Новые коллекции и лимитки

Уж небо осенью дышало ... Dior Rouge Dior Matte Fall 2016

Осенняя пора — это пора обновления. В прошлом году модный дом Dior выпустил новую линейку помад — Dior Addict Lipstick, а этой осенью обновления коснулись самой знаменитой помады, бестселлера модного дома — Dior Rouge Dior.
Чем нас удивят или не удивят, смотрим

Очередная версия легендарных помад создана креативным директором по макияжу Dior Питером Филипсом.
Классическая и любимая многими помада Dior Rouge Dior этой осень выходит в новом формате и новых текстурах.
Обновлённая линейка будет состоять из 38 оттенков, восемь оттенков будут в матовой версии, а четыре в экстремально матовой.
Обновления коснутся футляра, небольшие изменения металлических элементов плюс внутренняя часть футляра станет красного цвета, классического оттенка Dior Rouge 999.
Обновится состав помады. Состав обогатили маслом манго, которое призвано питать и заживлять губы, гиалуроновой кислотой, помогающей сохранять красоту и молодость кожи губ и комплексом LipexelTM, восстанавливающим липидный слой и обеспечивающим стойкость покрытия до 16 часов.

Оттенки тоже обновлённые. Для удобства 38 оттенков разделены на 6 групп, 4 группы имеют сатиновый финиш и 2 группы с различным матовым финишем — Matte Finish и Extreme Matte Shades.

Сатиновый финиш:
— Natural Nudes (нюдовые оттенки)
— 060 Premiere,
— 169 Grege 1947
— 263 Hasard,
— 458 Paris,
— 414 Saint Germain,
— 219 Rose Montaigne,
— 434 Promenade,
— 683 Rendez-vous;

— Pretty Pinks (розовые оттенки)
— 047 Miss,
— 277 Osée,
— 775 Darling,
— 678 Culte,
— 766 Rose Harpers,
— 663 Désir;

Passionate Corals (коралловые оттенки)
— 080 Red Smile,
— 028 Actrice,
— 520 Feel Good,
— 643 Stand Out,
— 365 New World,
— 343 Panarea,
— 642 Ready;

Legendary Reds (красные оттенки)
— 999,

— 897 Mysterious Matte, лиловый,
— 652 Euphoric Matte, розово-красный,
— 771 Radiant Matte, красно-оранжевый,
— 999 Matte, темно-красный,
— 634 Strong Matte, оранжево-красный.
Extreme Matte Shades (экстремально-матовые)
— 207 Montaigne Matte (Limited Edition), холодный серый,
— 602 Visionary Matte (Limited Edition), черничный синий,
— 789 Superstitious Matte, холодная розовая фуксия;
— 962 Poison Matte, баклажан.

В поддержку обновлённой коллекции выйдут лаки для ногтей — Dior Vernis Nail Polish в 4 оттенках
— 756 Miss — розовый;
— 954 Red Glove — красный;
— 977 Premiere — фиолетовый;
— 994 Opening Night — чернично-синий

Старт продаж — сентябрь 2016 года
Примерная цена 30 EUR, в России 2500-2600 руб.
Всем солнечных осенних дней и отличного настроения!
Источники 1, 2
  • Vera0305
  • 04 сентября 2016, 20:11
Как много всего… Я себе в сатиновых помадах штуки четыре присмотрела…
Спасибо, Маша, такой полный и наглядный обзор!
Вера, ага, я тоже поглядела и сказала   как много…
А постепенно разглядим и каждый найдёт свою  . Мой любимый 644, вроде, на месте, но название изменили, был Blossom…   стал Sydney
Пожалуйста
  • Vera0305
  • 04 сентября 2016, 20:26
644 и мой любимый :)
Да, Вера, он очень удачный   если бы сказали оставить одну о, нет, это жестоко … оставила бы её
Надеюсь, что номер они не зря оставили…

Простите, но 207 есть в продаже в России… Приобретая себе лимитку этой осени Диор Аддикт 927, я обратила внимание как раз на черную и серую помаду. Очень любопытные оттенки)
Всё может быть, а может и не быть   выше обсуждали этот нюанс
Спасибо, что читаете!

Вам спасибо за подробный и интересный пост!_)
Да, как выяснилось, есть они у нас   себе не возьму, 207 точно нет, но обзоры бы посмотрела с удовольствием
  • VikkiV
  • 04 сентября 2016, 20:15
Я тоже в сатиновых себе присмотрела кое-чего )) Диор меня прямо притягивает последнее время.
Спасибо за новости!
Пожалуйста   и спасибо, что читаете!
Спасибо за обзор, очень интересно будет посмотреть матовые помады «вживую». Но мне кажется, Вы в нумерации немного ошиблись?
В каком месте? Подскажите, я исправлю
Матовые, по нескольким свотчам, мне не особо понравились или я перегорела ими, даже не знаю
207 Montaigne Matte, на мой взгляд, ужасна
Меня удивило описание #602)
А я люблю матовые, но у меня губы очень сухие, сложно вообще подходящую помаду найти, а тут отзывы о помадах хорошие, поэтому хочу попробовать.
207 — точно не из моей оперы, тут бы хоть к красным приучить себя
Ох, спасибо, перепутала, не туда вставила — 602 черничный синий  . Спасибо.
  • 04 сентября 2016, 20:21
Маш, интересный обзор, спасибо!
Была сегодня в магазине, долго стояла возле этих помад, но… шкаф не резиновый  . С удовольствием помазала руки голубым и синим оттенками (тестерами), но конс сказала, что этого «ужаса» у нас не будет.
977 лака мне не досталось, а вот синий 994 урвала!
Милена, ну и как синий, только на руки, на губы не отважилась
Я их ещё не видела, хочу сходить поглядеть, если привезли, но мой запасливый хомяк  … короче, со шкафами тоже печаль
  • 04 сентября 2016, 20:37
Не, ну я, конечно, молодая и красивая, но до синих губ еще не доросла.
Милена, ачётакова   у меня есть 786 Mauve Mystere, она, конечно, не откровенно синяя, но тоже…   ой, какая…
Я долго кругами ходила и облизывалась, а муж крутил у виска, а потом оказалось  , ношу её периодически с удовольствием
С какими лаками можете сравнить 977 и 994? А то у нас их еще нет и в инете свотчей нет(( и надо понимать сильно их хотеть или не очень
  • 04 сентября 2016, 20:26
Насторожило, что масло добавили, не поплыли бы они с ним…
А меня, помимо масла, ещё и добавление загадочного «комплекса LipexelTM», думаю, не его ли обкатали на новых блесках
  • Sweetie
  • 04 сентября 2016, 21:41
А мне еще не нравится, что пропал #941 Rouge Cannage…
Похоже на то…   нету… у меня в запасе новая лежит, есть шанс поискать в магазинных остатках
А я вот вдруг подумала, а не запастись ли своим любимым 765 Monmartre))))
  • 04 сентября 2016, 21:50
Хорошая мысль, между прочим! :)
Вот я очень рада, что всё-таки купила 858 Руаль и 999)
Вот Montmartre не перевыпустить — это совсем непродумано.
Запасаться, если это ваша любимая помада, нужно быстрее. Я была сегодня в ИДБ, из старой линейки нет вообще ничего, специально делали скидки, все раскупили. Говорят, остались по РГ и ЛЭ.
  • 04 сентября 2016, 21:51
А мне 765 Монтмартр жалко, такой интересный цвет, и Макадам, номер не помню, 500 какой-то.
Вот, начинает вырисовываться список утраченных помад, и пока что кажется, что потеряли мы больше, чем приобрели. Придется закупать любимые помады в запас.
Еще 958 Sterling Red очень жаль…
526 Макадам) Я все же купила его:)
Летом в одной из сетей установили весьма низкую цену на помады этой линейки. В первые же дни месяца почти все раскупили)
Я ее вспомнила, с ней еще 2 похожих оттенка было, один что-то вроде «зефир » название. Хотела взять, но не взяла. Спасибо, что напомнили.
  • 05 сентября 2016, 10:14
Я ещё подумаю… может, тоже прихвачу его)))
Если решили прихватить, долго не тяните. Написала выше о результате сегодняшнего похода в ИДБ.
Rouge Cannage да, очень жаль его.

• 04 сентября 2016, 22:37
Формулу они, как мне показалось, изуродовали. Причём изуродовали так, что у меня появилось желание срочно купить дубли «старой» серии. Поясню, почему.

Познакомилась я сегодня с оттенком #964: он лёг слоями, подчеркнул крохотный сухой участок по центру. Я в недоумении была   Но сделала вывод: помада только для идеальных, очень увлажнённых губ. Но самое забавное даже не это! А то, что оттенок #964 на руке был практически клоном D for danger MAC (то бишь примеряла я его как помаду потенциально холодную), на губах же он выдал явно коричневую ноту, что мне совершенно не понравилось. Вывод: никому из читающих пост не рекомендую покупать помады вслепую или без примерки.

И если уж быть до конца откровенной, эта линейка помад на фоне обновлённой (или даже новой?) линейки Шисейдо выглядит жалко.

Эх, прямо отзыв получился.
Это вы про матовую…   печально. К счастью, я их не рассматривала   но всё-таки, обидно, что так

• 04 сентября 2016, 22:46
Да, я сегодня рассматривала именно матовую линейку. Хотя, если честно, она и не матовая вовсе. Скорее, сатиновая. Matte в названии больше дань моде.
А про коричневую ноту, видимо раскрывается она, #964, как Бог на душу даст, у одного блогера она была описана, как коричневая (шоколадная), у другого как красно-лиловая
Да, вслепую ничего не стоит покупать…
Спасибо, что рассказали!

• 04 сентября 2016, 22:54
Извините, тут должен был быть свотч, но что-то пошло не так.
  • 05 сентября 2016, 10:11
Грустно это слышать… А с другой стороны, такие оттенки практически всегда ложатся не супер. Спасибо, буду иметь в виду. Правда, матовые меня интересуют меньше глянцевых.
Шисейдо не пробовала, прошлые Руж Перфект любимицами не были — слишком сливочные для меня.
  • Soffione
  • 05 сентября 2016, 12:49
Помады даже по свотчам стали более сливочными, глянцевыми и полупрозрачными. Точно поменяли формулу, хотя меня предыдущая плотная вполне устраивает. От добра добра не ищут. Посмотрим, что за новая линейка.
Я тоже это отметила, ложатся словно маслянисто   пигмент+масло, ну да, посмотрим
  • tattiAna
  • 04 сентября 2016, 20:37
Странно, видела в Москве в продаже серый 207
И как он вам?
Всё может быть
  • 04 сентября 2016, 20:38
Вы видели именно в продаже? Тестер и я сегодня видела, но конс сказала, что этого оттенка в продаже не будет.
Милена, вот права ты… я в тестере так с прошлой осени вижу Герлен 305 Forever Brown, вот так он мне нужен  , что кушать не могу(с)   … и только тестеры… а продавцы разводят руками, тестеры есть, а помады нет и не было
  • 04 сентября 2016, 20:48
Так часто бывает. Уж лучше б и тестеры не выставляли, а то видишь на витрине и уже губу раскатываешь, а тебе — облом в итоге…
И не было вообще? Может, была, но плохо покупали, поэтому магазины перестали заказывать? Я ее очень люблю носить поздней осенью. Купила без проблем, по-моему, и сейчас она продается везде.
Не знаю, в Летуалях сколько попадала нигде не было   со слов продавцов могу судить, говорили — не было
Я в Рив Гош покупала. Поинтересуюсь, есть ли она сейчас. Вроде не лимитка. Просто я тогда в запас возьму. До сих пор обидно, что не взяла Гарднер вторую. У Герлен некоторые помады незабываемы…
Вот и я думаю, что прогуляюсь я как-нибудь в ИДБ, похоже, что в ЛЭ её нет и не будет
Нет, она не лимитка
Вообще этот оттенок хвалил кто-то из известных визажистов, уж не помню кто (узнала посое покупки и мысленно себя похвалила). Может и подразобрали ее после этого.
  • farmassy
  • 05 сентября 2016, 09:59
посмотрите в инет-магазине РГ (там и в самом интернет-магазине есть, и наличие в магазинах города))). В ИДБ он есть в списке, но «Временно нет в наличии».
Эта?
Эта, эта   очень интересный цвет. Спасибо
Эта Джорджиа, конечно, умница, но зачем она делает все свотчи на солнце..?
Она делится с нами не только свотчами, но и солнцем
Спасибо за пост!
Чем больше читаю про новые Диор, тем меньше ясности в представлениях. Пока вживую не посмотрю, не пойму, что они из себя представляют.
Если честно, матовые не вызвали желания немедленно нестись за покупками. Подозреваю, что в этой категории останутся в любимчиках Chanel Rouge Allure Velvet.
Успокоилась, что остались Trafalgar, 999 и Rouge Zinnia. А некоторые цвета не перевыпустили, правда, нужно сверить, не лимитки ли. Что-то стала я настороженно относиться к перевыпускам помад после YSL.
Получается, старую линейку сняли?
Получается, что сняли
У меня тоже, пока ясности никакой, надо смотреть, и соглашусь, на матовые глаза не загорелись.
На фото понравилось сразу несколько оттенков, но фото часто сильно разнятся с действительностью!
Очень люблю помады из этой линейки, сильно надеюсь, что обновление линейки не ухудшило её.

Спасибо, было интересно!)
Очень сильно, согласна, всё надо смотреть
Пожалуйста!
  • Soffione
  • 04 сентября 2016, 21:36
Мария, большое спасибо за обзор! Мне сначала приглянулся оранжевый оттенок 643 Stand Out, но вижу по свотчу, что не таким я его себе представляла, слишком светлый.:( Понравилась очень бежевая гамма, особенно Рандеву и Why Not, а также некоторые коралловые оттенки. Без затеста лучше не брать в любом случае.
Да конечно, всё надо смотреть, гадать по свотчам, тем более помаду   дело неблагодарное.
Думаю, сейчас они появятся

• Bogdasha
  • 04 сентября 2016, 21:44
А почему свотчи сатиновых 2 последних фотки одинаковые?
Спасибо, это я перепутала, теперь всё на месте

• Bogdasha
  • 04 сентября 2016, 22:24
Спасибо большое! Не хватало именно тех цветов, которые я люблю)
Хочу Red Smile 080 как у Натали Портман. Цвет, может, и не уникальный, но все-таки шикарный
Скорейшей встречи
Сколько полезной информации! спасибо за интересный обзор!
И вам спасибо!
Спасибо вам за обзор! Очень надеюсь, что качество помад не станет хуже, для меня эта линейка самая любимая. Нравятся многие цвета, буду мучиться с выбором:)
Будет время рассмотреть внимательно
  • 04 сентября 2016, 22:28
Маша, у меня с помадами Диор отношения плохо складываются. Мне-то как раз очень нравится, что добавили масло, значит на моих губах будут лежать лучше. Может теперь с этой линейкой получится… Ох, поживем-увидим)))
Вот точно, Рита, поживём-увидим   изменить что-то не в наших силах, но уверена, без помад нас не оставят
Спасибо, рада тебе!

• 05 сентября 2016, 00:27
Премьер же розовый оттенок, не нюд) Вот так сиквестировали помады Диор:( Не вижу многих оттенков. Но уже присмотрела себе кое-какие)
И я тоже не вижу некоторых, но они у меня все в запасе есть
Но уже присмотрела себе кое-какие
Найдётся всё (с) я оптимист мне кажется, только снятие Поэмы Ланком я пережить не смогу, остальное уже легче

• 05 сентября 2016, 21:23
Нееет! Только не Поэме! Неужели правда?:(( Куплю целое ведро!))
Нет, нет, не правда, это я к примеру сказала   т-т-т, пусть будет вечно
«Куплю целое ведро»
И я

• 05 сентября 2016, 21:52
Уффф! ну и шуточки:))   Хотя в свете последних постов о смене флаконов Герлен и прекращении выпуска Идиль, готова к самому страшному)) Все же куплю еще один большой флакон, пусть будет от греха подальше))
У меня в запасе есть, припрятаны 100мл
Кстати, а Органзу Живанши не слушали? Направление очень схожее   я почему-то её долго не замечала, а сейчас купила и…   оцениваю

• 05 сентября 2016, 22:05
Вы знаете, у меня часто по жизни бывает так, чем больше я что-то хочу, тем более что-то не складывается и забывается. Вот и Органза из этой оперы, как только соберусь его послушать и купить, так обязательно встрянет другой аромат или дорога за ароматом свернет в другую сторону. Уже много лет такая история. Буквально месяцев шесть назад в последний раз уже задумала эту покупку и опять не случилось. Мистика какая-то)) Но все же куплю, я примерно поняла запах. Но Поэме все же другой, более респектабельный)
Другой, но направление схожее, обязательно оценИте
Вот, вот, такая же мистика с ней была, сколько собиралась и всё что-то перебивало, покупала что-то другое…
  • Luminita
  • 05 сентября 2016, 00:38
Я помадоманьячка знатная, но в Dior никогда ничего не нравилось (за исключением матовой лимитки этого года). И вот, наконец, они тоже запустили в постоянку матовые помады, ура!   Сегодня тестировала их, помады шедевральные. Формула мне определенно больше нравится, чем у Chanel Rouge Allure Velvet, похожа на любимые мною матовые YSL. Они очень хорошо отдают пигмент, красиво ложатся на губы, они действительно матовые, но нет ощущения сухости (и есть ощущение, что губам в процессе носки будет комфортно). Себе купила 897 Mysterious Matte, только он не лиловый, как тут написано, а красивый ягодный. И там на свотчах какая-то галиматья с номерами, все перепутано… Обязательно еще куплю насыщенный фиолетовый 789, оочень модный и смелый оттенок  , и розово-коричневатый 772.
P. S. 964 (густой бордо) точно есть в продаже.
Ну и прекрасно!
Я думала что мне уже хватит помад… но когда увидела нюдовые… придется идти смотреть и тестить! Спасибо Вам за обзор! Столько красивых помад!
Ничего, есть время разобраться, это же постоянка
  • Iren_A
  • 05 сентября 2016, 08:49
Машуля, спасибо за очередной интересный обзор!
Надеюсь, что качество новой линейки станет лучше, иначе — печалька…
Иначе печалька…   это точно, у меня основная часть помад — это Dior Rouge…
Ириша, спасибо!
  • farmassy
  • 05 сентября 2016, 09:53
Сатиновые многие приглянулись. Матовую на днях затестила — ну как сказать, двоякое впечатление — до полноценного матового финиша не дотягивает, но зато не пересушивает как классические матовые (тот же MAC)… А вот про «странные» цвета — имхо, но синяя или серая помада у Диор?! Такое, мне кажется, только MAC и иже с ним могут себе позволить
Ага, серая мне совсем непонятна и от Диор такое, ну   неожиданно, я выше писала, видела её свотч на губах…
Я пока заинтересовалась 772 Classic Matte, вот её возьму сразу, очень люблю такие цвета, они комфортные для меня, а про всё остальное, думаю, со временем рассмотрим
  • Lidvana
  • 05 сентября 2016, 10:59
О, как тут интересно, а я сначала мимо прошла.
Мне как раз, захотелось попробовать 602 оттенок. Скорей всего он даже мне пойдёт, но вот решусь ли выйти с ним на улицу?
  • 05 сентября 2016, 11:06
Промо роскошное, Портман такая красавица… Классическую линейку обязательно буду смотреть.
Маша, спасибо)
Лена, благодарю   спасибо, что читаете!
А я посмотрю всё, что будет в магазинах   пока мой «хомяк» сидит на больших запасах и очень ленив
Мария, спасибо за классный обзор!
Я рада, что Диор не побоялся и ввел в свою линейку новые, не типичные цвета, кот. чаще встретить в проф. марках.
Меня уже тянет примерить серо-голубые, фиолетовые и коричневый оттенки. Да я бы со всей матовой и экста-матовой сериями познакомилась.
Здорово, когда в новой линейке много разноструктурных серий, каждый сможет найти свое.
Натали Портман — большая находка для марки. Я обожаю ее рекламу и она не надоедает, и не замыливается, как некоторые модели модных домов.
Эрика, ну и отлично   Я оптимист и считаю, что всё, что ни делается…
Благодарю!
Сегодня заскочила за солнцезащитными средствами для отпуска и в ускоренном темпе посмотрела помады только красные.
Trafalgar цвет вроде тот, а текстура отличается, чувствуется добавление масел, мне кажется, на губах не ляжет столь насыщенно.
999 в матовой версии в восторг не привел, да и матовость какая-то невнятная.
Red smile (это уже из кораллов) неплох!
Мне по свотчам текстура не очень понравилась, допускаю, что нанесено было неаккуратно, однако, ощущение — масляная основа и пигмент живут отдельно   нет прежней шелковистости и однородности покрытия.
Ну, поглядим, спасибо за уточнения
  • ladyNSK
  • 05 сентября 2016, 17:47
Лаки есть мисс и опенинг найт — вместе смотрятся шикарно, ношу уже больше недели.
Помада полюбилась премьер.

Простите, но у Вас неверная информация — «В России в продаже будет представлено 10 оттенков, не будет тонов 964 и 207» — есть и те, о которых Вы написали, что их не будет. Я еще до старта продаж, выбирая себе помаду и лаки, точно видела их в ящиках, мы с консультантом открывали упаковки и смотрели реальные оттенки, а сегодня, забежав посмотреть тестеры новой коллекции, увидела еще и тестеры на эти помады.
Подправьте, пожалуйста, информацию.
Я рада, что информация не подтвердилась   и как вам холодно-серая, 207?
  • Ellka
  • 05 сентября 2016, 18:09
Надо же. Портман исключительно по зубам узнала ) 080 куплю обязательно.
Скорейшей встречи вам
  • Lalila
  • 07 сентября 2016, 11:47
Мне нравятся их помады, как и марка в целом) 263 и 219 мои) больше ничего не буду брать) Из лаков нравится синий и фиолетовый, но тоже сначала надо потестить. Мне зойки нынешние нравятся чисто по свотчам больше.
Лен, я тоже сначала хочу посмотреть, и, да, качеству тоже доверяю… хотя всякое бывало   есть у меня одна «красавица» цвет люблю, но как она плывёт, ненавижу…
Похожий цвет, как раз, нашла в новой линейке