Новые коллекции и лимитки

Lancome Innocence French Collection Spring 2015 - "Французская невинность" Весенняя коллекция Ланком 2015

Нежные пастельные оттенки, свежесть, романтика и взгляд на мир сквозь розовые очки — всё это воплощает в себе коллекция Ланком для весны 2015 года.

Что вдохновило марку на создание этой коллекции? Представьте себе весенний парк, потихоньку возвращающийся к жизни после зимних холодов, пробуждающуюся природу, трепетные первые листики на деревьях, пока ещё едва распустившиеся тугие бутоны цветов… Представили? А теперь перенесите всё это в художественную палитру и разлейте, рассыпьте по бутылькам и флаконам. Именно так и выглядит весна, весна в духе Ланком.
Коллекция, насколько я понимаю, ещё дело рук не так давно покинувшего марку бывшего креативного директора и визажиста Аарона де Мея. В последнее время марка сделала большой шаг в сторону молодой аудитории, стараясь создавать такую продукцию, которая приглянулась бы молоденьким девушкам. Девушка в стиле Ланком — нежная, юная, трепетная и очаровательная, но с ноткой дерзости, страстно увлекающаяся чем бы то ни было и развивающая свою индивидуальность.
Лицом коллекции стала истинная француженка, парижанка Альма Ходоровски, певица и модель. Чистота, лёгкая — очень натуральная, живая — небрежность, лёгкая задумчивость, даже, скорее, мечтательность — такой предстаёт на промо-фото девушка, воплощающая в себе дух коллекции.

Что же мы увидим в коллекции?

Lancome My French Palette Eyeshadow

— limited edition
Палетка теней для век.

Палетка включает в себя 9 оттенков теней, позволяющих создать полный макияж глаз. Палетку условно можно разделить на базовые или повседневные цвета и на три оттенка-акцента.
Все оттенки имеют сатиновый финиш.
Оттенки:
— тауп
— лазурно-голубой
— глубокий сине-голубой
— темно-серый

С помощью палетки можно создать и неброский макияж на утро — базовые оттенки представляют собой градиент, переход оттенков по степени насыщенности, и яркий макияж с акцентом на глаза.

Палетка по форме напоминает коробочку с красками. Сходство усугубляется длинной двухсторонней кистью, лежащей вдоль отсеков с тенями. С одной стороны — плоская кисть, с другой — аппликатор.
Помимо кисти футляр дополнен аж двумя зеркалами (зачем??) — одно расположено привычным образом, в крышечке, другое — размером с три ячейки теней — располагается сбоку. Такая форма зеркала навевает ассоциации с палетками-шестёрками Герлен, но там эта конструкция оправдана резной крышечкой. Здесь, видимо, фантазией автора))))

Lancome Virtuose Doll Eyes Mascara

— limited edition
Тушь для ресниц

Тушь выйдет в одном оттенке — сером.
Признаться, меня тушь крайне озадачила. Что это? Новая линейка, которая при этом только в сером цвете? Напомню, что Doll Eyes — вполне давно существующая у Ланком тушь, однако кисть она имеет несколько конусообразную, да и выходит в линии Hypnose. Здесь же мы видим линию Virtuose и слегка изогнутую щёточку, которая и имеется у этих тушей. Но название? Что за странный симбиоз? В общем, непонятное что-то.

И серый оттенок туши в плане востребованности меня, если честно, смущает. Если хочется ресниц-ресниц, то, понятное дело, мы выбираем чёрную тушь. Как вариант помягче, понежнее давно во всех линейках тушей имеются коричневые оттенки. Надо повысить градус яркости? Пожалуйста, есть и синие, и зелёные, и фиолетовые, и даже бордовые — какие угодно цвета. А серая тушь — не будет ли она выглядеть недокрашенными ресницами?

Lancome Khol Hypnose Waterproof

Водостойкий карандаш для глаз.

Вот это уже ближе к реальности и весенним желаниям   Формат автоматического карандаша, на мой взгляд, самый удобный и простой в применении. Да и текстура у таких карандашей, как правило, крайне удобная, мягкая и позволяющая добиться максимальной яркости цвета.

Карандаш выйдет в двух весенних оттенках:
#08 Mint-blue — мятно-голубой

#09 Gray-lavender — серо-лавандовый

Такой голубой, честно говоря, больше ассоциируется с летними коллекциями, но пусть будет. А второй — красота-красота. Нежная помесь фиолета с серым, на глазах будет очень круто, мне кажется. Вот он, весенний и нежный, мне кажется, истинно французский оттенок!

Lancome Blush Subtil

Компактные румяна.

Румяна выйдут в одном розово-персиковом оттенке.

Весенняя коллекция без румян — странная и нелогичная вещь. Ланком это знают, поэтому не смогли оставить нас без нежного румянца на щеках.
Оттенок — поистине универсальный. Нейтральный розово-персиковый создан для того, чтобы не оттягивать на себя внимание, чтобы лёгким, но незаменимым штрихом дополнять, завершать макияж, придавая образу трепетность, как будто румянец настоящий и вызван — вы же помните нежную девичью тематику коллекции — застенчивостью юной леди.
Такой оттенок подойдёт и под тёплый — в коллекции достаточно золота и бежа — макияж, и под холодный, если вздумается сделать акцент голубыми тенями на веках.

Lancome Lip Lover

Блеск для губ.

Линейка этих блесков у Ланком довольно молодая, в ней марка решила сочетать визуальный эффект глянца, блеска с максимальным уходом для создания комфорта на губах.
У весенних блесков привычный для линейки — сплющенный с двух сторон — аппликатор и три привлекательных оттенка:
(слева направо)
#400 Rose Monso — нежно-розовый
#401 Pink — розовый
#402 Rose Bagatelle — фуксия

Ну, блески представлены в истинно весенних оттенках. Удивляет, правда, игнор тёплой тональности — блески разной насыщенности, но розовые и холодные. Какого-нибудь кораллового, скажем, не хватает. При этом нельзя не признать, что оттенки действительно нежные, цвета, похожие на лепестки роз. 400ый меня покорил)))

Lancome Vernis in Love

Лак для ногтей.

Лаки Ланком — не их конёк. Во всяком случае, таких армий поклонниц, как Шанель, Диор и в последнее время ИСЛ, они не имеют. Тем не менее, цвета очень в духе весны, в духе «цветочной темы» и всей коллекции в целом. Оттенков будет сразу четыре:
(слева направо)
#559M Grey Lavender — припыленный лавандовый
#242M Rose Bagatelle — яркая фуксия
#347B Rose Monceau — бледно-розовый
#383M Blue Mint — мятно-голубой

Ну красивые ведь оттенки! Для любителей нейтральности и нюда — Grey Lavender и Rose Monceau, для тех, кто маникюр считает полноценным аксессуаром и акцентов в образе идеально подойдут Rose Bagatelle и Blue Mint.

Международный старт продаж январь 2015 года.

Очевидно, что Ланком своему стилю не изменяют — вся эта женственность, юность, нежность красной нитью проходит через все их последние коллекции. Можно ли назвать эту коллекцию удачной?
Тени включают довольно свежие цвета, удивляет, кстати, отсутствие привычных розовых — розовые тени, кажется, есть в весенней коллекции любого бренда. А вот голубые… Не уверена, что это будет пользоваться популярностью, во всяком случае, на российском рынке, потому что голубые тени по-прежнему живут у нас в головах в форме стереотипа об этом самом рынке и его продавщицах. За бежевые и золотистые оттенки палетку можно (и нужно!) похвалить, но вот что мешало сделать в качестве оттенков-акцентов больший выбор? Ну хотя бы тот же фиолетовый туда запихнуть или изумрудный. Сразу же больше вариантов появилось бы. А тут золото, беж, золото и вдруг — тёмно-серый. Куда, спрашивается?
Вообще палетка очень похожа на традиционные летние палетки из коллекций Bronze Goddess от ЭЛ. Вот, например, палетка 2011 года в точности повторяет эти же оттенки, усилив их яркость, разве что. И для лета это оправдано — на загорелой коже даже такой лазурный может адекватно смотреться.
Карандаш — то, что в голубом оттенке — тоже один в один Диоровское лето Bird of paradise 2013 года. И опять-таки летом — ок, но весной такая яркая голубизна может весьма невыгодно подчеркнуть синеву под глазами
Лаки же Ланком «вспомнил» из своей собственной коллекции прошлого года. Вот фуксия по фото — тот же самый лак, а название и номер другие. А пыльно-лавандовые невольно напоминает похожий на него серый из той же коллекции.
При этом в прошлогодней коллекции был какой-никакой, а стар-продукт — румяна с традиционной розой Ланком в качестве гравировки. На палетках теней и румян, кстати, были хорошенькие бантики. В этой же коллекции на стар-продукт, очевидно, претендует палетка теней, но вряд ли она на такое звание тянет. Посредственно.
В целом не отпускает ощущение того, что коллекция не цельная, общая мысль «весенние» цвета — это как-то ну слишком расплывчиво. Мне, например, сложновато представить, как можно всё это запихнуть в один макияж. Не всё, что хорошо на промо-фото, настолько же миловидно смотрится в настоящей жизни.

Спасибо за внимание. Как всегда, ваша — Алина!

Источник
Без помад как-то грустно
А вообще, весеннее настроение в коллекции есть, но настроения покупать нет. Никакого «вау»
Решили делать упор на лёгкие текстуры и проигнорировали помады, видимо(
Коллекция без изысков, но что-то такое трогательное и нежное в ней есть) и пока модель, выбранная Ланком для лица коллекции, мне нравится больше всех других
Да, модель самая нежная и естественная)
Как я не пыталась найти в продукции Ланком что-то интересное для себя, ничего у меня вышло. Почему-то нет желания подходить к стенду. Не цепляет меня, к сожалению.
Вот и на этот раз всё мимо меня…
Спасибо Вам за обзор!
Честно говоря, я тоже. Долгое время любила тушь Гипноз, но и ей замену нашла. Есть несколько помад rouge in love, но эти игрушечные футляры раздражают((
  • hisensi
  • 28 ноября 2014, 12:04
У меня была когда-то серая тушь, классно смотрелась! к голубым или серым глазам при общей прохладной внешности такая тушь лучше, чем коричневая. Вобщем, на любителя, конечно, но было бы интересно посмотреть, что за чудо такое :)
Спасибо Вам за все эти обзоры!
Хорошо, с критикой туши я погорячилась) ну просто редкая это вещь, мне кажется)
Спасибо, что читаете!
  • Noan
  • 28 ноября 2014, 15:58
У меня тоже была когда-то и серая тушь, и серо-зеленая… На мне лучше черной смотрится, имхо, но фиолетовая конечно интереснее)

А мне понравился мятный карандаш на лето   и понравилась идея мятно-фуксийная, но насколько это носибельно и именно весной для меня сомнительно. Весной я собралась носить нежные блески, розовые румяна и тени тройки шисейдо 215
На лето — ага) но коллекция ж весенняя))
  • 28 ноября 2014, 12:11
«Шаг навстречу молодой аудитории» Lancome сделал еще лет 12 назад)) Это было с помпой обставлено и Дарья Вербова была вовсе не самой молоденькой, на промо замелькали чуть ли не подростки. А потом бренд запустил линию ухода Absolue ))) если кто не в курсе, это для женщин, которым за....+++

Вообще, мне кажется, у них наибольший разброд и шатание — такие впечатление, что никак определиться не могут, чего хотят…
никогда бы не подумала, что буду недовольна Lancome...
Ой, я 12 лет назад даже на очень молодую аудиторию ещё не тянула, поэтому извините за неточность) просто в последнее время — до того, как лицом стала Эмма Уотсон и они выпустили маленький футлярчики помад rouge in love — там всё-таки были более тяжёлые цвета и текстуры, мне кажется)
  • 28 ноября 2014, 12:36
Алиночка, ни в коем случае это не претензия к вам, а так, вообще, в потолок...)
  • Iren_A
  • 28 ноября 2014, 12:14
К вопросу о востребованности серой туши. У меня есть коллега по работе типажа «бледная моль», дама с очень светлой кожей и седыми волосами. Черная тушь на ней смотрится инородно, коричневая тоже, так как внешность все-таки ярко-выраженного холодного тона, а вот серая, думаю, будет как раз в тему. Да и просто светлокожим блондинкам с неяркими глазами такая тушь, мне кажется, пойдет.
В коллекции цвет румян понравился — универсальный, все остальное, нежное, но холодное, мимо.
Просто это довольно редкая штука, мне кажется)
Да, румяна мне тоже показались полезными))
  • 28 ноября 2014, 12:37
Серая тушь редкость, это так. А напрасно. Причем она не должна быть просто «пыльной», а темно-серой.
А меня, как ни странно, зацепило! То ли дело в необычности цветов-акцентов, то ли в легкости и непринужденности образа модели, всей этой весенней небрежности… Не знаю. Но хочу почти все! )
Мне кажется, вам подойдут эти оттенки — даже голубой, если его растушевать грамотно) А я вот боюсь))
А я, пожалуй, рискну! )) Здесь не «тот самый» голубой, здесь более интересный, бирюзово-мятный какой-то, надо попробовать
Это, пожалуй, первая палетка, которую мне захотелось заиметь у себя. Lancome нежно люблю, гибридные помады-блески, как по мне, у них получились куда удачнее, нежели у Dior, не зря у меня их аж три. Из весенней коллекции 100% приобрету 400 и 401, фуксию отложим пока в сторону) Серую тушь тоже попробую) Алина, спасибо, что познакомили со всеми весенними новинками и отбили желание тратить деньги сейчас) В весенних коллекциях в Ваших постах увидела куда более соблазнительные продукты)
Рада быть полезной
  • Baramba
  • 28 ноября 2014, 12:38
И мне, и мне понравилось! Ну а что всё помады да помады… Как будто у нас помад мало) Зато какая нежнейшая палитра теней, смотреть — уже удовольствие…
Нам просто не угодить на все 100%)))
  • Aquanya
  • 28 ноября 2014, 12:59
Может быть, три ярких оттенка в палетке это будут кремовые тени?
У меня было такое предположение, потому что тогда можно оправдать это зеркальце-крышечку. Но информации по этому поводу пока нет.
Промофото для меня однозначно самое красивое из уже представленных весенних коллекций   Серую тушь давно хочу, услышали меня наконец, карандаши оба тоже посмотрю. Голубизна меня не пугает совершенно, т.к. а) это не аццкий перламутр из 80-х, не павлиньи яркие летние цвета как в Bird of Paradise а приглушенные сложные оттенки (ну мне по фото так показалось, по крайней мере) б) их предлагается носить в комбинации с нейтральными, а не самостоятельно. Мне под эту тему шанелевская серо-сине-зеленая с бирюзовым акцентом Fascination вспомнилась, тоже весной вышедшая, многие без проблем носили на незагорелом лице и красиво было :)
Промо красивое, очень))
  • A_liya
  • 28 ноября 2014, 13:21
Впечатления от этой коллекции остались положительные) Все такое свеженькое, нежненькое! Но скорее всего пройду мимо этой коллекции, если только посмотрю мятный лак. Список покупок весенних новинок уже итак велик
Её впереди Диор и Герлен, и ЭЛ ещё)))
Коллекция — прямо как почти для меня. Как на заказ. Я хотела зелени и классики. Какой-то такой нереальный микс. Разбавленного зеленого и немного фуксии, классических коричневых и немного чертовщинки. Я сама не знала, чего, но в этом направлении. И тут — бац! И такая коллекция. При чем, что у вас сейчас я ее увидела впервые (остальные ранее гуглила раньше, а Ланком как-то не думала даже смотреть. Фантастика!
Вот именно такой зеленовато-коричневатой я вижу весну. Тут возникают два образа. Взаимопроникая. Первый — лужи и уже тепло, в силу большой нагрузки в старших классах, ты очнулась и увидела настоящую весну только тогда, когда она уже наступила так конкретно (после 25 апреля), а ты все еще ходишь по инерции в зимней куртке. И вот по дороге домой, часа в 4 дня, ты расстегиваешь эту куртку, спускаешь на плечи вмести с рюкзаком и кружишься на месте посреди асфальта, подставив лицо вверх солнцу и улыбаясь во все 28. А второй образ — тебе уже почти 30, ты еще только чувствуешь запах приближающейся весны в начале марта, но еще холодно, а ты мерзнешь в легкой куртке, которую по глупости одела (весна же!) с утра и несешься со всех ног к машине из офиса, через всю парковку, чтобы скорее согреться, но солнце светит ярко, на улице мокро и настроение шебутное — так и хочется сделать какую-то мелкую шалость, вспомнив молодость. И вызвать улыбки на лицах коллег, слишком загруженных работой, когда вечером на той же парковке, они увидят какие-нибудь воздушные шарики, привязанные к ручкам дверей или разноцветные ленточки.
Вся эта зелень, она такая — очень настраивает на шутки и легкость, на чертиков в глазах. Палетка в этом духе. Когда все строго-строго, а тут — оп! и шарики-ленточки. Весна пришла)
Как хорошо, что коллекция «ваша» по духу, помню, вам не слишком остальные приглянулись)
Коллекция приглянулась) куплю блеск для губ, самый нежный)))
Хорошо, что вам по вкусу всё пришлось)))
  • 28 ноября 2014, 13:36
Люблю туши ланком))) с остальным не сложилось… вот красивая коллекция, идея есть, все шикарно. Но лично мне, при моем серо-голубом цвете глаз тени не подойдут, а на карих прекрасно. И где ж там в тенях тауп…
Коллекции еще на мой взгляд не хватает пудры или хайлайтера, это бы компенсировало отчасти тривиальный цвет румян.
Тушь наверное куплю, если получится)))
Я раньше обожала их Гипноз классическую))
  • 28 ноября 2014, 17:13
Да-да, я как раз именно про нее )) а вы нашли ей достойную замену? Я вот обычно поищу-поищу, а потом к ней все-равно возвращаюсь :)
Я попробовала Le Vilume от Chanel и поняла, что это любовь на века)))
  • 28 ноября 2014, 20:40
Во кстати я уже давно заглядываюсь на нее)) причем мне ее хочется в коричневом цвете купить, не знаю даже почему :)
Я в коричневом хочу на лето)) В летней коллекции будут тени в карандашах, вот с одним оттенком — оливковым — я прям виду коричневую тушь)))
я нашла)) у Collistar, сама бы не купила честно говоря — подарили. Понравилась дико   Но использованный футляр выкинула, думала приду в корнер и быстренько найду. Но не тут-то было, не нашла — сменили видимо линейку тушей, у моей футляр был такой корявенький, а тут все стали какими-то красиво изогнутыми и кисточки поменяли(( Взяла Supermascara Tridimensionale — тоже нравится, но прошлая лучше была)) По консистенции и характеру окраса они очень похожи с Гипнозом, только Collistar лучше прокрашивает и комочков меньше. Но тоже недостатки есть — к концу срока подсыхает и сыпется, но первый месяц просто прекрасно себя ведёт. Так, что будет возможность — попробуйте.
  • 28 ноября 2014, 20:43
Спасибо, присмотрюсь! А изгиб нормально держит? А то у меня с этим проблема, не каждая тушь справляется
Примерно так же как Гипноз, даже чуток получше.
Мне кажется, там нет таупа. Обычный светло-коричневый. Серого оттенка в нём на фото не вижу.
  • lyuda
  • 28 ноября 2014, 13:49
А я люблю серую тушь. И не вместо коричневой. А просто именно серую. Точнее, люблю сначала серую, потом черную, потом коричневую (чаще на лето).
И буду ждать именно эту тушь, т.к. в сером цвете вообще проблемно купить. Мало у кого есть(
И серо-лавандовый карандаш буду ждать)
Значит, с тушью Ланком «в яблочко» попали))
  • lyuda
  • 28 ноября 2014, 18:33
Для меня — Да!
Люблю их туши. А тут еще и серая)
Палетка теней однозначно моя:)
Жду начала продаж.
Ланком, к сожалению, в Росии часто запаздывает, но к февралю, думаю, будут))
Серую тушь возьму обязательно, но если слишком тёмной не будет, очень интересно смотрится на глазах особенно серых или голубых, на яркие глаза — не вариант.

Мне как-то политика Ланком стала совершенно непонятна. Они вроде всё молодеют, но от основной аудитории боятся оторваться — вот и получается за двумя зайцами… С лаками вообще дежавю какое-то, как будто я их из года в год вижу. Но девушка на промо изумительно весенняя — это да :)
Лаки одинаковые, я даже удивилась((
Каял серо-лавандовый —   как бы только про него не забыть до весны...
У меня спец. папочка для «хотелок» имеется)))
Серая тушь просто мастхэв для сероглазых и голубоглазых. Очень интересный взгляд получается. Не всё время ж чёрной красить) Тут ещё и щёточка такая классная, на мой взгляд.

Мне показалось, что справа не зеркало, а крышечка. Возможно, те тени кремовые?
Я читала, что зеркало. Как на деле будет — не знаю. Да, есть версия с кремовыми, но в промо это никак не уточняется, к сожалению. Я светлоглазая, надо будет попробовать эту тушь, что за зверь)
В официальном обзоре или у кого-то? Если второе, то ошибаются все.

Я предположила сначала, что если это зеркало, то чтобы видеть глаз не только анфас, но и в профиль. Иногда при мейке это нужно. Но в таком случае зеркало было бы и с левой стороны)
Хочу карандаш серо-фиолетовый и (возможно) палетку. Очень нравится образ девушки на промо. Давно ничего не нравилось, у всех то Делевинь, то Лусс, то Водянова то незнамо кто, ничего нового. И макияж у неё свежий и весенний, зачёт!
Ну, на фоне Делевинь девушка точно выигрывает))))
  • Lerix
  • 28 ноября 2014, 23:47
Скучно.

Сочетание розового и мятного уже набило оскомину. Идеи вчерашнего дня нам предлагают в качестве весенних новинок… это даже не смешно.
Честно говоря, я не очень представляю, что можно нового в цветовом плане придумать.
Ооооооо, это лучшая коллекция на мой взгляд за последние… да за все те годы, что я слежу за новыми коллекциями люксовых марок! Вот ни разу не приукрашиваю: лучшая и единственная, которая настолько именно «моя», поэтому на повсеместную холодность оттенков я не в обиде, и даже нейтральный розовый блеск мне бы подошел. Ну должны же были за столько лет что-то и на такой типаж внешности придумать.)))))))) Первая палетка теней, в которой я нахожу носибельными ВСЕ оттенки. Все лаки коллекции можно смело брать. Ни одного блеска «мимо»…   Извините, не могу сдержать удивление и восторг, спасибо огромное за пост!
P.S. Промо фото тоже чудесное: образ, девушка, макияж!..
У каждой коллекции найдётся свой поклонник, несомненно) Рада, что вам понравилось))
Как ни странно, меня зацепила эта нежность и скромность. Очень хочу потестить 3 первых лака и все 3 блеска для губ.
Спасибо за такой приятный обзор!
Рада стараться)))
А когда в продажу поступит?) хочу тени)
Международный старт продаж январь 2015 года, это крупными буквами написано в посте