Новые коллекции и лимитки

Обновлённая линейка лаков Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour

Поздней осенью 2015 года мир шанелеманов и лакоманьяков всколыхнула новость о грядущем обновлении линейки легендарных Chanel le vernis. Ходили слухи, появлялись невнятные инсайдерские фото. Все ждали подтверждения и официальных промо-фото… Консерваторы скупали только-только улучшенные (в плане стойкости и удобной кисти) старые добрые Chanel le vernis.

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour
И вот уже и обновленные лаки появились в продаже по всему миру.
Шанелеманы выдохнули! Флакончик остался все тем же — правильная форма и съёмный колпачок, а пустота в середине вместо привычных 'Nail Colour' и названия оттенка до сих пор вызывает неоднозначную реакцию у поклонников.

Гениальность в простоте и лаконичности — перефразируя классика, отражена буквально.
Но по сути во внешнем облике изменилась только прозрачная наклейка на флаконе.

Сейчас Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour — это 15 оттенков, 10 из которых — новые оттенки, а 5 самых популярных (по некоторой версии) перенесли из старой линейки.

Это бордо на черной базе — 18 Rouge Noir/ Vamp, по-прежнему доступный лишь за океаном
Классическое красное стекло — 08 Pirate — это уже третья реинкарнация оттенка
Нежное светло-розовое желе — 167 Ballerine
И наделавший столько шума (тогда, весной 2010) из-за цветовых ассоциаций — 505 Particuliere

Изменилось и название лака:
Chanel Le Vernis Nail Colour
Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour

Теперь производитель делает ставку на стойкость(!). Да-да, теперь это не лак на один вечер, это стойкое долгоиграющая покрытие.

Le Vernis от Chanel — это ультра стойкий маникюр. Корректирующий и защищающий ногти лак разработан для ослепительного блеска ярких оттенков. Стойкое и ультра блестящее покрытие наносится тонким слоем и дарит ногтям идеально гладкий, глянцевый маникюр.

Теперь у лаков 'дружелюбная' формула — big-5-free (в составе нет формальдегида, толуола, дибутилфталата, формальдегидной смолы и камфоры).

Первые свотчи в сети стали появляться ещё зимой.
Roubachka:
Gitane:
Camélia:

Chanel Le Gel Coat Longwear Top Coat

В поддержку обновленной линейки выпустили Chanel Le Gel Coat Longwear Top Coat, который должен продлить стойкость маникюра до 7 дней и усилить и без того заявленный хороший глянец лаков.

Из обновленной линейки я делаю ставку на чернильный Roubachka и нюд на серой базе Monochrome.
Кисть… да, теперь она та самая, что была и у последнего из старой линейки Sunrise Trip. Что ж, не все так гладко и сладко

Свотчи и сравнение кистей — Источник 1, Источник 2.

Вы уже оценили новые le vernis? Стали ли лаки более стойкими, а покрытие более глянцевым?
Я еще не пробовала, но вот эта пустота меня немного смущает — так к номерам уже привыкла. Хотя это не главное, уже руки дрожат от одной мысли о новой кисти((
Понимаю!
  • Koshka
  • 12 мая 2016, 10:41
меня так выбесил санрайз трип с его кистью, что пока даже не смотрю на эти лаки   жду из летней коллекции зеленый эмерод. посмотрю вживую и решу брать или нет.
Вот-вот! Но конвейер запущен, теперь эта кисть ещё долго будет будоражит умы
  • Koshka
  • 12 мая 2016, 13:23
понять не могу, ну что сложного проанализировать рынок и отзывы покупателей и выпустить достойный продукт?
Привет! Ещё не пробовала, меня смущает отсутствие наименования оттенков. Мне хочется заполнить пустоту. И старой палитры не хватает. При случае попробую. Спасибо, Катюш!
Придётся хранить в коробках
  • 12 мая 2016, 15:09
Там же на обратной стороне всё написано
Согласна по поводу пустоты, минимализм это классно, но всему надо знать меру. И кисть, кисть! Неужели они не дают протестировать новый продукт фокус-группе или, скажем, просто сотрудницам? Пока не хочу покупать новую версию, пусть переделывают.
А вообще, мне самые старые флакончики нравятся, но это совсем другой разговор)
Меня всегда забавляли рекламные слоганы вроде: более 99% женщин остались довольны. Кто эти женщины?!
Я докупить себе только eastern light.

• Poeme
  • 12 мая 2016, 14:09
Я вот белый никак не могу купить, не найду, он же лимитка?
Дважды лимитка. Сначала бутиковая, потом лета 2014, кажется. Но я часто встречала на распродажных полках.
  • 12 мая 2016, 15:10
Тоже безумно хочу. Мой почти на исходе
Я полтора флакона извела
Женские голоса в головах создателей?))
Я, пожалуй, тоже сосредоточусь на старых флакончиках, возможно даже захочу выцепить где-нибудь Ciel de Nuit (если он бывает в продаже по адекватной цене). Но уж точно не какую-нибудь Roubachka
Думаю, еще полгода старые лаки будут в свободной продаже.
Рубашку, кстати, хвалят…
  • 12 мая 2016, 11:34
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!
В новых лаках смущает меня все — и наклейка изменилась не в лучшую сторону, и кисть просто ужас, и оттенки не так чтобы ах… Я судорожно докупаю старые лаки пока они есть, из новых пока не возникло желания что-то попробовать из-за цветов, но вот стойкость хочется оценить — на мне лаки из старой линейки держатся по 5-7 дней (не считая Табу), интересно сколько будут новые держаться? Подожду красивых цветов ))
На мне и старые дольше 3-х дней за редким исключением не держались.
Я нашла из замену
  • 12 мая 2016, 12:52
Не томите, расскажите что за замена? ))
Ford   но цена, конечно, на них уже вышла за грани разумной.
Зато стойкость, глянец   не у всех, но у большинства.

• Janeva
  • 12 мая 2016, 14:21
Ох Вы везучая, но мне шанельки максимум 1,5 дня держаться, остальных фирм как прибитые сидят
  • 12 мая 2016, 17:53
А на мне наоборот — держатся только Шанельки, Опята, Эсси и некоторые Энни, лучше бы Голден Роузы за 100 рэ и Дэнсы на мне по неделе сидели ))
  • 12 мая 2016, 15:11
На мне и старые и новые по 1-2 дня не больше :(
Плюсуюсь) Меня и старые полностью устраивали, у санрайза кисть конечно не вау, но вот у вибрато прям шикарна)) И на стойкость никогда не жаловалась, больше двух дней лаки просто не ношу, но бывали и времена когда шанель неделю спокойно держался
оформление кажется пустым, но, думаю, свыкнусь с ним, а вот кисть… ох, уж эта кисть...!
Да, пустоту хочется чем-то заполнить
Только из-за кисти я пока не взяла ни один лак. А ведь раньше почти все лимитки и новинки покупала.…
да, вообще. на днях зашла в магазин. наконец-то там оказался тестер Обскура, и я в конце концов убедила себя протестировать его. лучше бы я этого не делала. у меня было такое чувство, что ноготь мне красил человек после долгого запоя с дико трясущимися руками. хорошо, что цвет оказался не моим. с кожей рук, конечно, шикарно сочетается, но не мое это, а терпеть такую кисть я точно не буду, учитывая, что у нас он стоит почти 40$
кисть Obscur — это еще цветочки по сравнению с весенней метлой)
Мне почему-то кажется, что кисть в моем тестере обскура была обновленной (новый тестер только-только привезли), потому что даже конс удивилась, увидев эту метлу, хотя такого и не может быть, я думаю. Она как «новая» на фото в посте)))
да, с него и пошла эта красивая стеклянная текстура)
Обскур прекрасный же!
согласна, у меня с ним не возникает каких-то трудностей
но люди в интернетах ругают-таки за кисть)
Мне жаль старые оттенки. Я не фанат глянцевости-желейности и вообще не люблю, когда сразу выпускается такая куча оттенков, они обычно при этом не особо интересные, в случае с обновлением четверок так было, почти уверена, что и с лаками будет то же самое. Нет души.
Согласна!
Всегда за это недолюбливала запуски новых блесков/помад Диор…
Появился у меня этот лак давно (кажется пару месяцев назад, Roubachka), брала вместе с новым топом, но накрасила им пару раз и забросила. Не понравился(( Оттенок обычный, наносится хуже «старых», держится так же, не заметила, чтобы дольше держался. А топовое покрытие стягивает кончики. Совсем интерес пропал к их лакам.

Кстати, недавно приобрела для пробы и ради интереса лак Clé de Peau. Если у кого есть возможность, рекомендую! Отлично наносится, удобная кисточка, долго держится.
Кстати, читала, да, хвалят азиатские лаки!
Топ в топку!
У меня они итак самые стойкие всегда были — на полторы недели уж точно)) а новый дизайн – не оч… Тестеры с надписями интересней — я бы скорее их приобрела)
Спасибо вам, что написали, что это тестеры с надписями)
а то я хожу и думаю «ну я же знаю, что новинки должны быть без надписей, почему у нас в магазине они все исписанные стоят»
Тестеры вводят в заблуждение
Моя любовь к Шанель вообще прошла) Я посмотрела эти лаки, не выбрала для себя ни одного оттенка. Кисть кстати новая для меня вполне приемлема. Из летней коллекции посмотрю зеленый, пустота делает флаконы дурацкими, но это все равно не главное. Главное то, что интересных оттенков, коими всегда славились лаки Шанель, вообще нет
Надя, и у меня прошла.
Из лета вообще ничего не нравится
  Это ж Римская империя периода упадка)
Девочки, я с вами))) Вдруг почувствовала, что Эра лаков Шанель для меня закончилась)
Катя, спасибо за обзор! Это пустое место на флакончике, действительно, смотрится странно, как будто что-то забыли написать. Лаки Chanel очень красивые по цветовой гамме, но у меня лично рука не поднимается отвалить такую сумму за лак.   Я лучше себе еще одни тени куплю. Но не осуждаю тех, кто готов это сделать. У каждой женщины свой любимый косметический продукт, на который она готова тратиться.
Чувствую, потеряют они поклонников…
Лаки имеют название, только оно теперь появилось на задней стенке флакончика, написано мелкими буквами, как-то не по-человечески.

• Poeme
  • 12 мая 2016, 14:10
Органди, Балерина и Монохром нравятся)
Монохром, мне кажется, сделал в духе Френзи. Должен быть востребован.
  • 12 мая 2016, 20:18
Ой вот нет! Только сегодня его потестила — он и рядом с Френзи не валялся, хотя тема та же да…
Я не верю, отказываюсь верить, что лаки марки меня не влекут, но вот касаемо этого перевыпуска — не впечатлена. Остается уповать на лимитки.
Юля, тебя в летних что-то заинтересовало? Меня — нет, увы.
Ни-че-го! Обидно как то даже…
Мне понравились Рубашка и Камелия, может и возьму на пробу (на всякий случай кисть от разбитой Балерины есть запасная))
Кстати, отличная идея!
У меня есть почти все лаки из новой линейки, и вот свотчи абсолютно расходятся с реальностью. Кисть практически не изменилась, сами лаки стали более плотные, хорошо наносятся даже в один слой, самовыравниваются. А вот топ — ужасный ужас — кисть-метла, которая оставляет бороздки, и через день все отслаивается кусками(
Спасибо за отзыв! Вы купили всю линейку сразу!?
Те, что были в продаже- да) и ни одним не разочарована!
Браво! Вы истинный поклонник!
Кисть — и этим всё сказано
Если только оттенок будет 'Ах!', но нас, бывалых, уже вряд ли чем удивишь
Мне нравятся Roubachka, Monochrome (вместо Френзи, который я хотела и не смогла найти) и Organdi. Но они на разных свотчах очень-очень разные… Посмотрю вживую.

Кстати, кисть в Sunrise Trip у меня неплохая. Не супер, но и не ужасная, хотя я далеко не виртуоз)))
Из лета изумрудный лак мне нравится ещё))

Стойкость лака-это всегда лотерея, на всех по-разному, а вот топ новый очень ругают, подожительных отзывов пока не встречала)

Екатерина, если не секрет, какие удачные оттенки фордовских лаков у вас есть?
Объективно удачные (по формуле цвет и текстура) — Bordeaux lust, sugar dune, black sugar, ginger fire и, конечно, Black out (лимитка Рождества 2015). У меня 10 флакончиков, в планах ещё 3 из постоянки и всегда жду с нетерпением сезонные лимитки, они бывают далеко не в каждой коллекции, увы.
Спасибо большое, буду смотреть, очень интересно стало:-)
Спасибо за обзор! Очень ждала эту коллекцию, но вот теперь расстроилась из-за кисти. Собираюсь приобрести Гарсон и топ в ближайшее время в любом случае. На мне все лаки Шанель держались как прибитые по 4-5 дней. Надеюсь, хоть стойкость не изменится в худшую сторону (лучше не жду).
Топ ругают очень, кстати.
  • morgan
  • 13 мая 2016, 07:16
Я пробовала на себе рубашку и руж нуар новый, кисть это одно, но еще и текстура густая…   Санрайз трип сразу разбавляла при покрасе, но заведомо зная, что надо разбавлять покупать не буду. Кстати, стойкость действительно классная стала, судя по санрайзу   Но и старые я прекрасно носила по 3-4 дня), но тут прям первозданный вид
Летний зеленый еще хотела, но внимательнее рассмотрев свотчи, передумала
На мой взгляд летняя коллекция в этом году провальна!

Я лаки Форда по 5-7 дней ношу. Если бы ногти не росли так быстро-дольше бы носила
Я в Roubachka сейчас. Никаких особых изменений честно говоря не заметила. Лаки как были так и остались, кисть — если бы Вы не написали что поменялась, то я бы и не вспомнила.
Густоты не прибавилось, то у девушек фантазия играет)
Топ да, ужс.
  • marble
  • 13 мая 2016, 15:20
Ах какой цвет!
думаю для него нужна белая кожа без загара (что не мой случай). На себе вижу его скорее на педикюре.
Мне в нем не хватило бордовой капельки. Он именно шелковица.
Очень крутой именно на вашей форме и длине
Катюша, спасибо за разбор  . Удивительно, сколько много недостатков у новых лаков. Мне и старые не все одинаково нравились. Большинство были идеальны, но были и такие, что мало держались, плохо стирались или пачкали кутикулу. А теперь и пробовать не хочется, хотя понравилась Камелия. Вообще мои фавориты в последнее время — лаки Лимони по 200 рублей  .
Это пресыщение всё
Мне кажется, тут и кризис сказался: мы стали разборчивее.
Новые не хочу. Ни один не приглянулся. Может быть в осенней коллекции выпустят интересный оттенок
  • marble
  • 13 мая 2016, 15:24
Екатерина, спасибо за обзор) Мне очень нравится новый дизайн бутылька, ощущения «пустоты» не возникло) Люблю изысканный минимализм, считаю, что марка в этом смысле двигается в правильном направлении.
Мне кажется, Chanel всегда были лаконичны в плане упаковки, а тут превзошли сами себя!
Я тоже охладела к лакам Шанель и Диор:( Купила базовые цвета и там, и там — и успокоилась!
Катя, вы пишете «теперь у лаков 'дружелюбная' формула», а что раньше в составе какая-нибудь гадость была?