My group of Four: Givenchy, Seventeen 'n' Chanel

Хочу рассказать вам про мои карандаши для глаз и губ. Так что welcome pretties!

В моей косметичке всего 4 карандаша: 2 черных, белый и бежево-розовый. Других цветных карандашей у меня пока нет, потому что для повседневного мейкапа использую либо черный карандаш, либо подводку.
Сразу размещаю фото со свотчами, так как делала их все вместе (G — Givenchy, C — Chanel, S- Seventeen):

В общем, теперь по очереди:

Givenchy Magic Khol Eye Liner Pencil № 1 – Мягкий контурный карандаш.

Фотография:

Производитель описывает его так клик.

Что могу сказать про него я: карандаш черного цвета, достаточно твердый грифель, «царапающий», заявлен, как подходящий для подводки внутреннего края века, но у меня он держится около получаса, потом растекается, размазывается и т.д. Так что стойкость у него на троечку, хотя цвет поначалу насыщенно-черный. Вот такой у него грифель:
А так он выглядит на глазах в разном освещении:

Оценка:4-.
Стоимость: 219 гривен в Brocard.

Теперь также черный карандаш, но уже от Seventeen. Для начала о моем отношении к этой марке. Уверена, у каждой девушки есть такой косметический бренд, продукцию которого она всегда «прикупит» вместе с нужной вещью. У меня так получается с Seventeen. Пробовала много продуктов этой фирмы, разочаровалась только в консилере, а с остальными у меня любовь). Возвращаемся к карандашу:

Seventeen Longstay Eye Shaper № 14.

Фотографии:
Кому интересно описание производителя — клик.

Я считаю, что карандаш подходит для тех, кто любит растушеванные линии — он делает это на ура. Очень хорошо прорисовывает, хотя он и не абсолютно черного цвета. К тому же не растекается, стойкий и не царапается.

Оценка:5.
Стоимость:~50 гривен в Brocard.

Сразу переходим к белому карандашу от Seventeen.

Seventeen Twist Eyeliner 01 Miracle White.

Во многих обучающих видео используют белый карандаш для увеличения глаз и для придания выразительности, так что для затеста решила купить. Использую его только для внутреннего края века, но чтобы передать цвет и текстуру нанесла и на само веко.
Если интересно info от производителя — клик.

Фотографии:
Мое впечатление: качество понравилось, но поклонницей белых карандашей я не стала. Мне кажется, что если вдруг он размажется, то будет эффект «больных глаз». Рисует нормально, да и стойкость — хорошая.

Оценка:5.
Стоимость:~50 гривен в Brocard.
And finally, мой единственный карандаш для губ:

Chanel Le Crayon Levres — Контурный карандаш для губ.

Номер, к сожалению, сказать не могу. Он у меня еще в старом дизайне, сейчас он красивее).
Описание из официальных источников клик.
Мне про него особо сказать нечего. Обычный карандаш бежево-розового цвета. На губах его практически не видно, поэтому свотчей не будет). Хотя иногда хочется, чтобы он был пожирнее, так как из-за сухости плохо прорисовывает контур.

Оценка:5-.
Стоимость:~25$ в Duty Free.
И целый образ:
Всем спасибо, кто прочитал или просмотрел! Lots of kisses!
Мне понравилась:
1. Ваша тушь на ресничках.
2. Помада. (подскажите маркии номерки).
3. Цвет карандаша Шанель.
На счет Живанши жаль, сама хотело его купить, хорошо, что не взяла.
ой, спасибо! Givenchy действительно не стоит покупать, читала несколько негативных отзывов о нем. Из черных хочу попробовать Le Stylo Waterproof от Lancome вот такой. Помада: Seventeen# 309
какая же вы красавица! Все красиво вам! Живанши для губ хорошие. А номер и марку помады можно?
спасибо, оочень приятно, про помаду — в предыдущем комментарии) кстати да, если у карандашей Givenchy для губ такая же текстура, как и для глаз, то на губы они точно хорошо будут ложиться.
спасибо! Телефон разрядился, плюсики не успела поставить… пришлось ноутбук открывать;)
Смотрела я сегодня подобный оттенок карандашика Шанель, думала покупать. Но если суховат, то не рискну. На руке они все хорошо рисуют, а на губах… :( Спасибо за пост, посмотрю что-то другое!
Изгиб бровей у Вас на крупном плане просто сказка!!!
спасибо, я все отращиваю-отращиваю, но подрисовывать пока приходится)) На руке очень плавно рисуют, если бы и на губах также!
автор в посте говорит о более старой версии карандашей. Новые их потрясающе мягкие, даже слишком быстро стираются.

Нарядные такие глазки получились!))
thanks
Вы такая красотка!!! все продукты на Вас понравились))
Фотки у вас шикарные просто! И особенно последняя «кантри-красотка у забора».))) А что за номерок у Шанель?
спасибо! к сожалению, номер не знаю, его уже не видно, но по-моему, 38…
  • Jenya
  • 17 мая 2011, 09:41
Вы красавица))) понравился серо-черный. и у Шанелевского цвет красивый. глазки бесподобные  .
ВЫ такая красоточка! Очень понравился беленький карандаш и карандашик для губ! Присмотрюсь! Спасибо за пост!
спасибо большое!
карандаши для губ Шанель для меня одни из лучших — очень мягкие и стойкие…
постоянно покупаю либо 34, либо 36 тон. подходят под большинство помад.
сейчас в ходу 34 тон.
  • Ideya
  • 17 мая 2011, 11:13
А какой номер у карандашика для губ? Цвет понравился очень, как раз и ищу такой, чтоб просто откорректировать форму губ…
похож на 34 тон Шанель.
Спасибо за пост! Как раз выбираю карандашик для глаз, фиолетовый или сиреневый. Теперь Givenchy обойду стороной. А белым карандашиком хорошо подчеркивать внутренний уголок глаза, я так делаю, если вид не выспавшийся — сразу другое дело)))
нужно будет попробовать)
Очень понравился карандаш Шанель, такой удачный оттенок.
  • krOlik
  • 17 мая 2011, 14:11
Помада и правда классная! А Seventeen черный если слизистую подводить — стойко себя ведет?
у меня дольше держится, чем Живанши, но к вечеру тоже исчезает
Черненькие понравились, белый не поняла.
Шанель для губ тожеже люблю.
такие глаза красивые!
беленький заинтересовал!)
  • Lipsy
  • 17 мая 2011, 21:33
Спасибо за пост, удержали от ненужной покупки, поглядывала на Живанши черненький и беленький как раз для внутреннего края века. А вот Ланком попробуйте (прочитала в коментариях выше, что Вы хотели купить), очень достойные карандашики
эти домучаю и попробую Ланком)
спасибо за пост, насмотрелась на ВАши стрелочки и красивые глазки. Про Живанши учту, спасибо!
спасибо))))))