Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.02.2020
13312

Лучшее в японской косметике за 2019 год

Лучше поздно, чем никогда! Пусть и в феврале, но всё-таки сделаю обзор лучшей косметики по версии портала @cosme. Здесь я делала такую же подборку за 2017 год, можно сравнить. При выборе допускались и продукты зарубежных брендов, но в числе лучших подавляющее большинство — японцы, что характерно для этой страны. В статье буду делать упор на интересные японские продукты, о которых мало известно в России (если известно хоть что-то). Обращаю внимание, что это не список новинок, а рейтинг лидеров продаж за год. Среди них могут быть и заслуженные ветераны рынка.

ПС Цены указываю японские, с переводом в доллары.


Очищение

Гидрофильное масло Fancl Mild Cleansing Oil

Гидрофильное масло Fancl Mild Cleansing Oil (16 долл) подходит любому типу кожи, даже аллергичной и обезвоженной. Его главная фишка — способность сохранять в коже аминокислоту, которая является естественным увлажняющим компонентом. Тот редкий случай, когда средство для умывания действительно может значительно изменить состояние кожи. Возможно, поэтому масло много лет подряд держит позицию хита продаж. А ещё его можно использовать даже с наращенными ресницами.

Кольд-крем Chifure Washable Cold Cream

Кольд-крем Chifure Washable Cold Cream (6 долл) в Японии чаще используется для массажа лица, поскольку он обеспечивает хорошее скольжение пальцев по коже и долго не впитывается в кожу, а ещё его много — целых 300 гр. Бренд Chifure ратует за максимально простые составы и упаковки, этот крем не имеет запаха и смывается водой. Его можно использовать и для снятия макияжа, но он подразумевает дальнейшее очищение кожи пенкой.

Очищающий гель Bioré Ouchi de Aesthe Smooth Massage Face Wash Gel

Очищающий гель Bioré Ouchi de Aesthe Smooth Massage Face Wash Gel (7 долл) выпускается в двух вариантах: оригинальный и для глубокой чистки пор. Прозрачный гель рекомендуют использовать на распаренной коже, чтобы получить лучший результат, а это — осветление чёрных точек, сужение пор и разглаживание текстуры кожи. Этот гель не первый год в Японии получает много хвалебных отзывов.

Энзимная пудра для умывания Suisai Beauty Clear Powder
Энзимная пудра для умывания Fancl Deep Clear Washing Powder

В рейтинг попали сразу две энзимных пудры для очищения кожи, поэтому объединю их в один блок: Fancl Deep Clear Washing Powder (16 долл) и Suisai Beauty Clear Powder (20 долл). Если про вторую многие уже слышали (или даже пользовались), то первая — относительная новинка, но принцип тот же. В упаковке находятся порционные капсулы с пудрой на одно применение, её нужно высыпать на ладонь, добавить немного воды и полученную пасту нанести на лицо. За счёт энзимов и глины в составе пудра творит чудеса: глубоко очищает, убирает отмершие клетки и шелушения, как бы полируя кожу. Стоит того, чтобы попробовать, — во всяком случае, покупатели в Японии точно так думают. Кстати, в рейтинг (хоть и не в первую десятку) пробралась ещё одна пудра от Fancl, но в флаконе, а не отдельных капсулах.

Пенки-пасты для умывания Rosette Cleansing Paste

Вообще-то в рейтинг попала пенка-паста Rosette Cleansing Paste Kaidei Smooth (5,5 долл) с морской грязью для жирной и проблемной кожи (в зелёной тубе). Но в линейке их уже целых 5 видов с разными типами глины и другими компонентами, призванными решать разные задачи. Пенка имеет густую пастообразную текстуру, но хорошо взбивается и прекрасно очищает кожу. Бренд Rosette достаточно хорошо известен и в России, и тем более в Японии, как качественный и бюджетный масс-маркет.


Уход

Лосьон-бустер MUJI Booster Essence Lotion

Лосьон-бустер MUJI Booster Essence Lotion (11 долл) — лёгкое, невесомое средство, которое используют первым этапом ухода. Состав бустера основан на минеральной воде из источника Камаиси, что в префектуре Иватэ. Также лосьон содержит растительные экстракты и не содержит масел, спирта и отдушек. Его основная задача — снять сухость после умывания и подготовить кожу к дальнейшему уходу, обеспечивая его лучшую эффективность.Ну а дизайн — в лучших традициях японской аскезы.

Крем для лица Orbis U Moisture и лосьон Orbis U Lotion

Сразу два средства из одной линейки попали в списки лучших: лосьон Orbis U Lotion (25 долл) и крем для лица Orbis U Moisture (27 долл). Средства этой линейки содержат особый ингредиент Key Porin Booster — это смесь растительных экстрактов (эльграсса, листьев персика и василька). Он отвечает за наполнение влагой глубоких слоев кожи, придаёт коже сияние и поддерживает упругость. Лосьон имеет гелевую текстуру, а крем — как суфле.

Лосьон IPSA The Time Reset Aqua Medicated

Лосьон IPSA The Time Reset Aqua Medicated (38 долл) прозрачен, не имеет запаха и заключен в нереально красивый флакон. Это универсальный увлажняющий продукт для любого типа кожи, успокаивает кожу, выравнивает тон и текстуру. Лосьон содержит транексамовую кислоту (снижение выработки меланина, противовоспалительное), глицирризин (успокаивающее, противовоспалительное), экстракты розы, майорана и китайской ежевики (увлажнение).

Молочко Albion EXAGE Moist Advance Milk

Молочко Albion EXAGE Moist Advance Milk (28 долл) выпускается в трёх версиях для жирной, нормальной и сухой кожи соответственно. Молочко легко впитывается, глубоко увлажняет кожу и балансирует её.

Сыворотка с церамидами Etvos Moisturizing Serum

Сыворотка Etvos Moisturizing Serum (37 долл) содержит церамиды, идентичные тем, что составляют клеточную мембрану человеческой кожи. Поэтому сыворотка восстанавливает и укрепляет кожный покров, а благодаря гиалуроновой кислоте ещё и прекрасно увлажняет. Рекомендована сухой и чувствительной коже.

Сыворотка с витамином С 25% Obagi C25 Serum Neo

Сыворотка Obagi C25 Serum Neo (91 долл) имеет уникальный состав, основанный на 25% аскорбиновой кислоты и растительных экстрактах. Благодаря этому продукт способствует осветлению и выравниванию тона кожи, сокращению пор. Сыворотка делает кожу подсвеченной изнутри, омолаживает и уменьшает пигментацию.

Крем для чувствительной кожи KAO Curel Intensive Moisture Cream

Крем KAO Curel Intensive Moisture Cream (25 долл) тоже содержит церамиды, а также в его составе есть экстракт ромашки, аллантоин и янтарная кислота. Крем питает и успокаивает кожу, в том числе сухую, обезвоженную или повреждённую (шелушения и сухость от мороза и ветра, последствия травматичных косметичных процедур и т.д.).

Крем-бальзам Shiseido IHADA Medicated Balm

Лечебный питательный бальзам Shiseido IHADA Medicated Balm (12,5 долл) основан на вазелине высокой степени очистки. Бальзам питает и увлажняет кожу, восстанавливает, а также снимает воспаления. Он имеет тающую нежную текстуру, которая не оставляет жирной и липкой плёнки.

Тканевые маски с экстактом риса Keana Nadeshiko Rice Mask

Тканевые маски Keana Nadeshiko Rice Mask (6 долл за набор из 5 шт) пропитаны сывороткой из японского риса. Она питает и увлажняет кожу, сужает поры, делая кожу мгновенно более гладкой и сияющей.

Сыворотка с АНА-кислотами Takami Skin Peel

Сыворотка-эксфолиатор Takami Skin Peel (42 долл) содержит фруктовые АНА-кислоты. Они помогают отшелушиванию отмерших клеток, выравнивают тон и текстуру кожи, делают её более яркой и сияющей, сужают поры. Интересная деталь: на пипетке есть отметка, которая показывает оптимальное количество сыворотки для одного применения.

Антивозрастной крем вокруг глаз Shiseido Elixir Enriched Wrinkle Cream

Крем Shiseido Elixir Enriched Wrinkle Cream (53 долл) содержит ретинол и подходит для использования вокруг глаз и губ и в зоне носогубных складок. Результат становится очевидным через 1-1,5 месяца регулярного использования. Крем ощутимо разглаживает морщинки, питает кожу, стимулирует выработку собственного коллагена.

Крем вокруг глаз One by Kose The Wrinkless

Крем One by Kose The Wrinkless (53 долл) — это плод 25-летних исследований корпорации Kose, его формула запатентована как уникальная. В составе — ниацин, сквалан, коллаген, гиалуроновая кислота и экстракт альпинии, который придаёт характерный розовый оттенок. Крем работает с глубокими слоями кожи, заставляя их как бы растягиваться, поэтому морщины на поверхности тоже разглаживаются. Также крем стимулирует восстановление естественной упругости кожи.

Крем для лица и тела Bee Honey Ettoh Cream

Небольшой бонус — крем для лица и тела Bee Honey Ettoh Cream (11 долл), который продаётся только в зимнее время. Питательный крем содержит мёд и пчелиное маточное молочко для того, чтобы питать кожу и препятствуют потере влаги.


Ни один уходовый продукт в прошлом году не вошёл в список трёх абсолютных лидеров продаж. Поэтому, видимо, придётся сделать ещё один пост про декоративную косметику :)

Лучшее за месяц

Комментарии

KateS 07 февраля 2020, 05:25
Какой шикарный пост! Спасибо огромное 👏🏻💖
Hoksa 07 февраля 2020, 05:41
Отличный пост! Из всего этого только одно знакомое название — Шисейдо))))
Ksenia_Smol 07 февраля 2020, 07:27
Полезная информация, классный пост! Огромное спасибо.
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2020, 08:47
Очень интересный пост! Спасибо Вам за проделанную работу!
Jollycat 07 февраля 2020, 09:03
Какой красивый, по-японски лаконичный вид у Orbis и Ipsa. На последний давно засматриваюсь. Интересно, кто стал лучшим в защите от солнца, японцы в этом деле боги просто.
SvetlanaTora 07 февраля 2020, 14:58
Подержу интригу до второй части рейтинга :)
Dysha 08 февраля 2020, 09:09
Ставлю на Biore  
TolstoKiska 07 февраля 2020, 13:39
Не хватило санскрина в списке  
SvetlanaTora 07 февраля 2020, 14:55
Японцы отнесли санскрины к базовому макияжу, поэтому их во второй части ждите :)
LevKate 07 февраля 2020, 17:48
Супер пост, Спасибо, то что я люблю. Знать бы где это все купить  
Smoky 07 февраля 2020, 22:55
Большое спасибо, люблю японский уход, но пока еще совсем новичок в нём. Информация однозначно пригодится)
Isterika 07 февраля 2020, 23:32
Гидрофилка Фанкл, если ею смывать макияж с глаз с наращёнными ресницами, ничем не отличается от всех прочих гидрофилок: с утра будет минус 3-4 ресницы. А так-то да, можно им пользоваться с наращ. ресницами, как впрочем, и маслами других брендов, кроме выпавших ресниц ничего не случится)))
Natalika_ 10 февраля 2020, 11:56
Ленусь, ты ж поклонник этого масла?
Isterika 10 февраля 2020, 15:29
Оно нормальное, но я его повторно не куплю)
Maser 09 февраля 2020, 13:32
Люблю японский уход. Из списка были лосьон ipsa и крем elixir. Крем два раза покупала, очень понравился.
OlgaBag 13 февраля 2020, 20:24
Пенка Розетте, именно зеленая, моя давняя любимица. А лосьоны Ипса — это легенда.Спасибо, мне как любителю японского ухода, было любопытно