Новые коллекции и лимитки

Эксклюзив в золотом обрамлении: Givenchy Le Rouge Kyoto Edition

Помимо запуска новой линейки помад Rouge Interdit Vinyl Lipstick будущей весной, Givenchy снова удивляют и выпускают новые золотые футляры помад серии Le Rouge.

Креативный директор марки Givenchy Nicolas Degennes в сотрудничестве с японским мастером по росписи золотом Hiroto Rakusho создали собственноручно неповторимые рисунки на 22-каратной золотой фольге, которой обернули кожаные чехлы помад.
Новые футляры Givenchy представляют собой беспрецедентное сочетание западной и восточной современной эстетики и будут являться эксклюзивным аксессуаром для вашей любимой Givenchy Le Rouge lipstick.
Каждый футляр помады имеет свой уникальный и неповторимый рисунок. Поэтому коллекция поступит в продажу лимитированным тиражом – всего 600 золотых футляров по всему миру. Футляр можно приобрести по отдельности или с любой Le Rouge Givenchy lipstick на ваш выбор.
Givenchy Le Rouge Kyoto Edition представлены в роскошном черном футляре на белой подушке и надписи марки оформлены серебром.

Международный старт продаж – январь 2016

Старт продаж в Японии – 15 января 2016

Цена за неповторимость соответствующая: £215.00 или 335$

Ссылки на первоисточник: 1, 2, 3, 4, 5

Как вам новая тенденция оформлять декоративную косметику как украшение? Christian Louboutin явно продешевил в сравнении с Givenchy.
  • Lenivaya
  • 24 декабря 2015, 23:47
Мне идея украшать косметику очень импонирует, старые коллекции этим ценны и неповторимы, что имели красивые упаковки и дорогой вид. Эти картонные коробочки и пластиковые тюбики выдавливающие помаду не располагают к покупке и восторгу.
Украшать — безусловно да, но золотом — вопрос довольно спорный и только для истинных коллекционеров.
Супер! Хочу в подарок, вот только насколько этот футляр будет эээ… износостойкий, интересно. И можно ли будет выбрать цветовую гамму рисунка на фольге. Хочу что-то сиреневое или фиолетовое.
Что до Москвы довезут — не сомневаюсь отчего-то, но привезут ли к немцам сие творение, они товарищи практичные… А в Мск меня не будет некоторое время. Где бы вживую пощупать, чтобы знать, стоит ли тащиться в другую страну за помадой. Их же наверное заказывать надо и в очередь вставать, 600 на весь мир-то… ))
Но в любом случае спасибо за информацию! ))
Вживую — скорее всего в Японии) Мне тоже интересно, насколько широк выбор будет в магазинах.
Эх, далече…   Но, если что, не сильно расстроюсь, будут еще красивые вещи. ))

• Kiy-Niy
  • 24 декабря 2015, 23:54
На мой взгляд, косметика должна быть, в первую очередь, функциональна. Если ты-не бешеный коллекционер, который будет сидеть и часами любоваться помадой в черной коробочке на серебристой подушечке с японскими росписями, то смысла платить такие дикие деньги за помаду, которой накрасилась за две минуты, убрала в косметичку, достала один-два раза в день в дамской комнате(!), чтобы поправить макияж, я НЕ ВИЖУ. И нахожу это полным бредом)))
Да по логике все не рациональные хотелки и покупки — полный бред, но иногда хочется чем-то эдаким себя порадовать. )) Хотя меня тоже интересует функциональность косметики. Боюсь, эта краска сотрется быстро, и не сможет сия красота меня долго радовать. А хочется ж порой чего-то креативного и небанального. Все мы достойны праздника каждый день, как бы иррационально, бредово и бешено это ни звучало. )) Даже если об этом празднике знаем лишь мы сами, и даже если это такая интимная вещь, как эксклюзивная губная помада или шикарное нижнее белье.
Не думаю, что эта красота сотрется, все-таки сделано должно быть очень качественно, тем более за такие деньги. Но аккуратность ее использования, безусловно, должна оставаться на высоте.
Это да. Но если надо будет прямо трястись над вещью — то на фиг надо. Я за красоту не в ущербу комфорту. ))
Такую помаду, наверное, в косметичку не положишь. Только в ее фирменный футляр) Согласна на счет функциональности. Помада в первую очередь должна быть помадой, а не красивым аксессуаром.
  • Void
  • 25 декабря 2015, 09:03
Ну вот на коллекционеров ведь эти помады и рассчитаны, плюс на поклонников Hiroto Rakusho, которые наверняка есть и с удовольствием приобретут себе его работу в таком формате.)
  • vibit
  • 25 декабря 2015, 15:39
А вы полагаете, 600 экземпляров на весь(!) мир созданы не для коллекционеров, а для прожженных прагматиков, которые не знают, куда уже наконец деть три сотни долларов?
  • Milena72
  • 25 декабря 2015, 00:01
С удовольствием посмотрела, спасибо!
Но себе не куплю, однозначно. Я помаду, иногда, могу забыть на туалетном столике. Так один из моих котов обязательно ее стащит чтобы поиграться и обязательно загонит под диван. С содроганием представляю, как такую «игрушку» буду вылавливать шваброй из под дивана.
И вам спасибо за юмор, я уже представила эту картину: целое состояние либо съедено, либо надежно спрятано под диваном
  • 25 декабря 2015, 08:49
Про кота Вы правы! У меня такая же история. А еще чья нибудь доча может накрасить и поломать стик, я так неоднократно делала в детстве.   Эту помаду надо хранить исключительно в сейфе и желательно с хорошим кодом!
Конечно, такую помаду купят те, кто может себе это позволить без раздумий и оглядки на соотношение «цена — качество», поэтому обсуждать цену смысла нет… Если брать чисто как предмет искусства, и проводить аналогии, я бы сказала. да, Лабутен представил нам печатный постер из Икеи, а Живанши — картину известного художника.
Очень красивый дизайн.
Задумка очень интересна сама по себе, но увы далеко не все смогут себе это позволить: кто из-за стоимости, а кто из-за недоступности.
  • leky
  • 25 декабря 2015, 00:27
Вы озвучили все мои мысли!
На мой вкус, футляры Лабутена грубы и неизысканны, а здесь -утончённо и со вкусом.
  • vibit
  • 25 декабря 2015, 15:42
Лабутен выпустил просто неимоверную безвкусицу, тоже вспомнила об этой помаде, читая пост.
Красиво жить не запретишь
Это точно, но лучше купить 10 помад Диор, либо Герлен, например.
Согласна!
Уверена, во всём мире найдутся 600 дам, которые оценят по достоинству подобное «высокое искусство», но лично я найду лучшее применение 335 долларам в косметическом мире
Подобные экземпляры купят как раз те, у кого уже все есть, как правильно выразились ниже)
  • Heylenka
  • 25 декабря 2015, 00:15
а я думала помада лубутена дорогая...) но здесь чертовски красивый футляр
Меня такая же мысль посетила, когда я посмотрела на «ценник»
Ну, как говорится, это не помада дорогая, это я — бедная :)
Я совершенно равнодушна к люксу, но эта помадка понравилась, стильная. Приятная и красивая штучка для тех, у кого все есть :)
Сотрудничество Европы с востоком зачастую складывается очень удачно)
Так а сама помада где???) Футляр очень красивый. Я бы купила. Но не за 300 баксов)
Футляр можно отдельно купить, или с помадой на выбор.
Да, с курсом конечно беда.
  • 25 декабря 2015, 02:11
Зачем они это все показали, я же сама начну теперь, создавать свои шедевры на футлярах!
Вот! И я о том же подумала! Трансферное золото у меня есть, краски тоже, инструментарий для позолоты какой-никакой имеется… Может, заняться бизнесом?
  • 25 декабря 2015, 21:08
Вот-вот, я неплохо владею техникой росписи по коже, тоже все необходимые материалы имеются. Советую, реализацию наших талантов, начать с косметической компании MagRuss
Зачем так сложно, просто делать художественную обработку футляров клиентам под заказ)) будет эдакий фриланс на себя)
  • 25 декабря 2015, 22:20
Просто очень мне дизайн их футляров не нравится
Но ваша мысль мне тоже очень нравится!
  • MaryR
  • 25 декабря 2015, 08:23

• 25 декабря 2015, 08:45
Хороший такой удар   ответ Уважаемому Кристиану Лубутену, ценаааа   летает в облаках! Я уж точно не позволю себе купить ее, будем ждать обзоров истинных любителей помады!
Я бы с удовольствием прочитала чье-либо мнение здесь на Косметисте)
  • 25 декабря 2015, 14:19
И я того же мнения
  • Parcha
  • 25 декабря 2015, 08:50
А я сначала подумала, что выходит новая лимитка, уже и выбрала себе футляр, разглядывая заглавное фото
Ну вы почти не ошиблись, это как раз и есть очень дорогая лимитка
  • Natatata
  • 25 декабря 2015, 10:09
Как интересно было почитать и полюбоваться!
Я даже не раскатываю губы, так как цена — это одна часть большой проблемы, а вот тираж настолько ограниченный… нечего и заикаться! Далеко не всем доступная роскошь, однако.
Но идея и оформление очень очень понравились — давно не видела таких изящных вещичек особенно по-сравнению с Лубутеном
Вот разве что эта идея будет иметь успех и они выпустят что-то более доступное народу косметическим маньякам
Я думаю, впереди еще много всего прекрасного нас ждет и даже лучше
  • mogolka
  • 25 декабря 2015, 11:22
Идея прекрасная, уверена, что найдутся покупатели и поклонники:)

Косметика как дорогой аксессуар. Правда, вызывает вопрос предназначения такого футляра: разве что для услаждения собственного взгляда) Потому как поправлять макияж на публике — дурной тон) Представляю такую помаду на туалетном столике в комнате дамы, куда заказан вход детям и животным да и всем особо любопытным:))
Такой футляр для истинных ценителей и коллекционеров, ведь косметику нужно покупать только для себя.
  • Sneg
  • 25 декабря 2015, 12:28
Не понимаю споров по её функциональности :) Это же коллекционные экземпляры, не для ежедневного использования :) Была бы я коллекционером косметики — купила бы сразу, но я наоборот пытаюсь от всего ненужного мне избавиться — хочу мини косметичку
Спасибо за обзор, очень интересно было посмотреть!
И вам спасибо за мнение. Функционально лишь то, что этот колпачок можно одеть на любую новую помаду серии Le Rouge, когда закончится предыдущая и наслаждаться им вечно
  • Sneg
  • 25 декабря 2015, 13:14
Пока рисунок не сотрется и золото не осыпется
Конечно, ничто не вечно, но если не носить в косметичке, возможно, и по наследству можно будет передать
  • 25 декабря 2015, 21:10
Как вариант, можно покрыть ее прозрачным лаком, чтоб рисунок не стерся
Надеюсь, создатели уже покрыли чем-то, в противном случае эту красоту лучше даже не вынимать из коробочки)
  • 25 декабря 2015, 22:22
Ну да, чтоб покупатели не были огорчены, если краска где-то сотрется.

• Poeme
  • 25 декабря 2015, 13:59
Старая начинка в новом футляре) Лично я, в первую очередь, за функциональность, а уж потом эстетику упаковки, но граничащую со здравым смыслом. Для коллекционеров 600 штук это капля в море, как мне кажется. Оставлю свой экземпляр для истинных ценителей коллекции))
Согласна, что тираж очень мал, видимо этим и цена обусловлена. Ажиотаж будет бешеный. Но я к помадам Живанши вообще ровно дышу)
  • 25 декабря 2015, 21:17
Ну если совсем уже честно, то кляксы на футлярах так себе… Эффектно, интересно смотрятся все футляры вместе- на главном фото. А по отдельности если футляры рассматривать, то ничего уникального в этих кляксах нет. Стоимость смотрелась бы адекватной, если это была бы какая то кропотливая роспись, красивая, тонкая работа, действительно производящая эффект «Вау!». А так, ничего шедеврального…

• Poeme
  • 25 декабря 2015, 23:21
А мне рисунки показались похожими на обои шелкографию, были такие в лихие 90-е, очень круто смотрелись, «бохато»))
  • 25 декабря 2015, 18:40
Очень оригинально и красиво. но за такую цену -это уже перебор и вкусовщина!
Золото нынче дорого стоит) Но я предпочла бы в чистом виде
2 известных человека сделали вручную арт-объект. Цена вполне оправдана. Наверное, картины японского художника Hiroto Rakusho стоят значительно дороже как и сеанс макияжа от креативного директора Givenchy. Интересная идея. Жаль, что помада… была бы пудренница, думаю, психанула бы…
А может помада — это только начало? Кто знает, что они в будущем нафантазируют? В любом случае, дуэт успешный получился!
  • Estoy
  • 26 декабря 2015, 20:20
Меня не впечатлило)) по мне так кожаный футляр смотрится гораздо интересней ) жаль помада так себе, но оформление просто
У меня в городе такая средняя зарплата
Я покорена! Стиль превыше всего. Теперь вместо украшений нам будут дарить драгоценные помады!