15.05.2011

Рыжий-рыжий, конопатый! Make up Atelier T05 Dores

Описание от производителя: Тени в палитре из пяти цветов, подобранных в одной гамме от светлого к темному, позволяют выполнять великолепную растушевку. Тени матовые, сатиновые или с атласным блеском. Их цвета прекрасно сочетаются как друг с другом, так и с оттенком кожи, создавая неосязаемый бархатистый, матовый, словно играющий со светом макияж, поражающий своей стойкостью. Силиконовое защитное покрытие порошка делает тени шелковыми на ощупь, а также облегчает процесс нанесения. Тени наносятся на веки при помощи аппликатора или специальной кисточки, сухим или влажным способом в соответствии с желаемым эффектом.
Конкретно о палетке T05 Dores Данная цветовая растяжка так же относится к натуральной гамме, но с насыщенным ореховым оттенком. Очень сочная и нарядная гамма цветов подходит практически любому цветотипу.

Ну что ж, теперь отсебятина. Мечтала я о палетке Ателье как только узнала о ее существовании, речь идет не о конкретно виновнице поста, а вообще, о их великолепных пятерках. Наметила не без помощи знающих людей несколько номеров и отправилась в областной центр в школу-студию Ателье за первой покупкой. В наличии у них оказалось всего пара-тройка номеров, среди которых был лишь один мною отобранный — «зеленое яблоко» №8, в реальности показавшийся мне дико ярким даже в праздник (на мой вкус естественно). Решила что надо же что то взять и обратилась на свою голову за помощью к девочке-визажисту-продавцу. Она поковыряла поковыряла эти немногочисленные коробочки и наковыряла мне Её…
— Рыжая? А мне точно пойдет? Не буду выглядеть заплаканной?
— Да, нет, что Вы, вы же сама рыженькая, молоденькая, Вам точно будет хорошо!
Ну я и повелась, приехала домой, в руке заветная коробочка, на лице улыбка счастья… Открываю, млею от цветов — насыщенных, сочных, абсолютно матовых, этакий апельсиновый миндаль… Текстура — не знаю, ну оооочень мелкий помол, легчайшие, нежнейшие и не смотря на это добротно пигментированные. Ложатся легко, плотно, с первого взмаха кистью перекрывая пигмент века, легко тушуются, цвета идеально перетекают один в другой — тут производитель не врет ни капли. Можно сделать как легкий дневной, так и насыщенный вечерний макияж — тени прекрасно переносят наложение слоями — не скатываются и не осыпаются. Качество в общем выше всяких похвал, но… Я так и не поняла, надули меня с цветом или попали в яблочко. Я могу любоваться макияжем сегодня и ненавидеть его завтра… Приручаю, приручаю, кладу цвета и так и эдак… полностью палетку я еще не покорила, может и не покорю никогда… Благо объем теней позволяет экспериментировать — размер рефилы — с пятирублевую монетку, очень экономично расходуются.
Вместо свотчей — пара фото палетки при разном освещении и пример одного из пробных «покрасов» ( в макияже использованы все цвета из палетки + в подложке мерцающие тени из другого набора
А вот общий вид, что скажете? Оценка: 5, качество все таки не отнимешь, а цвет… Он потрясающий, но подружится я с ним никак не могу)
Цена: 1900р
Срок тестирования: 2 месяца

Miau 15 мая 2011, 22:54
Мне очень нравится эта палетка на Ваших глазах! Надеюсь, вы все же ее полюбите!!!
Tsarina 15 мая 2011, 23:01
На глазах отлично.
Yanka 15 мая 2011, 23:04
Зоя, наконец-то ты пост сделала про эту палетку!
Очень красиво, как и все твои макияжи!
Считаю, что девочка-консультант права полностью — все цвета абсолютно твои, на 100%!
Это особенно видно на фото с общим образом! Класс!
Prado4ka 15 мая 2011, 23:10
Да, вот, созрела таки… после первого неприятно прокомментированного отзыва в другом сообществе боялась писать здесь… Видимо зря, спасибо!)
semicvetikA 15 мая 2011, 23:07
Согласна с Yanka, все цвета тебе подходят.
Очень даже хорошо смотрятся.
Kseni4ka 15 мая 2011, 23:07
Очень красиво получилось — вам идет)))
AminaNour 15 мая 2011, 23:08
Красиво на глазах очень.Простите за любопытство, это у Вас натуральный цвет волос? На последнем фото некий диссонанс, может от освещения.Или губки сделать цветом потеплее. У Atelier есть палетка Т02, так вот, в ней прекрасные цвета, Вам бы они подошли, равно также, как и цвета из палетки Т03.
Prado4ka 15 мая 2011, 23:12
Цвет волос натуральный, освещение лампа дневного света и «шторофон» с зеленым отливом))) На вторую и третью уже смотрю… поймать бы в наличии)
Yanka 15 мая 2011, 23:17
А мне все нравится, нет никакого диссонанса :)
Единственное, я бы чуть больше персиковых румян добавила, но это совсем некритично
AminaNour 15 мая 2011, 23:19
ошибочно ответила, извините :)
AminaNour 15 мая 2011, 23:20
Хозяйке поста: проверьте личные сообщения, я Вам скинула где можно тени найти недорого:)
Tessia 15 мая 2011, 23:25
А со мной информацией можете поделиться?)
Yanka 15 мая 2011, 23:30
И со мной!
Polin04ka 15 мая 2011, 23:08
ооо какой красивый цвет (второй справа), кирпичик напоминает, шикарно… Вам безусловно идут цвета…
Prado4ka 15 мая 2011, 23:13
Этот да, абсолютный кирпич стертый в мельчайшую пыль)) Спасибо!
Tessia 15 мая 2011, 23:18
Вам идут эти оттенки)) А я мечтаю о T04 и T11. Но у нас в городе эти тени не найти((
Prado4ka 15 мая 2011, 23:28
четверка была в моем списке и остается, вообще мечта заиметь их все — подойдут не подойдут не важно, подруг буду красить, главное чтобы были!))
Lipka 16 мая 2011, 00:02
Однозначно красиво на Вас. Очень! Даже не сомневайтесь!
Prado4ka 16 мая 2011, 00:03
От Вас слышать вдвойне приятнее, спасибо!
Masha_S 16 мая 2011, 00:06
Очень красиво! Цвета очень необычные и очень вам идут! Спасибо за пост!
Nayana 16 мая 2011, 00:47
помоему шикарно) и зря вы так- не подружились, помоему очень даже!
Idema 16 мая 2011, 01:10
У меня почему то такой мейк с румяной булочкой ассоциируется, аппетитно  . Очень понравилась стрелочка, такая нежная и аккуратная… у меня не получается так близко к линии роста ресниц провести… как??
Prado4ka 16 мая 2011, 08:18
сначала карандашом намечаю, прокрашиваю между ресничками и под ними потом подводка-фломастер, у нее тонкий кончик, можно между ресничек поковыряться))
Idema 16 мая 2011, 19:22
Ааа… а я пыталась просто карандашом близко провести… даже если заточен остро-остро — не получается, спасибо ))
NepranKatya 16 мая 2011, 04:01
Мне 8я палетка тоже нравится. если нанести без базы и совсем тонким слоем для дневного макияжа тоже хорошо. я сегодня так гуляла днём))))
Prado4ka 16 мая 2011, 08:21
я не могу носить тени без базы — веки жирные скатывается моментально все, даже Ателье. С базой — могу забыть вечером смыть (со мной такое часто бывает   ) на утро как только накрасилась.
Teana 16 мая 2011, 08:21
ой мечтаю о подобной палетке!
Talya 16 мая 2011, 08:49
Цвета абсолютно Ваши, очень идет)))
sheba 16 мая 2011, 12:10
присоединяюсь к девочкам -цвета вам идут, не переживайте за рыжину- никакого намека на болезненность глаз с этими тенями нет, а возможно какой и был- его свели на нет светлые тени во внутреннем уголке глаза. Я вообще обожаю этот приемчик, наверное поэтому моя любимая кисть-это карандашная, кругленькая остроконечная кисточка))
Так что пользуйтесь исключительно в удовольствие!!!
Prado4ka 16 мая 2011, 18:56
Спасибо большое, использую с удовольствием, просто чувства к цвету противоречивые)
Jasper 16 мая 2011, 12:42
Я видела Ваш предыдущий отзыв на эту палетку. Там если честно мне не очень понравилось. Да и цвета не мои совсем. А в этом посте эти тени на Вас смотрятся великолепно! Здесь у Вас макияж другой. Вам очень идет! Такой макияж НЕ делает Вас болезненной, а ОЧЕНЬ освежает.
Prado4ka 16 мая 2011, 18:59
В том отзыве я еще к палетке совсем не привыкла, мейк вообще вышел ужасный — попыталась сделать полноценную растяжку чтобы показать цвета, а вышло не очень презентабельно… Так что здесь я с этим постом промедлила, видимо не зря)
malina0811 16 мая 2011, 20:01
отличные тени-сама от них просто в восторге!!! Очень красиво на вас они смотрятся)))
Bobrella 16 мая 2011, 20:34
очень хочу Ателье и себе (палетку из 5ти цветов)

а веко они не сушат?

цвета без базы целый день как держаться? (у меня любые темные тени к вечеру блекнут, одни сильнее, одни слабее)

не пойму, почему вы не приручите палетку? на Вас она великолепна!!!

очень идет, можно поярче делать мейк даже! больше темного для построения формы. у вас такое красивое лицо и глаза!) это 1000% Ваша палетка!
Prado4ka 16 мая 2011, 20:51
У меня веки жирные, мне ничего не сушит) Без базы не ношу по тому же поводу, так что не могу сказать. Спасибо!)
OlgaTarasova 17 мая 2011, 20:33
очень понравился мейк!   считаю, что вам идет!)
Prado4ka 17 мая 2011, 23:12
Zosya 19 мая 2011, 16:07
Какие замечательные цвета, и Вам очень идет. У меня тоже есть одна палетка Ателье(думаю скоро у нее появится соседка), качество-превосходное!
Prado4ka 19 мая 2011, 16:23
Спасибо!) Я тоже мечтаю о соседке, даже о нескольких) Но пока нет возможности)
Lentochka 31 мая 2011, 08:14
Давно засматриваюсь на такие палеточки)))Вашим глазкам очень идет))цвета очень яркие))так и веет летом)))а Вы случаем не знаете, где найти эту фирму в Ростове?
Prado4ka 31 мая 2011, 10:01
Спасибо! В Ростове есть школа макияжа Ателье, как правило при каждой школе есть магазинчик, Школа профессионального макияжа Make-up Atelier Ростов-на-Дону (НОУ НПО «Учебный центр «Индустрия красоты») пр. Шолохова, д. 11-19, А, надеюсь у вас выбор будет больше чем у нас в Смоленске)
Lentochka 31 мая 2011, 14:52
ооо, спаисбо Вам просто ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!   в яндекс вводила название фирмы, а он выдавал только ателье.
Prado4ka 31 мая 2011, 16:06
Не за что)) Введите на латыни, выдает сразу то что надо)