07.12.2016

Осторожно Artdeco или не покупайте это никогда

С искренним возмущением и негодованием пишу этот пост о средстве под названием
Magic Fix, от уважаемой мною марки Artdeco.

Моя рука потянулась к этому средству по причине того, что на мне помады держатся максимум час
(классические, стойкие, матовые я не использую).
Заманчивое описание, доступность, консультант и цена 450 рублей = импульсивная покупка.

Итак читаем описание!

Волшебное средство Magic Fix невидимым защитным слоем фиксирует губную помаду на Ваших губах. Фиксатор Magic Fix содержит только натуральные ингредиенты, позволяет не оставлять следов помады, например, на чашках, фужерах и воротничках, и не дает помаде растекаться по складочкам. Фиксатор Magic Fix делает Вашу помаду водостойкой. Уход за губами обеспечивают эфирные масла. Масло бергамота с фруктово-цветочным, теплым ароматом успокаивает и расслабляет, а лавандовое масло с его цветочным ароматом и древесным оттенком оказывает успокаивающее действие и ухаживает за кожей губ..

5 мл во флаконе с кистью.

Применение: Используйте контурный карандаш и губную помаду как обычно. Затем промокните избыток помады бумажной салфеткой. Нанесите на губы фиксатор Magic Fix и захватите при этом контур губ. Это предотвратит растекание помады. Возможно, в течение некоторого времени Вы будете чувствовать легкое покалывание – это естественная реакция на спирт, содержащийся в средстве. Дайте фиксатору Magic Fix подсохнуть в течение нескольких секунд, при этом не смыкайте губы. Через несколько минут увлажните Ваши губы языком. После каждого использования необходимо очищать кисточку фиксатора Magic Fix бумажной салфеткой. Удалить фиксатор Magic Fix можно чистящим средством на масляной основе. Примечание: фиксатор Magic Fix не подходит для фиксации кремообразных и жидких текстур. Кроме того, употребление пищи, содержащей растительные масла, может повлиять на эффективность фиксатора Magic Fix.

Итог: Первое когда я открыла флакон — это запах едкого спиртового средства ( если вы страдаете аллергией это реально опасно). Далее все по инструкции производителя.
Наносим обычную помаду Живанши, примечательно, что просит производитель не брать кремообразные текстуры, а есть другие помады?:) Или имелось в виду, что-то другое.

Промакиваем салфеткой, все по инструкции.

Наносим кистью аккуратно средство ( здесь моя модель коллега, начинает махать руками от запаха и вдыхать часто воздух ртом). Оно холодит и щиплет как будто вы нанесли клей БФ на губы, ощущения стягивания и цементирования.
Пленка как клей БФ покрывает ваши губы ( ее заметно было первые две три секунды, далее вот начинается! кошмар)

Похожий экземпляр!
Этот клей предлагалось использовать для порезов, быстро образует плотную пленку.
Вот полное описание: После высыхания в течение 2-5 минут образуется защитная, эластичная пленка, которая прочно удерживается на коже около 2-3 дней!
В принципе у них основа очень похожа это этиловый спирт.
А это состав «чудо» фиксатора.

Если первым в списке Alcohol Denat, как пишут нам интернет ресурсы, это может быть проблематично для всех типов кожи.

Далее через 30 секунд моя модель просто подвигала губами и вот итог, губы просто превратились в мочалку.

Удалить в офисе пришлось салфеткой, терпеть до дома и двухфазного средства, она не могла и вот получилось — это скрабирование, а видите кусочки кожи?

Пришлось воспользоваться срочно гигиенической помадой.
Чуть иронии добавлю: в отзывах нашла вот такой плюс «Экономичный расход».

У меня больше нет слов, только вопросы кто этот «талантливый» человек изобретатель?
И как производитель обещает уход и успокаивающее действие? За неделю такого теста можно полностью высушить кожу губ.

Ваша Вероника.

Cypre 07 декабря 2016, 18:07
Ужас какой! Буду знать…
UrbanFashionista 07 декабря 2016, 18:07
Вероничка, какой кошмар! Нет, кошмарище! Это кто же додумался предлагать добровольно мазать губы спиртом в то время, как ведется бесконечная борьба за ликвидацию их сухости?
Мало того, что создается впечатление, как-будто вместо нормальной кремовой помады на губах чудо матовое в худших традициях глиняности, так еще и губы потом остаются на салфетке вместе с макияжем — шедевр косметической промышленности, ничего не скажешь)
Klavas 07 декабря 2016, 18:09
Так я открыла отзывы и ведь есть люди кто доволен.
Моя Анастасия ( ее губы на фото) сейчас подходит и говорит, ой у меня до сих пор губы стянуты, чем ты меня намазала? я реально чувство вины испытываю.
UrbanFashionista 07 декабря 2016, 18:18
Иногда как почитаешь, чем люди бывают довольны, так страшно становится. Одно из двух: либо они слаще морковки ничего не пробовали, либо у них цель — положительный отзыв.
А испытуемую жаль, пострадала ни за что, ни про что((
Lisipunchik 07 декабря 2016, 18:09
Вот это жесть! И спирт на первом месте! Если каждый день так «скрабировать» губы, то не только высушить, можно вообще без них остаться! В мусоркууууу!
Большое спасибо за пост!
Klavas 07 декабря 2016, 18:11
Я его потеряла дома забросив в угол, поиски начались как только задумала вам рассказать, была мысль купить второе для поста:) нашелся в итоге. Сегодня выброшу.
Milara 07 декабря 2016, 18:12
Ужас какой!
Klavas 07 декабря 2016, 18:13
Стараются вот так для нас производители, странно правда уж очень.
Milara 07 декабря 2016, 18:14
Вы предусмотрительно на коллеге использовали средство
Klavas 07 декабря 2016, 20:51
Нет :) я же сначала на себе и предупредила, не умею фото красивые делать с себя
lavlena 07 декабря 2016, 18:26
  спасибо за предупреждение
Vera0305 07 декабря 2016, 18:27
Жесть… чистый спирт на такую тонкую кожу…
Milena72 07 декабря 2016, 18:27
Боже, страх-то какой!
Я очень сочувствую твоей модели.
А ведь задумка интересная и нужная.
Klavas 07 декабря 2016, 20:52
Перестарались :)
Poeme 07 декабря 2016, 18:28
Жесть жесть жесть!   Ника, попробуй базу наносить под помады, те же Герлен, Шисейдо, Сенсай, Элизабет Арден.
Klavas 07 декабря 2016, 20:53
Вот этого честно у меня никогда не было, Сенсай база для теней никакая, но если есть шанс для губ куплю обязательно
Poeme 07 декабря 2016, 21:32
Попробуй тогда Герлен или Арден
Klavas 07 декабря 2016, 21:52
Я честно думала они только как уход и не дают стойкости, это мой пробел.
Poeme 07 декабря 2016, 21:58
Они помогают «сцепиться» коже губ с помадой и продлевают «носкость».
ally_n 08 декабря 2016, 06:18
ещё и у MAC подобная силиконовая база есть, очень хорошая!
Klavas 08 декабря 2016, 10:53
Спасибо огромное, посмотрю Мас и Герлен. Я по этой причине и не покупаю почти помады, каждый час обновлять нет желания, блеск прозрачный, что бы на ходу вот это мое :)
parity06 08 декабря 2016, 18:09
У Сенсай и для губ база больше похожа на бальзам, лучше Герлен, вот это действительно база для продления жизни любому продукту для губ.
katyakraska 07 декабря 2016, 18:41
Боже мой, какой кошмар!
doga79 07 декабря 2016, 18:41
Да ну ее в топку! Спасибо, что показала. Я представила, что это за жесть происходила с губами, раз она аналогична клею БФ…
Klavas 07 декабря 2016, 20:54
Так вчера первая подруга страдала, фото вышли плохие, прошу сегодня она визжит не подходи ко мне с ней, весь вечер губы горели
doga79 08 декабря 2016, 00:54
Н-да… Плохой опыт, тоже опыт. Зато сколько людей вы уберегли от плохой покупки. Передай мою благодарность своей подруге)
RitaMix 07 декабря 2016, 18:44
Мама дорогая! А ведь я, как-то листая продукты Артдесо, на эту штуку засмотрелась. Мелькнула мысль заказать, но потом я отвлеклась на что-то и забыла о ней. Провидение, не иначе…
Klavas 07 декабря 2016, 20:59
А как сочинили -спирт будет ухаживать и не использовать для кремообразных текстур, это прямо нескладно как то
Iry_Na 07 декабря 2016, 19:11
Шок! Каааак об этом средстве можно сказать хоть одно доброе слово?! Спасибо за предупреждение.
Klavas 07 декабря 2016, 20:54
В инет отзывы есть, сама в шоке
Alexandrik 07 декабря 2016, 19:31
Я бы прочитав описание не купила. Будет пощипывать сперва, а потом и губы облизать надо, кошмар!
Klavas 07 декабря 2016, 20:55
Не прочитала, схватила и пошла
Poeme 07 декабря 2016, 21:35
Ахах для любительниц алкоголя самое то))
Klavas 07 декабря 2016, 21:51
Реально понюхал и уже хорошо :) вот интересно нас читают производители хоть иногда, конечно наверно да, так хочется задать вопрос
Poeme 07 декабря 2016, 21:59
Вероничка! Не уверена, что сами производители читают, хотя не помешало бы))
blacklace 07 декабря 2016, 19:34
Я пробовала это средство: сильного дискомфорта не испытала, но оно моментально образовало пленку (привет средству для порезов) и скаталось в частицы, как на фото на салфетке. Так что вряд ли это кожа, но средство и впрямь ужасное!
Klavas 07 декабря 2016, 20:55
Щипало у всех нас троих, ну обычные ощущения от спирта
Gishar 07 декабря 2016, 19:50
Прочитала пост и как-то машинально рука потянулась к бальзаму
Большое спасибо, что рассказали, а то я ведь люблю всякие такие «полезные» штуки!
Klavas 07 декабря 2016, 20:56
И меня любопытство подвело
Touche_Eclat 07 декабря 2016, 20:31
Спасибо за предупреждение.
«Через несколько минут увлажните Ваши губы языком...» — я истерично засмеялась на этих словах.
Klavas 07 декабря 2016, 20:56
А нормально написать будет увлажнять, основа спирт
Rossetto 07 декабря 2016, 20:31
Лучше бы вы купили базу Герлен) Или любой прозрачный карандаш (кстати, у Артдеко он хороший!))
Консультант жестокий попался, конечно)
Klavas 07 декабря 2016, 20:57
А карандаш не будет сушить? Я уже пробовала консилер, искажает весь оттенок
Rossetto 07 декабря 2016, 21:36
Консилер — это под глаза, не надо его на губы. На губы надо базу под помаду.
Ну я точно не замечала сухости от прозрачных карандашей, они вообще не ощущаются никак. И Артдеко лучше люксовых
Klavas 07 декабря 2016, 21:50
Консилер мой очень легкий, я изобретала и припудрить их чуть :) а какой именно карандаш, как называется?
Rossetto 07 декабря 2016, 21:56
Консилер не заточен на сдерживание помады в отличие от базы))
Вот не знаю, как карандаш называется, не запоминала. Он такой один — прозрачный. Не бело-телесный (есть и такой), а именно абсолютно прозрачный. Можно и базу, и карандаш, тогда вообще бронебойно будет :))
Klavas 08 декабря 2016, 10:51
База Герлен? Спасибо.
Natalissima 12 декабря 2016, 01:08
Согласна с  Rossetto, у Artdeco и правда карандаш прозрачный крутой, но у меня он сломался, т.к. он очень хрупкий. Называется Artdeco invisible lip contour
Klavas 12 декабря 2016, 11:02
Спасибо за название и про хрупкость отзыв.
Hoksa 08 декабря 2016, 06:05
А Вы пользовались базой Герлен? Правда ли, что она так хороша?
Rossetto 08 декабря 2016, 22:00
Она подстраховывает.
CrazySusy 07 декабря 2016, 20:32
Жесть какая   мне стало страшно уже после описания производителя о «нормальной реакции на спирт», я бы от такого средства бежала, роняя тапки, это ж надо додуматься — спирт на губы мазать, пусть даже и поверх помады((
Klavas 07 декабря 2016, 20:57
Чистейший спирт и ещё эфирные масла, тоже для губ их не представляю в уходе.
CrazySusy 07 декабря 2016, 21:12
Может, рассчитано на эффект, произведенный на покупателя волшебным словом «масла»?
Klavas 07 декабря 2016, 21:49
Невестам читала его советуют визажисты
CrazySusy 07 декабря 2016, 22:26
Ужас   Лучше на свадьбу взять хорошую матовую помаду и не мучиться с таким «супер волшебным средством»
erinelle 07 декабря 2016, 22:12
Но ведь есть же специальные базы… или в конце концов, лучше попробовать стойкие помады, и чего вы их так боитесь…
Klavas 08 декабря 2016, 10:50
Мне не нравится эффект глухой матовый, были три разных оттенка Мибилачи, все таки мое это сатиновый финиш.
erinelle 08 декабря 2016, 15:33
Ну вы пишете, что «классические, матовые и стойкие» вы не используете. Или я просто тогда не понимаю, о чем вы.   А обычные longwear, которые не жидкие, а в стиках? Обычных стойких сатиновых — ну просто тьма тьмущая. Зачем изобретать велосипед, мазать губы чем-то похожим на мед.клей, когда у каждой марки есть «долгие» помады…
Klavas 09 декабря 2016, 10:04
Я покупаю помады очень редко, во основном ищу оттенок и комфорт, мне это важнее всего.
Поэтому Живанши и Сислей приоритет, мне идеально с ними.
Очень буду ждать ваш совет, какие именно стойкие и комфортные?
erinelle 09 декабря 2016, 15:46
В Диор новая линейка отличная, например, часов 6 без поправлений навскидку. У YSL лаковые помады отличные, держатся до победного, из серии rebel nudes особенно — и оттенки интересные, и губы не сушат, ухода от них тоже правда ждать не стоит, но и хуже не делают.
Klavas 09 декабря 2016, 16:14
Спасибо огромное обязательно посмотрю обе. Сегодня Бербери помаду нанесла и через час совсем ее не осталось:(
erinelle 09 декабря 2016, 16:29
Еще, кстати, попробуйте «матовые», потому что они в 90% совсем не глухие матовые, а вполне себе сатиновые, к тому же составы очень хорошие в них зачастую (со всякими маслами и т.д.) — те же в ysl, chanel и mac.
Klavas 09 декабря 2016, 16:53
mac есть матовая и это моя любовь единственная.
erinelle 09 декабря 2016, 16:57
Вот! И не надо никакого спирта сверху.
Удачных вам поисков, я надеюсь, вы найдете удачные штуки.)
Klavas 09 декабря 2016, 17:19
Спасибо вам за рекомендации и поддержку
teryy 07 декабря 2016, 22:19
Я тоже смотрела на эту штуку, но потом почитала на каком-то сайте отзывы — был такой же кошмар, как и у вас. Странно для вполне уважаемой марки.
Klavas 08 декабря 2016, 10:49
так есть и положительные отзывы ведь, как то терпят люди спирт
sveta_kuznetsova 07 декабря 2016, 22:20
Какой ужас!
Спасибо, что предупредили!
Koroleva77 07 декабря 2016, 22:23
Наверное, у каждой марки бывают провальные продукты, но это реально вредитель какой-то! Ужас!
Klavas 08 декабря 2016, 10:47
Вредитель! Именно так.
Hoksa 08 декабря 2016, 06:06
Спасибо за предупреждение! Даже не верится, что у такой уважаемой мной фирмы такой продукт((((
Klavas 08 декабря 2016, 10:49
Провалы случаются у всех марок, моя любимая и уважаемая Шу уемура и их блеск мусс просто беда как скатывается на слизистой за секунды, но во всяком случае без вреда для кожи хотя бы
Gers 08 декабря 2016, 08:25
Имеется сей продукт. Согласна с запахом спирта и ощущением пленки некоторое время, но… У меня совершенно не щипало губы и действительно продливает стойкость помады! Для меня это находка, так как я не люблю подправлять макияж и мне надо, чтоб я нанесла, а вечером смыла. Скатываться так начинает, только если я поела что-то жирное. И глядя на Ваши фотография — ужасаюсь, насколько высушила она губы с помадой. На мне она сушит ровно столько же, сколько и матовые помады (то есть что матовые нанесу, что это средство — рельеф губ будет одинаковый, не пересушенный).
Klavas 08 декабря 2016, 10:47
Запах, щиплет невероятно у меня и двух коллег, пленка реально стягивает и она не ела, просто чуть подвигала губами. Я читала отзывы, многие как то приспособились к нему.
Gers 08 декабря 2016, 10:56
Могу только посочувствовать( Вероятно, он мало кому подойдет. Хотя удивлена, что у меня ведет себя пристойно — ибо губы редко бывают в хорошем состоянии.
Klavas 08 декабря 2016, 11:10
Вот губы редко в хорошем состоянии, зачем вы еще их спиртом? Он же вам и вредит дополнительно.
Я теперь куплю карандаш и базу, девочки советую в комментариях :) выше
Gers 08 декабря 2016, 11:49
Ну они прям не в таком ужасном. Все неплохо, просто я из тех людей, кто вечно собой недоволен и думает, что можно и лучше) Ну и плюс еще не нашла ежедневный хороший бальзам для губ. То, что попробовала — мертвому припарка. А кларенс часто нельзя использовать) Так что даже если учесть спирт в составе (да и запах намекает, что и состав по этому поводу читать не надо :)), он мне хуже губы не делает. А вот про базу, что девочки написали, тоже задумалась. Вдруг поможет, и вправду.
Klavas 08 декабря 2016, 12:35
Мне зимой и сыну очень помогла Кодали помада, за два дня сняла шелушения
Gers 08 декабря 2016, 12:50
Спасибо за наводку! Поищу.
Mary_Marmelad 08 декабря 2016, 10:23
Вероника, вот это да! Какой-то дебильный продукт, я извиняюсь. Я под стойкие помады сейчас зимой просто легкий слой бальзама добавляю, чтобы не сушили на улице в холод, стойкость уменьшается, а комфорт увеличивается. И насчет прозрачных карандашей — тоже очень хороший совет, они на основе воска, выравнивают рельеф губ, не дают растекаться помаде
Klavas 08 декабря 2016, 10:46
Понимаешь я ем помаду непонятно почему, т.е губы не облизываю, но час и ее нет :( вот и в поиске чудо удержателя
Mary_Marmelad 08 декабря 2016, 11:14
Ну может тебе попрбовать более стойкую формулу помады, а под нее тонко бальзам нанести?
Klavas 08 декабря 2016, 12:34
А бальзам продлевает стойкость, я же постоянно пользуюсь гигиеническими помадами
Mary_Marmelad 08 декабря 2016, 13:10
Нет, не продлевает. Просто можно более стойкими продуктами пользоваться, которые сушат без бальзама
Klavas 08 декабря 2016, 14:36
Спасибо, а например какие?
Mary_Marmelad 09 декабря 2016, 11:23
Ну тут я, наверное, плохой подсказчик. Я пользуюсь спокойно практически любыми жидкими застывающими помадами
Modagold 12 декабря 2016, 02:45
На мне из всего многообразия помад дольше всего держится клиник с праймером и не сушит. Матовые помады тоже не моё… но матовые диорифик понравились…
Klavas 12 декабря 2016, 11:02
А праймер тоже Клиник?
Modagold 12 декабря 2016, 11:53
Clinique POP Lip Colour + Primer Эта серия помад, видимо, уже с праймером в составе. Хорошо держится, и что для меня важно — не сушит.
Купила из-за цвета и текстуры, в итоге наношу каждый раз, когда нужно, чтобы покрытие никуда не делось.
Klavas 12 декабря 2016, 12:07
Разобралась, спасибо, много супер отзывов на линию этих помад
Anastasia Ermakova 08 декабря 2016, 10:45
спасибо за предупреждение
Natalia_Bos 08 декабря 2016, 14:25
Ой, Ника, вот это ужас!((
Klavas 08 декабря 2016, 14:36
М да измучила я вчера девочек своих :(
sensina 08 декабря 2016, 19:33
Купила тоже однажды, такие же ощущения. Одного раза хватило. Вообще покупалось маме, но не рискнула ей отдать.

Были у меня базы для губ MAC, Kanebo и сейчас LipLift Guerlain. До них я пользовалась прозрачным карандашом Диор, мне обязательно что-то нужно наносить под помаду из-за морщинок и привычки сжимать губы.

MAC очень бесил запах, просто воняло жутко мне, покупалось в испанском корнере, причём в следующий свой визит я сказала об этом консультанту. Та ответила, что я первая, кто жалуется на запах. Но если запах я бы ещё и потерпела, но она заканчивается через два месяца, и потом надо выковыривать кистью огромное количество остатков.

Так что купила Sensai Kanebo, вот от неё я в восторге, особенно люблю просто нанести базу и так ходить, очень ухоженные губы получаются. Помада держится отлично и увлажняет на ура. Расход очень медленный, год и ещё осталось дофига.

Но тут я купила LipLift Guerlain и больше даже не хочется пробовать ничего. Она и увлажняет, и держит помаду, и цвет почти такой же, как в тюбике. Почти, так как я всё-таки вижу побледнее помаду на губах. Но в общем советую всем Guerlain, не пожалеете.
Klavas 09 декабря 2016, 10:07
Супер коммент, спасибо огромное. Т.е Сенсай, Герлен и прозрачный карандаш мне в помощь.
Кстати по поводу консультанта, я тоже в Испании в Армани жаловалась, что их тушь осыпается у подруги, ох ох сказали не может быть такого :)
Frankie_Stein 08 декабря 2016, 21:10
Вероника, мне кажется это средство разработал какой-то то извращенец или на спор. Как компания могла выпустить его на рынок, они же тестирование должны были провести.
Klavas 09 декабря 2016, 10:09
Еще у меня есть один безвредный и бесполезный продукт — это база под тени Сенсай, с добавлением кажется масел, тени скатались через 30 минут:( — вот оно как бывает.
NadiaBeautyLover 09 декабря 2016, 13:38
Очень уважаю Артдеко за отличное соотношение цена-качество. А это прям ужас какой-то. Спасибо за предупреждение!
Klavas 09 декабря 2016, 15:05
У всех бывают провалы, но без вреда для здоровья хотелось бы
Mirraling 09 декабря 2016, 17:55
Ох, кошмар однако. Спасибо за предостережение.
Klavas 14 декабря 2016, 09:51
Реально обидно, обожать марку и купить такой кошмар
Zaoknomzima 09 декабря 2016, 19:15
Хаха, я по заглавному фото подумала, что речь о фиксаторе маникюра)))
Klavas 14 декабря 2016, 09:50
Вот точно, как метко замечено про маникюр
Hadija1991 13 декабря 2016, 21:26
Вероника, спасибо, что поделилась опытом!
Представила эти ощущения на губах
Klavas 14 декабря 2016, 09:50
Это было бррррр как жестко
Sawadee 17 декабря 2016, 05:47
Ужасная штука какая, спасибо, что рассказали) Лучше уж по-старинке буду припудривать помаду для стойкости)
Klavas 17 декабря 2016, 15:20
Да, лучше чаще обновлять, чем терпеть такой кошмар
Ana Smirnova 06 июня 2017, 17:04
Катастрофа ???? Спасибо, что предупредили. Прям диверсия, однако ????
Klavas 16 июня 2017, 08:12
Вы просто в магазине на руку нанесите. Гадость редкая