает, у меня всегда перед Хэллуином начинается штудирование сайтов с макияжами в стиле ЭКСТРА, т.к своей фантазии не хватает
Nibbler 28 мая 2011, 19:08
Мерси   Я на ютубе видела видео-урок, где один парень делал макиаж, будто его глаза закрываются на молнии. Одна молния была приоткрыта. Смотрелось очень реалистично.
Masha_S 22 мая 2011, 23:28
Спасибо за пост!!! Макияжи -красота! Некоторые, конечно очень смелые… Еще больше захотела палеточку!!!
Nibbler 28 мая 2011, 19:09
Пожалуйста! Не пожалеете о покупке
Masha_S 29 мая 2011, 13:57
Ох, да, я это поняла… но она, кажеться, вне зоны моей досягаемости, и платить 3000 руб за нее на Ибей я не готова…
Nibbler 29 мая 2011, 15:18
Я недавно смотрела и они такими дорогими не были   Странно…
Masha_S 29 мая 2011, 15:20
Я видела где-то за 70-80$ и плюс доставка — примерно таки ыходит!
Narcisska 23 мая 2011, 11:09
Может просто невнимательно прочла, но: а качество то как? Хорошо ли ложатся, как долго держатся и т.д.?
насчет сочетания коричневого с серым — я бы поспорила с правилами мейк-апа, т.к. удачность любых сочетаний зависит от типа внешности, а не только от цвета глаз
Nibbler 28 мая 2011, 19:12
Качество отличное. С праймером держатся очень долго, а без праймера я не ношу.
Ну значит, когда решусь на новые тени, то пойду мучить МАКовского консультанта)
Natasha89 23 мая 2011, 18:16
а мне все мэйки понравились! и я «За» эксперименты, сама люблю иногда пофантазировать и нарисовать чего-то этакого
Nibbler 28 мая 2011, 19:14
Никогда не знешь что пригодится. Вдруг потом дитю на утренник нужно будет тигриную мордочку нарисовать. После такого, это не будет проблемой
Brilliance 24 мая 2011, 16:37
какие глаза красивенные, Вам в рекламе их снимать нужно…
Nibbler 28 мая 2011, 19:14
Спасибки *засмущалась*