19.11.2016

Стойкая матовая помада Nouba Millebaci в новых оттенках 6,18 и 23 + небольшой лайфхак по её демакияжу

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы показать вам три новых оттенка из линейки Nouba Millebaci, а также рассказать о том, как я их смываю. Прошу под кат!

Начну, пожалуй, с того, ⎌что у меня очень сухие губы. Правда — очень. Если забыть на ночь нанести бальзам, они начинают шелушиться и даже трескаться. Поэтому долгое время матовые помады были для меня под запретом. Но вот я обзавелась Кармексом, с ним сухость немного отступила, и вот я решила снова подступиться к знаменитым Миллебачи.
Первым я хочу рассказать о нюдовом оттенке под номером 18.
Тюбик качественный, колпачок закрывается хорошо, ничего не вытекает, надписи не стираются. Но вот ограничитель меня огорчил — спонж удобный, но он набирает так много помады, что красить им мои небольшие губы совершенно невозможно. Так что я всегда использую свою кисть.
Текстура: жидкая, но не совсем «водичка». Без шиммера.
Цвет: бежевый с нотками персика. Для моего цвета кожи правильный такой нюд — не стирает губы с лица, а подчеркивает и освежает.
Нанесение и нОска: в нанесении оттенок достаточно беспроблемен, не полосит, может немного забиваться в складки. Высыхает до полной матовости за минуту. При нанесении нужно быть достаточно аккуратным, так как помада не терпит наслаивания.
Стойкость: на мне около 3 часов, потом начинает трескаться на стыке губ. Этот момент меня огорчил, я думала, что помада продержится куда дольше. И это без приемов пищи…
Уход: разумеется, отсутствует. Помада подсушивает губы, но не до кровавых корок. Просто не надо носить её несколько дней подряд, и все будет окей.
Свотчи на руке:
Общий вид:

Вывод: мне очень понравился оттенок, но расстроила стойкость. Рука к помаде почти не тянется.
Оценка: 4-

Следующий оттенок — розовый под номером 23.
Тюбик все тот же.
Текстура: жидкая, но гуще, чем оттенок 18. С большим количеством серебристого шиммера, что делает покрытие похожим на металлик.
Оттенок: холодный разбеленный розовый. Этот оттенок вызывает у меня ассоциации с Барби и 90-ми годами. Мне явно не идёт.
Нанесение и нОска: нанесение этого оттенка — сплошная головная боль. Он отказывается укладываться ровно! И спонж, и кисть тянут за собой шиммер, оставляя полосы. А наслаивания помада не терпит — начинает отваливаться кусками. Не знаю, быть может, у меня руки растут не из того места, но мне так и не удалось уложить его сносно. А контур вообще выглядит странным и нечетким. Забивается в складки. В общем, полное разочарование.
Стойкость: к сожалению, мне не удалось проверить 23 оттенок на стойкость, так как в люди с ним я так и не вышла. Но при смывании оказывает наибольшее сопротивление, а шиммер размазывается вокруг рта.
Свотчи на руке:
Общий образ:
Вывод: Знаю, что металлики сейчас в тренде, и я даже могла бы преодолеть свои стереотипы по поводу розовых шиммерных помад, но нанести эту помаду прилично действительно почти невозможно, поэтому она отправляется в дальний ящик.
Оценка: 3-

И последний, но не по значению, оттенок — номер 6!
Сразу скажу, что в тюбике помада смотрится куда светлее, ⎌чем на губах. Скорее всего, из-за шиммера.
Текстура: все та же — жидкая, но не слишком. С большим количеством шиммера, создающим эффект «металлик».
Оттенок: Темный бордово-красный с темно-малиновым шиммером. Очень красивый, сложный оттенок! И элегантный.
Нанесение и нОска: прекрасно наносится! И это меня удивило, ведь обычно такие темные оттенки ложатся пятнами… Видимо, это заслуга шиммера. В складки почти не западает, но шелушения подчеркнёт.
Стойкость: около 5 часов. После приема пищи стирается у слизистой, но воду спокойно переживёт. Кусками не отваливается, держится, пока не сможете.
Свотчи на руке.
На губах:
Посмотрите, как она визуально «отбеливает» зубную эмаль!
Общий образ:
Вывод: это моя первая помада настолько темного оттенка, и она мне нравится! Обязательно буду носить её и дальше. Советую.

А теперь обещанный лайфхак.
Вы все знаете, что застывающие матовые помады невозможно смыть с помощью воды и очень сложно при помощи влажных салфеток или мицеллярки. Чтобы лишний раз не тереть свои достаточно чувствительные губы, я открыла для себя способ демакияжа с помощью масляного бальзама.
Итак, берём жирненький бальзам. Я использую органический от Badger, он весь состоит из масел. В качестве ухода он мне не особо подошёл (мои губы не особо жалуют масла), а вот в качестве демакияжа — самое оно!
Вот такой чумазый стик.
Итак, берём губы с нанесённой и уже высохшей помадой (не обращайте внимание на контур).
Прямо поверх наносим из стика бальзам, хорошим таким слоем, заходя за контур.
Оставляем буквально на минуту. Затем берем салфетку (влажную или обычную) и стираем все это парой движений.
Та-дам! Губы не пришлось тереть, а ещё они мягкие и увлажнённые после бальзама.
По сути, бальзам в этом случае для меня заменяет гидрофильное масло. У меня его нет (у меня комбинированная кожа, для умывания достаточно обычной пенки), а только для помад я его покупать не хочу. И бальзам приспособила.

Надеюсь, мой пост был для вас полезным!
С уважением,
Ольга

Rossetto 19 ноября 2016, 02:08
Первый цвет смотрится просто божественно!
Второй — мило и по-девичьи.
Третий — роскошно и в хорошем смысле агрессивно. Такая девушка знает себе цену :)
Onya 19 ноября 2016, 02:53
Спасибо, Росетто!)
А мне второй на себе вообще не нравится…
В третьем оттенке я себя действительно немного агрессивно ощущаю.   И ещё как-то увереннее в себе.
Rossetto 19 ноября 2016, 02:59
Он (второй) действительно немного не твой, но он тебя не портит, правда. Может, чуть простит, но до опасной красной черты очень далеко :) К тому же, третий оттенок расставляет все точки над Ё, и ты совершенно права, имя ему — уверенность! Это то слово, которое я так хотела подобрать, но оно вылетело))
Onya 19 ноября 2016, 03:05
Второй оттенок все равно «разнашивать» не буду, у меня есть помады, которые украшают куда больше.   А ещё он просто ужасно ложится, так что точно мимо.)
Третий — моя вамп-любовь.
Safra_Azhar 19 ноября 2016, 23:56
У меня есть 6… я от неё в полном восторге:) Очень красивая!
marishka06 19 ноября 2016, 02:18
Помады красивые, особенно понравилась третья.
Лучше Nouba по стойкости ничего не придумано!
А я, бывает, и по три-четыре дня подряд ношу по мотивам работы, ничего, губы живы. Главное — на ночь уход нанести.
Onya 19 ноября 2016, 02:54
Не знаю, на мне стойко только третья держится. Были когда-то ещё пара оттенков без шиммера, так они тоже кусочками начинали отваливаться со слизистой через пару часов…
marishka06 19 ноября 2016, 03:39
Они не ложатся после бальзамов, может, причина в этом? Я губы пудрю перед нанесением любых помад. Тут еще важна толщина слоя. Не знаю, у меня не отваливались. А может, от оттенка зависит…
Onya 19 ноября 2016, 13:05
Я наносила на голые губы, так что точно не в бальзаме дело.
JuliaGrig 19 ноября 2016, 08:48
Оленька, есть хотя бы что-нибудь что тебе не идет!?
Мне все понравилось!
Onya 19 ноября 2016, 13:09
Многое не идёт, просто я такое не ношу.   Вот вторую, например, не ношу.
Спасибо, что оценила, Юленька!
TatyanaM 19 ноября 2016, 09:50
ммм… великолепно!
Onya 19 ноября 2016, 13:11
Спасибо. :)
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 09:57
Первый оттенок нормальный, сухой визуально. Вторрой не понравтлся вообще. А вот третий просто бомба. Вам именно третий на мой взгляд, придает шарма. Очень красивый и может затмить знаменитый #7
Onya 19 ноября 2016, 13:13
Ну, с «семеркой» они совершенно разные, конечно. Та более универсальная, многим подходит, а с «шестеркой» нужен контраст во внешности, естественный либо же добавленный остальным макияжем. Ну и определенная смелость её носить.
Спасибо, что оценили!
AnyaMalina 19 ноября 2016, 09:58
Ваш лайфхак хорош на случай, когда больше ничего нет под рукой
Мне было бы жаль расходовать бальзам на такое   Отличной альтернативой тут служит любое растительное масло — бюджетно и действенно, смывает все, от Нубы, Сефоры, Слика до любимого Лаймкрайма
Onya 19 ноября 2016, 13:14
Мне данный бальзам не подошёл, потому и приспособила его для демакияжа, иначе бы просто валялся.
Heylenka 19 ноября 2016, 10:00
Понравился первый оттенок — очень освежает лицо. 3 просто бомба! Сумасшедший цвет еще и с шиммером. Роскошно! А вот второй совсем не зацепил… даже разочаровал. У меня ассоциируется с блондинкой в негативном смысле. Лайфхак нахожу очень полезным, особенно в дороге удобно будет или, если под рукой нет средства для демакияжа. Спасибо за пост!)
Onya 19 ноября 2016, 13:25
Вот и у меня те же ассоциации по поводу второго оттенка!
Рада, что лайфхак оказался полезным.
Arpia 19 ноября 2016, 10:01
Я тоже в восторге от #6 оттенка. 45 из новых тоже здоровский, но он хуже по качеству.
Onya 19 ноября 2016, 13:27
Я смотрела 45-ый в магазине, он мне на руке показался достаточно похожим на 6-ой, и я решила, что две настолько темные помады мне пока ни к чему.
Milara 19 ноября 2016, 10:07
Первый оттенок просто чудо, как хорош! Очень освежает :)
Onya 19 ноября 2016, 13:28
Спасибо! Оттенок мне тоже очень нравится, жаль, что стойкость подкачала…
Morozko_21 19 ноября 2016, 10:24
Понравился на вас первый и третий. У меня есть знаменитый 7 номер, ношу редко, но за цвет люблю и нашла способ сделать так чтобы сушила помада меньше губы. Перед ее нанесением смазываю губы бальзамом( у меня нюкс), пропитываю губы солфетклй и только после этого крашу помадой, растягивая губы в улыбке, чтобы она заполнила все складочки. Слой должен быть тонким и однородным, иначе она начнёт трескаться со временем. Ношу ее часов 5-6 без изменений. Из вашего обзора обязательно буду смотреть 6 номер.
Onya 19 ноября 2016, 13:31
Нюкс мне губы прекрасно и без помады сушит.   Вот такая индивидуальная реакция, вообще им пользоваться не могу.
Я пробовала с 18 немного пошаманить. Наносила тонкий слой, давала подсохнуть, а потом пальцем будто втирала в складочки и немного разравнивала покрытие. И все равно ведь трескается, зараза!
Koroleva77 19 ноября 2016, 10:29
Ольга, 18-тый на вас очаровательно смотрится, ну а 6-той просто великолепен,

Вы потрясающе красивая!
Onya 19 ноября 2016, 13:31
Огромное спасибо, Евгения!
KSeniia_S 19 ноября 2016, 11:09
Первый оттенок потрясающий и очень тебе идёт!
Onya 19 ноября 2016, 13:32
Спасибо, Ксюш!
karmelita-05 19 ноября 2016, 12:37
Оооо, спасибо! Хочу № 6! Вы очень красивы!
Onya 19 ноября 2016, 13:33
Я думаю, на вас будет смотреться даже круче, чем на мне.
И за комплимент спасибо!)
karmelita-05 20 ноября 2016, 10:07
Я ее уже заказала! Жду) Вот, не думаю) У Вас очень красивые губы! Глаз не оторвать…
Chanellka 19 ноября 2016, 12:43
с такой внешностью и полуобраз?
не понимаю.
помада понравилась только последняя.
Onya 19 ноября 2016, 13:34
с такой внешностью и полуобраз? Не совсем поняла, что вы имели в виду.
Спасибо, что зашли!
Chanellka 19 ноября 2016, 15:54
я имела ввиду, что такое красивое лицо, а показано наполовину.
это мне с мешком на голове надо фотографироваться, а вам в кино сниматься.
sweetorange 19 ноября 2016, 12:43
Третий просто покорил, хотя вам идут все)
И меня тоже!
KatiaGreen 19 ноября 2016, 12:48
Третий оттенок — просто бомба!   Упасть и не встать!
Но на вас все три хороши
Onya 19 ноября 2016, 13:34
Спасибо, рада, что вам понравилось!
janse 19 ноября 2016, 13:43
6ка просто потрясающая! Хочу!   И вам идет
BabyGrace 19 ноября 2016, 14:23
Когда читала про «маленькие губы», ожидала увидеть ниточки, а у вас такое красивое, пропорциональное лицо, и губы отличной формы! Даже этот странноватый второй цвет на фото смотрится интересно. Красавицам все идёт)
Yana Koleshnya 19 ноября 2016, 14:51
Огромное спасибо за совет с бальзамом))))) мучилась с Севентиновской жидкой помадой — ее хоть скребком три( и бальзам как раз ненужный есть)))))
Dop 19 ноября 2016, 15:39
Первый цвет приятно смотрится — но сам по себе не в моем вкусе. Второй тоже. А вот на третий я залюбовалась   Он роскошен! Мне кажется, с соответствующим настроением его хоть на вечер, хоть днём «выгуливать» можно.

ПС: я только так матовые помады и стираю (и въедливые, когда хочется пигмент с губ убрать начисто) — бальзамом погуще и пошла свои дела делать или ленту смотреть, главное — не забыть стереть всё это благообразие ДО того, как я его начну с чем-нибудь съедать
Shinkirou 19 ноября 2016, 18:24
Оленька, первый оттенок чудесный! Так идет тебе и освежает. И третий, конечно, великолепный!

А лайфхак — классный. Буду иметь в виду.
MaryMist 19 ноября 2016, 21:45
Все три хороши по-своему (даже вторая показалась интересной, хотя для меня цвет не из любимых), но третья помада вам безумно идет!
graceful_art 19 ноября 2016, 23:29
Ооо… последний оттенок просто божественный   Как же я люблю такие! Спасибо, что показали, забираю в хотелки)
И вам он очень идет
Насчет второго оттенка полностью соглашусь, но я и в принципе не жалую розовую гамму.
Ваш лайфхак с бальзамом я давно для себя тоже открыла. Я практически всегда ношу стойкие помады, которые просто так не смоешь, и когда где-то вне дома мне нужно снять помаду, на этот случай в сумочке всегда лежит любой бальзам для губ(из неподошедших или который не жалко, сейчас нивеевский аква чего-то там). Очень удобно, ведь в самом-то деле, не бутыль с гидрофильным маслом таскать с собой
just_natahska 20 ноября 2016, 08:59
Ой, мне понравились все три. И второй смотрится замечательно, очень свежо.
lisichka90 20 ноября 2016, 13:34
Номер 6 напомнил по эффекту помады Caylin.А Вам, на мой взгляд, все оттенки к лицу, тяжело испортить такую красоту))
chocolate007 21 ноября 2016, 05:20
Номер 6 прекрасен  , будет теперь номер один в моем списке покупок. Помадка смотрится на вас восхитительно  .
nefa 21 ноября 2016, 13:30
Тоже захотелось 6-ку: )) хоть беги в магазин: ))
rebeillefleure 28 ноября 2016, 13:55
Розовый — прелесть)
Жаль, что на деле не такой радужный оказался