Новые коллекции и лимитки

Осенняя колекция макияжа YSL Scandal Fall 2016 Makeup Collection

Этой осенью бренд Yves Saint Laurent приготовил для нас очень запоминающуюся и атмосферную коллекцию под емким названием Scandal, название которой является отсылкой к скандально известной коллекции 1971 года, вызвавшей в то время очень громкий резонанс в модных кругах.
Цветовая гамма, которая насквозь пронизывает всю коллекцию, очень уютная, сезонная и гармоничная. «Зеленый мех» и сливовый очень удачно дополнены бежево-коричневой гаммой, а акцент на губы создается при помощи ярких помад и блесков, лишь подчеркивающих, на мой взгляд, глубину основных оттенков.

Стар-продуктом коллекции является палетка теней YSL Scandal Couture Palette (лимитированный выпуск)
На мой взгляд, палетка действительно запоминающаяся. Да, оттенки не уникальны, тем не менее их комбинация лично у меня вызывает интерес, очень хотелось бы посмотреть ее в живую, тем не менее, в сети уже стали появляться первые свотчи, которые продолжают подогревать интерес:
* источник

Кроме того, для макияжа глаз предлагаются жидкие тени YSL Full Metal Shadow (лимитированный выпуск) в следующих оттенках:
— 13 Velvet Beige,
— 14 Fur Green,
— 16 Suede Plum
* источник

На мой вкус, оттенки просто потрясающие, очень необычные и настроенческие, будем надеяться, что качество не подкачает.

Подводка-фломастер для глаз YSL Eye Marker в оттенке Black:

Макияж губ представлен матовыми помадами YSL The Mats Lipstick в следующих оттенках:
— 211 Decadent Pink,
— 212 Alternative Plum,
— 213 Orange Seventies
* источник

Помады, судя по свотчам, мне не очень понравились, слишком уж они получились матовыми, да и честно говоря, этот тренд уже несколько приелся, но это лишь субъективное мнение, уверена, у них найдутся поклонники.

Масло-тинт для губ YSL Volupte In Oil (лимитированный выпуск):

Лак для ногтей YSL La Lacque Couture:
— 76 Fur Green,
— 77 Vintage Plum
* источник

И, напоследок, еще немного общих свотчей, источник тот же.

На мой скромный взгляд, эта коллекция — самая интересная и цельная среди представленных этой осенью. Мне импонирует и наличие общей концепции, и уютная, по-настоящему осенняя цветовая гамма, и широкий ассортимент продуктов, среди которых абсолютно каждая девушка сможет подобрать что-то для себя.
Лично я в восторге от палетки теней, и обязательно бы посмотрела зеленые жидкие тени и оба лака для ногтей.

А что понравилось вам?
  • 01 августа 2016, 12:40
Супер! ИСЛ, наверное, единственная оставшаяся кутюрная марка в люксе, остальные коммерциализировались больше.
Я ещё зимой почувствовала тягу к тёмно-зелёному, теперь коллекции смотрю и радуюсь)) У меня встроенные датчики))
Спасибо, что всё собрали и показали!
Да просто эта коллекция единственная из всей осени, в которой, как мне кажется, есть, на что посмотреть. Поэтому, наверное, впервые в жизни захотелось написать подобный пост)
А у меня еще с прошлой осени тяга к сливовому на зеленый-то меня тянет всегда))   Так что YSL со своим Скандалом мне вот просто в самое сердце)
  • 01 августа 2016, 12:46
Тёмные цвета просто роскошные!
Только вот терзают меня сомнения, что к нам привезут всю эту красоту, это учитывая-то последнюю тенденцию. Будем надеяться)
  • 01 августа 2016, 12:50
Я тоже об этом подумала, но осень обычно привозят. Думаю, что как минимум палетка всё же будет.
Хотелось бы, тем более, что тени у марки роскошные по качеству. Хорошо бы еще лаками порадовали)
  • 01 августа 2016, 13:58
лето уже не привезли — во всяком случае, я его у нас в Киеве так и не увидела
  • 01 августа 2016, 14:08
А его привозили когда-то?) Лет 5 точно нет. А вот «осень обычно привозят».
  • 01 августа 2016, 23:14
раньше я Косметисту не читала
Зато ИМ ИСЛ открыл) Моя палетка ко мне летит))
  • Vera0305
  • 01 августа 2016, 12:57
Красивая коллекция, гармоничная. Но оттенки не мои совсем… Разве что сливовая помада.
Да, оттенки немного специфические, универсальными их не назовешь. Но приятно ведь даже просто посмотреть, видно, что с душой сделано, а не лишь бы было, как в последнее время часто бывает с сезонными коллекциями.
Какая-то мрачная скукота) Только средство для губ и щек понравились 18 Rose Provacant да розовые тени из палетки тоже хороши! Спасибо за обзор!
Каждому свое) Мне вот как раз такая мрачность осенью и нравится, а то когда ж ее носить-то?
Мрачность?) Никогда! Люблю яркое и сочное, поэтому коллекция мимо меня. Даже в сдержанные цвета всегда добавляю яркой игривости, хотя конечно какое бывает настроение)
Ну, не знаю, в этой коллекции и ярких оттенков хватает, мне кажется. Да, такое не будешь носить весной и летом, да честно говоря, и зимой уже хочется чего-то поднимающего настроение, но вот осенью мне такое нравится. Не везде и не всегда ведь уместна яркость.
В любом случае, это дело вкуса, все мы разные, и именно поэтому для нас выпускают столько разных коллекций, чтобы каждая выбирала на свой вкус)
Абсолютно согласна!
Я обычно подобные посты не читаю, но меня так манило заглавное фото)))Очень понравилась палетка теней и еще кремовые тени понравились.
Согласна! Это самые любопытные продукты в коллекции, не такие, как у всех.
Мне наверное не хватило туши. Очень люблю их и ждала коллекцию ради какой-то лимитки, но не повезло :(
Понравились тени в оттенке беж. и палетка. Но палетками пока пользоваться не умею — криворука :(
Вот было же у меня какое-то смутное чувство, что чего-то не хватает при всем многообразии. Действительно, странно, как же без туши? Тем более, что основные оттенки так к этому располагают.
Лучше бы блески выпустили. Желательно без шиммера)

Тренд на матовые может и приелся, но Диор вот-вот порадует обновленной линейкой Руж. Кроме 4-х экстремальных оттенков, там кажется еще 13 матовых в человеческих цветах (ну и 35 с кремовым финишем) И крышечка внутри красная!)
Соглашусь! Блески марке удаются намного лучше, чем выпущенные масла-тинты.
Я совсем не против матовых помад, тоже жду обновленную линейку Диор, а еще больше — матовые новинки Клиник Поп, просто в данном случае мне показалось, что у помад финиш чуть более глухой, чем хотелось бы. Хотя возможно, что это издержки фотографии.
Красная крышечка — клаасс!!
  • 01 августа 2016, 13:47
Анна, спасибо большое за пост! Все оттенки коллекции радуют глаз! А вот на Делевинь на промо я так как-то посматриваю… скрепя сердце)) Не знают уже, что сделать с девицей, ну или это она мне персонально набила оскомину. При всем уважении к YSL, считаю, что бренду нужно новое, более свежее и, простите, не такое затасканное лицо.
Ну, это вроде как многих раздражает Герлен и Водянова) На самом деле я в какой-то мере согласна, что «лица» надо иногда менять, хотя с другой стороны, иногда лучше, когда бренды этого не делают, это я вспоминаю новое лицо Шанель))
А Делевинь я люблю, она забавная, и, что радует, — не такая, как все, пусть и поднадоела уже)
  • 01 августа 2016, 14:14
Мне кажется (и я надеюсь)), новое лицо Шанель там долго не задержится) Думаю, специфичность черт лица скоро покажет узость числа lookов, которые можно примерить на дамочку)
Хорошо бы, потому что я впервые в жизни поняла, как можно даже не смотреть на продукты, когда их рекламирует кто-то мне не симпатичный)
  • 01 августа 2016, 14:01
я бы сказала, не такое озлобленное непонятно на что лицо… ну и с предпоследним эпитетом в посте Marble тоже соглашусь. Мне зрительно только жидкие тени понравились. а палетка… по мне, там мало сочетаний для каждодневного ношения.
  • 01 августа 2016, 14:11
А вы представьте, какая была бы скукотища, выпускай все бренды коллекционные палетки подходящими каждой для будничного макияжа)
Абсолютно согласна) Потому и ждем сезонных лимиток, что надеемся на какие-то оригинальные решения, а будничных оттенков и в постоянке обычно хватает.
  • 01 августа 2016, 23:16
это было бы высшим пилотажем. Честно.
  • vibit
  • 02 августа 2016, 20:46
Она на промо вообще на транса смахивает

Жидкие тени понравились и лаки для ногтей. Палетка интересная. У меня есть несколько продуктов для губ этой марки, увы любимыми они не стали
Как уже выше замечали, лучше бы добавили парочку новых блесков, вот их бы я посмотрела, а остальные продукты для губ тоже пробовать желания не возникло.

• elenaina
  • 01 августа 2016, 13:52
Обязательно куплю палетку! Офигительная! Спасибо!
Полностью согласна! Тоже ее жду)
Я уже даже пробовала лаки. Красивые, уютные)
Судя по фото, у них такой красивый глянец! Если еще и стойкость высокая, то вообще идеал)
  • Lidvana
  • 01 августа 2016, 14:22
Красивая коллекция.
Мне понравились тени: палетка и кремовые. Палетку точно не куплю, не мои цвета, кроме центрального, но ради одного точно покупать не стану.
А вот кремовые приглянулись все три.
Те, кому уже довелось попробовать жидкие тени, говорят, что они обладают феноменальной стойкостью, просто отлично, если так, цвета действительно крутые.
  • anuka
  • 01 августа 2016, 14:27
для меня самые красивые и долгожданные коллекции это осенние. Но в ИСЛ только наверное зеленый лак посмотрю. Что то не дружим мы с этой маркой)
И для меня тоже. Они обычно самые атмосферные, или может потому, что у меня цветотип осенний?))
Но зато лак как красив!
  • anuka
  • 01 августа 2016, 15:02
я вроде лето… но осенние коллекции такие глубокие обычно…
Самые запоминающиеся уж точно)
  • tironsa
  • 01 августа 2016, 14:33
Хочу лаки, они очень осенние!
Анечка, спасибо за подробный рассказ, красивая коллекция, но не моя увы.
Согласна, Светик, лаки получились что надо)

• Poeme
  • 01 августа 2016, 14:39
Коллекция интересная, но мимо меня, зеленые тени жидкие заинтересовали, но у меня уже есть такие от Армани. Вот бы тушь новую оттенка как лак сливовый я купила. Лак, кст, посмотрю. На последнем фото свотчи кремовых теней отвратно легли, как замазка.
Да, эти свотчи определенно вызывают сомнения. Но подозреваю, это из-за того, что их просто очень густо нанесли, ведь в макияже они хороши, судя по фотографиям. Жаль, что свотча зеленых теней я не нашла, они как раз самые интересные.
И мне коллекция понравилась! Мне кажется, такие оттенки как в палетке теней и у кремовых теней всегда выглядят благородно и со вкусом. Еще очень оттенки лаков для ногтей понравились.

Меня тоже последние года два осенью тянет на подобную гамму. Согласна, что именно в это время года можно позволить себе такое. Осенью всегда хочется чего-то атмосферного.

Хорошая коллекция.
Тени в этой коллекции определенно удались, смею надеяться, что и качество должно быть на уровне. По-крайней мере, пигментация хорошая, это видно.
  • 01 августа 2016, 14:59
Только лаки. Красота!
Помады суховаты, вы правы, палетка для глаз — красивая и все же не так часто встретишь подобную, но на себе не вижу, просто не справлюсь с ней.

Насчет цельности… ну, можно возразить — у Chanel все же сильнее, на мой взгляд. Но нельзя не отметить, что идеи разные, что радует, а то бывает сезон — все выпустили практически одно и то же…

Спасибо за обзор, было интересно)
Эх, а я бы поэкспериментировала с этой палеткой, очень понравился подбор оттенокв.
А по поводу Шанель, почему-то не впечатлила их коллекция в этот раз. Возможно, я поневоле сравниваю ее с прошлогодней, рядом с которой что угодно померкнет, а возможно все дело в лице этой коллекции, которое у меня аж никак не ассоциируется с элегантностью, присущей марке. Одним словом, в этот раз мимо.
  • 01 августа 2016, 18:53
возможно, все дело в лице этой коллекции — не могу не согласиться)))
Надеюсь, это все же временное явление, а то боюсь разлюбить марку напрочь)

• maryposh
  • 01 августа 2016, 15:53
Где палетки для холодного цветотипа?! Опять нас обделили!
По всей видимости, мало кто из создателей видит осенью холодные оттенки) Зато среди новинок Герлен, если мне не изменяет память, есть варианты.
Эх, палетка необычная, понравилась, но куда ее мне, серо-голубоглазой -_-
Лаки классные, и темная помада заинтересовала.
А мне нравится Делевинь (и Кристен тоже: Ъ)
На первый взгляд да, мимо. Но ведь случается иногда, что в живую оттенки оказываются чуть другими, да и на первый взгляд неподходящие оттенки изредка неожиданно вписываются во внешность. Надо смотреть и тестировать)
И я Кару люблю)
  • Soffione
  • 01 августа 2016, 18:07
Недавно прочитала про Кару, что ее секрет красоты и стройности — это жареный бекон. Она его так обожает, что даже татуировку bacon сделала на ступне.: р
В ее возрасте секрет красоты и стройности один — ее возраст))) А татуировка повеселила)
Жидкие тени понравились все без исключения! Из помад выделила бы последнюю, но только из-за моей личной любви к таким оттенкам
Спасибо за обзор))
Тени да, удались) А любовь к последнему оттенку я ох как понимаю, жаль, что эта помада слишком матовая, а то взяла бы себе обязательно.
Спасибо Вам за такой обзор, очень интересная коллекция. Помады не удивили, а вот зеленый цвет в палетке — интересненько
Да, помады самые обычные получились, ничего нового, но зато тени на высоте!
  • UltraS
  • 01 августа 2016, 16:51
Оо, аж мурашки по коже, какое все классное!
Не то слово! Шедевр получился) Я уж думала, что с прошлогодней осенью от Шанель ничего и близко не сравнится, но эта коллекция практически наступает ей на пятки.
Спасибо за пост! Лаки очень понравились, меня осенью тянет как раз на такие. Можно поохотиться))
Не только можно, но и нужно;) Они такие красивые, такие атмосферные…
  • Soffione
  • 01 августа 2016, 18:09
Аня, спасибо тебе за пост! Мне ничего не приглянулось, кроме помад. Палетка мне точно не подойдет никак, так что даже смотреть не буду. И помады тоже брать не буду, оранжевая не такая оранжевая, как мне хотелось бы, а больше теплая алая, розовых и сливовых и так много аналогов. В названии буква «л» случайно пропущена в слове «коллекция».
Поклонники помад точно разочарованы этой коллекцией. А любители теней могут радоваться, если им повезло с подходящим цветотипом)
Таааак, зарекалась Надя люкс не покупать, ибо сколько можно уже…
Предвижу заиметь у себя жидкие тени во всех трех оттенках. И опробовать зеленые и темные в качестве подводки. И в качестве помады, чоуштам! Ну куда уж зеленым глазам зеленую подводку, но мало ли — вдруг мне понравится…
Смотря какие оттенки зеленого у глаз и подводки) Например, у меня карие глаза с зеленью, и я обожаю подводки цвета хаки, мшистые или оливковые — они даже подчеркивают зелень в глазах.
Очень понравились оттенки в палетке для глаз. Жаль, на свотче они себя не очень-то проявили. Буду искать такие оттенки в других марках. Спасибо за обзор!
Если судить по первой фотографии, то да, не восторг, но на второй они уже гораздо ярче и интереснее, в любом случае, надо пробовать. Уверена, что подобные оттенки найти не составит труда, в данном случае преимущество в том, что все они собраны вместе)
Да, согласна с вами, оттенки не уникальны. Что ж, будем искать ))
  • Sashulya
  • 01 августа 2016, 19:09
Офигенная палетка для зеленоглазок, особенно теплых.Буду хотеть! Хотя когда это все лежит в свободном доступе, не так интересно, не охотничьего инстинкта)
Вот я ее и хочу со своими каре-зелеными глазами — оттенки все мои)
То ли дело бегать, искать, записываться в очередь и отслеживать обновления на сайтах — сплошное удовольствие от добычи;)
Понравились жидкие тени! Особенно зеленые! Буду ждать коллекцию! Люблю румяна этой марки…
Я тоже считаю румяна YSL лучшими по качеству, надеюсь, что жидкие тени у марки не хуже.
Будет интересно посмотреть вживую эту коллекцию, что-то осенние промо других домов совсем меня не цепляют на этот раз. А осень обычно — все мое.
Прежде всего интересует палетка. Правда, давно не брала у ИСЛ тени-пятерки, вроде проскакивали жалобы на пигментацию.
Жидкие тени тоже хочется посмотреть. Помады не кажутся чем-то исключительным.
А вот тушь где? Явно не хватает. Подзабыли! И пудра новая была бы кстати!
Спасибо за обзор! Пробудили интерес!
Абсолютно аналогично. Каждый раз осенних коллекций я жду с особым трепетом, а в этом году разочарование за разочарованием. Эта коллекция — как глоток воздуха на фоне остальных для меня)
Я тени-пятерки марки обожаю, они очень хорошо пигментированы,может проблемы были до обновления линейки? Единственное, что правый верхний оттенок, который хайлайтер, бывает с избытком блесточек, которые при нанесении могут осыпаться. В остальном же это мои любимые тени из люкса, в них даже кисть удобная!
Пудру выпускали в прошлом году, не представляю, что можно сделать еще лучше, а вот туши да, определенно не хватает, и зеленый, и сливовый оттенки были бы очень кстати.
Может, это было до обновления линейки. Я давно не брала их. Очень интересный темно-зеленый в палетке. Мне по фото он кажется не совсем теплым. Плюс этой палетки в том, что можно создать разные мвкияжи в совершенно разных цветовых гаммах. Тушь баклажан-бордо хотелось бы, и без синевы. В общем, сегодня забрала румяна Séductrice (ура, приехали!) и записалась на осеннюю коллекцию. В этом году и у нас непонятно, когда привезут и какие продукты. Но так жить интереснее, искать, находить, приносить домой добычу!
Лаки ИСЛ никогда не покупала. Интересно, хорошо ли они держатся.
Румяна просто волшебные, так что с удачным вас приобретением! Лаки марки и я не пробовала еще, потому очень надеюсь, что из этой коллекции они все-таки мне достанутся)
Хочу ту зеленую шубу и лаки!
С шубкой могут быть проблемы, а лаки да, определенно стоит поискать)
  • jurist
  • 01 августа 2016, 22:45
Какие лаки   Просто восторг!
Действительно, очень цельная и интересная коллекция! Есть в ней тот самый (настоящий) люкс и лоск. Очень стильная, нетривиальная гамма цвета!
Хоть цвета и не мои, мне понравилось безумно))
Если удастся, обязательно куплю себе оба лака.

Спасибо большое за отличный обзор!
Это как раз тот случай, когда можно любоваться коллекцией, даже если оттенки мимо, до того все красиво и гармонично)
Чувствую, на эти лаки будет ажиотаж!
Палетка теней великолепная! Надеюсь, привезут к нам! Придется к ней покупать зеленую шубу
Ой, мне кажется, эта палетка буквально создана для тебя! Представляю уже, какую красоту ты нам с ней покажешь, если все-таки она тебе достанется)
  • 03 августа 2016, 17:39
Аня, спасибо за обзор коллекции! Я такие посты больше всего люблю))
В данном случае мне понравилось только название коллекции
Вообще все мимо))
И я люблю такие обзоры — новинки всегда интересны) Рада, что моя, так сказать, проба пера не провалилась.
Оттенки не универсальны, зато как красиво и продумано — приятно посмотреть)
  • 03 августа 2016, 17:48
Посмотреть приятно! Я в последнее время только просмотрами и ограничиваюсь)))
Не ты одна. В последний раз меня только весенняя Диор зацепила, да и то оформлением больше. Лето все мимо, осень тоже, кроме вот ИСЛ. Какое-то все скучное, одинаковое… Или у меня уже просто переизбыток косметики?
  • 03 августа 2016, 18:19
Бесимся с жиру, Ань))) Ну я — так точно))
Да так оно и есть) Совсем избаловались
  • 05 августа 2016, 23:57
А про пудру бальзам от марки ничего не слышали?
А что за пудра-бальзам? Она тоже должна выйти в рамках этой коллекции? Я даже не знала о ней((
  • 06 августа 2016, 15:07
Вот да вчера увидела в коллекции, думала кто то уже знает:)
Очень интересно было бы потрогать!
Я вчера попробовала кушон — в диком восторге, теперь пытаюсь совладать с жабой, чтобы купить себе полную версию. Так что новая пудра тоже очень интересна.
  • luccera
  • 05 августа 2016, 17:19
Первая коллекция за долгое время, которую хочется купить.
Вот и у меня с весны это первая) Красота неимоверная!
Какой потрясающий зеленый.   впервые мне захотелось лак такого цвета.
Палетка тоже очень красивая, настоящая редкость, но я вижу ее на темноволосых девушках с карими глазами. Мне не подойдет. :(
Вот я такая и есть, так что вся коллекция вот прямо мое-мое) Ну вроде бы скоро уже коллекция должна быть в магазинах, так что будет у нас возможность все потрогать и выбрать.
Какая коллекция! Глаза оторвать просто невозможно. Просто потрясающе. Очень жду!
Остается надеяться, что в живую коллекция окажется не хуже)