23.10.2015

Dior State of Gold Christmas 2015-2016 - Рождественская коллекция от Dior "Государство золота"

На улице уже не в первый раз идет снег, хотя до календарной зимы еще больше месяца, а интернет и глянец уже вовсю пестрит анонсами рождественских коллекций. Под катом хочу рассказать вам о рождественской коллекции модного дома Dior.

Осень от Dior порадовала нас запусками новых продуктов и перевыпусками старых. После этого лично я от «Рождества» ждала чего-то необычного, чуда, волшебства. Произошло ли оно — узнаем.
Прежде всего, в глаза бросается название — опять намекает нам на золотые мотивы, которые были и в 2013 в Golden Winter Holiday, и в 2014 — Golden Shock. У меня сложилось впечатление, что у маркетологов марки иссякла фантазия   Конечно же, название — далеко не самое главное, чаще всего о нем никто и не вспоминает. Но все же
Итак, как понятно из названия, коллекция по идее должна быть построена вокруг золота во множестве его оттенков. Воофициальная легенда: «Это состояние души, особое восприятие женской красоты. Этой зимой Женщина Dior предстает в золоте. Она излучает сияние, свечение красоты и притягивающую ауру. Этот свет прославляет Питер Филипс, креативный директор по макияжу Dior, в драгоценной коллекции Рождество 2015. Новый подход к роскоши, которую держат в секрете, о которой не говорят вслух. Подобно манифесту… Вселенная Золота!»
Хотя по факту золото будет только в тенях и лаках для ногтей. Еще в стар-продукте. Во всех остальных продуктах разве что золотое оформление, стандартное для рождественских коллекций марки. На мой взгляд, коллекция больше сосредоточена на бордово-розово-красных тонах: помады, лаки, одна из палеток теней выполнены именно в этой цветовой гамме. А вообще лично я просто не вижу в этой коллекции какой-то общей тематики и идеи.
Итак, стар-продуктом коллекции позиционируется уже знакомый нам по прошлой коллекции хайлайтер
1. Пудровый хайлайтер Dior Diorific State of Gold Illuminating Pressed Powder в оттенке 001 Luxurious Beige (82$, лимиткка)
Роскошная сияющая пудра ультра-тонкого помола, в жемчужном золотисто-бежевом оттенке. Наносится на скулы и на выступающие части лица. Аналогичный продукт был и в прошлом году и лично меня он отпугнул достаточно крупными блестками. Если в данном экземпляре их нет — посмотрю, но в целом особого интереса не вызывает. По свотчам судить не люблю, надо тестировать.
Хотя наличие хайлайтера в рождественских коллекциях оправдано и очень даже логично — в новогоднюю ночь можно себе позволить и посверкать

2. Пятицветные тени для век Dior 5 Couleurs State of Gold Eyeshadow Palettes в двух оттенках (63$, лимитка):
Уклон в хаки, беж и фиолетовый с 576 Eternal Gold
На мой субъективный взгляд палетка достаточно скучная и никак не зимняя, а уж тем более не рождественская. Она бы органично смотрелось в осеннем выпуске. Не зацепила.
Бордовая 886 Blazing Gold
А вот тут уже интереснее — достаточно необычное сочетание цветов и небанальные оттенки. Я бы была не против использовать ее для новогоднего образа. Хотя может оказаться весьма требовательной — бордовый порой коварен.

3. Кремовые моно-тени Dior Diorshow Fusion Mono Eyeshadow в оттенке 631 Blazing (31$, лимитка)
Кремовые тени марки я люблю. Весенние были просто очаровательны и прекрасны. Эти же никаких эмоций не вызвали — оттенок не уникальный, даже в чем-то банальный.

4. Губная помада Dior Diorific Mat Velvet Colour Lipstick в четырех оттенках (38$, лимитка)
Классика рождественских коллекций. Финиш обещает быть бархатным, матовым.
красная 750 Fabuleuse,
бежево-розовая 770 Fantastiqueфуксия 430 Radieuse
розово-коричневая с золотом 580 FascinanteСначала я загорелось оттенка № 580, но на свотчах вижу, что он темноват, а обещанного золота в нем почти и нет. Да и вообще, помады лежат как-то   Хотя куда без этих «гантелек» в Рождестве от Dior?)

5. Блеск для губ Dior Addict Gloss в оттенке 322 Sparkle (29.50$, лимитка)
Блески данной линейки я не люблю за кисточку. Оттенок у меня тоже не вызывает теплых чувств — опять же, уже было.
6. Лак для ногтей Dior Diorific Vernis в четырех оттенках (28$, лимитка).
вишневый 991 Mystere;
классический красный 951 Passion
золотой глиттер 001 State of Gold;
бронзово-золотой 227 Gris-Or Лаки для ногтей никогда не были моей страстью, эти исключением не стали. Не сомневаюсь, что поклонники у них найдутся, но опять же — где изюминка? Вот лак от Guerlain в Рождестве дааа...., а тут?..

По моему скромному мнению, коллекция у Dior не то чтобы не удалась, но особенной не стала точно. Никаких ярких эмоций или впечатлений, никакой общей идеи (хотя, может это я чего-то не замечаю?). Конечно, все выдержано в общем лаконичном стиле с классическими тонами и текстурами, но все это уже было.
Эта коллекция не сравнится с по-настоящему зимней «снежинкой» от Guerlain или элегантно-томной Chanel, в которых четко прослеживается общая концепция, мысль, которую хотели донести создатели. Даже Том Форд, к декоративной косметике которого я отношусь более чем спокойно, меня привлекает больше новыми и необычными продуктами — нестандартные по оттенку туши, тени в несколько ярусов. И в сравнении с игривой и слегка фривольной коллекцией YSL, которая никак не вписывается в новогодние праздники (на мой взгляд), Dior выглядит бледненько и неинтересно.
А что вы думаете по поводу этой коллекции?

Посмотрим еще на «живые» фото коллекции:Есть еще несколько продуктов, которые то мелькают в обзорах, то нет. Они есть на официальном сайте Dior, но их нет ни в одном рускоязычном обзоре. Вот они:
1. Второй оттенок хайлайтера 002 — SUMPTUOUS PINK2. Второй оттенок блеска для губ 972 — CULT3. Два оттенка помады:
Морковный 540 — MAGIQUEТемно-бордовый 590 — TROUBLANTE4.Барби-розовый оттенок лака для ногтей 454 — SECRET5. Румяна DIORBLUSH 866 — ROSE SUBLIME
(Фото взяты с официального сайта Dior и отсюда)
Я так понимаю, это продукты для Европы, но будут ли они продаваться у нас, лично мне не совсем ясно.
Старт продаж коллекции — ноябрь 2015 г.
Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.

Klavas23 октября 2015, 17:34
Спасибо за обзор. Мне понравилась идея коллекции, все очень торжественно и празднично.
Но только помада в оттенке 580 Fascinante возбудила во мне желание предоставить «постоянное место жительство в моей косметичке» :)
Melamori23 октября 2015, 18:03
Празднично и торжественно, на мой взгляд, выглядит только оформление, но оно стандартно для рождественских коллекций марки и уже особо не впечатляет)
Klavas23 октября 2015, 19:41
Нуууу, что бы впечатлить публику на этом сайте надо много постараться…
pi4y4y23 октября 2015, 17:41
Спасибо за новости! К счастью для моего кошелька — все продукты идут мимо меня :)
Melamori23 октября 2015, 18:04
Вот и я отчасти радуюсь, тоже за кошелек
Klubnikina23 октября 2015, 17:51
Вообще, помад шесть (темная Troublante и еще маковая Magique), но, очевидно, для разных рынков разный набор.
Блесков 2 шт (темный Cult), кремовых теней 2шт (еще серебряные Moonlight), хайлайтеров 2 шт (еще розовый Sumptuous Pink) и 2 шт румян.
Melamori23 октября 2015, 18:02
В обзорах для русского рынка я этих продуктов не видела, потому писать о ни не стала) Да и в иностранных далеко н все встречала. Спасибо за информацию — я что позже постараюсь айти и дополнить их описание!)
Shady__Lady23 октября 2015, 17:58
Качество помад по фото даже не заставляет задуматься об их покупке. Лаки тоже из блестящей половины вообще мимо меня, остальные два не столь оригинальны. В целом, коллекция не произвела на меня впечатления.
Melamori23 октября 2015, 18:05
Да-да! Хотя может у девушки на фото губы не в лучшем состоянии, но тем не менее
Gemnisat23 октября 2015, 18:06
В целом вроде и неплохо. Но для Рождества Диор откровенно убого. Все просто, скромно и банально. Мария, разделяю ваше мнение об этой коллекции.
А уж как лежат помады на губах… тут лучше без комментариев, иначе пойдут нецензурные выражения.
Melamori23 октября 2015, 18:25
Да-да, считаю точно так же) И про коллекцию в общем, и про помады в частности)
Tilansija23 октября 2015, 18:10
Мария, спасибо вам за обзор!
Хайлайтер и кремовые тени надо «пощупать», но к нам они доедут не раньше чем через месяц.
Melamori23 октября 2015, 18:25
Я вот тоже хочу хайлайтер посмотреть, но как-то без энтузиазма всё равно)
Terracotta23 октября 2015, 18:31
Палетки какие-то не рождественские, правда оттенки интересные, я аж засмотрелась)
Melamori23 октября 2015, 18:38
Мне понравилась вторая, возможно буду смотреть)
Вы правы, на Рождество они не тянут)
Milena7223 октября 2015, 18:38
О, Машенька, спасибо за обзор.
Не хочу ничего! Не интересно и скучно (это я про коллекцию). Пойду к Герлен и Шанель на Новый год.
Melamori23 октября 2015, 18:41
Вот и я про это — скучно.
Я ни к кому не пойду, как ни странно, ничего не захотелось
Хотя зарекаться, наверно, не стоит
Chiara_Manzoni23 октября 2015, 18:58
100% мимо. Может разве что лак вишневый (сотый по счету) посмотрю. Вообще коллекция имхо больше осенняя.
Melamori23 октября 2015, 20:44
По цветам действительно неплохо бы смотрелась осенью
Diana-Nathalie23 октября 2015, 19:03
Хороша коллекция, но не для Рождества. Кажется вполне повседневной.
Для себя отметила помады — посмотрю обязательно.
Melamori23 октября 2015, 20:44
Если бы коллекция была представлена не как Рождество, то эмоции были бы другими, т.к. цвета вполне себе. Но, увы, это именно Рождество. Да и качество помад как-то напрягает…
Diana-Nathalie23 октября 2015, 22:49
Во-о-от! Если бы это осень была или просто какая-то дополнительная — да. А так…
Isterika23 октября 2015, 19:05
Конечно я тоже сначала загорелась помадами, но свотчи на губах расставили все по своим местам. Спасибо за обзор, коллекция не понравилась вообще)
Melamori23 октября 2015, 20:43
Вот-вот! Я уже представила мысленно как и с чем ее носить, а тут…
LILY23 октября 2015, 19:06
Спокойно очень, пятерки во всяком случае довольно повседневные… Возможно, в этом тоже есть смысл — выйти в люди на Рождество с сознанием, что вся " в парадном Диор", а потом в обычном режиме донашивать))))

Мария, спасибо, очень подробный пост, столько фотографий....)
Melamori23 октября 2015, 20:42
Спасибо большое
Отчасти я согласна, что коллекция, которую можно носить «в люди» не только в праздники, тоже привлекательна, но не в данном случае, на мой взгляд
LevKate23 октября 2015, 19:07
Ох, помады лежат отвратительно  . Спасибо, что показали, по мне, так коллекция ни о чем ....(
Melamori23 октября 2015, 20:41
Согласна
Fortune23 октября 2015, 19:11
К декоративной косметике марки отношусь весьма спокойно, нравится ВВ крем, остальное не цепляет. Но с переходом креативного директора Chanel в Dior, внимательно слежу за выходом новинок и что, и ни-че-го, ни-че-го не меняется   Спасибо за обзор, здесь экономия для меня.
Melamori23 октября 2015, 20:41
Я сама достаточно нейтральна к марке, хоть она у меня и представлена в косметичке несколькими продуктами)
Но именно интересна мне только линейка помад Addict) а коллекции обычно мимо, как и в этот раз)
Invi23 октября 2015, 19:17
Честно говоря, у меня нет ни одной помады от Диор в такой упаковке. И тут мне впервые очень понравился цвет… Но на губах что-то не очень лежат, пожалуй, подожду следующего рождества :D.
Melamori23 октября 2015, 20:40
У меня тоже нет) До анонса коллекции я как раз думала о том, чтобы посмотреть их в это Рождество. Перехотелось
Junk_Glamorous_Rabbit23 октября 2015, 19:26
Промо с красивой девушкой есть на американской версии официального сайта Dior:

Что-то ничего особенно не впечатлило. Единственное — взяла себе на заметку как интересно дополняют оттенки хаки из палетки теней яркую помаду. Если «буду проходить мимо», то посмотрю только помады.
Melamori23 октября 2015, 19:29
Какое-то прямо тоже не очень
Спасибо большое! Загружу в пост как только появится возможность!
Junk_Glamorous_Rabbit23 октября 2015, 19:55
Да. Диор косячил с лимитками в этом году уже не раз
Не за что.
Hadija199123 октября 2015, 19:43
Маша, спасибо тебе за детальный обзор этой коллекции!
Пока ничего не цепляет до глубины души
Melamori23 октября 2015, 20:40
Вот и меня тоже)
Я еще кое-что добавила по наводке одной из девушек — хочу румяна, возможно
painful23 октября 2015, 19:49
Меня шокировали свотчи на губах.
Какая-то она совсем не рождественская и не праздничная. Понравилась 430 Radieuse, но без отзывов покупать не рискну.
Melamori23 октября 2015, 20:39
Я тоже была неприятна удивлена. Хочется верить, что девушка просто не очень тщательно следит за губами
Anna_ku23 октября 2015, 20:05
Солидарна с Вами, Мария, какая-то невзрачная рождественская коллекция. Не привлекло ничего
Melamori23 октября 2015, 20:38
Вот и я равнодушна. Правда, по наводке одной из девушек, посмотрела ассортимент повнимательнее — кое-что добавила. Теперь меня хоть немного привлекают румяна) При условии, что они у нас будут)
ravlik23 октября 2015, 20:10
Темная помада   Но после Diorific 2014, кажется, года, боюсь к ним подходить. Губы сушит до корок. Да и к упаковке ровно абсолютно отношусь.
Melamori23 октября 2015, 20:38
Судя по фото, помада и еще лежит как-то не очень
ravlik23 октября 2015, 22:50
Можно выдохнуть спокойно и ждать появления понравившихся продуктов других марок)
vvika23 октября 2015, 20:13
Помады на губах просто   и это люкс? лимитированная коллекция? все должно быть на высоте, а не так, как на реальных фото из жизни. Отфотошопить красивые картинки для промо не проблема, видимо проблема сделать действительно качественный продукт!
Melamori23 октября 2015, 20:37
И не говорите
Похожая история с новыми жидкими тенями — на картинке все прекрасна, а по факту
Lipochka198123 октября 2015, 21:01
Нечеловеческая красота!
Marina-malina23 октября 2015, 21:25
Спасибо за обзор! Я вообще люблю Диор, но эта коллекция — epic fail лично для меня. Не зацепило ничего…
Melamori23 октября 2015, 21:29
Аналогично
Annyshka198523 октября 2015, 21:28
Очень понравился лак с глиттером, а остальное… ну на большого ценителя марки…
Маша, спасибо за пост, обожаю разглядывать новинки!
Melamori23 октября 2015, 21:30
Ты права, может ценители именно Dior найдут что-то для себя) А я разве что румяна да бордовую палетку посмотрю, да и то, если случай подвернется)
Annyshka198523 октября 2015, 21:33
Пойдем к старому, доброму корнеру Герлен
Melamori23 октября 2015, 21:37
Я бы к нему галопом побежала, если бы не цены
Annyshka198523 октября 2015, 22:11
Я сейчас посмотрела цены на Герлен, вполне нормальные, компакты за 6 т.р. конечно не буду покупать, но вот метеориты и бронзер наверное приобрету
Rossetto23 октября 2015, 21:38
То, как лежит помада на губах, гораздо чаще зависит от губ, а не от помады

Меня помада «Мажик» заинтересовала, правда, я бы не назвала её морковной, мой монитор не показывает в ней оранжевого, а показывает коралл. И «Фантастик» тоже ничего.

А как «Государство золота» нельзя перевести? Может, среди нас есть дипломированные переводчики? Это не существенно, просто интересно, какой же именно смысл вложили в название коллекции.
Melamori23 октября 2015, 21:43
Дубль
Melamori23 октября 2015, 21:46
Вы знаете, с переводом я долго мучилась. Я не дипломированный переводчик, но некоторые знания имеются. И тоже сначала хотела перевести как «Государство». Потом долго думала и передумала — вид коллекции как-то склонил к «состоянию» (как богатство) больше. Однако, прочитав официальную легенду коллекции (когда начинала писать, ее еще не было), склоняюсь все-таки именно к «Государству». Хотя в моем понимании, как бы не перевели — название коллекции ее суть все равно не отражает)
По поводу поведения помады я согласна, но тут свотчи представлены на двух разных девушках и все выглядят как-то не очень. Хочется верить, что это такое неудачное совпадение и у обеих просто не слишком хорошее состояние губ. Иначе для люкса, да еще и лимитированной коллекции это как-то совсем
Junk_Glamorous_Rabbit24 октября 2015, 03:34
У английского существительного state очень много значений. И в данном случае перевод «государство» или «состояние», исходя из контекста, будет неуместен. К тому же, креативные переводчики Dior уже сделали за нас всю работу: на русском официальном сайте коллекция носит название «Золото и свет».
Melamori23 октября 2015, 21:48
Перечитала собственный комментарий и поняла, что глупость сморозила. Государство конечно же. Откуда у меня это «состояние» взялось в голове?
Rossetto23 октября 2015, 21:59
Я так подумала, т.к. мышление западных людей гораздо менее образно, чем у нас, и «состояние золота» — это совсем как-то туманно для них (да и для нас).
Когда-то так и не смогла объяснить французам, что значит «небо уронит ночь на ладони» (из песни) — понимали слова, но не понимали смысл, как это так, чтоб небо — и уронило ночь, да ещё и на ладони. Как это??)) Почему?)))

Я согласна, кстати, что для «государства» там маловато золотишка. Я как наследница жестоких кочевников люблю, чтоб его побольше было   Но мало ли, может, там шиммер или отсвет какой волшебный в палетках будет ;-) Посмотрим! ;-)
Lidvana24 октября 2015, 11:36
Увидев первую палетку, почему-то подумала сразу о вас. Любопытно как она вам))

А мне вообще кажется, что создатель этой коллекции большой любитель инди-рока, в частности группы Matt Pond PA у которой в этом году, в июне, вышел альбом под названием… The State of Gold
Подумаешь артикль выкинули ))

Да и золотишка маловато для «Государства золота» ))
Rossetto24 октября 2015, 13:11
Никак) Лишь один оттенок относительно мой, и то с натяжкой. 2 бесполезных, 2 вредных (чужих).
Tale24 октября 2015, 05:34
Но и помада «вносит » свое. Можно иметь губы в идеальном состоянии, полдня поносить помаду ( для меня это Аллюр шанель и Диор Руж, например) и получить то, что видим на свотчах, и даже хуже. А можно и дальше иметь ухоженные губы с Шисейдо или ББ.
Rossetto24 октября 2015, 13:13
Для меня Руж Диор замечательные помады, улучшающие губы. Самые любимые мои помады, если кратко. Шисейдо — слишком сливочные, не люблю их за это (кроме последней, которая посуше). (Губы мои, если без ухода, — сухие и с тонкой кожей)
doga7923 октября 2015, 22:37
Мне обязательно нужны помада, тени и хайлайтер из этой коллекции  . Странно, что по дизайну футляров, ничего нового не придумали. Оно и к лучшему, мне как раз в прошлый раз помада, в примерно таком футляре не досталась. В этом году не пропущу.
Zaoknomzima23 октября 2015, 23:18
Вот осень Диор мне вообще не понравилась, а Рождество я посмотрю! Спасибо, пролистала обзор несколько раз)
MissAlex24 октября 2015, 01:03
Сегодня все «потрогала» как-то не впечатлило, кроме румян, но они намного темнее и с крупными блестками)
Tale24 октября 2015, 05:38
Мария, спасибо за обзор. Сначала понравилась 580 помада даже не смотря на мои сложные отношения с Диор Руж, но свотчи все расставили по местам. Нет, оно мне не надо. А в целом коллекция гармоничная, но очень уж повседневная, ее бы осенью сделать…
Lidvana24 октября 2015, 11:37
Мне понравилась первая палетка, но я пока не умею так хорошо носить и наносить тени, чтобы они не выглядели пятном. Растушёвка наше всё, но мне она пока плохо даётся.

Согласна, кстати, что она более уместна в осенней коллекции.
beautyfairy24 октября 2015, 12:36
Ой, как интересно почитать бвло все то, что вы своим трудом собрали воедино!
Коллекции диор вообще мимо вот уже долгое время, лишь единичные продукты. Из лета-тени-пятерки в коричневых тонах и флюид, из осени-хайлайтер. Но обновленные помады и лаковые блески не в счёт, их люблю)
Из Рождества заменили красные лаки(это моя любовь), некоторые оттенки помады(красный, коралл, нюд) и все, если только палетка теней с хаки, но это огромный вопрос. Только смотреть самолично)
MadlenVolya24 октября 2015, 13:29
Мне нравится! Вполне празднично и ярко. Мне было приятно смотреть на продукты. значит, они бы сделали свое дело. Я бы купила лаки, тени и сверкалку. Ни разу почему-то рождественские сверкалки Диор не покупала, когда трогала их — качество не нравилось
Berfin24 октября 2015, 20:49
Понравился бордовый лак и первые тени и всеее, не поняла, почему так плохо лежит помада на губах, это точно Dior?
KatrinVesna30 октября 2015, 20:42
Не впечатлило… Сегодня пощупала все в магазине. Кстати тут (в Берлине) представлены и винный блеск, и морковная помада, и розовый лак, которые у вас вынесен отдельно… Но заставить себя что-то особо остро захотеть не смогла. Думала посмотреть сначала свотчи и, вероятно, выбрать один лак и одну помаду. Но свотчи еще больше разочаровали   Подожду обзоров пока…
Melamori30 октября 2015, 20:54
Почему-то во всех обзорах ну эту коллекцию в рунете нет тех продуктов, которые я вынесла отдельно. Даже не знаю, с чем это связано
Меня тоже ничего не впечатлило, как-то грустно в этом году с Рождеством у Dior