24.12.2015
20417

Эксклюзив в золотом обрамлении: Givenchy Le Rouge Kyoto Edition

Помимо запуска новой линейки помад Rouge Interdit Vinyl Lipstick будущей весной, Givenchy снова удивляют и выпускают новые золотые футляры помад серии Le Rouge.

Креативный директор марки Givenchy Nicolas Degennes в сотрудничестве с японским мастером по росписи золотом Hiroto Rakusho создали собственноручно неповторимые рисунки на 22-каратной золотой фольге, которой обернули кожаные чехлы помад.
Новые футляры Givenchy представляют собой беспрецедентное сочетание западной и восточной современной эстетики и будут являться эксклюзивным аксессуаром для вашей любимой Givenchy Le Rouge lipstick.
Каждый футляр помады имеет свой уникальный и неповторимый рисунок. Поэтому коллекция поступит в продажу лимитированным тиражом – всего 600 золотых футляров по всему миру. Футляр можно приобрести по отдельности или с любой Le Rouge Givenchy lipstick на ваш выбор.
Givenchy Le Rouge Kyoto Edition представлены в роскошном черном футляре на белой подушке и надписи марки оформлены серебром.

Международный старт продаж – январь 2016

Старт продаж в Японии – 15 января 2016

Цена за неповторимость соответствующая: £215.00 или 335$

Ссылки на первоисточник: 1, 2, 3, 4, 5

Как вам новая тенденция оформлять декоративную косметику как украшение? Christian Louboutin явно продешевил в сравнении с Givenchy.

Lenivaya 24 декабря 2015, 23:47
Мне идея украшать косметику очень импонирует, старые коллекции этим ценны и неповторимы, что имели красивые упаковки и дорогой вид. Эти картонные коробочки и пластиковые тюбики выдавливающие помаду не располагают к покупке и восторгу.
Shady__Lady 25 декабря 2015, 00:04
Украшать — безусловно да, но золотом — вопрос довольно спорный и только для истинных коллекционеров.
Allegoria 24 декабря 2015, 23:51
Супер! Хочу в подарок, вот только насколько этот футляр будет эээ… износостойкий, интересно. И можно ли будет выбрать цветовую гамму рисунка на фольге. Хочу что-то сиреневое или фиолетовое.
Что до Москвы довезут — не сомневаюсь отчего-то, но привезут ли к немцам сие творение, они товарищи практичные… А в Мск меня не будет некоторое время. Где бы вживую пощупать, чтобы знать, стоит ли тащиться в другую страну за помадой. Их же наверное заказывать надо и в очередь вставать, 600 на весь мир-то… ))
Но в любом случае спасибо за информацию! ))
Shady__Lady 25 декабря 2015, 00:05
Вживую — скорее всего в Японии) Мне тоже интересно, насколько широк выбор будет в магазинах.
Allegoria 25 декабря 2015, 00:08
Эх, далече…   Но, если что, не сильно расстроюсь, будут еще красивые вещи. ))
Kiy-Niy 24 декабря 2015, 23:54
На мой взгляд, косметика должна быть, в первую очередь, функциональна. Если ты-не бешеный коллекционер, который будет сидеть и часами любоваться помадой в черной коробочке на серебристой подушечке с японскими росписями, то смысла платить такие дикие деньги за помаду, которой накрасилась за две минуты, убрала в косметичку, достала один-два раза в день в дамской комнате(!), чтобы поправить макияж, я НЕ ВИЖУ. И нахожу это полным бредом)))
Allegoria 25 декабря 2015, 00:02
Да по логике все не рациональные хотелки и покупки — полный бред, но иногда хочется чем-то эдаким себя порадовать. )) Хотя меня тоже интересует функциональность косметики. Боюсь, эта краска сотрется быстро, и не сможет сия красота меня долго радовать. А хочется ж порой чего-то креативного и небанального. Все мы достойны праздника каждый день, как бы иррационально, бредово и бешено это ни звучало. )) Даже если об этом празднике знаем лишь мы сами, и даже если это такая интимная вещь, как эксклюзивная губная помада или шикарное нижнее белье.
Shady__Lady 25 декабря 2015, 00:12
Не думаю, что эта красота сотрется, все-таки сделано должно быть очень качественно, тем более за такие деньги. Но аккуратность ее использования, безусловно, должна оставаться на высоте.
Allegoria 25 декабря 2015, 00:51
Это да. Но если надо будет прямо трястись над вещью — то на фиг надо. Я за красоту не в ущербу комфорту. ))
Shady__Lady 25 декабря 2015, 00:09
Такую помаду, наверное, в косметичку не положишь. Только в ее фирменный футляр) Согласна на счет функциональности. Помада в первую очередь должна быть помадой, а не красивым аксессуаром.
Void 25 декабря 2015, 09:03
Ну вот на коллекционеров ведь эти помады и рассчитаны, плюс на поклонников Hiroto Rakusho, которые наверняка есть и с удовольствием приобретут себе его работу в таком формате.)
vibit 25 декабря 2015, 15:39
А вы полагаете, 600 экземпляров на весь(!) мир созданы не для коллекционеров, а для прожженных прагматиков, которые не знают, куда уже наконец деть три сотни долларов?
Milena72 25 декабря 2015, 00:01
С удовольствием посмотрела, спасибо!
Но себе не куплю, однозначно. Я помаду, иногда, могу забыть на туалетном столике. Так один из моих котов обязательно ее стащит чтобы поиграться и обязательно загонит под диван. С содроганием представляю, как такую «игрушку» буду вылавливать шваброй из под дивана.
Shady__Lady 25 декабря 2015, 00:14
И вам спасибо за юмор, я уже представила эту картину: целое состояние либо съедено, либо надежно спрятано под диваном
Berfin 25 декабря 2015, 08:49
Про кота Вы правы! У меня такая же история. А еще чья нибудь доча может накрасить и поломать стик, я так неоднократно делала в детстве.   Эту помаду надо хранить исключительно в сейфе и желательно с хорошим кодом!
BeautyJar 25 декабря 2015, 00:02
Конечно, такую помаду купят те, кто может себе это позволить без раздумий и оглядки на соотношение «цена — качество», поэтому обсуждать цену смысла нет… Если брать чисто как предмет искусства, и проводить аналогии, я бы сказала. да, Лабутен представил нам печатный постер из Икеи, а Живанши — картину известного художника.
Очень красивый дизайн.
Shady__Lady 25 декабря 2015, 00:16
Задумка очень интересна сама по себе, но увы далеко не все смогут себе это позволить: кто из-за стоимости, а кто из-за недоступности.
leky 25 декабря 2015, 00:27
Вы озвучили все мои мысли!
На мой вкус, футляры Лабутена грубы и неизысканны, а здесь -утончённо и со вкусом.
vibit 25 декабря 2015, 15:42
Лабутен выпустил просто неимоверную безвкусицу, тоже вспомнила об этой помаде, читая пост.
Vidija_17 25 декабря 2015, 00:06
Красиво жить не запретишь
Shady__Lady 25 декабря 2015, 00:17
Это точно, но лучше купить 10 помад Диор, либо Герлен, например.
Vidija_17 25 декабря 2015, 00:32
Согласна!
Уверена, во всём мире найдутся 600 дам, которые оценят по достоинству подобное «высокое искусство», но лично я найду лучшее применение 335 долларам в косметическом мире
Shady__Lady 25 декабря 2015, 00:35
Подобные экземпляры купят как раз те, у кого уже все есть, как правильно выразились ниже)
Heylenka 25 декабря 2015, 00:15
а я думала помада лубутена дорогая...) но здесь чертовски красивый футляр
Shady__Lady 25 декабря 2015, 00:18
Меня такая же мысль посетила, когда я посмотрела на «ценник»
angry_tigra 25 декабря 2015, 00:26
Ну, как говорится, это не помада дорогая, это я — бедная :)
Я совершенно равнодушна к люксу, но эта помадка понравилась, стильная. Приятная и красивая штучка для тех, у кого все есть :)
Shady__Lady 25 декабря 2015, 00:31
Сотрудничество Европы с востоком зачастую складывается очень удачно)
MissDifferentA 25 декабря 2015, 01:35
Так а сама помада где???) Футляр очень красивый. Я бы купила. Но не за 300 баксов)
Allegoria 25 декабря 2015, 02:22
Футляр можно отдельно купить, или с помадой на выбор.
Да, с курсом конечно беда.
doga79 25 декабря 2015, 02:11
Зачем они это все показали, я же сама начну теперь, создавать свои шедевры на футлярах!
Stana_Soleil 25 декабря 2015, 11:39
Вот! И я о том же подумала! Трансферное золото у меня есть, краски тоже, инструментарий для позолоты какой-никакой имеется… Может, заняться бизнесом?
doga79 25 декабря 2015, 21:08
Вот-вот, я неплохо владею техникой росписи по коже, тоже все необходимые материалы имеются. Советую, реализацию наших талантов, начать с косметической компании MagRuss
Stana_Soleil 25 декабря 2015, 22:10
Зачем так сложно, просто делать художественную обработку футляров клиентам под заказ)) будет эдакий фриланс на себя)
doga79 25 декабря 2015, 22:20
Просто очень мне дизайн их футляров не нравится
Но ваша мысль мне тоже очень нравится!
MaryR 25 декабря 2015, 08:23

Berfin 25 декабря 2015, 08:45
Хороший такой удар   ответ Уважаемому Кристиану Лубутену, ценаааа   летает в облаках! Я уж точно не позволю себе купить ее, будем ждать обзоров истинных любителей помады!
Shady__Lady 25 декабря 2015, 09:51
Я бы с удовольствием прочитала чье-либо мнение здесь на Косметисте)
Berfin 25 декабря 2015, 14:19
И я того же мнения
Parcha 25 декабря 2015, 08:50
А я сначала подумала, что выходит новая лимитка, уже и выбрала себе футляр, разглядывая заглавное фото
Shady__Lady 25 декабря 2015, 09:57
Ну вы почти не ошиблись, это как раз и есть очень дорогая лимитка
Natatata 25 декабря 2015, 10:09
Как интересно было почитать и полюбоваться!
Я даже не раскатываю губы, так как цена — это одна часть большой проблемы, а вот тираж настолько ограниченный… нечего и заикаться! Далеко не всем доступная роскошь, однако.
Но идея и оформление очень очень понравились — давно не видела таких изящных вещичек особенно по-сравнению с Лубутеном
Вот разве что эта идея будет иметь успех и они выпустят что-то более доступное народу косметическим маньякам
Shady__Lady 25 декабря 2015, 13:11
Я думаю, впереди еще много всего прекрасного нас ждет и даже лучше
mogolka 25 декабря 2015, 11:22
Идея прекрасная, уверена, что найдутся покупатели и поклонники:)

Косметика как дорогой аксессуар. Правда, вызывает вопрос предназначения такого футляра: разве что для услаждения собственного взгляда) Потому как поправлять макияж на публике — дурной тон) Представляю такую помаду на туалетном столике в комнате дамы, куда заказан вход детям и животным да и всем особо любопытным:))
Shady__Lady 25 декабря 2015, 13:10
Такой футляр для истинных ценителей и коллекционеров, ведь косметику нужно покупать только для себя.
Sneg 25 декабря 2015, 12:28
Не понимаю споров по её функциональности :) Это же коллекционные экземпляры, не для ежедневного использования :) Была бы я коллекционером косметики — купила бы сразу, но я наоборот пытаюсь от всего ненужного мне избавиться — хочу мини косметичку
Спасибо за обзор, очень интересно было посмотреть!
Shady__Lady 25 декабря 2015, 13:07
И вам спасибо за мнение. Функционально лишь то, что этот колпачок можно одеть на любую новую помаду серии Le Rouge, когда закончится предыдущая и наслаждаться им вечно
Sneg 25 декабря 2015, 13:14
Пока рисунок не сотрется и золото не осыпется
Shady__Lady 25 декабря 2015, 13:16
Конечно, ничто не вечно, но если не носить в косметичке, возможно, и по наследству можно будет передать
doga79 25 декабря 2015, 21:10
Как вариант, можно покрыть ее прозрачным лаком, чтоб рисунок не стерся
Stana_Soleil 25 декабря 2015, 22:12
Надеюсь, создатели уже покрыли чем-то, в противном случае эту красоту лучше даже не вынимать из коробочки)
doga79 25 декабря 2015, 22:22
Ну да, чтоб покупатели не были огорчены, если краска где-то сотрется.
Poeme 25 декабря 2015, 13:59
Старая начинка в новом футляре) Лично я, в первую очередь, за функциональность, а уж потом эстетику упаковки, но граничащую со здравым смыслом. Для коллекционеров 600 штук это капля в море, как мне кажется. Оставлю свой экземпляр для истинных ценителей коллекции))
Shady__Lady 25 декабря 2015, 14:07
Согласна, что тираж очень мал, видимо этим и цена обусловлена. Ажиотаж будет бешеный. Но я к помадам Живанши вообще ровно дышу)
doga79 25 декабря 2015, 21:17
Ну если совсем уже честно, то кляксы на футлярах так себе… Эффектно, интересно смотрятся все футляры вместе- на главном фото. А по отдельности если футляры рассматривать, то ничего уникального в этих кляксах нет. Стоимость смотрелась бы адекватной, если это была бы какая то кропотливая роспись, красивая, тонкая работа, действительно производящая эффект «Вау!». А так, ничего шедеврального…
Poeme 25 декабря 2015, 23:21
А мне рисунки показались похожими на обои шелкографию, были такие в лихие 90-е, очень круто смотрелись, «бохато»))
Latte 25 декабря 2015, 18:40
Очень оригинально и красиво. но за такую цену -это уже перебор и вкусовщина!
Shady__Lady 25 декабря 2015, 19:08
Золото нынче дорого стоит) Но я предпочла бы в чистом виде
infOzoria 25 декабря 2015, 20:06
2 известных человека сделали вручную арт-объект. Цена вполне оправдана. Наверное, картины японского художника Hiroto Rakusho стоят значительно дороже как и сеанс макияжа от креативного директора Givenchy. Интересная идея. Жаль, что помада… была бы пудренница, думаю, психанула бы…
Shady__Lady 25 декабря 2015, 20:15
А может помада — это только начало? Кто знает, что они в будущем нафантазируют? В любом случае, дуэт успешный получился!
Estoy 26 декабря 2015, 20:20
Меня не впечатлило)) по мне так кожаный футляр смотрится гораздо интересней ) жаль помада так себе, но оформление просто
bagalika_1995 12 января 2016, 23:42
У меня в городе такая средняя зарплата
Nastasia_MUA 01 февраля 2016, 21:54
Я покорена! Стиль превыше всего. Теперь вместо украшений нам будут дарить драгоценные помады!