Новые коллекции и лимитки

Пальчики оближешь: вкусные лаки для ногтей от сети ресторанов быстрого питания KFC

Девушки, добрый день!

Парфюмированными лаками сейчас никого не удивишь. Сеть ресторанов быстрого питания KFC Hong Kong сказала своё слово, предлагая нам попробовать («попробовать» во всех смыслах слова   ) лаки со вкусом соусов для курицы — KFC Edible Nail Polish.

Около недели назад (а не первого апреля, как можно было бы предположить) KFC Hong Kong объявили о своём оригинальном проекте, выпущенном в сотрудничестве с рекламным агентством Ogilvy & Mather, Hong Kong и специализирующейся на специях   компанией McCormick, Singapore. KFC, популярная сеть ресторанов быстрого питания, занимающая второе место по объёмам продаж (после McDonald's) решила придать буквальный смысл своему давнему, имеющему и так несколько смыслов, слогану — «Пальчики оближешь».

По задумке создателей, лак должен наноситься и выглядеть как обычный лак для ногтей, но иметь вкус любимых блюд из меню KFC.

Лаки выпущены двух цветов, двух вкусов:

1. KFC Edible Nail Polish Original Recipe — на промо-картинках выглядит нейтральным бежевым лаком с какими-то вкраплениями

2. KFC Edible Nail Polish Hot & Spicy — тоже представляется по картинкам приличным, почти классическим красно-оранжевым лаком.
Однако, по фотографиям с презентации видно, что лаки далеко не так «аппетитны»  , как на промо-картинках.

Казавшийся нюдом Original Recipe больше похож на грязно-оливковый,
а оранжево-красный и вовсе выглядит соусом Табаско, по недоразумению налитым во флакончик от лака.

Журналисты BBC взялись протестировать данные новинки.
Не забываем, что к иностранным лакосвотчам следует относиться скептически — своим нанесением и маникюром заокеанские блогеры могут испортить впечатление о самом послушном и качественном лаке, но, мне кажется это не только и не столько тот случай.

Выяснилось, что из-за того, что в лаках содержатся съедобные ингредиенты и отсутствуют консерванты, храниться они должны в холодильнике, и не более пяти дней. В BBC лаки приехали просроченными на несколько дней, что, возможно, частично определило их непрезентабельный вид. Однако, представители KFC заверили журналистов, что просроченные лаки вреда не причинят, поэтому представительница BBC в Китае Grace Tsoi решилась «продегустировать» лаки. Оба лака напомнили смелой женщине соусы, используемые для блюд KFC, однако, вкуса курицы она не почувствовала.

Во всех источниках подчёркивается, что данная акция имеет целью повысить интерес к сети KFC, удивить и развлечь потребителей. Затея, явно, удалась. Новость быстро разнеслась по новостным сайтам и блогам, позволяя авторам и комментаторам вовсю упражняться в остроумии. Страница KFC Hong Kong на Facebook уже неделю регулярно публикует новости и фотографии на эту тему. Не думаю, что подобный спорный продукт будет выпускаться массово. Более того, мне не удалось найти подтверждения тому, что лаки уже продаются.

Мнения разделились: кому-то не терпится попробовать новинку, кто-то, наоборот, к этому лагерю я отношу и себя, считает задумку не только не гигиеничной, но и мало эстетичной. В любом случае, не думаю, что такой странный товар, особенно учитывая сложности в использовании и хранении, будет иметь большой спрос, но интерес он определённо вызвал.

Источники:
KFC Facebook
www.adweek.com
www.bbc.com
Жесть, пардон…
  • 06 мая 2016, 23:02
Только так и никак иначе, Вера)
Не без этого  .
«удивить и развлечь потребителей» если это их цель, молодцы, привлекли внимание к себе, а на больше они и не претендуют и вряд ли шагнут в косметический сегмент.
Согласна  .
Ха, я в эту закусочную даже ни разу и не заглянула, а тут еще предлагают и пальцы обсосать, простите за выражение, катастрофа.
Саша, спасибо за обзор, повеселила.
  • 06 мая 2016, 20:19
я сейчас так смеюсь после твоего коммента:) в точку !!!
Конечно, теперь все, кто раньше не ходил туда, табунами пойдут  .
Хороший пиар-ход, ничего не скажешь
Сами лаки на вид противные, а пробовать ногти на вкус негигиенично.
Но новость повеселила, да   Теперь самое время пойти курочки съесть
В KFC?
Сначала не поверила глазам, перечитала несколько раз   Классно, я бы попробовала… странно звучит в такой ситуации-))
Ну вот, первый потенциальный потребитель  .
  • Olay75
  • 06 мая 2016, 20:09
Это правда? Не шутка?
Утверждают, что правда. На презентации всем желающим красили ногти  .
Очень странные лаки, такими уж точно не захочется пополнить коллекцию.
А холодильник?
В моей голове сие творение никак не укладывается. Ну лаки с запахами я еще понимаю. Но вкуууус… Это трэш какой-то — ну как совместить продукты питания с продуктами химической промышленности, если только намазать на ногти чистый соус… Лак для ногтей и еда- для меня так же совместимы, как «лед и пламень». Тем более, вкус какой-то приправы… Ладно бы еще десерт, например. Но не вкус макдачни)) Это же наверно, сразу кажется, что пальцы вымазаны в жирной калорийной еде, сдобренной этими соусами… Какие-то негигиеничные ассоциации.
Может, позже и десерты выпустят?
Если серьёзно, то Ваши ассоциации мне кажутся совершенно справедливыми  .
  • 06 мая 2016, 20:21
И ведь эти маркетологи убедили своих руководителей, что супер кратив придумали и это привлечет внимание покупателей.
Бред! Кошмар!
Спасибо за пост, реально интересно…
Да это все кризис. Скоро придумают матирующие салфетки, которые после использования можно будет зажевать, как жевательную резинку. Надо же как-то народ завлекать.
  • Lalila
  • 06 мая 2016, 21:02
А я, между прочим, щаз ела)
На ночь?     Надеюсь, не курицу  .
Милена, надо запатентовать — это ещё более противно  .
ахаххаха, какая гадость ))
Вероника, но ведь и правда супер креатив. Столько людей обсуждают. Наверняка, многие и в кафе потянутся. Если не за лаками, то за куриными пальчиками  .
  • 07 мая 2016, 12:15
Нет не согласна, это полная чушь и категория людей не понятно на кого фокус сделан в рекламе и их кол-во мизерное. Ошибок в маркетинге очень много и таких курьезов тоже.
  • Kieran
  • 06 мая 2016, 20:44
  главное таким лаком не пользоваться тем девушкам, которые сидят на диете
Пардон, не удержалась
Встречала мнение, что наоборот удобно: и диету не нарушил, и поел  .
Люблю все новенькое и необычное, но это за гранью добра и зла
Да, немного переборщили  .
  • Lalila
  • 06 мая 2016, 21:03
Остается только посмеяться) Спасибо, что показали
Вы правильно поняли, для этого и показала  .

• Poeme
  • 06 мая 2016, 21:04
В «другом мире» точно на ура пойдет, но не для нашего менталитета. Аж затошнило))
Да и там, не думаю, что много желающих найдётся  .

• Sofya
  • 06 мая 2016, 21:15
Первое, что сказал мой муж, увидев название этого поста: «Лаки для курочек, которых надо жарить».
Если бы курицу жарили с когтями, то такой педикюр был бы прикольным украшением блюда  .

• Poeme
  • 07 мая 2016, 23:41
Ахахахаха а я представила копыта с педикюром))))   «Крупного рогатого скота»! И ценник «Для холодца»)) Фантазии маркетологов безграничны.
Мерзость какая-то. Оригинально конечно, но мерзость
Очень метко  .
Вроде бы, не первое апреля… Фу! Нет. Даже не креативно, а просто противно.
Интересная информация. Спасибо.
И как только такие идеи в голову приходят?
Тоже удивилась, может, опоздали?
  • 06 мая 2016, 21:37
Муж в восторге.
Готов пользоваться?
  • 08 мая 2016, 13:58
Нет. А Ваш?
Хорошо  . Тоже нет  .
А у них там, в рекламе, и мужчины пользуются  .
Умора! Я бы с такими лаками прикалывалась, прилюдно поливая ими еду в общественном месте. Но только не в России, у нас народ чувствительный, быстро в психушку увезут)
Были мы чуть младше, в метро стиральный порошок ленором запивали (йогурт и измельченное безе)
Они не съедобные, только привкус имеют  .
  • Ayrora
  • 06 мая 2016, 21:58
Противоречивые чувства. Вот с одной стороны идея отталкивает и вид не очень приглядный, но ведь с другой стороны это действительно обсуждаемая тема. Поэтому, даже если я и против, то все равно обратила внимание. Спасибо за рассказ. Было интересно и если честно захотелось попробовать, но где-то намазать ногти в салоне 1 раз, н покупая в коллекцию.
А, может, прямо в закусочных можно будет покрасить?
Ни идея, ни концепция не привлекательна и интереса вообще не вызывает.
Никогда не питалась в заведениях Фаст-Фуда и тем более попробовать такой «парфюмированный» лак не возникает желания.
Зато, теперь если увидите, что кто-то облизывает пальцы, подумаете не то, что подумали бы раньше, а что, возможно, у него съедобный лак на ногтях  .
Жуть! У меня просто нет слов, одни эмоции, и они совсем не положительные. Лак «фаст фуд»!
Сашуня, спасибо, что рассказала)
Ритуня, согласна с тобой. И не могла не поделиться  .
  • 06 мая 2016, 23:05
Первые 2 лака выглядят нормально, кстати. И конечно же — ой, будто никто из вас не балуется вредной пищей.
  • 06 мая 2016, 23:09
Ну и конечно, была бы это Шанель, некоторые бы гонялись. А пальцы облизывать не очень. Не написали бы, не узнала бы никогда, что это лаки со вкусом фаст-фуда.
Они нормально выглядят только на промо-картинках  .
  • 06 мая 2016, 23:05
Не терплю фаст фуд и лаки просто противные) Чего не скажешь о посте, повеселили)))
Для веселья, похоже, не только я пост писала, но и KFC эти лаки выпустили  .

А можно прямо из флакончика, такскть, вкусить курочки?) или только с ногтей, когда лак высохнет, грызть («кура-грызль»)?
О, намекаете на еду для космонавтов, из тюбика  .
Я думала, что видела всё :) До этого.

Мне кажется, не стоит относиться настолько всерьез.
Да, оригинальный и забавный ход  . Если не пользоваться самому, и не наблюдать, как это делает твой сосед за столом  .
Не поверила своим глазам! На что только не идут производители чтобы привлечь к себе внимание. Верю, что найдутся поклонники«этого»чудесного изобретения, но я не в их числе. Может я отстала от моды или вообще от жизни, но…
Думаю, такая «мода» пройдёт быстро. Но внимание привлекли, это точно.
я повторюсь, но пусть сделают уже и текстуры разные — «песок», например типа «наггетсов»
я серьезно не отношусь. это так, посмеяться. вещь из магазина приколов. чувство юмора у всех разное, но я не вижу в этом ничего ужасного
Вы хорошо вспомнили про магазины приколов, похоже на их ассортимент  .
А я бы эксперимента ради попробовала. Сама вряд ли куплю, а вот если будут давать бонусом за покупку на определенную сумму, то почему бы и нет?
Ну да, как к некоторым блюдам дают соус на выбор, так и лак на выбор  .
На диете теперь можно лизать ногти и вспоминать о курочке из кфс
А кто-то представляет процесс облизывания, и вообще кушать не хочет  .
  • pi4y4y
  • 07 мая 2016, 08:31
Ну что сказать — маркетологи пытаются отработать свою зарплату :) Забавная концепция — приходить в KFC, заказать курочку, намазать ногти лаком и кушать курочку, облизывая пальцы, чтобы соусом приправить :) Завтра что-нибудь еще придумают и об этой новинке забудут, лично у меня желания попробовать не возникло
Мне тоже кажется, что о новинке забудут ещё до того, как она дойдёт до широкого потребления (если вообще они планировали массовый выпуск)  .
  • Liero
  • 07 мая 2016, 13:08
А мне понравились оттенки во флаконах. И на этом всё. Пробовать их во всех смыслах не считаю необходимым.
Интересно, как они сделали влаконы на промо-картинках настолько непохожими на их фотографии  .
  • Liero
  • 11 мая 2016, 19:15
Промо от жизни часто отличаются. А тут еще и срок их жизни 5 дней, да и просроченными приехали. Вот и отразилось на реальности)
Чего только не придумают.
Даже просто аромат курицы не особо прельщает в лаке, а ещё и лизать его… бррр
Да, пища и косметика пусть лучше будут отдельно  .
Вчера увидела пост и решила не комментировать, но вот уже почти сутки меня мучают вопросы — во-первых, если срок годности, эээээ, продукта — 5 дней, как его успеть употребить-то?   Пока доедет до магазина или салона, пока окажется в руках потребителя — минимум дня два пройдёт. Предполагается, что оставшиеся три дня владелец должен красить и лизать пальцы, красить и лизать без перерыва, чтобы израсходовать флакон?)
И второе — за счёт чего возникает вкус? какой-то ароматический слой выходит на поверхность плёнкой и слизывается? Цвет при этом не страдает? А как быть в повседневной жизни, когда руки соприкасаются со всяким-разным и моются — слой не смывается, не липнет к нему всякая грязь, которая потом неизменно попадёт в рот? В общем, действительно, креативное, но мало применимое даже к определённому случаю изобретение.
Спасибо за комментарий и такой подробный разбор! Поставленные Вами вопросы, по-моему, не имеют ответов. Сомневаюсь, что производители об этом задумывались  . С таким сроком годности этот «прикол» годен только для прикола. Для чего и задумывался. Возможно, если будет спрос на эти лаки, то каким-то образом будут решены существующие противоречия. Но не уверена, что найдётся достаточное количество желающих для того, чтобы производители меняли технологию и создавали действительно серьёзный продукт  .
спасибо, посмеялась))))) забавно))
сложно представить лак даже с запахом курицы, а уж вкус… не проще ли сразу пальцы намазать соусом?)))
Судя по свотчам, действительно проще  .
  • Iren_A
  • 07 мая 2016, 21:56
Сашуль, повеселила!
Меня просто передергивает, когда вижу, как лижут пальцы!
Ириша, спасибо, что посмеялась со мной  .
  • Alla21
  • 07 мая 2016, 22:15
Какой бы красивый не был маникюр, выворачивает просто от одного вида пальцев во рту… особенно если это взрослые))).
Не припоминаю, чтобы видела таких взрослых, а детям и лаки, и соусы из фаст-фуда ни к чему  .

• Nell86
  • 07 мая 2016, 22:17
Прочитала и не поверила глазам))) Просто жесть) В России точно покупать никто не будет, если только в КФС в подарок с заказом давать будут.
Согласна  .
Пока читала пост и комментарии, в голове играла песня из рекламы «Сниикееерс на твоей кожееее» и картинка, как муЩЩина пользуется духами сникерс :))
А если по теме — спасибо за пост, весьма позабавил и просветил :) сама идея такого лака, конечно, интересная, но тогда уж можно просто макать пальцы в соус, ждать пока он застынет и так и ходить :) а то нюансов больно много.
Достойный дуэт: этот лак и те духи  .
Судя по фото, во флаконах обычный соус. Если его разливать по флаконам под заказ, то почему бы и нет? Другое дело что легче, да и дешевле, купить маленькую ванночку с соусом, и хоть по локоть руки обмазывать
А вообще они молодцы, нехило пропиарились
И я оценила пиар. Хоть и противноватый получился, но громкий  .
  • Liona
  • 08 мая 2016, 19:08
Думаю это чтобы купить компанией еды, намазывать чистые после мытья пальцы и во время еды всем весло прикалываться и подшучивать друг над другом. Это видимо для подростковых компашек. И только на время еды, т.е. одноразовые.
Для подшучивания можно и соусом намазаться и говорить, что это «модный лак»  .
  • Liona
  • 12 мая 2016, 08:54
Ну для этого надо фантазию, а тут уже все напрямую предложено)
Ох, жуть какая! Тоже считаю, что это уже перебор