Новые коллекции и лимитки

La Prairie Caviar Spectaculaire эксклюзивный выпуск для настоящих поклонников марки и хрусталя Baccarat

Девушки, добрый день!

La Prairie было дорого? Теперь ещё дороже  .

В сегодняшнем посте речь не об очередном повышении цен на продукцию в России (с ноября, кстати), а об эксклюзивном выпуске легендарного крема марки, о La Prairie Caviar Spectaculaire.

Как известно, La Prairie имеет несколько коллекций, разброс цен на средства которых различаются значительно. Самый дешёвый (условно) крем для лица из серии Advanced Marine Biology можно купить сейчас примерно за 6000 рублей. Цена на самый дорогой из коллекции Platinum rare — на порядок выше, в районе 60000 рублей.

В этом году марка представила несколько новых продуктов в коллекции The Skin Caviar («синяя икорная»):
— лёгкую версию La Prairie Skin Caviar Luxe Cream — La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer,
— обновлённый тональный крем с корректором (2-в-1) Skin Caviar Concealer Foundation SPF 15.
— а также «лимитку»   — La Prairie Caviar Spectaculaire, превзошедшую по цене существовавшего лидера вдвое. На этот раз не за счёт уникальных компонентов.

Для создания шедевра La Prairie объединила усилия с другим производителем предметов роскоши, фирмой Baccarat.

Дому Баккара, известнейшему в мире производителю хрусталя, более 250 лет. Основанная в 1764 году во французском местечке Баккара как стекольная, мануфактура со временем поменяла хозяина и в 1816 году начала выпускать хрусталь. С 1823 года хрустальная посуда появилась на столе Людовика XVIII. С тех пор хрусталь Баккара не перестаёт быть синонимом роскоши и эталоном стиля и качества не только у себя на Родине, но и во всём мире. Хрусталь быстро стал очень популярен и востребован в России, для выполнения заказов Российского императорского дома была даже создана специальная «русская» печь.

В 1827 году фабрика, первая во Франции, изготовила хрустальную люстру. В 1839 году было произведено ещё одно новшество — цветной хрусталь.

Вскоре, в 1841 году, по заказу французского короля Луи Филиппа были выпущены ставшие легендарными бокалы Harcourt (Аркур). Они приходились по вкусу многим монархам/ главам государств и выпускались уже с их монограммами.

Постепенно Баккара расширяли ассортимент своей продукции и сейчас помимо традиционных сервизов, отдельных предметов сервировки, осветительных приборов, элементов декора и дизайна, предлагают роскошные украшения и даже имеют собственный парфюм. Кстати, о парфюмерии. Нельзя не вспомнить, что хрустальные флаконы Баккара украшали и украшают парфюмерные шедевры многих Домов (в том числе Coty, Guerlain, Houbigant и другие).
Флакон для духов Diorissimo, Dior, 1956 год и Clive Christian Imperial Majesty, 2006 год
Интерьер парижской штаб-квартиры Baccarat конца XIX — начала XX века.
(одна из экспозиций музея Баккара)

Вернёмся к непосредственной теме поста. La Prairie Caviar Spectaculaire был представлен летом этого года. Разумеется, для презентации было выбрано всё самое дорогое: место проведения, напитки, угощения. В дорогом отеле Сиднея гостям предлагали шампанское 2006 Louis Roederer Cristal Champagne и осетровую икру.
La Prairie Caviar Spectaculaire заключён в хрустальную икорницу, выполненную вручную в легендарном для Баккара стиле Аркур с украшением ножки в типичном для La Prairie кобальтово-синем цвете.

Вес хрустального сосуда 940 г, объём банки-вставки 75 мл. По окончании использования крема, икорницу можно использовать по прямому назначению. Всего выпущено 1500 экземпляров на весь мир. Цена 1860 евро /2200 долларов США /138000 рублей.

Содержимое — самый популярный и отмеченный бьюти-наградами, классический крем La Prairie Skin Caviar Luxe Cream, который способствует повышению упругости и эластичности, обеспечивает мягкий отшелушивающий эффект, выравнивая поверхность кожи, притягивает и удерживает влагу, восполняя ее запасы. Питательный экстракт икры отвечает за лифтинг, протеины за гладкость и шелковистость кожи.

Мне попадались пробники данного крема. Крем плотный, со специфическим запахом (на любителя). Моей комбинированной коже было с ним тяжело. Эффект да, хороший, соответствует обещаниям производителя. Но с тем же результатом у меня есть другие (более доступные) фавориты в марке — например, La Prairie Anti-Aging Night Cream a cellular repair complex и La Prairie Anti-Aging Day Cream a cellular protection complex SPF 30.
Если вам не достанется ( ) ни одного экземпляра La Prairie Caviar Spectaculaire, то можно сэкономить и приобрести La Prairie Skin Caviar Luxe Cream в стандартной банке объёмом 50 мл за 460 долларов США (в России около — 20000 рублей после вычета скидок).

Идентичных икорниц я не нашла, но бокал Баккара Аркур обойдётся в 295 долларов.
Ещё и на шампанское останется  .

Даже если бы я была преданной поклонницей именно этого крема и страстным коллекционером хрусталя Баккара  , то, мне кажется, всё равно сочла бы, что цена на такой эксклюзив не должна быть в 2,5 раза выше совокупной стоимости его отдельных «компонентов». Однако, допускаю, что и сейчас покупатели найдутся. Вряд ли La Prairie Caviar Spectaculaire рассчитан на тех потребителей, которые по окончании использования крема, будут класть в эту объёмную икорницу «заморскую икру… баклажанную»  .

Источники:
www.laprairie.com
www.baccarat.com
www.elle.ru
www.theweddingshowcase.com.au
www.disicouture.com
  • 14 ноября 2015, 14:20
Что-то маловато выпустили икорниц с кремом
Невольно подумала про то, что для поклонниц метеоритов неплохо бы было дому Герлен похлопотать над лимитированной коллекцией метеоритов в хрустальном кубке или пудренице Баккара
отличная у вас идея. еще может какой-то известный ювелирный дом сделать баночку из белого золота с бриллиантами и другими камнями для метеоритов. (или такое уже выпускалось?   )
  • 14 ноября 2015, 15:46
Я думаю, что ювелирная пудреница с россыпью драгкамней сделает ее стоимость неподъемной для большинства) а вот хрусталь с кремушком (или пудрой), хоть и за 140 тысяч, вполне могут себе позволить состоятельные люди в качестве подарка. К тому же, если предположить, что в эту икорницу засунули крем за 20-50 тысяч рублей, то метеориты должны обойтись дешевле
Я думаю, что найдутся покупатели и на такие метеориты.) Ведь и ошейник собачке с бриллиантами есть)))
Интересно, тогда тоже бы разобрали также быстро как всегда в последнее время разбирают Герлен  .
  • 14 ноября 2015, 14:22
Спасибо за пост) Очень интересно было почитать!
Спасибо  .
  • Silvara
  • 14 ноября 2015, 14:35
Спасибо, очень интересный пост!
Общее впечатление такое: «мда...»
Спасибо! Это да  .
Выглядит красиво но не вау, из разряда «все есть, какую фигню еще бы купить»)))
Лучше крем и красивый хрусталь отдельно.
Спасибо за интересный пост!
Спасибо! Согласна  .
Саша, супер пост!
Я плотненько так сижу сейчас на синей икре. Сыворотка, крем для глазок, на ночь — икра классическая из миньки, а по утрам — икорка из обновленной версии. Очень нравится, я тебе скажу по секрету.
Я вот обычную икру, съедобную, я не люблю. Поэтому такую красоту, ради икорницы, вряд-ли куплю себе за такую цену, уж лучше две баночки из платины.
Спасибо, за красивый отзыв.
Спасибо, Милена! У меня есть пробники новинки, но не пробовала еще. Помню, что ты хвалила. Я и на одну баночку платины пока не готова, но ты говорила, у тебя есть пробники, интересно было бы узнать, что там чудо такое чудесное  . Расскажи, когда попробуешь.
Ой, Саш, боюсь пробовать, а вдруг понравится.
Понимаю  .
  • 14 ноября 2015, 17:08
у них в прошлый раз красивее была упаковочка со стразами… и можно было баночку вставлять стандартную…
Я люблю уход ЛП, но после того как первый восторг у меня схлынул, то как раз синий люкс и остался главным фаворитом…
Если он Вам тяжелый попробуйте новую облегченную версию (хотя меня она подразочаровала разбавленный люкс за те же деньги)
А не подскажете, как называлась версия со стразами. Что-то не нашла картинок, а интересно было бы взглянуть.
Не зря он бестселлер марки, у него много почитателей. Новую попробую, взяла пробники. А почему называете его разбавленным? Эффект снизился из-за облегчения текстуры?
  • 15 ноября 2015, 18:07
название не помню…
скин кавиар очень интересный крем, я не сразу приноровилась — он плотный, и лучше наносить его по принципу увлажняющего ла мер. Но за то и очень экономичный — а эффект ярко выраженный.
Люкс шир же при той же цене и не такой экономичный и эффект слаааабый, да запах полегче и текстура — но я такого уровня кремы покупаю не за аромат
Спасибо за фотографию, красиво!
Вы так убедительно хвалите этот крем, что при случае обязательно попробую наносить по принципу Ла Мер  .
  • 16 ноября 2015, 18:41
попробуйте по возможности! для меня он самый работающий из всей линейки! и еще такое наблюдение есть у поклонников марки — если миняя икра категорически не подходит то с 90% вероятностью подойдет белая
  • 14 ноября 2015, 17:25
Ну, теперь вся рыба наша
За 60 т.р. крем — и твоей коже под ним тяжело? ))) Саша, привереда какая))) думается, омолодиться должна бы моментально)
А если не ерничать, одно могу сказать — вазочка красивая… ) До La Prairie я пока не добралась, так что читаю все это спокойно) Сам хрусталь больше привлекает в данном случае, нежели содержимое)
За 60 т.р. не знаю, не пробовала, а за 20 т.р. да, привередничаю  .
Хрусталь красивый, пока пост готовила, столько фотографий пересмотрела, шикарно, конечно. Но вазочкой одной не обойдешься, это ж надо сервиз докупать  .
Какой красивый пост… срочно захотелось если не крем, который Вы описали, то хотя бы бокальчик от Баккара   Спасибо за Ваш труд! Единственное, поправьте: не Людовик XIII, а, скорее всего, Людовик XVIII… Тринадцатый до 19 века не дотянул
Спасибо! И спасибо, что внимательно читаете, пропустила циферку  .
Ничего страшного, бывает   Просто я интересуюсь историей Франции, потому и заметила
А я и не знала, что цены повысят ((. Хотя конечно ожидаемо. Пост понравился, красиво всё.
Для меня классический Люкс в марке — средство №1. Кожа комбинированная, но за счет того, что использую крем в минимальных дозах, получаю все заявленные эффекты — гладкость, исчезновение покраснений и залечивание воспалений, устранение пятен от постакне более быстрыми темпами, матирование — без ощущения тяжести или перегруженности на коже. Также полюбила в последнее время Кристаллин, а еще использую Люкс для глаз. Все нравится.
Спасибо! Кристаллин был в пробнике, понравился. Недавно получила миниатюрку буду еще пробовать. А для глаз тоже нравится, но айс кристал все-таки больше.
  • 14 ноября 2015, 21:37
Ощущение, что марка хочет привлечь внимание к себе, нет не наше с вами, мы и так под ее обаянием, ей интересны те самые покупатели, с хорошими деньгами, ну те, что обычно пользуются «нишевой» косметикой или косметикой с индивидуальной программой, где цена за тюбик крема в одна-две тысячи баксов вполне нормальная и даже обычная. В общем, этот эксклюзив вполне нормальный маркетинговый ход)))
Главное, чтоб не увлекались в гонке за такими клиентами, не надумали все «в хрусталь класть», а то имеющихся потеряют  .
  • 14 ноября 2015, 22:03
Ах, как понравился пост…
Изящный бокал, для взыскательной публики — Да! думаю оценят Дамы которые получат его в подарок к приближающимся праздникам:)
Неделю назад купила свой первый от марки крем — эмульсию с СПФ ( хорошая скидка была в дьюти фри), ожидаю много.
Ой, Вероничка, я, наверное, совсем не всыскательная дама, и убила бы за такой подарок. На такую сумму я б лучше сделала годовой запас этого, очень любимого мною, бренда.
  • 14 ноября 2015, 22:27
Милена, это увы пока не для нас наверно сделали… но пока.
Лет пять назад мне муж принес два крема от Сислей, сейчас они стоят от 20 000 = 40 000 на сегодня, я прямо злилась.
А сейчас думаю, если можно себе это позволить, почему бы и нет…
Тратить надо на то, что приносит удовольствие сейчас в эти минуты, жизнь так непредсказуема ведь.
Пройдет время, все будет меняться к лучшему и я уверена, еще обменяемся с тобой фото таких бокальчиков по почте   ...
Хи  , вполне возможно, но пока я готова платить такие деньги только за содержимое.
А мужу твоему большой респект и уважуха. Мой бы скончался на месте при виде ценника на крем.
  • 14 ноября 2015, 22:41
Он просто провинился тогда  сейчас зато я готова заплатить такие деньги.
Милена, согласна. Тоже бы предпочла такой расклад  .
Спасибо! Ждем отзыва  .
Очень интересно было прочесть. Спасибо вам, Александра!
Я не пробовала этот «икорный» крем La Prairie, а уж если бы собиралась пробовать, точно не рассматривала бы коллекционный вариант) Разделяю ваше мнение на счёт нерентабельности таких финансовых вложений
Спасибо, Екатерина  .
Очень люблю дизайн баночек La prairie, поэтому бокал не оценила. Но прочесть было очень и очень интересно. Как и многие отписавшиеся, предпочту 4 баночки попроще с тем же кремом одной коллекционной икорнице.
Кстати да, это богатство контрастирует с привычной лаконичностью их оформления.