07.10.2015

Tom Ford Noir Makeup Collection Christmas Holiday 2015/2016 -Рождественская коллекция макияжа Том Форд Нуар 2015/2016

Осень уверенно вступает в свои права, а значит, самое время любоваться рождественскими коллекциями косметики и постепенно начинать готовиться к празднику, заготавливая списки подарков. Сегодня о прекрасном, Рождественской коллекции 2015/2016 Tom Ford. Каким видит образ женщины в предстоящую Новогоднюю ночь знаменитый дизайнер Том Форд, пленивший миллионы женских сердец своими коллекциями макияжа, парфюмами и восхитительными нарядами? Посмотрим?

Представляя праздничную коллекцию макияжа Noir Makeup Collection Christmas Holiday 2015 — 2016, Том Форд смело сделал акцент на макияж глаз, воплотив в образе всё волшебство и прелесть Новогодней ночи. Как и всегда в коллекциях Tom Ford, здесь торжествует роскошь и особенная, «фордовская», атмосфера праздника, она сквозит в строгих и лаконичных линиях оформления, глубоких насыщенных цветах, сияющих переливах и мерцании ночного неба. Привычные для рождественских коллекций цвета — золотой, белый и красный, которыми была богата и прошлогодняя коллекция дизайнера Tom Ford Holiday Makeup Collection 2014-2015, здесь уходят на второй план. На этот раз Tom Ford открывает тёмную сторону праздника, выбирая для главной ночи в году насыщенный черный цвет, дополненный кобальтовыми оттенками. Драматичный макияж глаз здесь компенсируется достаточно спокойной нюдовой помадой. Казалось бы, подобная гамма и набор продуктов могли бы быть уместны в любой сезонной коллекции бренда, однако, дух Рождества здесь выдает мерцающий глиттер лака для ногтей и теней, а также новое средство — верхнее покрытие для ресниц, которое и должно создавать иллюзию праздника. Лицом коллекции стала голландская модель Дафна Гроенвельд, которая работает с дизайнером уже не первый сезон.

В коллекцию Tom Ford Noir Makeup Collection Christmas Holiday 2015 — 2016 вошли:

— «двухъярусные» тени для век Tom Ford Cream and Powder Eye Color Duo (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — 66 $) в единственном оттенке и двух текстурах — кремовая и пудровая:
Night Sky — ночное небо (мерцающий сине-черный);

— карандаш для глаз Tom Ford Eye Defining Pencil (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — 40$) в оттенке:
Navy Black — черно-синий;

— водостойкая тушь для ресниц Tom Ford Extreme Waterproof Mascara (ориентировочная цена — 48$);

— верхнее покрытие для туши Tom Ford Lash Mascara Tips (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — 44$) в 2 оттенках:

Pure Cobalt — кобальтовый синий;
Burnished Gold — золотистый;

— матовая губная помада Tom Ford Lip Color Mat (ориентировочная цена — 55$) в оттенке:

First Time — бежево-розовый нюд (перевыпуск);

— лак для ногтей Tom Ford Nail Laquer (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — 35$) в оттенке:

Black out — мерцающий шиммер на сине-черной базе.

Рождественская коллекция макияжа Noir Makeup Collection Christmas Holiday 2015 — 2016 выйдет в продажу в ноябре 2015 года!

Свотчи коллекции:

Лично мне коллекция показалось достаточно целостной и сбалансированной. Здесь сразу можно выделить и смоделировать образ девушки Tom Ford — рождество 2015/2016: это понятный и простой в исполнении макияж с четким акцентом на глаза, нейтральные губы и единая темная гамма, которую мы можем найти этой зимой в красно-черном варианте у Chanel, но именно TF приходит к черному цвету, как базовому в Рождественской коллекции TF Noir Makeup Collection Christmas Holiday 2015 — 2016. Просто, красиво и волшебно. Возможно, кому-то коллекция покажется небольшой, ограниченной. В ней действительно нет румян, сияющей базы или хайлайтера, который так часто становится центром рождественских выпусков декоративной косметики, но Noir Makeup Collection от Tom Ford создает целостный, не перегруженный образ, который, если посмотреть на базовую линию Tom Ford (с ее прекрасной жемчужной базой, к примеру) не будет нуждаться в дополнительном количестве средств.

Коллекция мне очень понравилась и заставила вспомнить о приближающихся праздниках, несмотря на осеннюю пору, а это уже что-то!) Особенно хотелось бы посмотреть, протестировать верхнее покрытие для туши, согласитесь, не самое привычное средство у люкс-марок. А как Вам коллекция?

С уважением, Юлия.

Ссылки на первоисточник: 1, 2,3

Ansejour 07 октября 2015, 11:27
И правда, очень гармоничная коллекция под «один образ», правда мимо меня) У кобальтовой туши потрясающий цвет)) общее есть в коллекциях, особенно с Chanel, даже стиль фотографий, у TF черно-синяя гамма, у Сhanel черно-красная и бОльшая коллекция.
фотография взята из этого поста
Heylenka 07 октября 2015, 11:33
удивительное сходство…
LILY 07 октября 2015, 17:16
Настя, очень верно подмечено) Но не первый раз уже

Guerlain Fall 2013 & Lancome Fall 2013
Словно близнецы))
NikitinaYulya 07 октября 2015, 18:11
Да, Настенька, ты- права! Согласись, что много коллекций порой бывают очень схожи)) может, работал один фотограф и его идеи внезапно иссякли?))
LILY 07 октября 2015, 19:00
Скорее всего что-то такое в воздухе витает, всех посещают схожие идеи)
MadlenVolya 07 октября 2015, 11:46
Наконец-то ВСЕ мимо меня!
Я знаю, чего ты ждешь!
MadlenVolya 08 октября 2015, 07:01
Конечно же, я жду заветный шарик Герлен ). Ну и еще много чего в придачу
pi4y4y 07 октября 2015, 12:19
Спасибо за новости!
Вот у меня тоже первое впечатление — повторение рождества Chanel, сходство в настроении и драме
Все не ново, к сожалению, начиная от двухярусных теней (хотя цвет неплох), до цветного покрытия для ресниц (в Chanel это тоже уже было)
Я бы присмотрелась к карандашу и к лаку, но только из-за почти слепой любви к марке, а так наверное мимо пройду, меня больше прельстила осенняя коллекция Форда :)

А еще… только у меня ощущение, что нам Форд предлагает какое-то невеселое Рождество, судя по рыдающей модели на промо? Нет, я конечно понимаю, отличный рекламный ход показать, что все средства водостойкие, но вроде как в Рождество веселиться все должны, нет?
Kirka 07 октября 2015, 12:20
Она от счастья.
Комментарий удалён
MissBora 07 октября 2015, 12:28
Так ей тушь в глаза попала, наверное…
Карандаш очень понравился, я бы такой заимела
Alouette 07 октября 2015, 14:29
Меня бы это тоже оттолкнуло. Девушка на промо отождествляет образ, к которому стремится девушка-потребитель. Мне вот совсем не хочется рыдать. На счастливую она не похожа — эти трагичные кисти рук… аж за голову схватилась от горя.
Вот у Шанель образ не трагичный, хоть и похож. В ту сторону я бы посмотрела (как обыватель). А плачущую деву даже смотреть не хочется, не то что покупать рекламируемый ей товар…
MadlenVolya 07 октября 2015, 14:36
Вот точно! Это совсем не Рождество! Ей, походу, Дед Мороз подарки не донес… Мне тоже неприятен такой рекламный плакат
LILY 07 октября 2015, 17:17
У Шанель образ томный, страстный…
NikitinaYulya 07 октября 2015, 18:13
не всегда есть повод повеселиться) Дафна не может вызвать такси в НГ
Shady__Lady 07 октября 2015, 12:26
Хорошая идея с тенями — использовать две разные текстуры в одной гамме, объединив при этом в один продукт. Наконец это кому-то пришло в голову) В остальном ничего особенного для меня.
NikitinaYulya 07 октября 2015, 18:14
И мне нравится такой подход! Выпустили бы постоянку да чуток подешевле
Berfin 07 октября 2015, 13:25
Ничего не понравилось, вообще ничего
жаль(
Etery 07 октября 2015, 13:30
а мне впервые понравилось ВСЁ :) обожаю navy
Lipochka1981 07 октября 2015, 13:40
Какая драматическая коллекция и при этом торжественно мрачная. Аплодирую стоя! Форд, как всегда, на высоте!
NikitinaYulya 07 октября 2015, 18:15
на то он и Форд, чтобы удивлять.
yuliazai 07 октября 2015, 13:47
Ничего в душу не запало, буду на стенд Шанель нападать)
спасибо!
shoovi 07 октября 2015, 13:52
Кошелек спокоен. ))
Ilyasovna 07 октября 2015, 14:09
Аналогично)))
NikitinaYulya 07 октября 2015, 18:15
Наташа, это же Том! ТомНашФорд!
shoovi 07 октября 2015, 18:23
Тома Форда люблю, уважаю, и вообще считаю его красивейшим из мужчин, безупречный вкус, обалденно и безумно красиво все то, что выходит под его именем, но совесть надо иметь, коллекция простенькая. ))
Milena72 07 октября 2015, 15:36
Ох, ну что ж так мрачно-то!
Как-то все мимо. Коллекция не вызвала радостного и трепетного чувства ожидания Рождества.
Спасибо за обзор.
NikitinaYulya 07 октября 2015, 18:16
Пожалуйста, Милена!
Jenny_Winter 07 октября 2015, 16:02
Топ для туши за 44$ — это сильно
NikitinaYulya 07 октября 2015, 18:17
Кризис… Что поделать? а Герленовкая пудра-хайлайтер больше, чем за 100??
Lia_malik 07 октября 2015, 16:39
Меня зацепили двухъярусные тени. Цвет потрясающий! Именно тот темно-синий, который я искала. Нужно будет их затестить или ждать ещё свотчей. Спасибо за пост! Обожаю читать про рождественские коллекции. :)
NikitinaYulya 07 октября 2015, 18:17
Вам, спасибо, что прочли!
Belphegorka 07 октября 2015, 16:58
Спасибо за пост!
Понравилось верхнее покрытие, но цена в 44$ немного сбивает с толку. Платить почти 3 тыщи за такое не хочется :(
NikitinaYulya 07 октября 2015, 18:17
Понимаю! Спасибо, что заглянули!
LILY 07 октября 2015, 17:20
Двоякое впечатление… С одной стороны все чудесно и красиво, сочетания, гармония цвета и нет впечатления переизбытка средств. С другой — все уже выше написали… или мы чего-то не знаем и постер — какой-то непонятный нам ассоциативный ход.

Спасибо за обзор, было интересно)
NikitinaYulya 07 октября 2015, 18:18
Пожалуйста! Форд всегда придумывает что-то «ТАКОЕ»)
Vidija_17 07 октября 2015, 19:44
Юля, спасибо за обзор! Посмотрела с интересом, но ничего не зацепило, кроме двухъярусных теней правда ценааааа Промо-фото коллекции очень странное, праздником совсем «не пахнет»
ssmetankina 07 октября 2015, 22:11
Конечно, подача очень крутая и цепляющая! Не важно, какие ощущения вызвало — но ведь зацепило, согласитесь?)
Одно плохо — коллекция, действительно, вышла очень однобокая, и далеко не каждый найдёт «свой» продукт. Имхо не очень то рационально, когда потенциальные покупатели отсеиваются уже на этапе анонса цветовой гаммы
Лично я для себя даже с натяжкой не могу подобрать ни один продукт. Полностью мимо))
Katenuchek 07 октября 2015, 22:21
интересно, а зачем нужны тени одного оттенка в двух текстурах?))) как в рекламе помните… «одну ногу я побрила обычным станком....» так и тут)) один глаз я намазала обычными тенями, а другой кремовыми
спасибо за обзор! коллекция может и красивая, но вот духом праздника я не прониклась, тепло на душе не стало и и не захотелось скорее елку наряжать, чтоб под нее подарки складывать. слишком много трагичности в образе… у меня ассоциация с похоронами. какое уж тут рождество…
Mrs_Smith 08 октября 2015, 07:58
У Живанши вообще была палетка из четырех разных текстур одного цвета :) И ведь находила достаточно много почитателей :)
Tale 08 октября 2015, 04:36
Спасибо за обзор. Коллекция красивая, стильная как все у Форда но, уже говорили выше, несколько «однобокая» в плане цветового решения, да и промо-постер у многих вызвал недоумение, хотя не удивление, это для Форда не ново — выпускать промо «на грани». Для себя посмотрела бы только помаду, если бы она не была матовая и не ее цена, своих денег она не стоит, имхо.
Bastet 08 октября 2015, 09:32
Ничего такого в этот раз Форд не придумал, все придумано и не раз.
Качество, конечно, хорошее, но цена завышена.
Klavas 09 октября 2015, 00:03
Юля, спасибо за обзор, всегда читаю с интересом и ожиданием чего то нового. Понравилась помада и лак.
doga79 09 октября 2015, 22:51
  Форд крутой! Мне нужны эти тени и помада! Эти футляры мне скоро снится начнут…
Спасибо Юлечка за такой красивый обзор!