Новые коллекции и лимитки

Анонс: Chanel Le Rouge Crayon de Couleur

В январе Дом Chanel выпускает новую помаду-карандаш Chanel Le Rouge Crayon de Couleur.

Обещают мягкую, тающую текстуру, длительное уважение, стойкость до четырёх часов. Степень покрытия от легкого — в один слой, до насыщенного и плотного при нанесении в два-три слоя.

В палитре 12 ярких оттенков. В том числе экстремальный и совсем не типичный для Chanel — фиолетовый цвет губ.

Помады в формате карандаша выпустили почти все знакомые нам бренды, причем, как сегмента люкс (Clinique, Sisley, Clarins..), так и в бюджетной категории (Revlon, Catrice,..). Chanel 'опоздали' на три-четыре года, но привычно хорошее качество средств для губ бренда делают новинку желанной и интригующей.

Ждёте новинку, поклонники бренда  ?
  • marble
  • 15 ноября 2016, 13:56
Какая прекрасная промо-фотография. Чистое свежее лицо с минимумом макияжа и эта яркая улыбка, просто распущенные волосы и просто чёрный топ, короткие ногти, брови повторяют цвет волос. Мне очень нравится такая концепция красоты, и совершенно не обязательно быть моделью, чтобы носить элегантность. Для современной женщины формат карандаша нахожу очень удобным, главное, чтобы не тёк за контур, как оказалось с Coco Stylo. Хотя вполне возможно, что тут этого не повторится, ведь в карандаше априори более восковая текстура должна быть.
Стило, как и матовые жидкие помады, считаю провалом Шанель.
Надеюсь и жду эти карандаши!
Промо очень нравится, да
Тоже разочарована матовыми шанелкьами. (
фото, конечно, крутое, но после 30 создать такой лук, если ты работающая горожанка, не всем под силу.
  даже если неработающая селянка…
ххахаха)))
Оттенки слишком уж яркие. Как будто неоны. Скорее всего пропущу эту новинку и не пожалею об этом)
Производитель учёл этот момент: в один слой обещают полупрозрачное покрытие.
Мне видятся эти помады на холодных цветотипах. Так что, все же, не мои это оттенки.
Очень симпатичный формат.
У меня двоякое ощущение…
С одной стороны, многие производители стремятся «облегчить» и «унифицировать» помады как таковые. Вес помад становится меньше, футляры компактнее. Не все могут красить губы ровно из стика — нужен карандаш. А тут раз — и помада, и карандаш. Два в одном. Если еще уход и качество будут одновременно на высоте, то почему бы и нет. Единственное: меньшее будет продано если не за большую, то за цену полноценной помады.
И с другой стороны — у меня такое впечатление, что люкс потерял себя. Они мечутся, мечутся… создают одно, второе, третье… Мировые бренды лишились своей целостности, концепции, я не вижу в них больше гармонии. То ухудшение качества лаков для ногтей, то какие-то жидкие, растекающиеся и скатывающиеся тени, то помады-стики, которые текут, то тональные средства, которые внушают больше недоумения нежели доверия, то матовые помады, которые больше похожи на замазку. И это все еще за немалые деньги. Никаких новшеств в оттенках и упаковке. Лишь отделываются банальным тиснением на пудре или тенях. Причем, в последнее время даже оттиск повторяется, и бренды не стесняются это скрывать. Словно Интеркос издевается над своими потребителями и клепает косметику уже по принципу «привыкли? так жрите, что дают! все равно и так купят». Раньше, просматривая промо сезонных коллекций, я тихо похрюкивала в кулачок. Теперь же уже просто грустно.

Потому что люкс пытается завлечь молодёжь в свои магазины. Раньше как было? Шанель и Ланком, Хелена Рубинштейн, Эсте Лаудер, Герлен — их покупали дамы в «возрасте элегантности». Когда я была молодой, мы ни о каких шанелях не помышляли, Шанель для старух! и дорогущая! А теперь — юные зарабатывают больше старших и хотят Шанели! А что у неё? правильно — для старух! (я утрирую, если что) А дамы того самого возраста не носятся за новыми коллекциями, они покупают одну-две помады, пудру, тушь — пока не закончится, чтобы пойти и купить точно такую же. Где же выручка? А позовём-ка молодёжь к стенду Шанель-Диор, выпустим яркенького и современненького. И вот вам пожалуйста — недостижимое достижимо, флёр люкса как чего-то возвышенного испарился давно, сезонные коллекции не являются прежними шедеврами. Грустно, господа.

• 15 ноября 2016, 16:13
Точно, плюсуюсь))
Плюс много. Отлично сформулировано.

• 15 ноября 2016, 16:12
Согласна. Марки стали больше внимания уделять обертке, а не содержимому. Поэтому и расчет на юных покупательниц, когда как не в молодости «западают» на мимишность?
Полностью с вами согласна! Причем эта тенденция просматривается не только в косметике, но абсолютно во всем! Взять хотя бы новый iphone- практически полная копия предыдущей серии
Нет, не жду… Я уже ничего хорошего от Шанель не жду
Надя, аналогично! Стабильно покупаю только тушь и карандаш Шанель.

• 15 ноября 2016, 16:16
А я все еще жду и надеюсь)) «Dum spiro, spero»/c

Шанель уже не торт(
Кризис, думается мне
Лучше бы пополнили линейку Rouge coco stylo новыми цветами.
Я не поклонник этой линейки, но, думаю, пополнят еще)
  • 15 ноября 2016, 18:02
Не жду. Странно как-то — формат довольно легкомысленный и цвета дикие, тем более для такого серьезного бренда. Ну разве не хотели в стороне остаться, у всех же есть…
Ориентир на молодёжь   я, похоже, уже в другой возрастной категории
  • 16 ноября 2016, 14:33
Эта категория называется " разумные")))
Новинка заинтересовала, но оттенки… будем надеяться, что в реальности цвета будут менее насыщенным.
Какие красивые оттенки)
Фиолетовый
а цвет на промо очень нравится
Я ещё понимаю выпустить такое летом, но в январе…
Не могли потерпеть
Пока что для меня отлично работает только карандашик от Сисли… возможно и эта новинка будет неплохой. И, надеюсь в палитре будет оттенок, который захочется попробовать. Эти три цвета, увы не мои.
Надеюсь, и нюды, и классический красный в палитре будут!
Мой любимый формат средства для губ, очень нравится такой вот стик. Оттенки яркие, интересные, будет интересно попробовать
Формат удобный, тут не поспоришь!
Очень жду. Тем более, что у меня есть все виды помад Шанель, начиная с 2006 года, в том числе уже снятые с производства. Оттенки бомбические. Фуксия и красные, красные… Спасибо, Катя!
Ты известный поклонник бренда
Я вообще не поклонник марки, но вот эти помады (фиолетовая и фикусия), возможно, станут первыми покупками) Если качество устроит.
Цвета для меня шикарные.
Фиолетовый точно найдет своего покупателя
Я сама над фиолетовым так и зависла, хотя раньше подобными цветами не красила!
Попробуете и расскажите нам
  • OSen
  • 17 ноября 2016, 14:28
ну, дождались)))(это я с сарказмом)
Шанель вообще в последнее время меня убивает. Поэтому и новинка-то даже и неинтересна. И плюс к тому же в целом продукты для губ у марки — не мое абсолютно. Все текстуры то липкие, то жидкие, то сухие. Кокошайны лишь немного отличаются
А ведь и у меня так: люблю и понимаю только их Coco shine!