Новые коллекции и лимитки

Estee Lauder Knockout Eyes Collection Spring 2016 - Весенняя коллекция 2016 "Сногсшибательный взгляд" от Эсте Лаудер

И снова здравствуйте))
Отчего-то весенние коллекции прошли мимо меня, оставив равнодушной. Наверное, еще нет весеннего настроения или просто хочется чего-то кардинально другого. И на волне возвращения в моду готической темы, смачных смоки смешно звучит)) и образов вампиров, я вдруг неожиданно для себя выделила весеннюю коллекцию Estee Lauder с таким многообещающим названием. Окажется ли она так же потрясающа как её название увидите под катом :)

Коллекция очень скромная, и по названию понятно, что в неё входят только средства для глаз. В идею коллекции легло новое прочтение Femme Fatale. Я, правда, немного другое понимаю под понятием «новое прочтение»)) Но Эсте Лаудер видит это так. В классическом понимании смоки айз, красные губы, красные ногти и чёрное всё — это и есть приметы Femme Fatale. Но вот когда всё это задействовано вместе… немножко ту мач   акцент на губы? акцент на глаза? не, не слышали...

Коллекция представляет собой дань поколению девушек «it girl», тех самых, за которыми ежечасно следят миллионы глаз, каждый их жест копируется, а любая вещь, принадлежащая им, моментально становится вожделенным предметом. Лицом коллекции стала американская модель Кендалл Николь Дженнер. Факт её участия в телешоу «Семейство Кардашьян» уже говорит нам, что модель для макияжа «ту мач» выбрана верно))

Начать в этой нескромно скромной коллекции стоит с туши для глаз, потому что она является центром идеи и преподносится как продукт нового поколения ох, и любят же они все эти маркетинговые словечки

Estee Lauder Sumptuous Knockout Defining Lift and Fan Mascara – New – $27.50
Тушь имеет богатую клетчаткой формулу и специально созданную кисть, ресницы благодаря которой пышные, разделённые, приподнятые и легко раскрываются веером. Новый, специально разработанный, эластомер помогает делать ресницы длинными, кондиционер делает их мягкими и предотвращает появление комков. Ну и само-собой супер форма кисти, которая буквально красит сама)) И поскольку у меня назревает кризис жанра в отделе тушей для ресниц — почему бы не попробовать новинку?

Estee Lauder Double Wear Infinite Waterproof Eyeliner – New – $24.00
Водоустойчивые автоматические карандаши для глаз, на которые EL никогда не скупятся, будут отличаться экстремальной стойкостью. Обещают выдержать спорт-зал и нечаянно нахлынувшие чувства. Палитра выбиралась так, чтобы женщина-вамп осталась довольна)) Оттенки:
Kohl Noir, Espresso, Graphite, Indigo, Teal Night, Deep Plum, Blackened Sapphire, Royal, Amethyst, Blackened Emerald, Blackened Onyx

Supernoir Shadow & Liner – New & Limited Edition – $23.00
Тени-подводка в виде карандаша — демонстрируют нам непроходящее желание создавать продукты 2-в-1)) Карандаш будет выпущен в одном цвете — чёрном, и будет представлять собой высоко пигментированную кремовую текстуру.

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Eyeshadow 5-Color Palette – Limited Edition – $50.00
Две лимитированных пятицветных палетки обещают нам драматические оттенки разных текстур.
Savage Storm — богатые оттенки серого и контрастная бронза,
Dark Ego — воплощение тишины глубокого моря и ночных небес.

И немного живых фото:

Как ни странно ничего сногсшибательного я в этой коллекции не вижу) Продукты при достойном качестве окажутся хорошими базовыми предметами макияжа. Карандаши для глаз и тени вообще подойдут любой женщине. Свотчи выглядят вполне прилично и внушают доверие.

Сама весенняя коллекция на фоне других брендов выглядит мрачновато. Весной как всегда всё утопает в розово-голубом и персиково-мятном, чему соответствуют, например, коллекции Герлен и Диор «Glowing Gardens». Это совершенно естественно, что женщинам хочется выглядеть весной свежее и моложе. Но есть те, кто вообще не приемлет такой «цветочный» стиль и руководствуется более сложными, рокерскими или гранжевыми образами. Тем более, что эти тенденции возвращаются и всё более укрепляются в отдельных продуктах марок. Вот для таких женщин коллекция Knockout Eyes как раз подойдёт, а также как я уже упомянула её вполне можно использовать как базовую в макияже.

Надо сказать, что марка Estee Lauder для меня является олицетворением консерватизма как в хорошем, так и в плохом смысле слова. С одной стороны у них всегда найдёшь базовые продукты, с другой — явно отсекается сегмент молодых девушек и, вообще, тех, кто не прочь поэкспериментировать. Из года в год их весенние коллекции похожи друг на друга, и даже в этом сезоне отступив от темы классического макияжа в весенних оттенках, они снова повторяются в приёмах макияжа. Так, одновременный акцент на губы и глаза можно считать фирменной фишкой Estee Lauder. В подтверждение можно вспомнить осеннюю коллекцию 2012 года или макияж Каролин Мерфи для линейки помад в 2014 году. Скучновато по-моему, но на всякий товар есть свой купец))

Даты выпуска:
U.S. — январь 2016 на офсайте и в Neiman Marcus.
UK — февраль 2016 на Selfridges.

Хорошего вам настроения

Источнки: chicprofile.com и britishbeautyblogger.com
Это все? А где лаки и помада..? Не, так не годится.
Взяла себе на заметку сочетание бежевого и сиреневого оттенков из второй палетки теней. Из косметики ничего не заинтересовало.
блески для губ выходят отдельно, линейка помад тоже думаю будет, а лаки… честно сказать в этой марке они меня никогда не интересовали))
Точно! Я и забыла, что о блесках писал другой автор в весеннем обзоре помадных новинок…
У Эсти лаки может и не блещут оригинальностью оттенков, но иногда бывают интересные выпуски. К тому же у этих лаков (на моих ногтях по крайней мере) просто бесконечная стойкость — до двух недель.
В любом случае — спасибо за новую информацию.
До двух недель! Феерично
Ага, на базе, правда, но все равно неубиваемые. Особенно те, что из старых выпусков до 2012г.
  • Milena72
  • 29 декабря 2015, 11:21
Спасибо за обзор.
Я тоже нацелюсь на тушь и посмотрю палетку теней Dark Ego.
Соглашусь с Вами, немного скучно, но, по крайней мере, коллекция не вызывает отторжения.
  • Estoy
  • 29 декабря 2015, 11:37
Мне очень нравится косметика Estee Lauder своим качеством, спасибо за обзор) Тушь я бы тоже попробовала) А супер стойкие карандаши, наверное, действительно будут экстремально стойкими, Estee Lauder любители стойкости))
С одной стороны тушь интересна, но с другой — все туши, что я у марки пробовала вообще не произвели никакого впечатления.
  • Berfin
  • 29 декабря 2015, 11:43
Коллекция весенняя, но почему-то очень мрачная, нам бы больше светлых красок, тепла и зелени! А они карандаши темные и мрачные тени рекламируют
в других коллекциях светлых красок хоть ложкой ешь
надо же немного разнообразия внести))
  • Melamori
  • 29 декабря 2015, 11:47
Как же невероятно приятно видеть обзор на сезонную коллекцию, так сказать, старого формата. Все четко, грамотно и по делу. Спасибо!
Относительно коллекции — хорошие базовые продукты, заинтересовала тушь и несколько оттенков карандаша. Но я как-то не воспринимаю эту коллекцию как весеннюю, да и вообще как сезонную коллекцию, скорее просто несколько новинок, выпущенных одновременно)
Спасибо, я поняла о чём вы))
Да, соглашусь — на полноценную коллекцию не тянет, но посмотреть есть что.
  • 29 декабря 2015, 12:05
Лола, а мне понравилось. Мне очень импонируют базовые коллекции.
И как в итоге тушь? Действительно ли щеточка так хороша? хотя, наверное, это должен быть отдельный пост (отзыв), но тем не менее…
я не знаю как тушь, она ж еще не продаётся
но я бы попробовала))
  • 29 декабря 2015, 12:31
Лола, а я почему-то решила, что ты ее уже попробовала. Извиняюсь. Что-то недопоняла.
коллекции, которых нет в продаже, может пробовать Темпталия)) ну и еще человек 20 — я в этот список явно не вхожу
  • 29 декабря 2015, 12:52
О-хо-хо! Я тоже не в списке.
  • 29 декабря 2015, 12:44
Скромно, качественно, но для весны мрачновато. Вижу здесь обычную «базу»… Хотелось бы воздушности и легкости для весны, очарования…
В этом году весенние коллекции точно вдохновят меня на экономию)
В данном случае да, как базовая эта коллекция может и хороша, но это аж никак не весна. Лично меня на подобные оттенки тянет исключительно поздней осенью, а весной хочется чего-то светлого, нежного, может даже яркого, но только не мрачности.
по части яркости — это к Шанель, вот там прям ЯРКО этой весной))
Это точно, там почти лето) Если уж за весной, то в моем случае разве что Диор в этом году. Да и то, только лак хочу и тени гляну. А у Ести осенью точно бы скупилась, где ж они были в октябре со своими карандашами?))
  • doga79
  • 29 декабря 2015, 13:49
Ну вот, опять ничего интересного для меня… все мимо… жаль.
«Вау-эффекта» коллекция не произвела, но тени четверки мне показались хорошими рабочими лошадками. Спасибо, Лола!
Интересно будет попробовать карандаши, неплохой выбор оттенков, все такие спокойные тона   Лола, поправьте, пожалуйста, в тексте Эсти на Эсте. Приятно читать ваш грамотный и понятно изложенный текст!
спасибо, исправила)
  • 29 декабря 2015, 14:12
А красиво… Насыщенные цвета плюс цельность коллекции.
Модель несколько неожиданной внешности — вроде у EL что-то посветлее всегда, нет?

Мне кажется, лучше бы эту коллекцию до осени придержали))))

Кстати, еще когда лицом EL была Элизабет Херли, EL предлагала четыре варианта макияжа —
1.яркие глаза — бледные губы,
2. акцент на губы при неярком макияже глаз,
3. все бледное,
4. яркие глаза +яркие губы.
Картинки нет, подтвердить не могу, но верь, это так)
Да, у них чаще блондинки модели, поэтому брюнетка с такой яркой внешностью необычно смотрится)

Оу, да ты кладезь информации :) ну, они всё равно консервативнее других подходят к промо-макияжу
  • 29 декабря 2015, 16:35
Американская классика.

Спасибо за кладезь, от такой же слышу ( похвалили друг друга и стало легче жить)))

Мне нравится этот консерватизм. Тем более, живу давно и на моей памяти многие марки пытались уйти к тинейджерам. Но никогда эти попытки не длились долго. И сама посуди — «девушке в семнадцать лет какая шапка не пристанет… „( А.С. Пушкин, Руслан и Людмила), девочка чем ни накрасится — все будет хорошо, ибо как выше/ниже заметили, юность — лучшая косметика. А вот когда “за», тогда приходится не только краситься, но и думать…
О, Боги, какая потрясающая модель на обложке!) Спасибо Эсте Лаудер! Наконец-то что-то внятное, и что-то действительно красивое (на мой вкус!). Это не весна, это просто классика жанра. И, кстати, акцент или на глаза или на губы — такого понятия уже давно не существует. Неверно было бы, если бы глаза были всех цветов радуги и при этом такие же яркие губы, тогда да — ту мач! А это как раз умеренно, красиво и грамотно выполнено с точки зрения визажа… Коллекция не вдохновила, как и все остальные весенние… Но порадовала своей естественностью! Лично я так хожу весной, в таком же образе, в такой же курточке!) Мне импонирует! Спасибо))))
акцент на глаза или губы — это не «понятие», это скорее гармония для меня))
Ну вот именно на молодых кардашьянопоклонных девушек и рассчитана коллекция судя по модели, названию туши и общему уходу в сумерки.
Интересно, как продажи пойдут.
что-то пока не слышала про такое, скорее всего это инсайдерская информация))
  • 29 декабря 2015, 16:53
Очень элегантная коллекция))) Давно не получала такого удовлетворения при просмотре фото. Мне нравится все! И все буду смотреть))) Мне кажется, что именно эта марка нащупала ту самую грань, когда тематическая коллекция обязана не только радовать глаз, но и должна быть абсолютно носибельной, а если учитывать и кризис, который задел и бьюти индустрию, то ЭЛ постарались себя обезопасить, и похоже им это удалось. Ну и если вспомнить, что весна у марок начинается в январе-феврале, то и цветовое решение коллекции мне абсолютно понятно.

• Poeme
  • 29 декабря 2015, 18:57
Вне зависимости от моды, такой образ всегда присутствует параллельно, есть масса девушек, которые из него не выходят ни зимой, ни летом. Я тоже к нему часто прибегаю, когда хочется драйва. Ничего нового ЕЛ не открыли, даже не добавили, а ведь могли бы) Ну что же, попробуем тушь хотя бы. Девушка хороша, конечно, на промо)
  • Rossetto
  • 29 декабря 2015, 22:14
Вот вроде всё красиво и, конечно же, качественно, но ничего не заинтересовало)
После знакомства со всеми весенними коллекциями (и даже с летней Диор) жду только весну Диор — хочу потрогать тени и обе палетки румян) И всё)
Весна? Это весна? Ну это же осень голимая… почему всё так хмуро   Ничего не понимаю. И дизайн больше напоминает Макс Фактор, что случилось с маркой