Шугаринг (Sugaring) с пастой Cannaan

Заходите, расскажу и покажу

После нескольких раз неудачного варения сахарной пасты и вдоволь наевшись леденцов, я решила не мучиться, ну и заодно избежать лишних кг, заказала готовую пасту для шугаринга, Cannaan (среднюю), 0,75кг.
Описание с сайта :
Средняя паста предназначена для удаления жестких волос на руках, ногах и других участков с невысокой температурой тела, а также для удаления умеренно жестких волос в зоне бикини и подмышечных впадинах.

Мой опыт:
Вот так она выглядит, в банке она твердая как камень, поэтому я ее где-то на 30 сек ставила в микроволновку, после этого оттуда отрывала комочек размером с грецкий орех, иногда и два(двумя и тремя удобнее и быстрее работать), немного разминаю пальцами, чтобы она стала тягучая и вперед! Если слишком тягучая или сильно липнет к коже, можно прямо в нее добавить немного талька или присыпать кожу.
Размазываем против роста волос, ждем секунд 10(поэтому удобнее несколькими делать, тогда не приходится ждать), сразу лучше не отрывать, необходимо дать время, чтобы масса обволокла волоски, чтобы удаление было качественное, и отрываем.
2 кусочка с грецкий орех мне хватает сделать полностью бикини и внутр.часть бедер(ими можно было бы еще что-то сделать, просто я делаю только бикини)
Мои Плюсы шугаринга-
-Не нужно никаких спец приборов и прочего
-При процедуре кожа не травмируется, т.к. паста захватывает только волоски
-Гораздо меньше вросших волосков
-У меня волоски отрастают дольше чем после воска или эпилятора(думаю что причина в том, что волоски удаляются по росту и не обламываются при этом)
-Остатки(если таковые вообще будут) легко смыть теплой водой
Срок использования 1,5 месяца
Моя оценка 5++++++ (больше никакого воска!)
Цена 1000р
  • Ellka
  • 18 мая 2011, 07:35
Спасибо! Заинтересовали -)) Я пользуюсь эпилятором, но хочется чего то поделикатнее для кожи.
Неужели удобно самой в области бикини работать?! Я Вами восхищена!

Спасибо за полезный пост, буду теперь присматриваться!
спасибо!)
там где совсем глубоко, конечно не очень удобно, приходится принимать смешные позы)
а как Вы терпите боль в области бикини? если глубокое — это наверное адская боль? я тоже себе делаю шугаринг, но так далеко боюсь «заползать»
в салоне воском терпела полное глубокое бикини наживую   а дома сама себе пастой боялась больно сделать, мажу перед этим эмлой или лайт- депом.
  • Glitter
  • 07 сентября 2011, 15:40
Странно, но глубокое бикини гораздо менее болезненно. Может там нервных окончаний меньше? Или настолько много, что у них шоковое состояние сразу — и не больно :)
надо приноровиться конечно)
  • Teana
  • 18 мая 2011, 07:50
и че прям с первого раза все получилось?
до этого много лет эпилятор, потом пару лет воск, поэтому опыт имелся довольно большой, но я все равно боялась первый раз этой пасты, мне казалось я вся буду в ней и все кругом прилипнет)))) но все легко получилось, ничего мудреного нет-размазали, подождали, оторвали. а потом, после нескольких раз, какой-то даже свой способ уже появился)
Большое спасибо за информацию! Буду пробовать, до этого я тоже боялась такие штуки самостоятельно использовать.
  • Stasia
  • 18 мая 2011, 08:41
спасибо за пост, заинтересовали
всегда пожалуйста!
привет. у меня нет микроволновки. хотела спросить совет, если взять средней мягкости, то стоит ли его разогревать?
привет! у меня средняя-надо немного разогревать, без разогрева не оторвешь кусочек. но можно на водяной бане подогреть.
  • nati
  • 18 мая 2011, 09:49
как то страшновато
А я сама варила такую штуковину. Один раз получилось очень хорошо, второй раз не получилось. Но эпиляция таким способом менее болезненная даже в самых труднодоступных местах :))))
  • svtk
  • 18 мая 2011, 10:04
Спасибо, что рассказала, что надо намазать и немного подождать.У меня «не работает».Намазываю и сразу отдираю и ничего не получается.Попробую подождать.

• Nora
  • 18 мая 2011, 10:05
Так же как после воска растет… делала пару раз в салоне… это то же самое… только материал другой!
у меня нет. у меня после воска через 4 дня ежики начинали проростать, а тут недели 2 ходила спокойно.

• Nora
  • 18 мая 2011, 10:33
принцип тот же, как в восковой депиляции… может вам просто очень хотелось почувствовать эффект
Я не спец, но поняла что обравается при шугаринге по росту волос, а при воске против роста волос… может в этом дело? Против роста волоски могут обрываться и поэтому ежик быстрее появляется.
Я по своему опыту поняла, что пасту нужно наносить, не скатывая ее предварительно в комочек (тогда она получается как пластилин и не прилипает вообще), а сразу наносить ее ка тягучую субстанцию (только теплую, не горячую), и тогда все ок. Меня результат тоже радовал. Только вот делать эту пасту не так уж сложно, так что сэкономлю 1000 р на что-то еще) не менее приятное
  • Ana
  • 18 мая 2011, 10:20
а как Вы ее готовите? может есть какие-то тонкости?
Рецепт в студию
Сахар+лимонный сок поставить на маленький огонь, помешивать, пока смесь не превратится в карамель.
Тест на готовность: капнуть каплю готовой массы в стакан с холодной водой. Если кристаллизовалась — значит готова.
Вот и все)
сама не люблю шугаринг — больно это очень для меня, но когда-то увлекалась
Спасибо, особенно за тест на готовность!
Как интересно!!! Захотелось попробовать такую пасту…
Спасибо за пост!!!
и у меня нет микроволновки, а так хочется. Я вчера весь день искала инфо, какую пасту лучше купить, та ки не определилась)))
Ваш пост во время… А как вы думаете, на водяной бане точно растает?
конечно, там совсем немного надо, чтоб пластичной стала и все.
ну а какую лучше-тут смотрите по вашим волосам и температуре тела. если волосы жесткие или если тело чаще горячее -то твердую надо брать. если волосы средние и температура тела нормальная, то среднюю пасту…
  • Rinasi
  • 18 мая 2011, 10:56
спасибо за пост!
а где вы заказывали эту пасту?
да-да, где?
очень странно, я в посте написала, но почему то удалили. заказывала на sweet-epil.ru
я уже почти профи в этом деле  . Сама делаю себе уже давно воском эпиляцию. Но волосы вростают и потом какие то прыщики на бикини, что раздражает. После вашего поста думаю попробовать сахарочек   Пока не решила купить или сварить. Дороговато как то.
Девочки!!! Раскажите как вы сами делаете такую пасту пожааалуйста.Что и в каких соотношениях там берете?
  • Leila
  • 18 мая 2011, 11:32
Воспользуйтесь поиском по постам:) точно помню, что были посты с подробным описанием приготовления.

На You Tube полно видео уроков, там все подробно показывают.
  • Litota
  • 18 мая 2011, 11:33
Вот тоже посоветовали сахар.   Вопросик, как вы ее снимаете? Не нужны специальные лопаточки???
нет, ее же отрываю вместе с волосами
  • Litota
  • 18 мая 2011, 12:13
Понятно, что волосами, просто мне кажется она кусочками должна отрываться или масса настолько однородна, что сдирается, извините за сравнение, как асфальт с земли?
да она однородная, просто липкая и пластичная. если вдруг становится слишком мягкая, и перестает пластом отрываться, то нужно немного тальком развести кусочек
Ооо, и бумага не нужна никакая, прям за сахар дергать??
да. ну бывает еще бандажная техника(с тканевыми полосками), получается можно и так и так
ооо! мой любимый способ удаления нежелательных волос)) Варю смесь сама — получается через раз((
Давно искала где заказать подобную пасту, выручите — киньте ссылочку хотя бы в личку!
Вам спасибо и огромный плюс!)))
  • Joanna
  • 18 мая 2011, 11:38
ооооо! вот этот пост я ждала, спасибо. Как раз собираюсь на этих выходных пробовать :)
Подскажите еще пожалуйста, длинна волос какая должна быть? А то в разных статьях пишут по разному.
я люблю их рвать, когда они не совсем коротенькие, ну примерно миллиметров 5, тогда лучше цепляется паста.
  • Beska
  • 18 мая 2011, 11:54
Теперь я поняла чем мне моя косметолог удаляет волосы, а то она так тщательно скрывает название этого средства
Спасибо за пост. А можно ссылочку в личку где вы эту пасту заказывали?
она может быть вам другим чем-то делает, есть еще Пандис паста, но ее только косметологам после обучение продают. есть глория, ну и много других…
  • Beska
  • 18 мая 2011, 22:04
Возможно. Только внешне ну очень похоже на вашу, а банку она предварительно бумагой обклеила, чтоб название видно не было.
не хочет видимо чтоб вы сами научились и урезали ее доход
интересно, а это больно так же, как с воском?
чуть меньше, но больно)
А у меня фитосмола… Но! Бикини ею — очень больно! Не знаю как девочки это перетерпливают…
Варила несколько раз пасту, но вышло всего 2 раза зато от волос избавилась недели на 2, в то время как воска хватает на неделю, а эпилятора дней на 5((( где покупали? признавайтесь
  • masik
  • 18 мая 2011, 16:56
Спасибо за пост!!! А где вы заказывали ее?
Девочки, а где продаются такие штуки?? тоже хочу попробовать)))
как вы думаете на сколько эпиляций бикини примерно хватит этой банки?
у меня получается раз месяц, редко 2 раза. думаю мне ее может более чем на пол года хватить.
  • Miau
  • 18 мая 2011, 19:33
Давно смотрю в сторону шугаринга, теперь, наверное, решусь
Спасибо за пост!
Шугаринг форева! Воск должен умереть!
точно!
  • Garina
  • 18 мая 2011, 22:07
Спасибо Вам, заказала себе такую пасту.
Я один раз сама варила, но что-то не получилось, пока раскатывала и разминала шарик, огромную мозоль на пальце заработала(((
я тоже сама пыталась варить, но у меня даже эта масса не получилась, сразу леденец
Охохонюшки… Вспомнила, как дома сама делала шугаринг (сама варила сахар)… Сварить-то сварила, а нанести не могу — слишком горячий, жду, пока остынет, а он… затвердевает! Намучилась жутко, пока не придумала на палочку сахар наносить и «по верхам» наносить варево, но… эпилятор и только эпилятор!!!:)) Хотя, может, это он мне не шибко больнючий, т.к. волосы светлые, тонкие.
Спасибо за пост!:)) Рада, что есть умельцы!:)
Купила таки я пасту, чему безмерно рада. Я не испытывала никогда наслаждения когда делала эпиляцию) но тут другое дело. не больно. Может 5-10 % боли от той, когда я делала воском. Я влюбилась в шугаринг. Раздражения почти нет, а то что есть проходит через 20 минут. Смывается водой. В общем я очень и очень рада что есть такой способ удаления нежелательных волосков!
ура! с почином! я рада что и вам понравилось! как вы в итоге грели?(я помню что у вас с этим вопрос был) каннан взяли или глорию?
Взяла глорию набор из трех разный по твердости паст)
Я её руками доставала и мяла. Консультант сказала что летом даже и не надо разогревать. Возможно Каннан тверже? В общем я очень рада. Как закончится наборчик я куплю большую баночку обязательно)
еще надо такльк купить, а то она достаточно быстро мягкая становится…
да тает, уже почти лето-жарковато) я где-то в середине процесса тальк начинаю периодически добавлять. наверное в след. раз куплю каннан твердую сразу.