16.12.2015

Chanel LA Sunrise Spring 2016 Makeup Collection - Весенняя коллекция 2016 от Шанель

Весна стала еще ближе к нам...
Думаю, уже все знают, что в 2016 году в моде будут пастельные оттенки, а особенно бледно-розовый и голубой. Многие модные дома при создании своих весенних коллекций сделали ставку именно на эти оттенки и на пастельную гамму: Lancome Spring 2016 Makeup Collection, Jill Stuart Spring 2016 Makeup Collection.

Модный дом Chanel вдохновил «безумный» город Лос-Анджелес: бешеный ритм, жизнь нон-стоп, яркие цвета, постоянное веселье, улыбки, солнце, океан и конечно восход… Основными оттенками этой коллекции стали яркие, насыщенные цвета: от ярко-розового до глубокого фиолетового, в то время как у других в весенних коллекциях 2016 яркие оттенки можно встретить только в эшелоне губной помады.

В прошлогодней весенней коллекцией Chanel Rêverie de Parisienne Spring 2015 collection использовались более пастельные и легкие оттенки, единственное сходство можно наблюдать в губных средствах — ягодные оттенки помад.

И конечно, обзор коллекции мы начнем со стар-продукта, а именно с роскошной палетки румян

Румяна Chanel Sunkiss Ribbon Face Palette – Limited Edition- $44.00

Универсальные румяна сочетают в себе 5 оттенков: от ярко-оранжевого до розово-кораллового. С одной стороны это очень удобно, если вы не можете найти свой оттенок румян, то это идеальный вариант попробовать все оттенки!:)

Четырехцветные тени для век Chanel Les 4 Ombres – Limited Edition – $61.00

Классическая четверка теней с неклассическими оттенками и с необычным, но манящим названием Tissie Beverly Hills, включает в себя оттенки: нежно-сиреневый, цвет слоновой кости, ярко-бирюзовый и баклажан.

Тени для век Chanel Illusion d’Ombre – $38.00

Три новых красивых оттенков: бежево-розовый, глубокий синий и насыщенный изумрудный. Думаю, каждая девушка найдет свой цвет, так как палитра оттенков достаточно разнообразна. Мой выбор пал на зеленый вариант!

Слева направо: Moonlight Pink (Limited Edition), Ocean Light, Griffith Green

Оттенки на солнышке, видны красивые переливы:

К сожалению, многие блогеры предпочитают фотографировать просто баночки, а не делать свотчи… Вот пока единственный свотч на Griffith Green

Теперь в моде зеленые смоки:)

Водостойкий карандаш для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof – $32.00

Водостойкие карандаши будут представлены в трех оттенках:

— Fervent Blue — насыщенный синий;
— Purple Choc — фиолетово-шоколадный;
— Pacific Green — изумрудно-зеленый

Оттенки карандашей отлично гармонируют с палеткой теней и кремовыми тенями. На промо-фото видно, что оттенок Purple Choc — насыщенно фиолетовый, в то время как в жизни он совершенно другой — этакая шоколадка с фиолетовыми переливами)

Сверху вниз: Pacific Green, Fervent Blue, Purple Choc

А на этом свотче Purple Сhoc раскрылся совершенно по-другому:

Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel - Limited Edition – $30.00

Насыщенная темно-фиолетовая тушь (оттенок Ardent Purple — ) — идеальный вариант для тех, кому надоела черная тушь, и хочется что-то интересное)

Увлажняющая губная помада с блеском Chanel Rouge Coco Shine – $35.00

Увлажняющая помада будет представлена в трех оттенках:

— 114 Shipshape – кораллово-красный
— 116 Mighty – фуксия
— 118 Energy – малиновый

Яркие, ягодные оттенки этой весной в моде) Надо брать!

На руке можно рассмотреть три оттенка увлажняющей помады. Слева направо: 116 Mighty, 114 Shipshape, 118 Energy

Лак для ногтей Chanel Le Vernis Nail Gloss – $27.00

Глубокий фиолетовый оттенок с красивый названием Sunrise Trip #683, мимо которого не смогу пройти даже я, не говоря уже о лакоманьяках)

Огорчает наличие только одного лака для ногтей в этой коллекции, я привыкла видеть как минимум 3 оттенка, которые можно сочетать между собой и делать маникюр а-ля по фен-шую

В целом коллекция очень понравилась своими необычными и яркими оттенками, но все же я не могу назвать ее прямо весенней, скорее она мне напоминает Лето:)

Дата запуска: январь 2016

Ссылки на первоисточник:1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Milena72 16 декабря 2015, 22:55
Спасибо за обзор.
Обязательно посмотрю лак, хоть оттенок, ну прям совсем не весенний, но довольно интересный. Эти карандаши для глаз очень люблю, обязательно куплю, если достанется, конечно, ну и румяна тоже пощупаю.
SiTro 16 декабря 2015, 23:10
мне кажется, что сама коллекция не очень весенняя, но сами продукты очень интересные)
Koroleva77 17 декабря 2015, 11:37
Милен, у тебя есть такой карандаш? Что ты им делаешь?)) Стрелку рисуешь? Я давно смотрю на них, не знаю, надо мне или нет, у меня стрелки получаются только подводкой-фломастером:-)

Мне тоже лак очень понравился и румяна бы я посмотрела. Ещё мне понравились тиловые тени кремовые, но я поняла, что кремовые тени для меня — просто трата денег и потеря огромного количества времени в попытках их красиво нанести))) С Руж Нуар так, во всяком случае :-(
Milena72 17 декабря 2015, 15:40
Да, Жень, рисую подобие стрелок. Я про карандаш в конце августа писала.
slastenka 16 декабря 2015, 23:02
Тени в баночке прям очень приглянулись)))
Синий, думаю, слишком яркий, светлый обычный, а вот зеленый интересный!
SiTro 16 декабря 2015, 23:09
дааа, зеленый просто чудо! эх, главное, чтобы достались:)))
Manticora 16 декабря 2015, 23:33
Помады посмотрю однозначно, оттенки очень понравились у всех трех! Остальное — мимо. Спасибо за пост!
Vidija_17 16 декабря 2015, 23:35
Больше всего понравились румяна фиолетовая тушь, кремовые тени ещё надо будет «пощупать».
Спасибо за обзор! Всегда интересно читать про будущие лимитки.
SkinniVanillaLatte 16 декабря 2015, 23:36
Спасибо! увидев такие яркие промо фото с облегчением вздыхала что не мои цвета и очень ярко, мечтала сэкономить… но тут появились свотчи и захотелось тени и карандаши)
mermaid 16 декабря 2015, 23:41
Румяна и лак!
Эти румяна мечта путешественницы, ведь пудреницы всевозможные — самые громоздкие косметические продукты.
Kiy-Niy 16 декабря 2015, 23:43
Понравился только лак.
Linda_LeiR 16 декабря 2015, 23:43
Хочу все тени для глаз и карандаши…   и то и другое и можно без хлеба
gocha_gocha 16 декабря 2015, 23:55
понравился лак… мне кажется, или это желе?
SiTro 17 декабря 2015, 00:11
мне тоже каж-ся, что это желе
blacklace 17 декабря 2015, 00:38
У новых лаков шанель практически все лаки креле
Syberia 17 декабря 2015, 00:09
Какой же касивенный цвет у Griffith Green… Жаль, что холодноват он и, скорее всего, не подойдет теплым ореховым оттенкам глаз.
Спасибо за обзор!
Poeme 17 декабря 2015, 00:20
Румяна и тушь купю обязательно, тиловые тени, карандаш зеленый и малиновую помаду посмотрю. По-моему очень весенняя коллекция, во всяком случае носибельная)
Lerix 17 декабря 2015, 02:11
Честно говоря, ничего «роскошного» в палетке румян я не увидела. Четырехцветные тени… в упаковке вроде бы интересны, а на руке — нечто невнятное. Для меня ничего выдающегося в коллекции нет, спокойно пройду мимо.
Anna_ku 17 декабря 2015, 03:32
Я сразу влюбилась в эту коллекцию! Такие цвета насыщенные, скорее летние, конечно, чем весенние. Тени, карандаши и помаду точно буду брать:) спасибо за обзор!
Junk_Glamorous_Rabbit 17 декабря 2015, 05:22
Чисто подиумная коллекция. Оттенки помад не новы. Для меня все мимо, ну разве что карандаши и тушь посмотрю при случае, а так вполне могу обойтись и без них.
Purshinka 17 декабря 2015, 06:18
Румяна, лак и четверки однозначно! Карандаши конечно так себе, а вот тушь еще можно посмотреть, хотя я думаю это будет новогодний аналог, только в другом чуть цвете и все равно практически черный
Primorochka 17 декабря 2015, 06:39
Какая душная коллекция, совсем, мне кажется, не весенняя. Разочарована.
montanamontana 17 декабря 2015, 06:44
Еще одно разочарование для меня((( первое это весна от кларанс, мягко говоря никакая для меня. Теперь еще желанная палетка теней шанель добила. Свотчи разочаровали, где же та яркость как на промо? Эх…
Nailchantress 17 декабря 2015, 06:52
А вы еще не видели весну Герлен? Вот где ужас на крыльях ночи… :(
montanamontana 17 декабря 2015, 18:09
Да видела. К герлен я отношусь спокойно поэтому это для меня не такой болезненный удар. Но для меня румяна с таким тиснением и имя герлен несовместимы. Для меня видимо все коллекции мимо. Если только еще артдеко чем нибудь порадует.
LoveinParis83 17 декабря 2015, 07:44
неожиданно увидеть свою фотографию со свотчами..))
Жаль, нам не всю коллекцию показали…
Milena72 17 декабря 2015, 10:40
Ой, а там еще что-то интересное есть? А Вы с нами не поделитесь?
LoveinParis83 17 декабря 2015, 19:45
Презентация была посвящена новому тональному крему в линейке Les Beiges.
а частичку весенней коллекции приурочили к ней, дабы не собирать блогеров ради одного средства..))
SiTro 17 декабря 2015, 11:41
cпасибо вам за свотчи теней, вы пока единственный блогер, который показал их в действии)
LoveinParis83 17 декабря 2015, 19:36
Я старалась)))
SiTro 17 декабря 2015, 19:37
я надеюсь вы не против увидеть свои фотографии здесь:))
Juka 17 декабря 2015, 08:54
А тени то запечённые. Новые запеченки у Шанель хороши. Думаю, если наносить спонжем, будут насыщеннее ложиться. Румяна — старпродукт коллекции вообще не впечатлили, хотя может будут неплохо смотреться миксом нескольких или даже всех оттенков.
Но как-то после полного попадания с осенью и рождеством весна для меня совсем мимо. Ну разве тушь посмотрю, если она окажется околочерной. И буду ждать лето))))
Polinopolis 17 декабря 2015, 08:57
Ничего не понравилось, и для меня это не весенние цвета… И это к лучшему — Диора побольше накуплю
Lipochka1981 17 декабря 2015, 09:33
При всей моей всепоглощающей любви к Шанель, эта весна, кроме зеленых Griffith Green и карандашей ничего не вдохновило. Буду тестировать! Спасибо за пост!
la_lune 17 декабря 2015, 09:40
Оттенок туши понравился
Solare 17 декабря 2015, 10:18
Внешне понравилось оформление румян, но для меня не носибельный вариант, поэтому брать не буду. А из того что купила бы, понравились кремовые тени изумрудные — красивый цвет (из этой линейки есть 83 оттенок, по качеству устраивают)
helenmehr 17 декабря 2015, 10:24
я каждый раз смотрю на свотчи блогеров на люкс, особенно на невышедшие коллекции, аж передергивает. за такие цены можно make up for ever купить, который будет ярким, стойким и интересным. шоком в очередной раз для меня стали свотчи карандашей. и это Шанель?! а как показывают лаки? один мазок — это не свотч. на косметисте даже лаки по 50 рублей лучше показывают.
абсолютно никаких претензий к автору, просто я и так прохладно относилась к люксу, но эта презентация просто меня просто добила.
galliano_girl 17 декабря 2015, 11:44
Не хочу устраивать холивар но в этом и смысл Шанель и европейского люкса в целом… Которая рассчитана на консервативных женщин, взять обычных европеек, которым нет дела до блоггеров, бьюти тенденций итд. Вот приходит она в Галерею Лафает, и ей нужно купить косметику, думаю такой женщине мэйк аа форева ну вообще не в кассу. А вот полупрозрачные тени, которые легко накрасить и все остальное — необходимо. Все таки не стоит забывать что МАК, Муфе итд при всей его рекламе и доступности- это проф. марки, и обычно с рядовой косметикой не представляется.
helenmehr 17 декабря 2015, 11:59
я абсолютно согласна, что почасовое выкрашивание — не для всех, у каждого бывают «эти дни», когда охота только стрелку обозначить, но неужели это — качество, достойное Шанель?
innerLight 17 декабря 2015, 13:00
Согласна, считаю, что на фото оттенки выглядят посредственно + плешивят (имею карандаши этой серии от Chanel и уважаю их за стойкость), но цвета новой коллекции… я даже не поленилась сделала фото карандашей от Avon, как думаете, похожи? (качество не сравниваем)
galliano_girl 17 декабря 2015, 18:27
Я вообще не знаю как качество по фото можно определить, но тут ничего необычного не вижу… зависит от рук, можно чем угодно краситься хорошо. Вспоминаю сейчас в голове все жуткие свочти моих любимых помад, которые я наношу идеально, и все таки фото никогда не показатель ни чего
SiTro 17 декабря 2015, 11:44
я вот тоже в шоке, как некоторым блогерам дают новые коллекции для обзоров, в итоге обзор включает только фоткание баночек и некоторые комментарии «ой помада хорошая, такие яркие оттенки», да ты покажи их, сделай пост информативнее, но видимо они в этом не заинтересованы… Надо этим блогерам почитать требования косметисты:)))
Polinopolis 17 декабря 2015, 12:17
Это же фотографии с презентаций, разве нет? Какие там свотчи должны быть, если всё впопыхах, когда 10 и более блогеров хотят посмотреть и пощупать палетку? Я на презентациях не была, но там может дают одну-две палетки и у каждого ограниченное время. И так же с лаками, кто там будет сидеть выкрашивать ногти и у кутикулы огрехи исправлять? Многие зарубежные блогеры типа Кати Blondycandy вообще прямо в магазинах стенды фоткают и свотчи на руке показывают, чтобы девушки, до которых коллекции не доехали могли хоть какое-то представление сложить, не по промо-фото.
О качестве карандашей и тому подобного я не говорю, претензии именно о «подаче материала» мне непонятны ввиду условий, которые я выше описала.
SiTro 17 декабря 2015, 12:20
Многим блогерам прислали эту коллекцию домой, фотки баночек с разных ракурсов они успели сделать, а вот свотчи нет:)
Polinopolis 17 декабря 2015, 12:22
Так еще месяц до старта продаж, успеют
Chiara_Manzoni 17 декабря 2015, 17:20
Для европеек люкс это кагбэ и не люкс вовсе. У них все это легкодоступно и недорого. На постсоветском пространстве принято из люкса делать фетиш (что объяснимо), а там это типа как в супермаркете схватил тени лореаль потому что мимо проходила и глаз на них упал.
А насчет свотчей — я лично предпочитаю вот такие, один мазок. По нему я реально могу и текстуру и оттенок понять. А те свотчи которые мегапрофессиональными камерами с последующим фотошопом — вот чаще всего тут-то и бывает разочарование.
galliano_girl 17 декабря 2015, 18:24
Я не про цену имела ввиду класс люкс, а в смысле что люкс это рядовая косметика которую можно купить везде, а масс маркет в Европе ещё надо поискать. Не говоря уже о мак и муфе, буквально до 2014-2015 этих корнеров не было в ряду обычных фирм. В том же лафаете, прентоне или риначенто.
Меня если честно жутко раздражает «специальное» отношение в нашей среде к люксу! Типа «моя первая люкс помада» или «меня разачаровали мои первые люксовые тени»! Ну ужас же, не весь же ассортимент может разочаровать, а всего лишь одна вещь от одной фирмы
Melamori 17 декабря 2015, 10:55
В баночке светлые тени напоминают оттенок Envol из Рождества 14-го, закончилась фантазия?)
Вообще коллекция какая-то не весенняя и лично для меня совсем неинтересная, жаль
SiTro 17 декабря 2015, 11:46
кстати да похожи)
UrbanFashionista 17 декабря 2015, 11:16
Очередное весеннее разочарование для меня. Ни одна коллекция до сих пор не впечатлила совсем. Здесь хоть зеленые кремовые тени и карандаши интересные, а от весны Герлен мне плакать хотелось в прямом смысле слова)
Похоже, бренды решили нам устроить экономию в рамках кризиса и дружно выпустили банальную и неинтересную скукотищу)
SiTro 17 декабря 2015, 11:47
Герлен тоже покажу, но эти выбитые буквы на тенях меня убили наповал:))))
UrbanFashionista 17 декабря 2015, 11:53
о дааа! Ничего ужаснее этих букв в люксе еще никогда не было, как мне кажется)) И это в то время, как даже относительно консервативный бренд Диор изощряется цветочными тиснениями, король оформления Герлен «радует» нас дешевенькими «смайлами»((
SiTro 17 декабря 2015, 16:37
выглядит не только дешево, но и пошло....(((
UrbanFashionista 17 декабря 2015, 17:00
честно сказать, у меня при первом взгляде на них как раз и возникла ассоциация с дешевенькими коробочками из масс-маркета, которые обычно валяются кучей в коробке перед кассой. Даже не верится, что мой любимый герлен оказался способен на такое((
MadlenVolya 17 декабря 2015, 17:21
А мне кажется, это «smile» — это просто как подсказка для новичков — типа «улыбнись и нанеси румяна на яблочки щек». Есть же какая-то марка, у которой подсказки на всех продуктах подписаны… Не помню название. Ну и плюс начни день с улыбки, почему нет )
SiTro 17 декабря 2015, 17:25
А в чем заключается подсказка enjoy на тенях?) Намажь и наслаждайся
MadlenVolya 17 декабря 2015, 17:28
Я на тенях не видела надпись ). Не скажу, конечно, что я в восторге от задумки, мне цветочки даже намного ближе. Но с другой стороны, я не понимаю, чего все ждут? Что должно быть такого в тенях или румянах, чтобы все сказали АХ и чтобы всем угодить? Это ко всем маркам относится
SiTro 17 декабря 2015, 17:33
Я вот например не жду какого-то вау от лимиток, потому что понимаю, что придумать уже ничего нельзя, но пусть делают качественно и просто элегантно:)
UrbanFashionista 17 декабря 2015, 17:28
Как вариант — заполучил в магазине последнюю лимитированную коробочку, открываешь, а там тебе: «Еnjoy»))
UrbanFashionista 17 декабря 2015, 17:26
Так вот оно что!   А мы-то, избалованные фанатки роскошного оформления, ругаемся, дешевкой обзываем)))
Хотя в последнее время у герлен и впрямь тенденция к удешевлению пошла под девизом легкости, экологичности и т.п. Скоро совсем отучат от шикарных баночек-флакончиков)
MadlenVolya 17 декабря 2015, 17:29
Ну цены-то растут! Кризис везде… Я вот не готова покупать румяна за 10 тыс руб, пусть мне сделают подешевле )). А некоторые лимитки пусть хоть по миллиону продают для «избранных»
UrbanFashionista 17 декабря 2015, 17:32
Да если б же они цены снижали при этом) Рождественские метеориты запихнули в пластик, а цена была выше, чем у постоянки в жестянках (ну, в Украине, по крайней мере так) А так я согласна, лучше качество в простой упаковке, чем наоборот)
MadlenVolya 17 декабря 2015, 11:44
Хочу все тени и румяна! А вообще, коллекция достаточно яркая, особенно в сравнении с ИСЛ хотя бы…
innerLight 17 декабря 2015, 11:53
Хорошенько подумала о каждом продукте и поняла, а мне ничего не нужно! УРА!
Kelen 17 декабря 2015, 12:12
Только лак вызвал интерес. Остальное — уже видели, знаем. Ничего нового.
strega 17 декабря 2015, 13:39
По мне как-то скучно вышло, вроде все красиво, ярко, но изюминки лично для меня нет. Ничего не привлекло, буду ждать выпуск новых «тоненьких» помад Rouge Coco.
Mrs_Smith 17 декабря 2015, 13:51
А я однозначно буду охотиться за тенями Moonlight Pink, пятерку в руках покручу, карандаш 926 заинтресовал… Коллекция прямо как для меня создавалась =) Мне все надо, кроме румян =)
Summerly 17 декабря 2015, 14:11
Тени прям совсем печаль((( а такие оттенки красивые.

п.с. если говорить о зарубежных блогерах, то на мой взгляд, качество обзоров у очень многих страдает. На маникюры порой вообще без слез не взглянешь.
man_i_ya 17 декабря 2015, 14:20
Яркая и сочная (летняя) коллекция))) хочу румяна!
kelebekler 17 декабря 2015, 16:03
Шанель должны шить пиджаки, а не делать все на свете. Когда делаешь все на свете, получается посредственно. Единственное, что мне нравилось в Шанель, это помады, и то не все.
Тоже касается и многих других бььюти брендов, которые и туда, и сюда пытаются. Выезжают на имени. Ты что, это же Диор! Ты что, это же Шанель. Я понимаю, почему они заслужили свое имя, но это не из-за косметики.:)
SiTro 17 декабря 2015, 16:36
Согласна с тем, что каждый должен делать свое, а не все сразу, потому что уследить за всем не возможно, но с другой стороны представьте, что моделей на показе Chanel будут красить косметикой Mac?) Мне кажется им гордость не позволит))))
kelebekler 17 декабря 2015, 18:09
Вы знаете, я более чем уверена что их красят не Шанелью. Может для вида там пару баночек поставят, или там помаду от Шанель нанесут, но все остальное будет что-то сверх стойкое, что бы нормально смоторелось под софитами, вспышками.
SiTro 17 декабря 2015, 18:18
пользуются просто фиксатором макияжа, у меня подруга визажист и работает в сша на показах, у каждого бренда заключен контракт с определенной маркой косметики, а если этот бренд делает еще и косметику то можно использовать только ее. Единственное исключение, если в ассортименте марки просто нет этого средства
LevKate 17 декабря 2015, 20:07
Помады, карандаши, тени! Хочу хочу хочу!
MilenaL 17 декабря 2015, 21:31
Спасибо за пост, обязательно пощупаю синие и зеленые тени в баночке, остальное мимо
kori 17 декабря 2015, 23:21
Спасибо за пост! С удовольствием посмотрела, нацелилась на лак и тушь (если не разберут, из новогодней ничего не удалось купить — всё «съели» в начале декабря).
Feya_Amnezia 18 декабря 2015, 03:04
никаких претензий к автору, но коллекция полный провал. Я понимаю, что то что люкс у нас, это почти масс не у нас. Но курс доллара и евро везде одинаков   и соотношение «новая помада = хороший десерт » остается таковым.
Я не понимаю, каким образом тени за 50 и выше $ могут выглядеть ТАК. Возможно они легко тушуются, спорить не стану. Но на свотчах и фото в сети (я не поленилась и посмотрела) тени выглядят как очень сильно кривыми руками нанесенные однушки из метро. Очень жаль что косметика шанель выглядит настолько плачевно. Возможно это просто неудачная коллекция.

Карандаши у меня вызвали шок.
vibit 18 декабря 2015, 16:17
Какая-то дробная коллекция: румяна/помады и лак комплиментарны, тени, за исключением темно-зеленых запеченых, просто кошмарные, такие приятные цвета на промо-фото и такая жуть на свотчах.
Я хоть и давно не охочусь за лимитками в целях экономии, но так рассчитывала получить хотя бы эстетическое удовольствие =(
Hadija1991 18 декабря 2015, 21:24
Очень интересная коллекция. Пока не знаю, чего именно хочу, но время на раздумья ещё есть
Спасибо вам за пост)
RitaMix 18 декабря 2015, 23:53
А тени так себе (палетка), а я на них возлагала надежды. Вот и славненько, беру только лак  .
SiTro 18 декабря 2015, 23:57
палетка вообще разочарование года...(
Saintkitty 20 декабря 2015, 08:20
Зеленые кремовые — зачет, все как я люблю   Куплю!
SiTro 20 декабря 2015, 12:33
уже чувствую, что зеленые тени разберут моментально
KatrinVesna 22 декабря 2015, 12:36
Обилие синего меня покорило! И румяна коллекционные, конечно же)) Хотя не думаю, что удастся оттенки по-отдельности набирать… И лаааак   Весна для меня всегда самая долгожданная и затратная
LynnQueen 23 декабря 2015, 00:04
Спасибо за обзор! Для себя выбрала тени оттенка само и фиолетовый лак для ногтей.