14.12.2015

Clarins Instant Glow Makeup Collection for Spring 2016 - Весенняя коллекция 2016 от Кларанс

Зима уже в самом разгаре, и только мы разобрались и распробовали осенне-зимние коллекции, как марки уже успели нас порадовать новыми — весенними палитрами, некоторые из них мы будем ожидать с большим нетерпением, а вот войдет ли Clarins в мой wish-list узнаем дальше.

Большинство из нас представляет весну, как что-то невероятно сочное, нежное и безмерно привлекательное, но ведь косметические гуру, творящие в поднебесной make-up(а), далеко не всегда вдохновляются тем же, чем и мы. Тренд этой весны — нежные пастельные оттенки, но несмотря на это некоторые коллекции Весны 2016 будут иметь яркие нотки, например, Chanel L.A. Sunrise Spring 2016 Collection

И, видимо, в Clarins именно такие творцы прекрасного: гамма приближена к натуральным — земельным оттенкам, очень приглушенным и спокойным, совсем не такая, какой видим ее мы, в нашем обычном понимании. На первый взгляд, даже кажется, что такой цветовой набор скорее подошел бы для осени, и лишь некоторые оттенки выдают в коллекции весну. Да и если сравнивать эту коллекцию с осенней коллекцией от Кларанс 2015, то можно заметить сходство, лишь сочные, ягодные помады делают эту коллекцию более весенней. Вспомним прошлогоднюю весну Clarins Garden Escape Spring 2015 Collection, то в этой коллекции акцент делался на глаза: тени розовых и зеленых оттенков, а губы натуральных, нежных оттенков. Если сравнивать эту коллекцию с Dior Glowing Gardens Collection Spring 2016, то она явно проигрывает отсутствием весенних оттенков в пятицветной палетке теней, но из этих двух коллекций видно, что этой весной розовые румяны — мастхэв и ягодные помады тоже)

Видимо, после ярких коллекций прошлых сезонов мастера макияжа немного устали от пестроты красок и решили придерживаться не менее модного, чем винные губы, тренда на макияж в натуральных оттенках.

Первым коллекцию представляет:

Clarins BB Skin Detox Fluid SPF 25

Новый увлажняющий бб крем обладает флюидной текстурой и будет представлен в 4-х оттенках: 00 Fair, 01 Light, 02 Medium, 03 Dark

Меня эта новинка заинтересовала, так как у меня сухая кожа, а многие тональные средства и даже ББ-кремы подчеркивают шелушения, да и радует наличие «белого» оттенка и СПФ25)

Кремовые румяна Clarins Multi Blush — £18.50

В коллекции кремовых румян тоже пополнение, новый оттенок — 05 Rose, по промо-фотографии даже не скажешь, что это розовый оттенок! Смотрим фотографии от блогера, они более информативные и розовые :)))

Пятицветная палетка теней Clarins 5-Colour Eye Palette – Limited Edition — £33.00

Всем привычная пятицветная палетка теней, которая повторяется из года в год, лишь меняя оттенки, будет представлена в оттенке 03 Natural Glow.

Очень универсальная палетка, включающая в себя как шиммерные, так и матовый оттенок. Но цветовая гамма больше подходит для осени, да и мы видели, что-то похожее у Кларанс в осенней коллекции 2015. Все-таки эта палетка не тянет на лимитку, увы… Слишком банально …

Считаю, что такую палетку должна иметь каждая девушка в плане цветовой гаммы:) Если у вас еще нет чего-то похожего, советую обратить внимание)

Мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente Shimmering Eyeshadow — £19.00

4 новых оттенка: 07 Silver Plum, 06 Silver Green, 05 Silver Pink, 04 Silver Ivory

Я любитель таких теней, которые дарят взгляду легкое перламутровое мерцание! По свотчам видно, что пигментация у теней очень хорошая)

Слева направо: 04 Silver Ivory, 05 Silver Pink, 06 Silver Green, 07 Silver Plum

Питательная губная помада Clarins Rouge Eclat Lipstick — £19.50

Популярная увлажняющая помада этой весной будет представлена в ягодных оттенках:

23 Hot Rose — яркий розово-красный
24 Pink Cherry — розовая вишня
25 Pink Blossom — розовый
26 Rose Praline — карамельно-розовый

Блеск для губ Clarins Instant Light Natural Lip Perfector — £18.00

Два оттенка — розово-бежевый против сливового, какой выберете вы?)

07 Toffee Pink Shimmer
08 Plum Shimmer

Слева направо: 07 Toffee Pink Shimmer, 08 Plum Shimmer

Разобравшись в коллекции и рассмотрев ее при максимальном приближении, я сделала для себя вывод, что большинство весенних новинок ничем особым не удивит, да и не дотянет до лимитированных оттенков.

И все же часть коллекции хотелось бы отметить: некоторые из кремовых теней очень неплохи, и конечно же ББ-флюид, очень интересно потрогать его и попробовать в действии, т.к. уже был опыт с тональными средствами данной марки, и достаточно положительный.

Дата запуска: январь 2016

Ссылки на первоисточник:1,2,3,4,5

preferita 14 декабря 2015, 19:25
Блеск для губ 08 Plum Shimmer хорош   его хочу и ВВ.
Коллекция симпатичная, ждем
montanamontana 14 декабря 2015, 19:32
Насколько я люблю кларанс и насколько я разочаровалась в весенней коллекции. Так ждала ярких красок как весной 2015, а тут тебе почти клон осенней коллекции 2015. Гляну кругляши и бальзамы, остальное мимо. Из однушек заинтересовал 06 номер, но он подозрительно похож на прямоугольные однушки которые сняли с производства. Печалька. Пойду в январе утоплюсь в весне шанель…
Poeme 14 декабря 2015, 19:34
При виде промо-фотографии румян сердце забилось учащенно, но нет, такой оттенок точно в таком формате уже есть, мимо, губную помаду и блеск сливовый посмотрю. Все остальное уже есть, и в профиль, и в анфас)) Кст оттенки кремовых теней похожи на последние шисейдовские
SiTro 14 декабря 2015, 19:59
кстати, я тоже не поняла промо-фото, там явно использованы не эти розовые румяна...)
slastenka 14 декабря 2015, 19:37
Однушки заинтересовали, розовые оттенок и коричневый. Остальное можно и в постоянке найти, на мой взгляд
LeonRoux 14 декабря 2015, 19:49
Ягодный блеск для губ обязательно буду смотреть)
Linda_LeiR 14 декабря 2015, 19:49
Ничего не заинтересовало. Скучно как-то… хоть кошелек цел будет
SiTro 14 декабря 2015, 19:58
хоть какая-то радость, деньги будут в сохраности)
Shady__Lady 14 декабря 2015, 19:56
Не произвела впечатление коллекция. Особенно тени разочаровали.
innerLight 14 декабря 2015, 20:14
И меня Clarins разочаровали, не весна, а осень какая-то…
Lerix 14 декабря 2015, 20:42
Мне кажется, или Clarins в последнее время предлагает какие-то однотипные палетки с тенями? Может, я что-то пропустила? Это скучнейшее оформление с резинкой…

Даже не верится, что совсем недавно этот бренд выпускал такие нетривиальные коллекции, как Odyssey или Colours of Brazil.
DaKsu 14 декабря 2015, 20:57
Скучно как то. Нет ничего вауу, дайтедве
Lipochka1981 14 декабря 2015, 21:15
Румяна и тени-пятерки пленили!
AnastasiiaS 14 декабря 2015, 21:26
Понравились помады и шайбочки)
Latte 14 декабря 2015, 21:54
ВВ-крем и тени Айвори… а палетка клон дневной Осенней. Скучно как -то… не весна!
Gemnisat 14 декабря 2015, 22:16
Не поленилась и просмотрела очень много старых коллекций (не только Кларанс). Идет тотальная деградация в оформлении лимиток(((
Cat_Borealis 14 декабря 2015, 22:37
Мммм, хочу оба блеска и вишневую помаду! Остальное мимо :)
Malta 14 декабря 2015, 22:53
Понравились помады и бальзамы для губ, все остальное как-то срвсем неинтересно.
Klavas 14 декабря 2015, 23:11
Румяна вызвали интерес…
Noctemarine 14 декабря 2015, 23:46
Какие-то приглушенные неинтересные цвета, не весенние совсем.
MissDifferentA 14 декабря 2015, 23:59
Как-то примитивно все… Мимо меня, Слава Богу)
Saintkitty 15 декабря 2015, 00:12
Коллекция откровенно скучная, абсолютно без изюминки   И с оформлением лимитированных продуктов Clarins совсем скатились… Особенно вызывают недоумение эти их палеточки в картонном чехле с резинкой
Но, похоже, что зеленые тени я возьму. Цвет очень мой, и как раз на весну!
SiTro 15 декабря 2015, 00:23
согласна, пятицветная палетка на лимитку не тянет, сомневаюсь, что кто-то будет охотится за ней специально:)
Tilansija 15 декабря 2015, 01:03
Я вот не пойму, на промо фото чем они девушке брови такие дивные нарисовали, вроде нет ничего в коллекции для бровей, ну не тенями же из палетки  .
А по теме, уж могли бы тару поинтересней сделать или принт какой, мы же девушки на оформление падкие. У меня до сих пор Chanel Camelia De Plumes и Chanel Blush Camélia Rosé лежат нетронутые, а как нужны были, хоть я и не фанат шанелевской декоративки вовсе  .
Остается пожелать творческих успехов Clarins в создании летней коллекции.
Tale 15 декабря 2015, 04:27
Как то все обыденно, банально и совсем не по-весенему, согласна с автором. Хотя палетка теней заинтересовала, на будни -самое то.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 декабря 2015, 05:44
Я в восторге. Правда. )) Clarins остались верны себе.
Да, картонная упаковка с резинкой выглядит непрезентабельно. Однако, картон и тканевая резинка… смекаете..? Эти материалы дешевы (цена за лимитку будет ниже), их проще утилизовать (забота об окружающей среде). Европейский производитель старается сократить пластик везде, где только можно.
Оттенки? Бедняги-креативщики Clarins. Они пытаются сделать невозможное — приучить женщин к натуральному макияжу   С нашими русскоговорящими точно еще лет 15 не прокатит.
Возможно кому-то покажется скучно. Но с таким макияжем вы не «проиграете» нигде и никогда. Тени в палетке на свотчах мне показались достаточно теплыми — не всем подойдет, поэтому надо смотреть вживую. Тени в баночках — это потрясающе: они зажгут взгляд и подчеркнут естественный оттенок глаз. Не хватает яркости? Пожалуйста, аж четыре оттенка помады. Я удивилась, что лично мне подойдут все, т.к. обычно из каждой коллекции выбираю по крохам. Блески марки всегда славились своим качеством и уходом за губами. То, что оттенки в коллекции способны «мимикрировать» в другое время года, например, в осень — это тоже плюс. Хотя, по сути они отлично впишутся в любое время года. Лично меня весьма радует такая универсальная коллекция. Единственное что насторожило — коричневый оттенок румян на модели. Ну не краснеем мы в природе коричневым румянцем.
vibit 16 декабря 2015, 18:35
По-моему, так должна выглядеть крепкая база, а не весенняя коллекция.
Порадовалась новым оттенкам блесков: продукт хороший, цвета красивые.