Новые коллекции и лимитки

Осенняя коллекция макияжа Chanel Le Rouge Makeup Collection Fall 2016

«Лето красное пропела, оглянуться не успела...» как красная осень уже глядит в глаза.

Этой осенью модный дом Chanel представил коллекцию макияжа Le Rouge Makeup Collection Fall 2016, посвященную любимому цвету Коко Шанель — красному. Это дебютная коллекция Лючии Пика (Lucia Pica) в качестве креативного директора марки. Лицом красной коллекции стала актриса Кристен Стюарт (Kristen Stewart).

Продукция представленная в коллекции:

Палетка Les 4 Ombres в оттенке Candeur et Experience в красно-коричневой гамме с матовым финишем. Лимитированное издание. Стоимость 51 евро.

Кремовые тени Illusion D’Ombre Velvet в оттенках:

Rouge Brule (красно-коричневый). Лимитированное издание. 32 евро.
Rouge Contraste (шоколадно-бордовый). Лимитированное издание. 32 евро.

Водостойкий карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенках:

Agape (винный). Лимитированное издание. 26 евро.
Eros (сливовый). 26 евро.

Тушь для ресниц Dimensions de Chanel оттенке Subversif (графитовый). Лимитированное издание.

Румяна Chanel Joues Contraste в оттенке Rouge Profond (красно-коричневый). Лимитированное издание. 46 евро.

Помада Rouge Allure в оттенках:

Rouge Ingenue (нейтральный бежевый). 35 евро.
Rouge Tentation (насыщенный красный). 35 евро.

Матовая помада Rouge Allure Velvet в оттенках:

Rouge Charnel (ярко-красный). 35 евро.
Rouge Feu (алый). 35 евро.
Rouge Vie (бордовый). 35 евро.
Rouge Audace (бордово-шоколадный). 35 евро.

Карандаш для губ Le Crayon Levres в оттенках:
Desirе (алый).
Seduction (сливовый).

Лак-блеск для ногтей Le Vernis Gloss оттенке Rouge Radical (полупрозрачный красный). Лимитированное издание. 25 евро.
Лак для ногтей Le Vernis в оттенке Rouge Puissant (красный). 25 евро.

Давайте теперь посмотрим на продукты и свотчи:

Общие свотчи:

Лак для ногтей Rouge Puissant

Лак-блеск Rouge Radical

Палетка Les 4 Ombres в оттенке Candeur et Experience:

Макияж с этой палеткой:

Кремовые тени Illusion D’Ombre Velvet в оттенках Rouge Brule и Rouge Contraste:

Водостойкий карандаш для глаз в оттенке Eros:

Помада Rouge Allure в оттенке Rouge Tentation

Матовая помада Rouge Allure Velvet в оттенках:

Rouge Charnel:

Rouge Feu:

Rouge Audace:

Итак, вот такая коллекция получилась в этой осенью у Chanel. Коллекция красная во всех смыслах этого слова. Идея привнести красный цвет во все продукты кажется мне очень удачной. Это сделало выпуск цельным, оригинальным, неповторимым.

Мне очень нравится четырехцветная палетка, и если бы не уже намеченная и покупка Lime Crime Venus, то вопрос с ее приобретением был бы решен.

Забиться чаще заставили мое сердце и карандаши, причем, как для глаз, так и для губ. Карандаш для глаз в оттенке Eros, сливовый карандаш для губ Le Crayon Levres Seduction и сливовая помада Rouge Vie, возможно, составят идеальное трио в моноцветном макияже (надо пробовать, моя фантазия рисует крайне привлекательные картины).

Что касается лаков, то здесь я прохожу спокойно: красные не уникальны, и, скорее всего, не станут легендарными продуктами. Кстати, читала крайне негативные отзывы на лак-блеск, так что выбираем очень придирчиво!

Пару слов хочу сказать о промо. Конечно, приглашение Кристен в качестве лица коллекции (и не только этой коллекции) — удачный маркетинговый ход. Мало найдется звезд такой величины которые вызовут столько споров на тему красивости-некрасивости среди поклонников марки. Лично мне Кристен не очень нравится в роли лица марки, но надо признать, что make-up на промо ей действительно идет.

А как вам коллекция? Считаете ли дебют Лючии Пика удачным? Присмотрели что-то для себя?

Источники фото: источник 1, источник 2, источник 3, источник 4, источник 5, источник 6.
  • Heylenka
  • 09 августа 2016, 00:22
Понравилась палетка, и у меня теперь тоже дилемма. Но, пожалуй, остановлюсь на лайм крайм. Тоже понравился карандаш для глаз+ в кремовых тенях темный цвет хочу посмотреть поближе. Помады… цвета есть красивые, но к качеству вопросы. А вот лак… хочу топ посмотреть… эдакий тинт выходит на ногтях. Забавная штуковина.
В целом коллекция понравилась. Спасибо!☺
Вот этот лак смотрите очень внимательно. Девушки, мнению которых склонна доверять, пишут что плохо наносится, пузырит, долго сохнет. Но бутылочка выглядит привлекательно, конечно.
Тоже склоняюсь к ЛК — там и гамма шире, и к качеству, скорее всего вопросов не возникнет
Здравствуйте! А что за коллекция у LIME CRIME? Тоже с красными пигментами?
Палетка теней Lime Crime Venus.
Спасибо! Это, я так понимаю, постоянная коллекция? По фото очень понравилась. Вчера тестировала осень Chanel. В жизни очень понравились цвета и качество теней. Жаль, у нас пока в этом магазине только тестеры. Буду ждать прихода и покупать.
Свотчи помад — какая-то антиреклама, ей б-гу.
Очень зацепила палетка и полупрозрачный лак, присмотрюсь к ним.

Спасибо за пост.
Будем надеяться, сто это просто неудачные свотчи :)
Палетка красавица, конечно!
А по вашему, помады из категории люкс не могут плохо ложиться и выглядеть на губах? Beautyinsider`s показали все без прикрас, спасибо им!
  • marble
  • 09 августа 2016, 19:16
Если честно, то у них всегда провальные свотчи, даже на хорошие продукты. Снимают в жутком студийном свете и наносят кое-как.
Согласна, абсолютно то же впечатление от их свотчей! Советую девушкам не ставить заранее крест на помадах )
что-то мне подсказывает, что виновата кисточка, которой наносили) иными словами, эти помады имеют шансы хорошо лечь ри нанесении из стика)

• Poeme
  • 09 августа 2016, 00:50
Карандаш сливовый   Сливовая и бордовая помады   Палетка в макияже понравилась, купила бы однушку красно-кирпичную   Что-то давно они однушки интересные не выпускали, пора бы уж.
Согласна! Такая однушка была бы самым продаваемым продуктом года, наверное!
Очень понравилась палетка. Мечта, да и только.
Скорее нет, чем да. Не мои цвета совершенно — и не идет мне, и не нравятся
В посте палетка выглядит шикарно, конечно же. Но вот только, не ее ли показывали нам здесь? Совсем не зацепила…

Красный цвет в палетке Candeur et Experience очень спорный, на мой взгляд. Как я понимаю, такие нынче в тренде) Но почему-то мне кажется, что он хорошо смотрится только на промо-фото, а так использовать его (соло) неподготовленным девушкам (вроде меня в том числе   ) может быть опасно. Спасибо за обзор)
Соло — конечно, нет, но как акцент, в обрамлении более спокойных теней — возможно.
  • Lalila
  • 09 августа 2016, 06:24
Все такое красное…
Коллекция мне не понравилась тем, что ее полностью не купишь, ведь невозможно ходить с красными глазами, красными губами, красными ногтями и красным румянцем одновременно (или в этом и была задумка, чтоб всю не покупать?)
В обычной жизни с невыспавшимися красными глазами, в которые еще может что-то попасть, совершенно неносибельный цвет… Так что мой кошелек явно не пострадает от этой коллекции
Но я все равно буду в тренде, если захочу. У меня есть в палетке бордовые цвета, более носимые, чем красный.
Кристен, а второй раз вы написали Кристин Вот она во мне кстати вообще никаких чувств не вызывает, ну лицо она бренда, и что?)
Чертово автоисправление
Коллекцию всю целиком, конечно, не купишь, но пару продуктов-акцентов можно посмотреть.

… при чтении заголовка меня вдруг осенило: нужна еще одна красная помада! Но ошибку вы все же исправьте (осенняя) :)
Отличный каламбур ;) Спасибо большое, опечатку поправила :)
Какое все веселенькое! ) Палетка понравилась! Но матовый финиш немного смущает… Буду пробовать, если привезут
Матовый финиш действительно смущает, но, судя по свотчам, там есть немного сатина :)
  • marsha
  • 09 августа 2016, 11:25
Смотрела тени в выходные, четверки совсем матовые, темные кремовые — матовые с очень редким шимером, а вторая шайба очень блестящая и рыжая. Понравился винный карандаш больше всего. Четверки очень хочется, но мне показались не очень по качеству.
  • Milena72
  • 09 августа 2016, 07:12
А я ничего не хочу. Вот прошлогоднюю осень купила всю коллекцию, а здесь не мое все.
Но спасибо большое за обзор.
Прошлогодняя осень была великолепна! У меня 3 продукта тоже )
Прошлогодняя была действительно очень красивая!
Прошлая осень была чудесная) Эти румяна посмотрю, остальное — не мое(
Только что хотела написать то же самое) Если о прошлой коллекции я буквально грезила, то здесь даже не дрогнуло ничего)

• Kiy-Niy
  • 09 августа 2016, 07:48
Коллекция скучная, понравились только лаки, но хороших красных лаков полно и без осенней коллекции Шанель. Стюарт раздражает, на фото она выглядит, как выпускница 11 класса, переборщившая с макияжем, взятым в маминой косметичке. Ей бы какую-нибудь молодежную линию представлять…
Лаки, да, не уникальны.

Мне понравились карандаши для глаз и кремовые тени-шоколадно -бордовые. И Кристен тоже нравится
Ничего такого, чтобы бежать и покупать. Да и я предпочитаю у теней сатиновый «финиш»
Очень однотонная коллекция… Но зато действительно коллекция, задумка автора видна
Я собираюсь купить румяна, а четверку как минимум пощупаю. Матовость меня как раз не смущает, но у меня уже есть вот прям очень похожие цвета в одной палетке.
Однотонности ей добавляют еще и промо-фото. Вот они мне кажутся неудачными. Идея коллекции — красный цвет везде, но ведь разных оттенков! А этот бьющий в глаза красный свет нивелирует различия и кажется что «все такое красное». Черного глянцевого фона было бы достаточно. На нем бы все круче заиграло.
А расскажите, в какой это палетке есть такая красота?
Да-да, абсолютно с вами согласна насчет всей этой чрезмерной красности промо-фотографий! Еще бы красный фильтр добавили
Вот эта палетка от ABH, сходство оттенков может не один в один, конечно, но похожие три точно есть.
  • LeonRoux
  • 09 августа 2016, 08:55
Румяна и помады пощупаю обязательно! Может еще кремовый оттенок 1 какой-нибудь)
Румяна интересные, тоже хочу пощупать. Надеюсь, они без явного шиммера.
  • koshe11
  • 17 августа 2016, 11:24
Вчера взяла румяна - они с шиммером и блестками даже ) На коже выглядит как красно-колаллово-розовый оттенок с преобладанием красного и, безусловно, сатин. Мне понравились)

• Janeva
  • 09 августа 2016, 09:08
Совсем все не мое, очень теплое и красное   Стюард со своим каменным лицом тоже не люблю. Мой кошелек может не трястись от страха   Соглашусь что свотчи помад выглядят ужасно, такое ощущение что помада из перехода с жуткими ТХ
Какая то скучная коллекция получилась, очень монотонно, без акцентов. Губные помады ничего, но судя по фотографиям, качество отвратительное, не стоит своих денег… Коллекции Dior и Lancome удались лучше.
А мне более всего понравился YSL, вернее их стар-палетка. Просто фантастическая, на мой взгляд.
Вот палетка Ysl мне понравилась больше всего из всех осенних коллекций этого года!
Спасибо за обзор коллекции. Кто-нибудь знает когда старт продаж?
И еще интересует оттенок туши, кто может, выложите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Кристен невероятная красавица. Тени очень красивые, но так круто они будут смотреться только с зелеными глазами.
Думаю, еще карим будет хорошо. Посмотрите:
Смотрю и вижу зеленые *))
  • anuka
  • 09 августа 2016, 09:26
Так люблю осенние коллекции, но к счастью, вроде, эта мимо) Спасибо вам за пост!
  • marble
  • 09 августа 2016, 09:32
Считаю, что дебют Лючии удался, продукты действительно коллекционные. Умелые руки смогут создать с их помощью как экстравагантный вечерний, так и ежедневный макияж с изюминкой. Ода красному, одному из главных цветов истории человечества, — это смело и женственно, Лючия знает, что значит ярко дебютировать.
  • LenaMur
  • 09 августа 2016, 09:39
Румяна и помады посмотрю, остальное -мимо. Спасибо за обзор!
Мне понравилось абсолютно всё, что очень странно. Обычно западаю на пару-тройку продуктов из всей коллекции. Но эту скупила бы полностью. Красная красота! Спасибо, что показали
  • gothiana
  • 09 августа 2016, 09:57
Понравились помады и карандаши. При всем моем неприятии образа Кристен, который нам преподносит пресса, вынуждена признать, что в этой фотосессии она безупречна- красивая, тонкая и элегантная. Нестандартная, запоминающаяся красота
Вообще коллекция мне понравилась- именно целиком, и именно с этими промо и оформлением. Может быть, потому, что ничего подобного еще не встречалось (по оформлению). Когда появится- конечно, из любопытства потрогаю все) Но, благодаря уже появившимся «живым» свотчам, точно знаю, что лаки и кремовые тени мимо меня однозначно, четверка- как эксперимент Шанель с матовыми оттенками интересна, да и красный мне бы подошел, но во -первых, в этой палетке для меня юзабельны только красный и темно-коричневый, два светло-рыжих на мне будут непонятным недоразумением, во-вторых, у меня есть Трафальгар с гораздо более интересно обыгранным сопутствующими цветами бордовым плюс куча всевозможных пигментов, с которыми можно творить что угодно. Тушь, я так поняла сероватая- мимо, карандаши- один из них почти клон Грената, а он у меня есть. Румяна- слишком прямолинейный красный, мне вряд ли подойдет. А вот помады с большим интересом буду смотреть, ближе к осени меня безумно тянет на такие яркие, темные, сочные оттенки. Свотчи на них- бьютиинсайдерские, у них всегда такое мощное макро с ярким освещением, что, кажется, все невозможные недостатки вытянули, меня это не пугает- полагаю, это свотчи ради цвета больше. Так что буду смотреть помады и любопытства ради пробовать остальное.
Спасибо большое за ответ, и особенно о свотчах помад. Надеюсь, что девушки прочтут и дадут все-таки помадам шанс. Я уже давно для себя сделала вывод: «Блогерам верь, но проверяй все лично!»
Трафальгар у меня был, и соглашусь, что сочетание цветов там интереснее. Жаль, что я не подружилась с ними из-за качества, но надеюсь собрать эту палетку, например, среди однушек других производителей.
И я уже жажду «потрогать все» :)
Ну потрогать-то это святое))) Даже если по промо и первым свотчам- «ой, всё, не моё-не моё, мимо чур меня)))
  • Rozzitta
  • 09 августа 2016, 10:21
Очень понравилась первая палетка. Красивые, притягивающие к себе взгляд, глубокие цвета. Румяна- бомба. Точно куплю. Помады и лаки- особо не вызвали восторга, такие есть у всех марок. Вряд ли они эксклюзивные цвета вывели.
А вот свотчи на волосатой руке выглядят грязно)))
Первое что заметила это волосатую руку, о чем хоть думают когда так снимают?)))
  • Rozzitta
  • 09 августа 2016, 12:01
Вот-вот. Даже цвет по другому передается, когда черные волоски на втором маячат.))
Уже научилась абстрагироваться от волос на руке. Эмансипация, феминизм, толерантность, что поделаешь…
  • 09 августа 2016, 11:34
Хорошо, что не меня одну дрожь взяла.

ООО! Какая коллекция! А то я думаю, с чего бы меня на красное потянуло...  А это оказывается тренд!)) — Ловлю эманации))…
На себе, конечно, все носить не смогу, но буду смотреть румяна и карандаши для глаз обязательно! Надоело мне все нюдовое да «вегетарианское»… Хочется чего то откровенно яркого, сочного, динамичного! Как бифштекс с кровью!))
Может быть, эти румяна будут мне «в жилу». Подходят к концу мои любимые — JOUES CONTRASTE 82 REFLEX, не могу найти замену, чтобы такие же, но без перламутровых пуговиц)). Возлагала надежды на прошлогоднюю новинку Rose aux Joues 02 chic pink от GUERLAIN — не оправдали!
Помадами сливово — бордово — коричневыми не соблазнюсь, с прошлой осени много чего еще не съедено.

А Кристя в рекламе — та пусть будет! Она когда крашеная, так хоть на девочку похожа)… Меня она выбешала только своим неряшливым неухоженным видом, с немытыми волосами — сосульками и странными нарядами (и да, я все еще не могу простить ей за Робика)

Спасибо за обзор!
Какой прекрасный «сочный комментарий! А я как раз пытаюсь купить нюдовую помаду но прихожу из магазина всегда с яркой
Отличный подробный обзор! Коллекция крутая, но не моя. Конечно, все посмотрю, пощупаю еще, но цвета опасные для моей внешности.
Кристен просто шикарна на промо.
Спасибо за пост. Зацепил только Eros.
Презентация лаков —
Тени Rouge Brule в самое сердце, как и Eros)
  • 09 августа 2016, 11:05
Спасибо за обзор. Цвета хоть и мои, но всё-равно как-то скучно, однообразно. И у меня вопрос: а что же делать осенью девушкам, с другим типом внешности, которым эти цвета не подходят? Как то не продумано у CHANEL получилось. Надо было хотя бы ещё одну палеточку сделать с другими цветами, ну и ещё пару продуктов выпустить, тоже осенних цветов, но не красных — охра, олива.

Из представленного заинтересовал карандаш Eros — красавчик.

Ещё, вроде, понравилась помада Rouge Allure в оттенке Rouge Tentation, но то ли она на фото наложена не очень красиво, как и все другие помады, представленные в посте на губах, то ли она в принципе так плохо наносится — плешивит и полосит, что покупать её мне не хочется. Ну и тот факт, что первые две фотки помад на губах отфотошоплены, тоже не дает возможность объективно оценить цвет помады — надо самой пробовать.

Тени не впечатлили — но макияж на веке очень понравился.

Лак — как лак, ничего особенного, очередной красный, каких полно и у Chanel, и у других производителей. Скучно.
Единая концепция требует жертв. Если добавить сюда охру и оливу получится, на мой взгляд, бессмертное «сало, мед, г***** и гвозди»
  • 09 августа 2016, 11:40
Нужно всегда давать возможность выбора, должна быть альтернатива, чтобы расширить круг потребителей. А тут очень безапелляционно — красный и всё. Скучно.Красный — это вам не нюд, он не всем идет на глазах, или не все могут его носить на губах. Нужно давать людям право выбора. А охру и/или оливу добавить не в эту же самую палетку, что бы не валить всё в одну кучу, а сделать ещё одну, как альтернативу красному, да и осенний не околокрасный лак тоже был бы интересен, а то как-то банально.
  • Kyoko
  • 09 августа 2016, 12:15
Для всеобщего удовлетворения всегда есть постоянная коллекция, а в лимитированных все-таки на первом месте идея.
У того же Mac коллекции гораздо более узконаправленные, на мой взгляд. По сравнению с ними Chanel почти всем угодили, хоть и не очень корректно сравнивать люкс с условным профом. Наверняка кто-то возьмет лак, кто-то в кои-то веки решится на красную помаду. Без покупателей коллекция вряд ли останется
  • 09 августа 2016, 11:42
Весна 2016 Диор тоже не всем подходит (конкретно мне, ни один оттенок ни теней ни румян не идёт). Но зато, можно было сэкономить и купить что-то другое.
А если всё подо всех подстраивать, то так и разорваться можно — и себе и кошельку   Себе, бегая и вылавливая все лимитки, а кошельку -ясно почему
Так что, думаю, хорошо, что не всё всем подходит. Экономия
  • 09 августа 2016, 11:57
С этой точкой зрения соглашусь — бабки целее будут  .
  • Soffione
  • 09 августа 2016, 11:07
Светлана, спасибо. Ничего не приглянулось, к счастью. Чувствую я, сколько кармина вбухано во все эти средства.:( Цветовая гамма для меня не подходит и не трогает сердце, как вампир с красными глазами ходить не хочется. Палетка на промо-фото и в макияжах выглядит красиво и богемно, но матовые тени не люблю. Да и цены на Chanel совсем не радуют в последнее время.
Цены вообще космос, но и масс в последнее время не радует Maybelline Nudes 20 долларов у на с магазинах

Понравилась палетка, но у меня две похожие. Точно посмотрю румяна, возможно карандаши для глаз. Коллекция хороша, но с прошлой осенью не сравнится.
Спасибо за обзор! Красный в макияже мой любимый. Скупила бы все!:) Но цена… Остановлюсь на кремовых тенях. Сколько покупаю, пока самые любимые у этой марки.
  • 09 августа 2016, 11:20
Прям «Этюд в багровых тонах»))) Палетку посмотрю, не факт, что понравится, она явно не для блондинок. На промо, конечно, красиво… карандашик Эрос тоже хорош. Учитывая цены на люкс в целом и Шанель в частности -желания покупать ради коллекции нет. Кристен не выношу -вечно открытый рот и воловий взгляд(((
Вот насколько, все-таки, прошлогодняя осень Chanel была волшебной, мне кажется, не скоро удастся кому-нибудь ее потеснить с пьедестала лучшей осенней коллекции — такая атмосфера, такая изысканность текстур… А здесь все как-то просто. Красиво, но не цепляет.
  • 09 августа 2016, 11:33
Как я хочу эту палетку. Впервые хочется купить люксовую палетку — лимитку.
Я как раз фанат матовых теней, и нюдовых, так что палетка как раз для меня!
Буду искать, надеюсь, к нам привезут (и привезут осенью, а не следующим летом)

Кристен, на удивление, в коллекцию вписалась. Обычно, она меня подбешивает своим полуоткрытым ртом и бледностью   А тут её ещё и такой золотистой сделали, не побоюсь вампиробоящегося слова, солнечной!
Стала тёплой и отлично представила коллекцию.

Спасибо за интересный обзор!
Мне не нравится коллекция от слова «совсем». Идея замечательная, модель и сами продукты нет. Ну то есть не совсем продукты нет. Я точно возьму палетку просто вопреки)))) Не могу поверить, что Шанель может выпустить такой неудачный продукт. Все свотчи, которые есть в сети на текущий момент, мне не нравятся, но я уже привыкла свотчам в сети не доверять)
Интересный подход :)
  • Tineidae
  • 09 августа 2016, 11:57
Уже пробовала эти тени — ад   Имею venus, небо и земля в плане качества. Четверка шанель очень сухая, наносится комками, пигментация слабая, а я ведь на нее глаз положила по промо.
Какая была чудесная летняя коллекция, и какие там были прекрасные пигментированные четверки (которые я успела купить) — и насколько ужасна осень
Значит точно Venis!
А наносили на базу? Просто я не люблю базу и стараюсь избегать, если есть такая возможность, базы, а тенюшки в общем то понравились, поюзаю их непременно.
  • Tineidae
  • 09 августа 2016, 16:40
Да какая база, я их просто посвотчила на руке в бутике шанель и в ужасе убежала
Аааа)) Я то думала приобрели и распробовав, впали в ужас))))
Спасибо за обзор.
Хочу карандаш для глаз, не знаю, как буду его носить, но мне надо!
  • Rossetto
  • 09 августа 2016, 12:21
Понравились только попавшие в кадр кисти :-)

• elenaina
  • 09 августа 2016, 12:44
Мне очень понравились обе помады Rouge Allure: чувствую, нужно посмотреть. Остальное пропущу мимо:) Если бы была кареглазкой, потрогала бы палетку. Света, спасибо за обзор новинок, было интересно почитать и посмотреть.
Меня честно сказать расщепляет на несколько мнений)) Смотрю на рекламу — вижу в ней чёткую идею, красивые промо продуктов (красные блики на глянце упаковки — так вообще «вах!») и Кристен вроде вписывается в концепт даже при всей моей к ней нелюбви. Но с другой стороны смотрю на модель и цепенею — промо должны же вдохновлять, нет? Но вот глядя, например, на второе фото в посте я думаю о том, что у меня передний зуб кривоват, и волосы сейчас такие же жиденькие как у модели, и за что ее поставили в такую странную позу? — боюсь меня ноздрями засосёт   Короче, я думаю о многом — только не о покупке и вдохновении. Ну и с третьей стороны, чисто по потребительски, когда смотрю на свотчи — нападает тоска зеленая…
А вообще, я хотела написать, что прозрачный тинтолак мне понравился :)))) возьму наверное, свотчи уж больно привлекательные.
  • 09 августа 2016, 14:36
«боюсь меня ноздрями засосёт» — я уже пять минут ржу  , спасибо за позитив!
Вообще, я к Стюарт ровно отношусь, но вот на этих промо она мне тоже не нравится — ну не вамп она, не вамп! Или цвета не её: у неё же, насколько я помню, холодный цветотип, а тут фотошопом теплоты добавили, но холодность из неё все равно прет, даже на промо.
Вся коллекция какая-то теплая, а что делать холодным цветотипам?
  • 09 августа 2016, 14:35
сорри, задвоилось.
Спасибо за обзор! Понравилась только сливовых помада. Оттенки теней не мои, румяна тоже слишком яркие…
  • Melamori
  • 09 августа 2016, 15:41
Карандаш в оттенке Eros скорее всего куплю, если китайцы не опередят
Нравится, что коллекция выглядит именно как коллекция — целостная, с общей идеей. Оттенки вот только весьма требовательные, скорее коллекционные, чем для регулярного использования. Да и далеко не всем подойдут.
Скорее бы уже убрали Стюарт, не вяжется она у меня со стилем Chanel совсем. Была бы лицом марки типа MAC или UD, вопросов бы не возникло, а тут…
Давно не влюблялась в люксовые лимитки. Лет 5 точно ничего не цепляло. А тут… я ее хочу. (Я о четверке с красными тенями). Я с ней справлюсь и мне она пойдет, я уверена. И будет вполне гармонично смотреться на моих серо-зеленых глазах. Главное, чтобы качество не подкачало. Вот смотрю на свотчи и сомнения раздирают.
Палетка красивая, но все только к затесту, все нужно только лично проверять
  • Temira
  • 09 августа 2016, 16:28
Даже для «красной» коллекции слишком много красного, на мой взгляд.
Получилось все же интересно, хоть мне совсем-совсем ничего не надо, наверное, это для ярых поклонников марки, да и по свотчам есть вопросы к качеству всего этого «красного» добра.
Очень понравилась палетка и карандаши, пока не увидела свотчи на губах, нравились все помады)) в любом случае, присмотрюсь, на удивление Chanel меня лично радует на этот раз (обычно при личном знакомстве мой восторг куда-то улетучивается)
Обычно на осенние коллекции приходится пик моих покупок, а Шанель осень 2015 скупила почти всю, она была невероятно хороша, и все оттенки мои. А в этом году мой кошелек, думаю, особо по вине Шанель не пострадает.
Красные тени, как совершенно верно заметили выше, хороши на промо (и то чем-то вампирьим веет), в реальной жизни особого применения им не вижу, хотя попробовать вживую интересно. Румяна ярковаты, не для всех. Помады Rouge Allure Velvet очень люблю, хочу посмотреть (и, наверное, куплю) Feu, может быть, еще Charnel.
Посмотрю кремовые тени Rouge Brule, хотя Rouge Gorge из прошлой осени мне кажется интереснее. Карандаши и тушь тоже нужно смотреть.
Лаков шанелевских красных много, не думаю, что новый лак зацепит особо. А вот лак-блеск очень хотелось, а теперь после негативных отзывов — просто не знаю.
Спасибо за обзор!
Свотчи палетки на руке ну вообще не впечатлили, а в макияже смотрится убойно.
  • Cosmix
  • 09 августа 2016, 19:25
Меня ничего не зацепило, не моё.
Исправьте, пожалуйста, фамилию Стюарт — правильно Stewart.
  • VikkiV
  • 09 августа 2016, 20:21
Ох… даже и не знаю, радоваться или огорчаться. Радоваться, что сэкономлю денег, или огорчаться, что коллекция абсолютно не моя. Такого «не моя» я даже не вспомню :( Я много лет поклонница марки, декоративка — в том числе. Но вот чувствую, что с переходов Питера Филлипса в Диор я стала чаще поглядывать в сторону их стенда. Как-то его идеи мне были ближе, и в лимитировнных коллекциях, и в постоянной.
За обзор спасибо, пост отличный.
  • 09 августа 2016, 22:09
Я думаю, что эта модель была выбрана, чтобы привлечь к бренду молодую аудиторию пользователей косметики. Просто в последнее время за Шанель закрепился ярлык, что эта косметика в основном для дам за…
Коллекция, несмотря на все нюансы — цельная, цветовые решения интересные, и в целом, есть что выбрать.
  • Pyretta
  • 10 августа 2016, 21:30
Палетка крутая, интересное сочетание цветов. Обычно с более холодным красный миксуют… А пойду-ка соберу себе похожее сочетание среди рефилов Just. И успокоюсь.
  • Aksynya
  • 16 августа 2016, 10:28
Помады — восторг! Я-то знаю как они лежат и носятся
  • Cypre
  • 17 августа 2016, 09:03
Спасибо огромное за пост. Именно после его прочтения побежала и купила. Но впечатления от коллекции по посту и в реальности разные абсолютно.
По итогам:
Палетка красивая и нравится. Без нареканий. Я голубоглазая.
Румяна — мое открытие. Ожидала эффекта краснощекой матрешки — ан нет! В реальности на пальце достаточно активный, я бы скащала агрессивный красный Сатин. Растушёвывается в свой роднойлегкий румянец. Вот реально — мое удивление. Любые румяна при правильном нанесении я все равно как хозяйка лица вижу — это персик, это коралл, это розовый… Эти… Нанёс — и их нет! Есть свои щечки и все! Очень натуральные румяна.
Помады вельветовые — из стика нанесение без проблем абсолютно. Кистью не пробовала
Лак прозрачный, а это именно лак, а не топ, как я думала — первый удачный лак в новых лаках Шанель. При нанесении в качестве топа — пузыриться, самостоятельно — отличник. Я думала, что он легкий и практически прозрачный как в бутылочке. В реальности — на воздухе активирует внутри себя достаточно плотный цвет доя такой текстуры
Довольна всем!
Простите за кучу букв(
Спасибо за кучу букв! Если есть еще сомневающиеся — ваш отзыв будет полезен. Уже видела коллекцию, четверки немного разочаровали — там два очень похожих цвета, а красный не настолько пигментирован, как хотелось бы. Но это мне так кажется. А вот про румяна забыла, нужно еще раз наведаться в магазин.
Очень порадовал карандаш Eros — обалденный многогранный цвет и легко наносится. И стойкость отличная.
  • Cypre
  • 17 августа 2016, 15:42
По поводу четвёрок — вы абсолютно правы. Два очень похожи но оба нравятся. А красный доя меня оказался недокрасным и я в магазине закрыла на это глаза. Но в макияже — то что нужно
Вчера стала обладательницей Rouge Allure в оттенке Rouge Tentation… она на моих губах стала полным клоном вельветовой Chanel LA FASCINANTE. Ну только финиш другой, даже расстроилась как-то…
в похвалу помаде: лежит отлично, не затекает никуда, за контур побеги не делает (вчера с ней проходила весь день и вот с утра).
Спасибо, что поделились! Я в последнее время веду строгий учет, потому что если в моей коллекции будут еще и клоны… мне нужен будет еще один шкаф для помад :)
Странный выбор лица коллекции, но допустим, что все так и задумано))
Обязательно загляну за красными румянами. Ну и остальное любопытно — но только посмотреть!
В итоге я только с румянами и ушла, но несколько обескураженная. Как-то ожидала я чего-то иного.
В общем, как мне показалось — макияж расчситан на теплые лица.
  • Lesechka
  • 29 августа 2016, 05:47
мой аналог tentation) оттенок один в один