06.05.2016

Пальчики оближешь: вкусные лаки для ногтей от сети ресторанов быстрого питания KFC

Девушки, добрый день!

Парфюмированными лаками сейчас никого не удивишь. Сеть ресторанов быстрого питания KFC Hong Kong сказала своё слово, предлагая нам попробовать («попробовать» во всех смыслах слова   ) лаки со вкусом соусов для курицы — KFC Edible Nail Polish.

Около недели назад (а не первого апреля, как можно было бы предположить) KFC Hong Kong объявили о своём оригинальном проекте, выпущенном в сотрудничестве с рекламным агентством Ogilvy & Mather, Hong Kong и специализирующейся на специях   компанией McCormick, Singapore. KFC, популярная сеть ресторанов быстрого питания, занимающая второе место по объёмам продаж (после McDonald's) решила придать буквальный смысл своему давнему, имеющему и так несколько смыслов, слогану — «Пальчики оближешь».

По задумке создателей, лак должен наноситься и выглядеть как обычный лак для ногтей, но иметь вкус любимых блюд из меню KFC.

Лаки выпущены двух цветов, двух вкусов:

1. KFC Edible Nail Polish Original Recipe — на промо-картинках выглядит нейтральным бежевым лаком с какими-то вкраплениями

2. KFC Edible Nail Polish Hot & Spicy — тоже представляется по картинкам приличным, почти классическим красно-оранжевым лаком.
Однако, по фотографиям с презентации видно, что лаки далеко не так «аппетитны»  , как на промо-картинках.

Казавшийся нюдом Original Recipe больше похож на грязно-оливковый,
а оранжево-красный и вовсе выглядит соусом Табаско, по недоразумению налитым во флакончик от лака.

Журналисты BBC взялись протестировать данные новинки.
Не забываем, что к иностранным лакосвотчам следует относиться скептически — своим нанесением и маникюром заокеанские блогеры могут испортить впечатление о самом послушном и качественном лаке, но, мне кажется это не только и не столько тот случай.

Выяснилось, что из-за того, что в лаках содержатся съедобные ингредиенты и отсутствуют консерванты, храниться они должны в холодильнике, и не более пяти дней. В BBC лаки приехали просроченными на несколько дней, что, возможно, частично определило их непрезентабельный вид. Однако, представители KFC заверили журналистов, что просроченные лаки вреда не причинят, поэтому представительница BBC в Китае Grace Tsoi решилась «продегустировать» лаки. Оба лака напомнили смелой женщине соусы, используемые для блюд KFC, однако, вкуса курицы она не почувствовала.

Во всех источниках подчёркивается, что данная акция имеет целью повысить интерес к сети KFC, удивить и развлечь потребителей. Затея, явно, удалась. Новость быстро разнеслась по новостным сайтам и блогам, позволяя авторам и комментаторам вовсю упражняться в остроумии. Страница KFC Hong Kong на Facebook уже неделю регулярно публикует новости и фотографии на эту тему. Не думаю, что подобный спорный продукт будет выпускаться массово. Более того, мне не удалось найти подтверждения тому, что лаки уже продаются.

Мнения разделились: кому-то не терпится попробовать новинку, кто-то, наоборот, к этому лагерю я отношу и себя, считает задумку не только не гигиеничной, но и мало эстетичной. В любом случае, не думаю, что такой странный товар, особенно учитывая сложности в использовании и хранении, будет иметь большой спрос, но интерес он определённо вызвал.

Спасибо за внимание!

Источники:
KFC Facebook
www.adweek.com
www.bbc.com

Vera0305 06 мая 2016, 19:27
Жесть, пардон…
Latte 06 мая 2016, 23:02
Только так и никак иначе, Вера)
Mursilka 07 мая 2016, 00:33
Не без этого  .
Kate_Kate 06 мая 2016, 19:36
«удивить и развлечь потребителей» если это их цель, молодцы, привлекли внимание к себе, а на больше они и не претендуют и вряд ли шагнут в косметический сегмент.
Mursilka 07 мая 2016, 00:34
Согласна  .
Milena72 06 мая 2016, 19:49
Ха, я в эту закусочную даже ни разу и не заглянула, а тут еще предлагают и пальцы обсосать, простите за выражение, катастрофа.
Саша, спасибо за обзор, повеселила.
Klavas 06 мая 2016, 20:19
я сейчас так смеюсь после твоего коммента:) в точку !!!
Mursilka 07 мая 2016, 00:37
Конечно, теперь все, кто раньше не ходил туда, табунами пойдут  .
LadyByron 06 мая 2016, 19:55
Хороший пиар-ход, ничего не скажешь
Сами лаки на вид противные, а пробовать ногти на вкус негигиенично.
Но новость повеселила, да   Теперь самое время пойти курочки съесть
Mursilka 07 мая 2016, 00:38
В KFC?
AliceInBeauty 06 мая 2016, 20:04
Сначала не поверила глазам, перечитала несколько раз   Классно, я бы попробовала… странно звучит в такой ситуации-))
Mursilka 07 мая 2016, 00:38
Ну вот, первый потенциальный потребитель  .
Olay75 06 мая 2016, 20:09
Это правда? Не шутка?
Mursilka 07 мая 2016, 00:39
Утверждают, что правда. На презентации всем желающим красили ногти  .
lero4ka_blondy 06 мая 2016, 20:15
Очень странные лаки, такими уж точно не захочется пополнить коллекцию.
Mursilka 07 мая 2016, 00:40
А холодильник?
Stana_Soleil 06 мая 2016, 20:16
В моей голове сие творение никак не укладывается. Ну лаки с запахами я еще понимаю. Но вкуууус… Это трэш какой-то — ну как совместить продукты питания с продуктами химической промышленности, если только намазать на ногти чистый соус… Лак для ногтей и еда- для меня так же совместимы, как «лед и пламень». Тем более, вкус какой-то приправы… Ладно бы еще десерт, например. Но не вкус макдачни)) Это же наверно, сразу кажется, что пальцы вымазаны в жирной калорийной еде, сдобренной этими соусами… Какие-то негигиеничные ассоциации.
Mursilka 07 мая 2016, 00:46
Может, позже и десерты выпустят?
Если серьёзно, то Ваши ассоциации мне кажутся совершенно справедливыми  .
Klavas 06 мая 2016, 20:21
И ведь эти маркетологи убедили своих руководителей, что супер кратив придумали и это привлечет внимание покупателей.
Бред! Кошмар!
Спасибо за пост, реально интересно…
Milena72 06 мая 2016, 20:26
Да это все кризис. Скоро придумают матирующие салфетки, которые после использования можно будет зажевать, как жевательную резинку. Надо же как-то народ завлекать.
Lalila 06 мая 2016, 21:02
А я, между прочим, щаз ела)
Milena72 06 мая 2016, 21:07
На ночь?     Надеюсь, не курицу  .
Mursilka 07 мая 2016, 00:51
Милена, надо запатентовать — это ещё более противно  .
katyakraska 07 мая 2016, 12:36
ахаххаха, какая гадость ))
Mursilka 07 мая 2016, 00:49
Вероника, но ведь и правда супер креатив. Столько людей обсуждают. Наверняка, многие и в кафе потянутся. Если не за лаками, то за куриными пальчиками  .
Klavas 07 мая 2016, 12:15
Нет не согласна, это полная чушь и категория людей не понятно на кого фокус сделан в рекламе и их кол-во мизерное. Ошибок в маркетинге очень много и таких курьезов тоже.
Kieran 06 мая 2016, 20:44
  главное таким лаком не пользоваться тем девушкам, которые сидят на диете
Пардон, не удержалась
Mursilka 07 мая 2016, 00:52
Встречала мнение, что наоборот удобно: и диету не нарушил, и поел  .
Nailchantress 06 мая 2016, 20:46
Люблю все новенькое и необычное, но это за гранью добра и зла
Mursilka 07 мая 2016, 00:52
Да, немного переборщили  .
Lalila 06 мая 2016, 21:03
Остается только посмеяться) Спасибо, что показали
Mursilka 07 мая 2016, 23:03
Вы правильно поняли, для этого и показала  .
Poeme 06 мая 2016, 21:04
В «другом мире» точно на ура пойдет, но не для нашего менталитета. Аж затошнило))
Mursilka 07 мая 2016, 23:04
Да и там, не думаю, что много желающих найдётся  .
Sofya 06 мая 2016, 21:15
Первое, что сказал мой муж, увидев название этого поста: «Лаки для курочек, которых надо жарить».
Mursilka 07 мая 2016, 23:06
Если бы курицу жарили с когтями, то такой педикюр был бы прикольным украшением блюда  .
Poeme 07 мая 2016, 23:41
Ахахахаха а я представила копыта с педикюром))))   «Крупного рогатого скота»! И ценник «Для холодца»)) Фантазии маркетологов безграничны.
TashaRee 06 мая 2016, 21:17
Мерзость какая-то. Оригинально конечно, но мерзость
Mursilka 07 мая 2016, 23:07
Очень метко  .
GevViktoriya 06 мая 2016, 21:34
Вроде бы, не первое апреля… Фу! Нет. Даже не креативно, а просто противно.
Интересная информация. Спасибо.
И как только такие идеи в голову приходят?
Mursilka 07 мая 2016, 23:07
Тоже удивилась, может, опоздали?
Void 06 мая 2016, 21:37
Муж в восторге.
Mursilka 07 мая 2016, 23:08
Готов пользоваться?
Void 08 мая 2016, 13:58
Нет. А Ваш?
Mursilka 10 мая 2016, 13:12
Хорошо  . Тоже нет  .
А у них там, в рекламе, и мужчины пользуются  .
Natalissima 06 мая 2016, 21:50
Умора! Я бы с такими лаками прикалывалась, прилюдно поливая ими еду в общественном месте. Но только не в России, у нас народ чувствительный, быстро в психушку увезут)
mermaid 07 мая 2016, 00:37
Были мы чуть младше, в метро стиральный порошок ленором запивали (йогурт и измельченное безе)
Mursilka 07 мая 2016, 23:09
Они не съедобные, только привкус имеют  .
Ayrora 06 мая 2016, 21:58
Противоречивые чувства. Вот с одной стороны идея отталкивает и вид не очень приглядный, но ведь с другой стороны это действительно обсуждаемая тема. Поэтому, даже если я и против, то все равно обратила внимание. Спасибо за рассказ. Было интересно и если честно захотелось попробовать, но где-то намазать ногти в салоне 1 раз, н покупая в коллекцию.
Mursilka 07 мая 2016, 23:11
А, может, прямо в закусочных можно будет покрасить?
tironsa 06 мая 2016, 22:49
Ни идея, ни концепция не привлекательна и интереса вообще не вызывает.
Никогда не питалась в заведениях Фаст-Фуда и тем более попробовать такой «парфюмированный» лак не возникает желания.
Mursilka 07 мая 2016, 23:13
Зато, теперь если увидите, что кто-то облизывает пальцы, подумаете не то, что подумали бы раньше, а что, возможно, у него съедобный лак на ногтях  .
RitaMix 06 мая 2016, 23:00
Жуть! У меня просто нет слов, одни эмоции, и они совсем не положительные. Лак «фаст фуд»!
Сашуня, спасибо, что рассказала)
Mursilka 10 мая 2016, 13:13
Ритуня, согласна с тобой. И не могла не поделиться  .
Void 06 мая 2016, 23:05
Первые 2 лака выглядят нормально, кстати. И конечно же — ой, будто никто из вас не балуется вредной пищей.
Void 06 мая 2016, 23:09
Ну и конечно, была бы это Шанель, некоторые бы гонялись. А пальцы облизывать не очень. Не написали бы, не узнала бы никогда, что это лаки со вкусом фаст-фуда.
Mursilka 10 мая 2016, 13:15
Они нормально выглядят только на промо-картинках  .
Latte 06 мая 2016, 23:05
Не терплю фаст фуд и лаки просто противные) Чего не скажешь о посте, повеселили)))
Mursilka 10 мая 2016, 13:16
Для веселья, похоже, не только я пост писала, но и KFC эти лаки выпустили  .
babka_Agrafena 06 мая 2016, 23:06
А можно прямо из флакончика, такскть, вкусить курочки?) или только с ногтей, когда лак высохнет, грызть («кура-грызль»)?
Mursilka 10 мая 2016, 13:17
О, намекаете на еду для космонавтов, из тюбика  .
Tauretary 06 мая 2016, 23:49
Я думала, что видела всё :) До этого.

Мне кажется, не стоит относиться настолько всерьез.
Mursilka 10 мая 2016, 13:18
Да, оригинальный и забавный ход  . Если не пользоваться самому, и не наблюдать, как это делает твой сосед за столом  .
Morozko_21 07 мая 2016, 00:09
Не поверила своим глазам! На что только не идут производители чтобы привлечь к себе внимание. Верю, что найдутся поклонники«этого»чудесного изобретения, но я не в их числе. Может я отстала от моды или вообще от жизни, но…
Mursilka 10 мая 2016, 13:20
Думаю, такая «мода» пройдёт быстро. Но внимание привлекли, это точно.
Heylenka 07 мая 2016, 00:32
я повторюсь, но пусть сделают уже и текстуры разные — «песок», например типа «наггетсов»
я серьезно не отношусь. это так, посмеяться. вещь из магазина приколов. чувство юмора у всех разное, но я не вижу в этом ничего ужасного
Mursilka 11 мая 2016, 01:14
Вы хорошо вспомнили про магазины приколов, похоже на их ассортимент  .
lolakarikola 07 мая 2016, 01:19
А я бы эксперимента ради попробовала. Сама вряд ли куплю, а вот если будут давать бонусом за покупку на определенную сумму, то почему бы и нет?
Mursilka 11 мая 2016, 01:17
Ну да, как к некоторым блюдам дают соус на выбор, так и лак на выбор  .
lili_lapushka 07 мая 2016, 01:43
На диете теперь можно лизать ногти и вспоминать о курочке из кфс
Mursilka 11 мая 2016, 01:19
А кто-то представляет процесс облизывания, и вообще кушать не хочет  .
pi4y4y 07 мая 2016, 08:31
Ну что сказать — маркетологи пытаются отработать свою зарплату :) Забавная концепция — приходить в KFC, заказать курочку, намазать ногти лаком и кушать курочку, облизывая пальцы, чтобы соусом приправить :) Завтра что-нибудь еще придумают и об этой новинке забудут, лично у меня желания попробовать не возникло
Mursilka 11 мая 2016, 01:22
Мне тоже кажется, что о новинке забудут ещё до того, как она дойдёт до широкого потребления (если вообще они планировали массовый выпуск)  .
Liero 07 мая 2016, 13:08
А мне понравились оттенки во флаконах. И на этом всё. Пробовать их во всех смыслах не считаю необходимым.
Mursilka 11 мая 2016, 01:24
Интересно, как они сделали влаконы на промо-картинках настолько непохожими на их фотографии  .
Liero 11 мая 2016, 19:15
Промо от жизни часто отличаются. А тут еще и срок их жизни 5 дней, да и просроченными приехали. Вот и отразилось на реальности)
Lidvana 07 мая 2016, 13:46
Чего только не придумают.
Даже просто аромат курицы не особо прельщает в лаке, а ещё и лизать его… бррр
Mursilka 11 мая 2016, 01:25
Да, пища и косметика пусть лучше будут отдельно  .
TerNanas 07 мая 2016, 17:08
Вчера увидела пост и решила не комментировать, но вот уже почти сутки меня мучают вопросы — во-первых, если срок годности, эээээ, продукта — 5 дней, как его успеть употребить-то?   Пока доедет до магазина или салона, пока окажется в руках потребителя — минимум дня два пройдёт. Предполагается, что оставшиеся три дня владелец должен красить и лизать пальцы, красить и лизать без перерыва, чтобы израсходовать флакон?)
И второе — за счёт чего возникает вкус? какой-то ароматический слой выходит на поверхность плёнкой и слизывается? Цвет при этом не страдает? А как быть в повседневной жизни, когда руки соприкасаются со всяким-разным и моются — слой не смывается, не липнет к нему всякая грязь, которая потом неизменно попадёт в рот? В общем, действительно, креативное, но мало применимое даже к определённому случаю изобретение.
Mursilka 11 мая 2016, 01:33
Спасибо за комментарий и такой подробный разбор! Поставленные Вами вопросы, по-моему, не имеют ответов. Сомневаюсь, что производители об этом задумывались  . С таким сроком годности этот «прикол» годен только для прикола. Для чего и задумывался. Возможно, если будет спрос на эти лаки, то каким-то образом будут решены существующие противоречия. Но не уверена, что найдётся достаточное количество желающих для того, чтобы производители меняли технологию и создавали действительно серьёзный продукт  .
CrazySusy 07 мая 2016, 19:39
спасибо, посмеялась))))) забавно))
сложно представить лак даже с запахом курицы, а уж вкус… не проще ли сразу пальцы намазать соусом?)))
Mursilka 11 мая 2016, 01:33
Судя по свотчам, действительно проще  .
Iren_A 07 мая 2016, 21:56
Сашуль, повеселила!
Меня просто передергивает, когда вижу, как лижут пальцы!
Mursilka 11 мая 2016, 01:34
Ириша, спасибо, что посмеялась со мной  .
Alla21 07 мая 2016, 22:15
Какой бы красивый не был маникюр, выворачивает просто от одного вида пальцев во рту… особенно если это взрослые))).
Mursilka 11 мая 2016, 01:35
Не припоминаю, чтобы видела таких взрослых, а детям и лаки, и соусы из фаст-фуда ни к чему  .
Nell86 07 мая 2016, 22:17
Прочитала и не поверила глазам))) Просто жесть) В России точно покупать никто не будет, если только в КФС в подарок с заказом давать будут.
Mursilka 11 мая 2016, 01:36
Согласна  .
crystal_maiden 08 мая 2016, 01:57
Пока читала пост и комментарии, в голове играла песня из рекламы «Сниикееерс на твоей кожееее» и картинка, как муЩЩина пользуется духами сникерс :))
А если по теме — спасибо за пост, весьма позабавил и просветил :) сама идея такого лака, конечно, интересная, но тогда уж можно просто макать пальцы в соус, ждать пока он застынет и так и ходить :) а то нюансов больно много.
Mursilka 11 мая 2016, 01:38
Достойный дуэт: этот лак и те духи  .
Disturbia 08 мая 2016, 02:01
Судя по фото, во флаконах обычный соус. Если его разливать по флаконам под заказ, то почему бы и нет? Другое дело что легче, да и дешевле, купить маленькую ванночку с соусом, и хоть по локоть руки обмазывать
А вообще они молодцы, нехило пропиарились
Mursilka 11 мая 2016, 01:40
И я оценила пиар. Хоть и противноватый получился, но громкий  .
Liona 08 мая 2016, 19:08
Думаю это чтобы купить компанией еды, намазывать чистые после мытья пальцы и во время еды всем весло прикалываться и подшучивать друг над другом. Это видимо для подростковых компашек. И только на время еды, т.е. одноразовые.
Mursilka 11 мая 2016, 01:46
Для подшучивания можно и соусом намазаться и говорить, что это «модный лак»  .
Liona 12 мая 2016, 08:54
Ну для этого надо фантазию, а тут уже все напрямую предложено)
Natalia_Bos 12 мая 2016, 09:57
Ох, жуть какая! Тоже считаю, что это уже перебор