04.08.2019

Бархатные флюиды для губ от Bourjois Rouge Edition Velvet

Сегодня я хотела бы рассказать о двух оттенках этих флюидов: 10 Don't pink of it! и 12 Beau brun.

Для начала рассмотрим флакончики помад и их оформление.

Названия оттенков
Описание изготовителя

Помаду очень удобно держать за счет четких граней тюбика.

Кисточка как по мне, мягкая и комфортная, ею легко сделать контур, не используя при этом карандаш.

Ограничитель отличный. Оставляет на кисти достаточно средства, чтобы хватило на одну губу.

Текстура: это именно то, чем меня зацепили помады. Нежнейшая, суфлейная текстура, как размягченное сливочное масло. Правда, на вкус мне не очень приятно. Кажется, будто ешь жирный воск.

Запах: нежный, пудровый.

Со вспышкой
На солнце
В комнате

Стойкость:

Один раз провела мицелляркой

Флюиды сами по себе не очень стойкие (дальше на снимках вы в этом убедитесь), однако оставляют после себя легкий тинт, особенно более темный оттенок.

Теперь перейдем к подробному рассмотрению каждой помады:

1.Бархатный флюид для губ от BOURJOIS Rouge Edition Velvet в оттенке 10 Don't pink of it!

Из двух моих флюидов этот — самый капризный. Очевидно, потому что светлый.

Ложится ровно, хорошо, но когда смотришь на макро фото, то видно, что у флюида весьма неоднородная текстура, виднеются небольшие проплешинки. Издалека таких изъянов не видно. Особенно, если наносить помаду не родной кисточкой, а вбивая пальцем. Что касается цвета, то он мне очень нравится, но всё же подойдет больше девушкам со светлыми волосами и фарфоровой кожей)

Итак, посмотрим, как флюид выглядит на губах:

У меня губы совсем не идеальные. Есть шелушения и сухость в целом. Здесь без помады.
С флюидом. Слева снято в облачную погоду, справа — со вспышкой.

Слева видно, как флюид подчеркнул мелкие недостатки. Справа выглядит лучше, но присутствует незначительный эффект «замазки».

Теперь взглянем, как это всё выглядит в общем виде:

так помада выглядит в зеркале. в комнате горит небольшая лампа.
так выглядит со вспышкой, без макияжа.
так с макияжем. снято в облачную погоду на балконе.

В общем, оттенок неплохой, но я бы носила его только зимой (когда кожа более бледная), а также наносила бы только пальцами.

Напоследок покажу, что происходит через пару часов и небольшого перекуса:

2.Бархатный флюид для губ от BOURJOIS Rouge Edition Velvet в оттенке 12 Beau brun.

Этот оттенок менее капризный, чем розовый. Единственное, на фотках довольно сложно словить его истинный цвет. Он не коричневый, и не чисто кирпичный. Что-то общее между первыми двумя и кораллом.

Цвет очень красивый, ложится ровно. В макро могут быть заметны совсем небольшие недостатки, но не как у розового. Финиш полуматовый у обоих флюидов. Добиться матового эффекта можно, только если наносить помаду подушечками пальцев, вбивая.

С флюидом, без макияжа. Фото с делано в пасмурную погоду на балконе.

Издалека сидит идеально, да?)

С флюидом, без макияжа. Фото со вспышкой.
Фото сделано в пасмурнуую погоду на балконе.

Вариант вечернего макияжа с со вторым флюидом. + для эксперимента немного средства было нанесено в качестве румян (я немного переборщила, но, в общем, видно, что эту помаду можно использовать и таким образом).

На фото флюид немного подчеркнул шелушения на губах, но этого, думаю, легко избежать, предварительно поскрабив губы (простите, я в этом плане немного ленивая 😄).

Ну, и, собственно, как выглядит флюид после пары часов и перекуса:

Сходит на слизистой.

НЕБОЛЬШОЙ ЛАЙФХАК.

Эти флюиды можно использовать не только как помаду, румяна, но и как тени!

Ложится на глаза безумно приятно. Растушевывается пальцем. Но держится очень недолго.Выглядит красиво, как по мне. Через полчаса уже скатывается в складки и «выцветает».

Как вариант, можно использовать для фотосессии. Для жизни — этого слишком мало)

Простите, хайлайтер в уголках глаз лег немного коряво. Я по-другому не могу, у меня лапки :)

Слева розовый флюид, справа — кирпичный. Фото сделано в пасмурную погоду.

То же самое, но со вспышкой.

Итак, выводы:

+приятная текстура
+насыщенные цвета
+можно использовать как тени и румяна
+не сушат
-быстро и некрасиво сходят
-могут подчеркиват шелушения
-отпечатываются
-неприятные на вкус (лично для меня)
-полумат (чистой матовости можно добиться либо нанесением палцем, либо просто очень тонким слоем).

12 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Elenina87 04 августа 2019, 11:35
Мне кажется, что первая помада идёт Вам больше. Вторая понравилась в вечернем макияже, но в целом она тепловата для Вас…
diasta 05 августа 2019, 07:33
О, спасибо, я учту))
Red_Rossomaha 04 августа 2019, 11:36
Был у меня флюид от Буржуа, только другой серии   так и лежит без дела… То ли формула не подошла мне, то ли флакон неудачный попался…
diasta 05 августа 2019, 07:35
Возможно, Буржуа просто не дружат с флюидами
Софья Ивайловна 04 августа 2019, 13:57
Совершенно не согласна с минусами! После нанесения надо промокнуть салфеткой и больше нигде ничего отпечатываться не будет. Сходит равномерно и постепенно бледнея, от центра к периферии. Если в течение дня не перекусывать жирным, то вообще может держаться до вечера. И даже после жирного остаётся на месте, просто немного цвет тускнеет. Флюид абсолютно матовый. Я не знаю, какая должна быть толщина слоя, чтобы он отпечатывался и не был матовым.
Szminka 04 августа 2019, 14:10
У меня были оба и оба отвратительно сходят на слизистой. И промокала, и наносила тонко, и толсто, все равно, все едино, носить не смогла.
diasta 05 августа 2019, 07:37
Да, к сожалению, они грешат этим…
figlymigly 04 августа 2019, 14:31
Согласна с вашей оценкой полностью. Когда-то на волне всеобщих восторгов купила два оттенка — это не ужасно, конечно, но пользоваться ими не смогла. Почему-то именно такая бархатная текстура сильно сушит губы и подчеркивает все шелушения (хотя я спокойно ношу помады типа Maybelline matt ink и прочие застывашки), визуально странно лежит — проплешинами, будто катается по губам. На слизистую нормально не ложится. Ну и стоит при этом всём не два рубля
Shmallow 04 августа 2019, 18:13
Оттенки красивые, но сходят очень неопрятно…
diasta 05 августа 2019, 07:37
Да, это точно)
DieOlga 04 августа 2019, 23:34
Диана, очень показательный пост! Был 6-й оттенок из этой линейки. Мне губы сушил сильно, равно как и Никс. Причем подчеркивал даже те шелушения, о которых и не знаешь) Сходил также, как и у Вас)
Анна Низовских 05 августа 2019, 03:39
Самый идеальный 07 Nude-ist. А 10 у меня тоже есть, совсем не нравится.
Yummi 05 августа 2019, 13:23
Согласна с Софией, у меня оле, фламинго (уже давно, но я все равно ее использую по настроению), и она пережила мой выпускной, с вручения (15.00) до приезда домой после ночного караоке (часов 7 утра). На удивление, дома в зеркале я увидела нечто вполне себе приемлемое для выхода в свет, несмотря на отсутствие поправлений вообще, что для яркого цвета удивительно.