Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.10.2015
20536

Givenchy Les Nuances Glacees Collection Holiday 2015-2016 - Рождественская коллекция Givenchy "Ледяные оттенки"

Торжествуйте, любительницы белого цвета, этот пост — для вас! Рождество 2015-2016 в представлении марки Givenchy.

Итак, сегодня у нас на повестке дня очередная рождественская коллекция. Поговорим о марке Givenchy. На мой взгляд, это самая целостная коллекция в плане оформления, но, увы, весьма небогатая на ассортимент.
Зима, Рождество, Париж… Насладитесь богатством искрящегося финиша и естественного сияния, а также бархатистой мягкостью теплой и блестящей, почти золотой, текстуры средств. Люминесцентный белый, увенчанный матовым восторгом. Коллекция, драгоценная, как сама жизнь, сочная, как праздничное застолье. Поддайтесь искушению…
Вдохновленная серебристым инеем, кружевной росписью мороза на оледеневших окнах, коллекция пленяет своей искрящейся, чисто праздничной, гаммой и сказочно красивыми, словно найденными под елочкой, упаковками.
Лично меня просто покорило оформление продуктов в рамках данной коллекции. После не особо серьезной и довольно банальной в плане упаковки весенней коллекции и строгой, но, опять же, достаточно избитой, коллекции осенней, тут прямо-таки услада для глаз. Вообще в этот раз марка решила отойти от своего классического черного цвета и представила нам полную его противоположность. Ушла куда-то этакая «роковинка», присущая марке, но ее удачно заменила белоснежная легкость и изысканность.
Цветовое решение так же выделяется на фоне коллекций предыдущих сезонов — обилие спокойных темных оттенков теплой тональности (бронза, коричневый, красный) против весенней почти кислотности и осеннего розово-фиолетового винила. В «рождестве» 2014-20015 Folie de Noirs был блеск, вызов, «безумие черного», а здесь картина совершенно обратная — чистота, спокойствие и сдержанность.
Единственное, что меня смущает с точки зрения маркетинга — название. Нет, если мы говорим о футлярах — вопросов нет. Но в косметике же все же главное — цвет самого продукта, тогда какие такие ледяные оттенки?   Но кто я такая, чтобы критиковать такие детали)
Итак, начнем разбор состава коллекции:
1. Стар-продукт палетка теней Givenchy La Palette Glacee (лимитированный выпуск, ориентировочная стоимость — £45)
В палетке представлено шесть оттенков теней, которые предполагается наносить как сухим, так и влажным способом:
Marron Glacé — каштановый с шиммером,
Bronze Caramélisé Précieux — бронзовый с шиммером,
Délectation de Blanc Irisé — белый с шиммером,
Beige Rosé — бежевый матовый,
Essence de Marron — темно-коричневый матовый,
Marron Praliné Onctueux — коричнево-карамельный матовый.Достаточно распространенные цвета. Какого-то «вау»-эффекта от палетки нет, но она вполне может стать очень востребованной в повседневном макияже. Некую праздничность, искристость и как-будто некую «снежность» ей добавляет сегмент с белым шиммером, похоже же на снег, правда?) Такая, казалось бы, мельчайшая деталь удачно вписывает палетку в общую тему коллекции.
2. Объемная тушь для ресниц Givenchy Noir Couture Volume Mascara, оттенок Taupe Glace (ориентировочная стоимость — £24.50)На мой взгляд, очень интересный коричневый, но с некими винными нотками. Тоже достаточно повседневный, но вместе с тем необычный оттенок.
3. Подводка для глаз с виниловым эффектом Givenchy Vinyl Liner, оттенок Bronze Glace (ориентировочная стоимость — £23.50)Бронзовый оттенок с золотыми искрами. Мне кажется, до бронзы чуть не дотягивает, больше золота все же. Вообще, все три продукта для глаз мне кажутся очень удачными для комбинирования между собой — все оттенки сочетаются и дополняют друг-друга. Хотя такое цветовое решения может не подойти девушкам с «холодной» внешностью. Смотрим поближе на щеточку туши и кисточку подводки: 4. Помада Givenchy Le Rouge, в оттенке Rouge Glace (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — £25.00) Во многих источниках пишут, что помада красная. На свотче ниже лично я вижу скорее розовый.Кроме помады на фото представлены тушь и подводка.
Это те продукты, которые можно найти в российских обзорах коллекции, на официальном сайте марки есть еще один:
Пудра Le Prisme Libre в оттенке № 5 Satin Blanc Пудра с четырьмя желтовато-бежевыми секторами. Будет ли продаваться у нас? Боюсь, узнаем только по факту появления коллекции в продаже. По идее, уже должна быть — общий старт продаж был в октябре.
Посмотрим еще на живые фото:
Итак, что можно сказать о коллекции?
1. Однозначно прослеживаются общий стиль и цветовое решение, что делает коллекцию целостной, в отличие от, например, коллекции Dior где все как-то само по себе.
2. Продукты отлично сочетаются между собой, с их помощью можно сделать полноценный макияж. Все-таки такой гармонии между оттенками каждого из продукта нет ни в одной другой рождественской коллекции, ну может в Chanel.
3. Упаковка выглядит по-настоящему празднично, небанально и красиво. С данной коллекцией в этом плане может поспорить разве что Guerlain, да и то, на мой взгляд, Givenchy догнали и перегнали.
4. Продуктов меньше, чем у других марок. С одной стороны это немного расстраивает, с другой — кошелек целее будет  
А теперь небольшая ложка дегтя от меня: если оформление коллекции действительно зимнее и праздничное, то цвета самих продуктов весьма спорны. Как мне кажется, такие тона лучше бы смотрелись в рамках коллекции осенней. Да и коричнево-бронзовые оттенки несколько выбиваются из общего «ледяного» оформления, кажутся инородными. Кроме того, далеко не всем девушкам пойдет такая откровенно теплая гамма, а какого-то выбора марка нам не дает.
Так что впечатления получаются двоякими — шикарнейшее оформление (да, я к нему неравнодушна  ) и спорное наполнение. Но коллекция действительно выглядит коллекцией — завершенной и цельной, только вопрос — рождественской ли? В целом мне, можно сказать, понравилось. Хочется посмотреть и палетку, и тушь, и подводку. Помада под вопросом, но я меня просто с яркими оттенками натянутые отношения. А вы что думаете?

Источники: 1 2 3 4

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 30 октября 2015, 16:32
Маша, я хочу тени, у меня не было теней этого бренда, с удовольствием попробовала бы тушь, ну я ж тушеманьяк, ты же знаешь. Подводками такими пользоваться не умею, так что мимо. А помадку надо посмотреть живьем. Да, и пудру бы тоже с удовольствием потестила.
Спасибо за обзор, в выходные отправлюсь на добычу. Может хоть чего-то мне достанется.
Melamori 30 октября 2015, 17:15
У меня тоже еще не было теней от Givenchy и отчасти поэтому привлекает данная палетка) Хотя с другой стороны — у меня куча теней в подобной тональности   Да и туши пока не пробовала, я вообще как-то с маркой этой не знакома, вот только недавно пудру приобрела, да пара помад лежать в косметичке, все)
Я еще вообще в магазины даже не заглядывала и ни одной коллекции не видела зимней, надо исправляться)
Milena72 30 октября 2015, 17:29
Ой, Маш, у меня тоже полно теней подобных оттенков, но эта палетка, действительно будет носибельна не только в одни праздники.
Melamori 30 октября 2015, 19:44
Это да, но я тут до лимитки Amdre Nuit от Dior наконец дотянулась, думаю, вторая палетка подряд в подобной гамме — уже ну совсем слишком, только если солить их, или внукам завещать  
Milena72 30 октября 2015, 19:52
Хи, у меня вот на днях должна внучка родиться, во ей наследство мое достанется, раритетное.
Melamori 30 октября 2015, 19:56
Этот раритет потом можно за бешеные деньги продать, как сейчас это делают, обогатишь внучку сразу  
Tilansija 30 октября 2015, 16:34
Скромненько они в этот раз… А по поводу диссонанса упаковки и содержимого, может и к лучшему, отлично подойдет на каждый день, а то многие продукты рождественских коллекций на повседневку не совсем пригодны. Тушь возьму, а тени предварительно «пощупать» надо, хотя оформление так и шепчет Купи меня  
Спасибо, Мария, за такой отличный обзор!
Melamori 30 октября 2015, 17:16
С одной стороны, приятно, что этими продуктами можно пользоваться в повседневности, но с другой — в Новый год хочется волшебства и праздника, тут он разве что в упаковке присутствует) хотя в целом коллекция мне все же импонирует)
Berfin 30 октября 2015, 16:47
Несколько раз смотрела эту коллекция на разных сайтах, совсем нет никаких эмоций по отношению к ней
Melamori 30 октября 2015, 17:19
Если бы все эти продукты были оформлены по-обычному, я бы тоже была спокойна) Но оформление лично меня притягивает)
Berfin 30 октября 2015, 17:55
А я вообще равнодушна к оформлению, точнее мне больше всего нравится черное оформление, матовое или глянцевое. Не люблю яркое, тем более белое, так что оформление тоже мимо меня  
Melamori 30 октября 2015, 19:45
Не могу сказать, что для меня оформление играет большую роль, но иногда бывает, что прямо-таки клинит) Почему-то здесь так и получилось)
Berfin 30 октября 2015, 20:39
Тогда точно нужно что-то брать
stardust762 30 октября 2015, 16:51
тестила в живую, скукотища смертная…
 
Melamori 30 октября 2015, 17:18
Совсем все плохо? И палетка не впечатлила?
stardust762 30 октября 2015, 17:51
совершенно обычные цвета, да еще и плохо пигментированные… понравилось только оформление)
ice_161 30 октября 2015, 17:56
какого цвета все-таки помада?
stardust762 30 октября 2015, 18:06
точно не красная. розовая как-то, самая обычная.
ice_161 30 октября 2015, 18:31
спасибо) розовый подойдет мне с большей вероятностью)
ice_161 01 ноября 2015, 13:55
сегодня ее трогала. при магазинном освещении она действительно розовая, а на улице теплая светло-красная, немножечко даже в неоновый корал уходит
Gemnisat 30 октября 2015, 17:16
Мария, уже второй раз мое мнение полностью совпадает с вашим))
Упаковка ну очень красивая. Цвета носибельны не только раз в году, но при этом банальны и неинтересны. В зимней коллекции отсутствует изюминка. Чего там покупать? Чего там необычного? Коричневые тени, коричневая тушь, золотая подводка и красная (хотя по мне так розоватая) помада. И это нам преподносят как рождественский подарок? Ой, мрак! Кризис, я смотрю, не столько экономический, сколько в головах. Творческая импотенция какая-то((
Melamori 30 октября 2015, 17:18
Последняя фраза  
Но тут марка хоть упаковку придумала достойную и неизбитую, Dior вон нас уже который год одним и тем же «кормит»  
Shinkirou 30 октября 2015, 17:25
Мне коллекция понравилась! От оформления до цветового решения. Лично для себя я понимаю, что такая коллекция спокойно впишется в мою спокойную и далекую от вечерних выходов в свет жизнь. И я смогу спокойно пользоваться ей не только в праздничные дни, но и в будни.
Melamori 30 октября 2015, 19:48
У меня видимо уже достаточно косметики для использования в обычной жизни, и от новогодних коллекций я жду необычного)
Но в целом считаю коллекцию как минимум неплохой как раз для тех, кто как вы, покупает косметику практично и продуманно)
Ellka 30 октября 2015, 17:30
Тушь брать однозначно, призму тоже.  
Melamori 30 октября 2015, 19:58
Про тушь думаю, а про призму не понятно — доедет ли вообще до нас?)
Annyshka1985 30 октября 2015, 17:43
А мне тепленькая палетка по-душе) Ура! Молодцы!
Машенька, спасибо за пост!
Milena72 30 октября 2015, 17:49
Пойдешь ручками щупать?
Annyshka1985 30 октября 2015, 18:58
А то!))) Побегу)))
Melamori 30 октября 2015, 19:59
Да, Анют, я думаю, что тебе она очень подойдет) если купишь — с тебя пост  
Annyshka1985 30 октября 2015, 20:37
Спасибо, Маша! Обязательно)  
ice_161 30 октября 2015, 17:59
В эту коллекцию влюблена с самых первых фото. От оформления просто в восторге   Радуюсь тому, что не выбрала себе еще ни одной нюдовой палетки… казалось бы вот ТА САМАЯ бери, но… все пишут, что к холодной внешности не подойдет… что же делать? Девочки, подскажите! (Бронзу ношу спокойно, дисбаланса нет)
Melamori 30 октября 2015, 19:40
Бронза тоже разная бывает — более рыжая или зеленоватая, например. Так что увы, не показатель( В любом случае нужно смотреть самой) Я палетку пока не видела, так что даже не могу предположить, на сколько она теплая)
ice_161 01 ноября 2015, 14:10
палетка выпала из хотелок. пигментация невнятная
Natalia_Viv 30 октября 2015, 18:03
Нравится лишь дизайн упаковки… то ли сахарок, то ли снежок))
Melamori 30 октября 2015, 19:38
Ага, на сахар тоже похоже, вы правы)
ravlik 30 октября 2015, 18:23
Была недавно в Лету, хотелось мне пудру в 01 оттенке. Тестер стоял в центре стенда, конс сказала, что это рождественская коллекция. У меня чуть глаз не выпал. Мало того, что оттенок из постоянки к лимиткам причислили, так еще и воткнули не туда.
Я совершенно равнодушна к белым футлярам, так что не цепляет ничего из коллекции. жду шанель
Melamori 30 октября 2015, 19:36
А футляр вы у пудры не видели? По идее, там все-таки оттенок 5, а футляр, судя по фото, белый.
ravlik 30 октября 2015, 19:40
Обычный футляр)))
Есть подозрения, что тестер уже у кого-то из работников магазина)))
Natalia_Bos 30 октября 2015, 19:04
Согласна про целостность коллекции: все продумано!
Melamori 30 октября 2015, 19:35
Да, этого у нее не отнять, вы правы
Rossetto 30 октября 2015, 19:30
Что-то вот как-то… без вау, в общем) Но на снег похоже, да.
Кисть подводки озадачила  
Melamori 30 октября 2015, 19:35
Да, «вау» от коллекции нет, какая-то она обыденная и повседневная по набору оттенков. Хотя тушь мне приглянулась — такой небанальный коричневый.
А что в кисти озадачило? Там на одном из фото вижу, что часть волосков торчит, это?
Rossetto 30 октября 2015, 19:46
Ага, неаккуратная какая-то.

Оттенок не банальный, но опасный для карих глаз: нужно быть уверенной, что он темнее, чем радужка. Мне видится, что это оттенок скорее для зелёных, ореховых, голубых с рыжинкой глаз, нежели для карих. Ну я всё на себя примеряю сразу мысленно))
Melamori 30 октября 2015, 19:55
Согласна, может быть опасным. У меня тоже карие глаза, ваши рассуждения полезны) Нужно смотреть в реальности, по фото не понять точно.
А кисть может от неаккуратного обращения такая, кто знает. Мне, по крайне мере, хочется верить именно в это, а не в то, что люксовый бренд выпустил некачественны продукт)
strega 30 октября 2015, 19:49
А мне консультант в одном из РГ говорила что нового оттенка пудры-призмы нет в коллекции. Если действительно есть 5 оттенок я бы посмотрела, среди остальных как-то не могу выбрать. Вообще я уже на картинки весны Givenchy в интернете заглядываюсь, она интереснее))
Melamori 30 октября 2015, 19:52
На официальном сайте (который .com) данная пудра представлена в рамках коллекции. другое дело, что до нас она может не доехать, как палетка теней Chanel, например)
Domremi 30 октября 2015, 20:05
Спасибо вам за пост о Живанши. Вау да нет. Но понравились тени, а там посмотрим. Все таки для себя нюд макияж глаз для меня лучше всех) потому у меня уже в некоторых «рефилах „дырки“. Нюд тени люблю.
yuliazai 30 октября 2015, 22:03
Щупала тени и они меня вообще впечатлили, пигментация никакая. Но футляр красивенный!
Klavas 31 октября 2015, 00:12
Я бы хотела тушь, по описанию и названию оттенка понравилась.
А весенней коллекции у них кушон  
Melamori 31 октября 2015, 09:49
Мне тоже тушь приглянулась)
Надо мне на весеннюю коллекцию их посмотреть, заинтриговала уже  
Diana-Nathalie 31 октября 2015, 02:22
Для ледяной коллекции что-то фиолетовое или голубое бы подошло лучше. Но, впрочем, и оформление уже радует. А так согласна — для осени хорошо бы было. Да и на каждый день. В праздники же хочется чего-то особого. Но сама по себе в целом мне она понравилась. Носибельная. Но не праздничная. Диссонанс. Но весы склоняются в сторону "+"))
Melamori 31 октября 2015, 09:50
Вот прямо мои мысли 1 в 1  
LILY 31 октября 2015, 17:04
Элегантная, спокойная, всегда будет востребована. Но все же есть в ней что-то праздничное, даже если бы не было заголовка)
Футляр помады какой   ....)

Спасибо, Мария, за обзор)
shoovi 01 ноября 2015, 11:28
Помада там какаято коралловая!
Тени, честно говоря, по качеству так се. Ничего не взяла.
Hadija1991 01 ноября 2015, 21:59
Маша, спасибо тебе за подробный обзор  
Yolochka_R 02 ноября 2015, 10:50
После вашего отзыва ни за что б тени не купила.
А мне тени вживую понравились, красивые оттенки, праздничные  
дороговато только для меня за тени столько отдавать, тем более что несколько оттенков можно найти в бюджетных марках, но сама компоновка их всех вместе очень понравилась. Считаю, что за дорогие тени стоит платить только в случае уникального оттенка