08.02.2017

Анонс весенних новинок от Mac. MAC Make Up Art Collection 2017

Компания MAC в 2017 году превзошла саму себя и анонсировала выпуск 50 (!!!) новых продуктов для макияжа в рамках весенне-летней коллекции макияжа 2017 года.
Одному креативщику такая работа не под силу, поэтому было принято решение пригласить для колаборации стразу трех именитых визажистов: Кабуки (Kabuki), Джеймса Калиардоса (James Kaliardos) и Диану Кендал (Diane Kendal). Каждый из них создал капсульную коллекцию макияжа со своим индивидуальным почерком, которая вошла в общую коллекцию под названием MAC Make-up Art Cosmetics Collection Spring Summer 2017. Все продукты, входящие в ее состав лимитированные.

Думаю, с таким количеством новинок каждый сможет найти для себя что-то интересное.
Давайте смотреть.

МАС Kabuki Magic Collection

Вот что говорит визажист британского происхождения Кабуки о своей коллекции: «МАС дал мне полную свободу с этой коллекцией, и я воплотил в реальность мой список желаний. Независимо от того, являетесь вы визажистом или просто любите краситься, думаю вам понравятся цвета, текстуры и стойкость этих продуктов».

Фото визажиста с моделью

This Modern Age – холодный серый
Flamingo Road – пурпурная маджента
Fallen Angel – темный ягодный

Цена: $21.00

Блеск для губ Crystal Glaze Gloss (лимитированное издание), который может использоваться как соло, так и в качестве топового покрытия для придания помаде перламутрового финиша. На официальном сайте МАС это средство обозначено как блеск для губ, однако некоторые блогеры называют его блеском для век, и я уже видела макияжи с Crystal Glaze Gloss в качестве топового покрытия на глаза.

Выйдет в оттенках Ice Follies и It’s a Great Feeling.

Цена: $21.00

Двухцветные компактные румяна Today We Live Powder Blush Duo с двумя секторами Oh You Pretty Things (золотисто-персиковый с золотым отливом) и Taupe (нежный бежево-коричневый).

Цена: $28.00

Палетка сверкающих теней для век The Shining Hour / Dazzleshadow x4

Наполнение палетки
Humoresque – светло-бордовый с сине-зеленым отливом
Last Dance – светло-розовый перламутр с фиолетовым отливом (дуохром)
Heaven Loves You – золотой перламутр с золотым отливом
Letty Lynton – белый перламутр с белым отливом

Палетка теней для век The Best of Everything / Eyeshadow x 4

Наполнение палетки:
Sense of Doubt – темный угольно-серый (сатиновый)
Johnny Guitar – нейтральный серый (матовый)
Trog – нейтральный лилово-коричневый (матовый)
Love on the Run – светлый пурпурно-серый (матовый)

Цена: $32.00

Кремовые тени для век Kabuki Magic Paints, упакованные в виде тюбиков краски гуашь.

Выйдут в оттенках:
Holy Holy — белый перламутровый
Win — матовый индиго
Cracked Emerald — матовый изумрудный
Overnight Sensation — фиолетовый перламутровый.

Цена: $22.00

Кисти для макияжа Kabuki Magic Brush 218SE Precision и 282SE Small Duo Fiber

Цена: $25.00 и $32.00 соответственно.

Ресницы Kabuki Magic Lash

Свотчи коллекции Kabuki Magic

Палетки теней для век

Отдельно палетка The Shining Hour / Dazzleshadow x4

Кремовые тени

Жидкие матовые помады

Блески для губ

Здесь блеск в оттенке It’s a Great Feeling вместе с серой матовой помадой в оттенке This Modern Age

Румяна

МАС James Kaliardos Collection

На счету визажиста Дж.Калиардоса сотрудничество с Мадонной, Бейонсе, Кейт Уинслет, Камерон Диас, Николь Кидман и др. Вот что он говорит о своей коллекции для МАС: «Я хочу, чтобы каждая женщина, используя мои продукты, чувствовала себя красивой и уверенной, что сможет усовершенствовать свой образ без излишних затруднений».

Сам именитый визажист

Состав МАС James Kaliardos Collection

Помады MAC James Kaliardos Lipstick

Выйдут в следующих оттенках:
Almondine – сверкающий розовый (Lustre)
Coral Bliss – фростовый светло-коралловый (Cremesheen)
Bloodstone – красный с голубоватым подтоном (Amplified)
Jasper – глубокий красно-коричневый (Satin)

Трехцветный блеск для губ Tricolour Lip Gloss

Будет представлен в двух оттенках:

Stratagloss Opalite — светлый персиково-розовый с золотисто-голубым отливом
Stratagloss Pyrite — розово-бежевый с золотым отливом

Цена: $20.00

Матовые тени для век MAC James Kaliardos Into the Well Eye Shadow

В двух оттенках:

Цена: $23.00

Палетки для лица MAC James Kaliardos Full Face Kit

В двух вариантах

MAC James Kaliardos Moons of Saturn Full Face Kit

В нее войдут следующие продукты:
Rhea – яркий кораллово-розовый (многофункциональная кремовая основа)
Gypsum – сверкающий цвет золотого шампанского с серебристым отливом (многофункциональная кремовая основа)
Natural Sandstone – матовый светлый золотисто-бронзовый (скульптурирующая пудра)

MAC James Kaliardos Moons of Jupiter Full Face Kit

Ganymede – розовато-бронзовый с розовым и золотым отливом(многофункциональная кремовая основа)
Callisto – перламутровый красновато-сливовый(многофункциональная кремовая основа)
Galaxite – матовый глубокий красно-коричневый (скульптурирующая пудра)

Лайнер MAC James Kaliardos Jumbo Penultimate Eye Liner в черном цвете.

Цена: $21.00

Карандаши для бровей MAC James Kaliardos Eyebrows в оттенках Stud и Fling.

Цена: $17.00

Черная тушь для ресниц MAC James Kaliardos Haute And Naughty Too Black Lash является средством два в одном: если хотите добиться натуральных разделенных ресниц, надо продеть щеточку через узкое горлышко туши, а для создания объемных драматичных ресниц надо набрать тушь на щеточку через широкое отверстие.

Кисти MAC James Kaliardos Brush 246SE Synthetic Fluffy Eye и 178SE Duo Fiber Angled Face.

Цена: $25.00 и $42.00 соответственно

Прессованные пигменты

Тени в оттенке Matte Galena

Многофункциональная палетка

Коллекция макияжа MAC Diane Kendal Collection

Вот что говорит визажист Д.Кендал, уроженка Великобритании, о создании коллекции для МАС: «Я работала с МАС в разных форматах на протяжении многих лет на показах или рекламных кампаниях. Я всегда любила их продукцию и это нашло отражение в моей работе и в моем наборе визажиста, который всегда укомплектован косметикой МАС. Я очень рада, что мне предложили сотрудничать при создании этой коллекции с Джеймсом и Кабуки. У нас у всех свои отличительные стили, которые придают коллекции наполненность».

Фото британской гуру макияжа

Состав коллекции МАС Diane Kendal:

Палетка для губ и щек МАС Diane Kendal Enhance Me / Casual Colour Lip & Cheek x 6

Petulant – глубокий красно-коричневый
Contrary – яркий красно-оранжевый
Valiant – светло-розовый нюд
Fiery – глубокий алый
Heavenly – яркий голубовато-розовый
Marvelous – глубокий бежево-розовый

Цена: $40.00

Палетка кремовых теней для век МАС Diane Kendal Glamourize Me / Cream Colour Shadow x 6

Glowing – светло-золотой перламутровый
Dynamic – красновато-бронзовый перламутровый
Alluring – насыщенно-фиолетовый перламутровый
Enigmatic – красновато-сливовый перламутровый
Daring – темно-синий перламутровый
Rebellious – темный черно-коричневый перламутровый

Цена: $40.00

Палетка корректоров и консилеров МАС Diane Kendal Cover Me / MAC Studio Conceal & Correct Palette

Наполнение палетки

Flourish Me Deep – глубокий черный
Цена: $18.00

Кремовый скульптор в стике MAC Diane Kendal Studio QuikTrik Stick

Представлен в двух вариантах:
Radiance/Shadow – белый жемчужный/ матовый нейтральный коричневый
Sheen/Smoldering – мерцающее розовое шампанское / матовый глубокий теплый коричневый

Цена: $32.00

Тушь MAC Diane Kendal Opulash в оттенке Deep Burgundy для объемных и подкрученных ресниц.

Цена: $18.00

Палетка кремовых теней

Палетка помад

Палетка консилеров

Кайялы

Кайялы и скульптор в оттенке Radiance/Shadow

Коллекция поступила в продажу 19 января с.г. В зарубежных интернет-магазинах она вовсю продается. Когда появится в России, неизвестно. На российском сайте МАС коллекция пока не представлена.

Уфф, кто осилил пост, тот молодец)) Хотела выложить еще фото макияжей с продуктами из коллекции, но пост и так получился огромный. Желающие могут посмотреть в инстаграме, фотографий великое множество.
Не буду также никого насиловать своими мыслями и рассуждениями, предлагаю обсудить все в комментариях.

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Mac_Cecht 08 февраля 2017, 17:06
Ох, мне бы цветную палеточку кремовых   Но не рискну.
Спасибо за интересный материал)
Mairam 08 февраля 2017, 17:09
Спасибо за комментарий. Меня тоже привлекли цвета этой палетки, но боюсь не справиться с кремовой текстурой.
Milara 08 февраля 2017, 18:03
Я тоже на них стойку сделала, цвета вообще мои-мои!
Matreshka 08 февраля 2017, 17:17
Ого! Есть на что посмотреть! Лично я обращу внимание на палетку для губ и щёк и тени))
Не понравилось только как лежат жидкие матовые помады.
Mairam 08 февраля 2017, 18:10
Глаза разбегаются от количества новинок)
Sashok_inta 12 февраля 2017, 14:53
Я тоже хотела матовую, но у нюда цвет неочень, и действительно, лежат плохо
Yenny-m 08 февраля 2017, 17:17
Блески для век очень заинтересовали :)
Спасибо за обзор!
Mairam 08 февраля 2017, 17:24
Спасибо, что заглянули.
banifaci 08 февраля 2017, 17:19
Какие интересные упаковки у кремовых теней! Прям покорили меня, как и кайялы)
Спасибо за Ваш труд)
Mairam 08 февраля 2017, 17:24
Спасибо за внимание. Я на кайялы тоже глаз положила.
zhenyavesnushka 08 февраля 2017, 17:20
С момента первых анонсов облизываюсь на контурирующие стики. Надеюсь, скульпторы не будут рыжащими, ну пожалуйста, MAC!
Спасибо за пост!
Mairam 08 февраля 2017, 17:25
Спасибо, что читаете. Я для себя пока кайялы отметила.
MashaKh 08 февраля 2017, 17:27
Последние свотчи жидких матовых помад на губах жуткие!
Обязательно схожу на затест кайялов и прессованных пигментов

А вообще, хочется все потрогать!   Спасибо, что показали!
Mairam 08 февраля 2017, 17:57
Спасибо, что читаете. Помады меня тоже не вдохновили, а вот кайялы — наоборот.
maryposh 08 февраля 2017, 17:41
Замечательный обзор коллекции! МАС радует.
Mairam 08 февраля 2017, 17:58
Спасибо на добром слове. МАС прям расстарался — глаза разбегаются.
Poeme 08 февраля 2017, 17:41
Чувствуется, что для марок пришли тяжелые времена. Кто-то берет количеством)) Ничего особенно не зацепило. И слава богу.
Mairam 08 февраля 2017, 18:01
Согласна с Вами. Бренды уже не знают что придумать, чтобы привлечь покупателя. МАС решил брать оптом))
Lyric 09 февраля 2017, 03:16
Тогда пусть делают оптовую скидку!
Mairam 09 февраля 2017, 08:57
Да, оптовые цены неплохо бы простимулировали на покупку))
Di_Rivares 08 февраля 2017, 17:47
На первый взгляд ничего не заинтересовало, но продуктов много, нужно еще все «переварить» )
И спасибо, что пишете обзорные посты о предстоящих коллекциях и новинках, в последнее время они здесь редко появлялись.
Mairam 08 февраля 2017, 18:08
Спасибо, что читаете. Сама всегда жду постов о новинках и лимитированных коллекциях.
А что касается данной коллекции МАС, то когда так много продуктов, глаза разбегаются и, вроде, зацепиться не за что. Надо все смотреть вживую, может, что и понравится. Я присмотрюсь к кайялам, если они у нас появятся, но специально охотиться не буду.
angelicairene 08 февраля 2017, 18:20
Какое счастье, ничего не надо, ни от чего сердце не екнуло. Все или уже было, или не для меня. Каялы единственное, за что глаз зацепился, но мне такие яркие цвета и надеть некуда, да и незачем уже.
Mairam 08 февраля 2017, 21:37
Сердце не екнуло, кошельку радость)) Кайялы мне приглянулись, но я тоже не уверена, что буду ими пользоваться.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 18:27
У теней-однушки «холодный синий»,
есть брат… в Севентин за 300руб…
В принципе ничего нового…
Winter_cherry 08 февраля 2017, 19:06
Отличный обзорный пост! Объемный и подробный.
Себе не захотелось ничего. Все какое-то слишком… и чересчур…
Спасибо за пост ) читать про косметику я обожаю больше, чем ее покупать )
Mairam 08 февраля 2017, 21:38
Эх, мне бы так… Я и читать люблю, и покупать)) Спасибо, что читаете.
LisaAlissssa 08 февраля 2017, 19:09
Все очень мило, но у них в корнере жутко обманчивое освещение. Там, где зеркала с подсветкой. Уже два раза обманывалась с оттенком. Больше не пойду к ним.
Ksy_ska 08 февраля 2017, 19:14
Только сегодня искала информацию в сети именно про коллекции от MAC! И тут Вы со своим постом, так своевременно) Спасибо!
Mairam 08 февраля 2017, 21:39
Спасибо, что заглянули. Рада, что информация оказалась полезной.
astatined 08 февраля 2017, 19:14
Палетка помад похожа форматом на новые палетки NYX pro lip creme palette, только там четыре вида палеток по шесть отсеков — nudes, pink, vamp и reds, а у МАС в одной палетке сразу все оттенки.
Annette_beauty 08 февраля 2017, 19:49
Такие палетки сначала у mac и появились
Disturbia 08 февраля 2017, 19:15
Трёхцветный блеск для губ был в Эйвон лет 5 назад
Annette_beauty 08 февраля 2017, 19:51
Вообще, читала у Темпталии про палетку кремовых теней — жуть. Оценка низкая, да и свотчи не ахти
kitsunari 08 февраля 2017, 20:09
О-о-о-ооочень странная коллекция, на мой взгляд, это точно МАС, а не какой-нибудь… ну не знаю даже «аналог» с Китая?   Свотч винной жидкой помады на губах вызвал откровенное недоумение.
ZarinaM 08 февраля 2017, 20:36
Коллекция — полный треш, наверно этого и добивались создатели
MissDifferentA 08 февраля 2017, 20:59
Ничего не зацепило даже по цветам( все избито и серо((( эх, мак…
Mairam 09 февраля 2017, 07:04
Тоже хорошо, значит кошелек целее будет))
MissDifferentA 09 февраля 2017, 11:47
Относительно корнера мак, да)))
annvermilion 08 февраля 2017, 21:47
Ой, а мне прям не хватило. Зачиталась и засмотрелась. Посмотрела бы еще фото макияжей, да и мнение тоже интересно почитать. Спасибо за пост
Mairam 09 февраля 2017, 07:03
Спасибо за приятные слова.
ekaterina9888 08 февраля 2017, 22:29
Очень понравились тени четверки от Кабуки и тушь с огромной щеткой. Спасибо, за обзор)
Mairam 09 февраля 2017, 07:02
Спасибо, что читаете.
Malahit 09 февраля 2017, 06:29
Прекрасный обзор, спасибо за пост
Mairam 09 февраля 2017, 07:02
Спасибо большое, рада, что понравилось.
MaryR 09 февраля 2017, 09:17
Фото матовых жидких помад на губах как антифото, так плешиво нанесены
lalaleto 09 февраля 2017, 16:35
уж на что я падка на все новое, но вот прям ничего не зацепило. либо оттенки мимо, либо вообще подобными продуктами не пользуюсь. даже румяна, которые я в принципе обожаю, как продукт, трепета не вызвали
Mairam 09 февраля 2017, 17:08
Согласна, румяна скучноватые.
manuka_honey 10 февраля 2017, 06:13
Спасибо за такой обстоятельный обзор! За Маком, конечно, не угнаться в плане новинок. Только Рождество отгремело, а тут следом еще вагон и маленькая тележка! Из всего многообразия понравились палетка кремовых теней и классическая красная помада. Но куплю, если встречу, специально охотиться не буду.