09.05.2016

High-Tech в уходовой косметичке: новинки 2016 среди бьюти-гаджетов

К юбилею первого полета человека в космос индустрия красоты решила оставить Clarisonic далеко позади.

Сегодня я очень захотела рассказать вам о том, что в этом году будет именоваться «новыми гаджетами». В ассортименте: Dior, Clinique и парочка менее интригующих русских женщин (но оттого не менее прекрасных!) имен в сфере красоты. Поехали!
Собственно, новинки слева направо:

Набор i-feel Beauty с четырьмя средствами для лица и тела, Feeligold, 350,00€

Что делаем: Стимулируем выработку коллагена со смартфона + чистим кожу.
Чем оперируем: Помимо вышеупомянутых 4 средств для лица и тела, в набор входит занятный девайс Activ'feel, воздействующий на кожу с помощью биполярных микро-токов и на уходовые средства с помощью LED-составляющих, отвечающих за люминотерапию. Обещает бороться с несовершенствами и недостатком коллагена в коже. Официальный сайт марки видится мне катастрофически плохим, за 350 евро-набор он совсем не кишит разнообразными позициями, да и красивых (=качественных) картинок ему не хватает. Но вот коробочка имеется и в мужском варианте.

Устройство ageLOC ME, 789,36 €, набор рефиллов, 257,40 €, все Nu Skin

Что делаем: распределяем крем
Чем оперируем: гаджетом, допускающим «более 2000 комбинаций из косметических средств»
Совсем уж космический аппарат — и функционал его будто пришел из ретрофутуристских фильмов, и цена прибора выходит далеко за пределы термосферы. Суть в том, что устройство смешивает средства из различных емкостей в нужных пропорциях. Сначала вы 14 дней «тестируете» рефиллы идущие в комплекте, а затем заказываете нужные кремы и сыворотки за свои кровные (но давайте честными, рефиллы «на тестирование» тоже даны покупателю не за красивые глаза). Специфичная конструкция позволяет работать только на родных средствах. «Научную новизну»(тм) продемонстрирую кадром из видео:
Ну, вы поняли)

Twin Elenizer Pro II, 210 €, Ebis

Что делаем: очищаем кожу и повышаем эффективность средств
Чем оперируем: еще одним из рода Clarisonic
Разве мы могли обойтись без японцев? Вот и я говорю, что нет.
Аппарат, может, и «еще один из..», но функционал у него эволюционировал. Режим Clean использует отрицательно заряженные ионы для очищения кожи.
Любители называть свои щетки «ультразвуковыми», наконец, радостно улыбнутся, ведь режим Twin обещает аж 3 миллиона (мой внутренний скептик кусает локти!) микро-волн в секунду. На кадре из еще одного видео демонстрируется функционал: «разгоняя» средство до таких «скоростей», аппарат как бы не оставляет ему выбора, кроме как впитаться.
Режим Lift использует слабые токи наподобие тех, которые протекают по нашим телам. Такие дела.

Dior Skin Analyzer, Dior. Доступен в определенных бутиках.
Что делаем: сканируем кожу и ищем идеальный уход
Чем оперируем: почти смартфоном от Dior
Процедура, доступная ранее только в корнерах или у косметолога, разумеется, по праздникам и настроению консультантов. А теперь она у вас на ладони. Камера в приборе делает выводы о вашей коже, исходя из 6 критериев: сияние, плотность, эластичность, «совершенство», увлажненность кожи + насыщенность тона. И подбирает (автоматически) нужный именно вам уход. Из ассортимента Dior (разумеется).
Работать он будет таким же образом, как и Shade Analyzer, выпущенный ранее для обнаружения идеального тонального средства:
По поводу продаж информация разнообразна: во Франции пишут, что прибор будет доступен в некоторых магазинах, а в других источниках — что в буквальном каждом корнере. Доверять и проверять.)

Сменная массажная насадка на щеточку Clinique Sonic System, 26 €

Что делаем: массажируем кожу и снова улучшаем впитывание средств
Чем оперируем: щеточкой Clinique Sonic Purifying Cleansing Brush и сменной насадкой
Эту насадку как-то и язык не поворачивается назвать новинкой, многие ее уже видели в сетевых магазинах и не только. Но она-таки считается прорывом среди насадок Clinique и обеспечивает лучшую работу масок, гоммажей, кремов — чего только не! Но производитель настаивает на том, чтобы мы, в первую очередь, попробовали с насадкой скульптурирующее средство Clinique Sculptwear Contouring Massage Mask Cream.

Вот и все новости на сегодня.) Я осталась в растрепанных чувствах от новинок: с одной стороны, очень хочется «красивую штучку» от Dior, с другой — почти обижает странный гаджет от Nu Skin, с еще одной — восхищают и немного пугают японцы!
А что думаете о будущем вашей косметической полки вы?

Заглавное изображение: Vogue Paris №956 — скриншот, оттого и дурацкое качество, извините)
Кадры из видео и другого видео на YouTube
Источники информации: Vogue Paris №956 и официальные сайты марок

rysalkana 09 мая 2016, 22:00
Спасибо за интересный отзыв. прочла с удовольствием
blacklace 10 мая 2016, 08:36
eueu 10 мая 2016, 02:50
Не применимые какие-то новинки, разве что за исключением диор, да и те очень похожи на приложение «Shade genius» от лореаль (которое мне не в состоянии подобрать оттенок тонального, кстати). Обзор интересный, спасибо)
blacklace 10 мая 2016, 08:36
Насколько я понимаю отсюда, L'Oreal выпустил приложение позже, чем Диор выпустил Shade Analyzer(черный инструмент), да и пользуется оно той камерой, которую дадут.
А в посте я рассказываю про «беленький» Диор, он совсем другой по назначению)
Но принцип сканирования через камеру общий на всех, да)
Annie_patois 10 мая 2016, 04:17
Массажную насадку Клиник я бы попробовала! Остальные гаджеты вызвали скептицизм, я тот еще консерватор.
Спасибо за пост!
blacklace 10 мая 2016, 08:42
Примерно те же впечатления)
lipstickslie 10 мая 2016, 10:01
Как-то гаджеты ни о чем. Старались-старались, цену заломили, а толку я как-то и не увидела.
Спасибо большое за пост! Было интересно
blacklace 10 мая 2016, 15:27
эх, а они так старались заломить!
Klavas 10 мая 2016, 10:21
Интересный пост, не куплю себе, но знак о новинках всегда полезно
blacklace 10 мая 2016, 15:27
со временем все это станет более качественным, обыденным и дешевым)
Sneg 10 мая 2016, 10:52
Спасибо за пост! Прочла с интересом, но ни один из гаджетов не зацепил, а кое-кто даже вызвал недоумение по назначению и цене ( думаю, не сложно догадаться :)
blacklace 10 мая 2016, 15:26
спасибо) даже слишщком легко))
LesYA86 10 мая 2016, 14:17
Гаджет для смешивания крема просто находка маркетологов!
blacklace 10 мая 2016, 15:24
да!
Poeme 10 мая 2016, 14:59
У меня есть японский гаджет Аурора, лежит себе смирненько и молчит) Лично меня привлекло скульптурирующее средство от Клиник, вот его пойду изучать.
blacklace 10 мая 2016, 15:25
я так понимаю, скульптурирование тут заключается в подтяжке)
Poeme 10 мая 2016, 15:33
Так то же и надо) Надеюсь, его можно и без гаджета купить?
blacklace 10 мая 2016, 16:04
да, должно уже продаваться в парфюмерных)
Jingle 10 мая 2016, 15:01
Эээ… чего делаем? «Стимулируем выработку коллагена со смартфона»
Прикольно, но не хватает реальных отзывов. Так похоже на вытрясание денег производителями) Только японцы показались серьезными.
blacklace 10 мая 2016, 15:24
За реальными отзывами точно не в это сообщество)
Tanysha_Dneprovskaya 10 мая 2016, 21:10
Сегодня попробовала прибор от Диор. Мне действительно понравилось. С его помощью можно не только подобрать уход и тональный крем, но и любой из продуктов Диор. Проверила на себе — все предложенные аппаратом оттенки помад, мне подошли.
blacklace 11 мая 2016, 00:32
Ого, интересно! А помады он, интересно, по какому принципу подбирает?
Вы в корнере попробовали?
Tanysha_Dneprovskaya 11 мая 2016, 18:57
Пробовала на презентации. Еще неизвестно, будет ли он представлен в корнере постоянно или только на акции. Я так поняла, что на основе оттенка кожи. Правда в этом есть небольшая загвоздка, если у вас очень неравномерный тон кожи или яркие пигментные пятна, то на разных участках кожи результат будет немного отличатся.