19.05.2011

Лавандааа-ааа. Или блеск для губ Yves Saint-Laurent Golden Gloss #18 Golden Lavande

Дорогие девушки!

Сегодня день Голден Глосса на Косметисте! :) У MaXiMuM сегодня была золотая яркая ягодка Golden Berry, у меня — золотая лаванда!

Все Голден Глоссы явно каждый по-своему хороши!

Вот и он.
Вид сверху:
Вид сзади:
Состав (бликует нещадно золотая упаковочка)
Для меня приятным открытием стало то, что в состав входит масло семян нигеллы (это полезное семечко — примерно как кунжут, но не кунжут… ) и масло розмарина.

От проиводителя: Подобный золоту, этот драгоценный блеск для губ одевает губы в самодостаточную, мерцающую вуаль, по-настоящему драгоценную. Сверкающие частицы 24-каратного золота (0,2%) создают зеркальный эффект для гарантированного восторга, в то время как комплекс ухаживающих масел защищает и увлажняет для оптимального комфорта. Ароматизирован искусительным Манго, невозможно устоять! :)

Это уже второй мой Голден Глосс. Первый давно и часто в эксплуатации (№13, Golden Nude — я про него уже писала), а этот куплен из-за цвета чудесной лаванды с золотыми искорками и для того, чтобы проверить, растреплется ли кисточка и у него.
Пока с кисточкой ничего не произошло — блеск радует, как в первый день.

Вот какая кисточка.

Я заметила, что к нему как-то привыкаешь, и после этого другой блеск уже не хочется наносить. Этот и сладок на вкус, и свежий запах то ли Манго, то ли Огурца — мне приятен, и цвет неяркий, но очень интересный за счёт искорок.

Вдобавок он совсем, абсолютно не липнет и чувстувуется, как ухаживает за губами, и держится довольно долго, часа три. Я считаю, что это очень удачная серия блесков Дома Ив Сен-Лоран.

Свотчи на губах (везде заметны золотые искорки на лавандовом поле!):

Вот как можно скромно и нежно выглядеть с ним )))

Период использования: неделя
Оценка: 5+ (буду покупать разные тона ещё!)
Цена: 960 руб. золотая карта Рив Гош

Я очень довольна!!!
Блеск вызывает примерно такие благородные ассоциации с Провансом:

Хорошего всем вечера!
Алёна

Garina 19 мая 2011, 22:30
По-моему, это не Ваш оттенок, не украшает.
К нему как минимум нужен загар, а если уж совсем придраться то и оттенок волос как-то не гармонирует с ним. Я не специалист по цветотипам, но мое сугуболичное мнение — он не для Вас, повторюсь. Вы отдельно — блеск отдельно.

Извините, если что, обидеть не хочу, высказываю свою точку зрения «со стороны»
ViolaTricolor 19 мая 2011, 22:34
Я тоже присоединяюсь. цвет вам не очень Какой-то он мертвенно бледный на вас, может освещение не то
Хотя каму какая разница, главное чтобы Вы были в восторге
DaNY 20 мая 2011, 14:07
это потому, что цвет сам по себе очень коварный. лавандовая гамма действительно хороша под загар (да и то не под всякий), поскольку светлую кожу она делает совсем бледной. я со своей белой кожей старюсь избегать таких оттенков.
Niceasdoxie 19 мая 2011, 22:35
Ну ничего, загореть ещё успею. И да, шатенке или брюнетке даже может и будет лучше. Спасибо за мнение! :)
Glitter 19 мая 2011, 23:27
Может попробовать подложку под него? Какой-нибудь оттеняющий, но столь же холодный цвет?
Цвет и правда потрясающий, очень необычный. А загар тут даже не нужен)
З.Ы. У вас потрясные глаза!
Niceasdoxie 19 мая 2011, 23:30
Их есть у меня (я про оттеняющий холодный цвет, а не про глаза...) Спасибо!!! ))))) Засмущали
TheOne 19 мая 2011, 23:02
тоже согласна, мне кажется его нужно носить с загаром, и еще со смоки айс)
Niceasdoxie 19 мая 2011, 23:06
Попробую летом обязательно!!! )) В брюнетку перекрашиваться не буду, а вот смоуки — да ))
Mirma 19 мая 2011, 22:33
Очень смело! И неожиданно! ))
Niceasdoxie 19 мая 2011, 22:56
Спасибо!!! )) Отчего же смело, вроде леди Гагу не изображала )))
Mirma 20 мая 2011, 10:48
Не, он не шокирует, цвет пастельный )) Я помню почти в детстве у меня была помада холодного малинового оттенка, он мои от природы белые зубы «сделал» желтыми. На всю жизнь запомнила! С тех пор боюсь явных холодных оттенков. Хотя, сейчас можно отбелить зубы до неестественной белизны… Или бывает эмаль как хрустальная, как у маленьких детей, тогда холодные оттенки тоже классно смотрятся. В общем, для меня это смело )) и неожиданно, цвет не самым популярный ))
Yanka 19 мая 2011, 22:42
Ален, мне очень на тебе понравился (ничего, что я на «ты»?)!
Твой цвет! Я всегда таких оттенков пугаюсь, но на тебе — супер!
Единственное, что я бы изменила в образе — румяна более холодного вышневого оттенка нанесла, потому что помада уходит в лиловый…
Niceasdoxie 19 мая 2011, 22:58
Яночка, спасибо тебе большущее! Открыть тебе тайну? У меня нет румян вишнёвого оттенка ((( Вот буду искать, держите меня семеро, чтобы я опять не купила МАС ))))
Yanka 19 мая 2011, 23:00
Эти тоже хорошо смотрятся :)
Но румян много не бывает — я подбираю так, чтобы все мои помады/блески сочетались с румянами, оказывается, понадобилось всего 3 цвета
Niceasdoxie 19 мая 2011, 23:01
И какие же если не секрет? :)
Yanka 19 мая 2011, 23:03
Все три от Сислей — персиковые, холодные розовые и личи — под красные помады, они достаточно темные.
Все пост о них не закончу, очень много надо писать :)
Niceasdoxie 19 мая 2011, 23:09
Очень много, но надо!!! Сислей румяна — это Очень интересно и познавательно! ;)
Atallie 19 мая 2011, 22:46
Ух тыы… Обалденный блеск, лаванда Ваша прекрасна )))
Niceasdoxie 19 мая 2011, 22:58
Благодарю Вас! :)
anagara 19 мая 2011, 22:50
Очень понравился блеск, так красиво с глазами перекликается, такой образ скандинавской девушки.
Niceasdoxie 19 мая 2011, 22:59
Спасибо отдельное за скандинавскую девушку! ))))) Польщена! ;)
shpi0nka 19 мая 2011, 22:54
Красивый оттенок.
А у меня почему-то все светлые голден глоссы скатываются и уже через полчаса видна белёсая полоска на губах :(
Niceasdoxie 19 мая 2011, 23:00
Спасибо! Может быть, много за раз наносите? Тогда так бывает…
shpi0nka 19 мая 2011, 23:05
А если меньше нанести, то тогда цвета совсем не видно. Обидно однако
Margowa 19 мая 2011, 23:13
Странные цветовые выборы косметики очень актуальны в этом сезоне, да с этим блеском вам предстоит работа над образом!
Niceasdoxie 19 мая 2011, 23:14
Тем интереснее будет в этом сезоне ))))
Lilu 19 мая 2011, 23:15
недавно его тестила, очень понравился оттенок
Niceasdoxie 19 мая 2011, 23:18
Он, думаю, на каждой будет смотреться по-своему! ;) И оттенок действительно необычный…
Natasha89 19 мая 2011, 23:38
жаль в складочки затекает, это проблема всех светлых оттенков блесков Исл(( цвет необычный, но на себе я бы не рискнула))
скажите, а у Вас этот блеск протекает? Я свой храню только в стоячем положении и с собой не могу брать:( и хотелось бы другие купить, но этот весомый факт останавливает
Niceasdoxie 19 мая 2011, 23:41
Почему-то не протекает… Может быть не успел?!..)) Но и брат его Golden Nude не протекает… Зато у брата кисточка после трёх использований ощетинилась веником… ;) Я им прощаю!
Natasha89 19 мая 2011, 23:46
хм, неужели мой «особенный» :(
Yanka 19 мая 2011, 23:48
Нет, у меня Golden Gloss №3 уже третий тюбик, первые два протекали безбожно, этот еще новый пока…
Niceasdoxie 19 мая 2011, 23:50
Тогда мои пока особенные (как бы не сглазить ))))) )
Yanka 19 мая 2011, 23:52
Но вообще они такие классные, эти блески, что я им прощаю даже это.
Одно то, что при нашем женском непостоянстве я купила уже третий такой блеск, говорит о многом.
Пост о нем, конечно же, до сих пор лежит в черновиках, эх…
Natasha89 19 мая 2011, 23:53
возмутительно и непростительно, точно не куплю тогда
Christina_Guettler 19 мая 2011, 23:44
цвет необычный и очень привлекает внимание. Я бы еще стрелочками подчеркнула синеву глаз, добавив холодного тона на лице. Спасибо за пост!
Niceasdoxie 19 мая 2011, 23:46
Спасибо Кристина, я воспользуюь рекомендацией заслуженного деятеля Косметисты и просто очень красивой девушки! :)))
MaXiMuM 20 мая 2011, 00:01
А мне очень нравится этот оттенок! Сама такой ищу, только он мне не попадается)))
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:02
Я вообще чудом его нашла, заставила конса перерыть потайной ящичек и ткнула носом в единственный экземпляр ))))
uoanna 20 мая 2011, 00:14
А мне не нравится как он на Вас. И вообще как он на губах. Полосками ложится, такое ощущение, что сейчас сползет. Всё таки Вам надо что-то более тёплое.
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:03
Спасибо за идею! ;)
Ludmilka 20 мая 2011, 00:30
какой красивый! Мне, любителю всего фиолетового надо срочно посмотреть! Спасибо!
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:03
Тебе точно пойдёт ))))
lotta81 20 мая 2011, 00:30
К сожалению, не Ваш цвет- не подходит под цвет волос и оттенок кожи, хотя цвет блеска очень необычный и интересный!
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:04
Да, блеск неплохой! На мне конечно бывают и лучше варианты ))
Narcisska 20 мая 2011, 00:33
Ничего не оттенил и лег как-то не гладко.
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:04
Мнения разошлись )))))
Frau_Cherry 20 мая 2011, 00:35
вам нужно что-то поярче.а то сливается всё(
или глаза ярче красьте и сильнее выделяйте скула =)

глаза потрясающие)
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:05
Спасибки за глаза, я их обязательно поярче накрашу! ;)
E_katerina 20 мая 2011, 03:17
Эх, девушки, Алена ж никого и не спрашивала подходит ли ей этот блеск или нет… она показала нам очень необычный, интересный концептуально продукт, за что ей отдельное спасибо, не каждый день нам демонстрируют блески нестандартных цветов.
Алена, Вам этот блеск объективно идет, потрясающий образ скандинавской блондинки!
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:06
Огромная благодарность вам, Катя! :) Это и есть такой «неяркий» скандинавский образ )))
makffa 20 мая 2011, 06:40
Сейчас меня наругают за грубость, но мне кажется цвет делает губы старческими… вспомните, у бабушек и дедушек, как правило, такого синюшного цвета губы… жаль уз красивых девочек делать бабулек.
За пост большое спасибо, Алена!
Tesorito 20 мая 2011, 08:28
Согласна с Вами, у меня возникли те же ассоциации…
Но за пост в любом случае спасибо!
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:07
))))) повеселили! но цвет этот реально необычный.
AQVA 20 мая 2011, 08:13
прямо настоящая лаванда в тюбике, очень необычно)))
Ален, а мне понравилось как он смотрится, ты сразу стала Снежной Королевой)))
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:07
Наташ, хорошо что не бабулькой (а вот пошли бы мне фиолетовые кудри? как у скандинавских пенсионерок )))) )
Ponka 20 мая 2011, 09:44
Ален, очень хорошо смотрится на тебе.
Для меня бы не подошел такой, точно. Так что смотрю, и завидую
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:08
Спасибо!!! А почему ты думаешь, что не пошёл бы? ;)
Bosanogka 20 мая 2011, 10:18
И мне блеск понравился! Тебе он вполне подошёл на мой взгляд.единственное, что я бы носила его с более ярким макияжем глаз.чтобы не была ощущения «мертвецкой» синевы на губках. Или загар спасёт ситуацию. Но ты его носи обязательно! Сама примерю его, может мне повезёт и он мне подойдёт!
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:11
Ксюша, я сегодня была на празднике у реки, играла там в подвижные игры и хорошо загорела! :)))) Так что держитесь, ой как накрашусь ))) А тебе точно пойдёт, ты же у нас смуглая зеленоглазая красотка. Цвет очень рекомендую!!!
Vesta 20 мая 2011, 10:31
Девчонки! У меня точно такой же блеск имеется… Оч красивый, мерцает и переливается… Но не ношу, т.к. он тока на загар идет… А так ужасно делает губы белее и вообще никак не смотрится… Подруга пользуется такими блесками, она загорелая… на ней обалденно выглядят… так что на лето и на загоревшую кожу…
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:21
А лето, между прочим, уже начинается… ;)
memento 20 мая 2011, 10:38
Сам блеск мне понравился, цвет необычный и блестки красивые… а насчет того, идет он или не идет, по-моему этот вопрос вы нигде в своем посте не задавали. Так что не очень понимаю, почему все на него отвечают ))
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:22
Мне тоже он понравился, спасибо Лена вам! Загорю ещё побольше, и пойдёт мне точно )))
Leila 20 мая 2011, 11:49
мне очень понравился блеск)) цвет очень необычный и запоминающийся
спасибо Вам за пост:)
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:23
Пожалуйста! Мда, такой далеко не у всех есть в линейке, стоит хотя бы заценить!
jbarda4ok 20 мая 2011, 12:28
нежный, красивый цвет, на мой взгляд, к холодной гамме макияжа — идеально!!!
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:23
Спасибочки! :)
WhiteCamomile 20 мая 2011, 12:58
Алёнка, какой интересный цвет! Образ снежной королевы! Прекрасная, но немного холодная.Оттеняет цвет глаз-из голубых стали синие.Носи его с удовольствием и никого не слушай! Все забывают, что это фото и макросъемка, и определенное освещение, и в жизни всегда всё выглядит по-другому.Мне он даже больше №13 на тебе понравился.
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:24
Спасибо Ольчик, конечно блеск выглядит немного необычно и может быть слишком сиреневый, но как ни странно, за то его и люблю!!! )))
iness 20 мая 2011, 13:44
Мне понравился блеск, спасибо за пост! Цвет очень нежный.
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:24
Спасибо!!!
Tourette 20 мая 2011, 16:42
спасибо за пост, цвет просто супер! люблю такие цвета) у меня есть вариация этого оттенка, только с голубым перламутром, холодный лавандовый)
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:25
А тут вроде лаванда холодная, а блёстки тёплые золотые… Противоречив, но прекрасен
Bosya 20 мая 2011, 19:02
И мне очень понравился как на вас он сел=) Мне кажется что блондинкам с голубыми глазами такие лавандовые цвета очень идут)
Niceasdoxie 20 мая 2011, 22:25
Спасибо, вот это по-нашему!!! )))
OlgaTarasova 21 мая 2011, 14:56
очень интересный оттенок, вам идет!) такой нежный!)
Erin_Brown 16 октября 2011, 18:36
какой ядреный цвет в тюбике и какой нежный оттенок на губках- ха-а-чу  , уже лечу искать- покупать