25.11.2014
41980

Yves Saint Laurent Makeup Collection Spring 2015 - Весенняя коллекция макияжа Ив Сен Лоран 2015

Мы уже взглянули на то, что будет нам предложено будущей весной Clarins и Chanel, сегодня посмотрим, чего там такого придумали в лабораториях YSL
Несомненно, бренд делает коллекцию в гламурном сияющем стиле. Нежные оттенки при этом имеют свою изюминку — то блёстки, но микрошиммер, то неожиданное сочетание цветов. Балансируя на этой грани — остроты и пастели — бренд и создал очередную весеннюю коллекцию будущего 2015 года.

Главное качество «девушки YSL», по мнению креативного директора по макияжу марки — Ллойда Симмондса — умение нарушать правила, оставаясь при этом красивой и роскошной. Такая девушка уверена в своей красоте и может относиться к ней легко, играючи.

При этом против правил марка не пошла, так что мы снова видим розовую весеннюю коллекцию. Конечно, бренд делает также акцент на футляры — они у ИСЛ всегда сияют, сверкают и блестят   Сама же коллекция — привычный весенний набор розовых и коралловых оттенков. Посмотрим поближе?

Лицом коллекции, как и нескольких предыдущих, стала модель Кара Делевинь. Нужно отметить, что промо-фото гораздо менее эпатажные и скандальные, нежели были до этого.

Итак, коллекция включает в себя:

YSL Spring 2015 Palette Ombre de Jour Couture Palette

Палетка теней для век — лимитированное издание
58 евро

Палетка-пятёрка со стандартным для марки расположением оттенков внутри — на манер картин в стиле известного абстракциониста Пита Мондриана. Это отсылка к одному из легендарных платьев Mondrian этого модного дома.

Палетка — один из двух стар-продуктов коллекции. Футляр усыпан сверкающими розовыми блёстками, внимание привлекает, безусловно.
В палетке оттенки:
-нюд
-сливочно-жёлтый
-тёмно-серый
-розовый
-медный

Все оттенки содержат микрошиммер.

Мне показалось немного нелогичным сочетание цветов в палетке — всё-таки такие золотисто-бежевые проблематично сочетать с яркими и холодными розовыми. С самым тёмным оттенком, тёмно-серым, конечно, можно создать любой макияж. Так что будем считать, что это разносторонняя палетка)))

YSL Spring 2015 Palette Lumiere de Jour

Палетка для лица — лимитированное издание
58 евро

Продукт выполнен в светло-розовом оттенке с обильным холодным микрошиммером и фирменным тиснением YSL. Насколько я понимаю, это хайлайтер — для румян всё-таки слишком бледный оттенок.
Это второй стар-продукт коллекции, футляр сделан в аналогичном палетке теней стиле, только с белыми (с редким вкраплением розовых) блёстками.

Красивая вещь — и полюбоваться, и пользоваться — главное, чтобы тон кожи подходил к оттенку.
Продукт призван придать сияние, подсветить и усилить естественную красоту кожи.

YSL Spring 2015 Neue Nuancen Blush Volupte

Компактные румяна
41 евро

Классические румяна ИСЛ выйдут в двух оттенках:
#4 Baby Doll — ярко-розовый
Румяна очень яркого розового цвета, матовые, по центру — шиммерный сегмент такого же оттенка.

#6 Passionée — коралловый
Румяна в персиково-коралловом цвете и матовой текстуре с более насыщенным коралловым шиммерным сегментом внутри.

Румяна — и те, и другие — очень симпатичные. Оттенки, конечно, очень яркие, но лучше тушевать насыщенный пигмент, чем наслаивать прозрачный, не так ли?   Оттенки классические весенние, ИСЛ озаботился тем, чтобы румяна можно было вписать в любой макияж — как холодный, так и тёплый. А шиммерный сегмент в центре позволит легко варьировать макияж между дневным и вечерним.

YSL Spring 2015 Rouge Volupte Shine

Губная помада
34 евро
Помада выйдет в двух оттенках:
#28 Fuchsia pink — ярко-розовая фуксия (слева)
#29 Deep red — глубокий красный

Очень красивые оттенки! Насколько я помню, у этих помад не слишком плотная текстура, и эти оттенки будут выглядеть очень соблазнительно и, между тем, не перегрузят макияж.
Оттенки — тёплый и холодный — хорошо сочетаются с румянами из коллекции.

YSL Volupte Lip Oil Tint

Масло для губ

Новинка марки — масло для губ с эффектом бальзама, блеска и помады. Где-то мы это уже видели только что, не так ли?   Впрочем, идеи витают в воздухе…

YSL пошёл дальше Clarins и создал сразу восемь оттенков нового продукта: (слева направо)
#1 Drive Me Copper — золотисто-медный
#2 Oh My Gold — сливочно-золотой
#3 Andres Me — бледно-персиковый
#4 Eye Rose Shades You — холодный нежно-розовый

#5 Cherry My Sherry — насыщенный розовый
#6 Pichimirabu — коралловый
#7 Crash Me Orange — золотисто-оранжевый
#8 Pink About Me — сиреневый

А что, если уходовые качества продукта будут на высоте, то чем больше, тем лучше!
У масла-блеска-тинта привычный для блесков ИСЛ аппликатор в виде губок и лёгкая текстура. Подозреваю, что большинство оттенков будут на губах смотреться одинаково, но для любителей нюда или акцента на глаза — отличный вариант.

YSL Spring 2015 La Laque Couture

Лак для ногтей
25 евро

Лаки ИСЛ с недавних пор стали одной из желаннейших марок для лакоманьяков. Из сезона в сезон выходят красивые варианты, которые оказываются среди «хотелок» множества любительниц красивого маникюра

Выйдет два новых оттенка лаков:
58 Nuit Blanche — алмазная пыль
59 Nuit Noire — звездное небо

Оттенки лаков меня, признаться, несколько озадачили. Такие цвета гораздо больше вписались бы в рождественскую коллекцию марки. В общем-то и напомнили они рождественские оттенки, правда, Givenchy. Всё-таки чёрный, хоть и с россыпью блёсток — не совсем весенняя тема, не так ли?
Первый лак более нежный, но и он «холодноват» для весны.

Международный старт продаж — 9 января 2015 года.

Как вам коллекция? По-моему, очень неплохо — общая тема весны соблюдена, оттенки нежные, палетки красивые. Снова ничего инновационного? Ну, масло-блеск может претендовать на изюминку-новинку коллекции. Я уверена, что этот продукт найдёт своего почитателя. За стар-продуктами тоже будет «охота» — как минимум, из-за роскошных ярких футляров!
Коллекция ещё более «розовая», чем все предыдущие. И даже про салатовый забыли — оставили розовый и коралловый. Лаки смутили, о, может, как интересный акцент?
Надо признать, что даже образ Кары на промо-фото вышел нежным и совсем не грубым, а за это многие ругали предыдущие коллекции. Если продукты весенней коллекции способны на такое, то надо брать
Кстати, ярко-розовые губы ИСЛ предлагает нам уже третий сезон подряд — именно такие помады использованы на промо-фото последних коллекций. Прошлогодняя весна, если честно, показалась мне более разнообразной — тоже розовой, но продуктов очевидно розовой.
Наверняка есть ярые почитатели блёсток, шиммера и прочего сверкания в любой сезон, коллекции ИСЛ на них и направлены. Не смотря на банальные цветовые варианты весны, коллекция ИСЛ более острая, с перчинкой, чем, например, та же чопорная классика Шанель или рафинированная акварельность и нежность Кларанс. Капелька гранжа, рока и смелости скользит по всем продуктам.

Надеюсь, вам было интересно! Спасибо за внимание, как всегда, ваша — Алина

Источник, источник.

Klavas 25 ноября 2014, 11:08
Спасибо за обзор. Здесь я осталась совершенно спокойной и невозмутимой:)
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 11:51
Спасибо, что читаете))
BeautyManiac 25 ноября 2014, 11:22
Ооо, масло, хайлайтер для меня, а вот помады как по мне уже были подобные…
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 11:49
Ничто не ново)))
Diana-Nathalie 25 ноября 2014, 11:32
Палетка хороша по цветам, но это не весна. Розового в коллекции чересчур. Я бы хотела больше других оттенков. Пастели.
Спасибо за обзор!
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 11:51
На розовый ругаемся, а добавят голубой — не купим ведь, скажем «фу, как продавщица»
Diana-Nathalie 25 ноября 2014, 13:46
  Надо зелени немного))
lyuda 25 ноября 2014, 11:37
Палетка теней заинтересовала.
Мне, наоборот, показалось, что цвета гармонично подобраны.
И хайлайтер этот хочу.
Это первая коллекция у ИСЛ, которая меня заинтересовала, и я готова ее ждать)
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 11:50
Я была уверена, что найдутся почитатели)
LILY 25 ноября 2014, 11:47
Все мимо… и Делевинь мне нравится, как хотите…

Масло… переметнусь, пожалуй, к YSL — выбор оттенков больше, а еще лучше и у Кларанс взять, и здесь)) чтобы не промазать))
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 11:50
И мне не нравится, неприятная она
LILY 26 ноября 2014, 08:03
"… Делевинь мне не нравится,...." — опечатка)))
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 09:58
Я почему-то так сразу и прочитала — по своим ощущениям, наверное))
NikitinaYulya 25 ноября 2014, 12:32
Алинка, ты — большая молодчинка! Такие обзоры на предстоящие весенние траты! в YSL пока заинтересовал лишь хайлайтер, но не уверена, что буду «охотиться» на него.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 13:10
Спасибо большое
Tan2013 25 ноября 2014, 12:39
Футляры конечно манят, особенно розовый, но нет:) все-таки нет)) спасибо вам за посты!) ждем guerlain:)))
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 18:14
По герлен пока не очень понятно всё)) А футляры — красивые, так, полюбоваться)
Wind_Song 25 ноября 2014, 12:42
А я наоборот хочу пару продуктов (лак и помаду) в отличии от обзора на новую коллекцию Шанель, где прямо ничего.

Спасибо за обзор, без Вас ничего бы не узнала и проворонила как всегда.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 18:14
Рада быть полезной)))
MadlenVolya 25 ноября 2014, 12:44
Наконец-то мне ничего не надо! Я уж думала, я безнадежна ))
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 13:10
Зато в остальном сколько всего хочется)))
spbmylove 25 ноября 2014, 12:45
У всех своя весна, осень, Рождество. Своё представление о прекрасном и уникальности.
YSL работает для девушек, которые не вступают 1 марта в розово пудровое облако. И если тебе хочется весной тёмной ночи со звёздным небом на ногтях (романтических прогулок по ночному и уже тёплому Парижу), то зачем себя принуждать к целомудренной пастели?
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 13:12
Естественно. Поэтому марки и делают коллеции не под копирку) Просто есть стереотипные «весна», «лето», «рождество», «осень»… И мы ожидаем коллекции видеть такими. Главное — что у любого продукта найдётся свой ценитель и тот, чьим ощущениям он созвучен)
spbmylove 25 ноября 2014, 14:10
Да, конечно, я прекрасно понимаю, что у всех свои предпочтения, что одни вещи нравятся почти всем, другие —
единицам.

Мне просто ужасно жаль, что комментарии к постам о новых коллекциях сводятся к «куплю-не куплю», «зацепило-не зацепило». Даже особо никто не утруждает себя написанием, почему же «всё мимо». А о сравнении с прошлым годом или вообще чем-либо речи даже не идёт. Ведь над этими коллекциями работают талантливые, даже выдающие люди. Это концепция, история, вдохновение. Да, в конечном счёте цель их работы — чтоб разобрали как горячие пирожки. Но они же ещё и воспитывают у нас вкус.

Мне было бы жутко интересно почитать комментарии людей, разбирающихся в тенденциях, которые могут сравнить, провести параллели. А уж кто что себе купит и кто как относится к Каре — если честно — всех нас тут мало интересует.
spbmylove 25 ноября 2014, 14:23
Ну вот даже почему YSL поставили Кару в интерьер, а не на лужайку цветущего сада? Почему она одна, ведь на промо последних коллекций она всё время с кем-то взаимодействует?
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 14:24
Ну, так или иначе это все направлено на потребление в первую очередь. Поэтому прививать вкус нам или нет, а цель — именно понравиться. Мы здесь всё-таки косметику обсуждаем — и, в частности, в прикладном варианте — хочу/не хочу, куплю/не куплю.
spbmylove 25 ноября 2014, 14:26
В том-то и дело, что не косметику, а свои виш-листы
jbarda4ok 25 ноября 2014, 12:48
Вот как-то не цепляет меня ИСЛ, а штучки все красивые.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 13:13
Юль, я тоже почему-то очень ровно дышу к ИСЛ и всем их коллекциям))
jbarda4ok 25 ноября 2014, 13:30
Да, вот, не цепляющие у них коллекции, что-то им нужно с этим делать (переманивать Питера Филлипса))) Я, кстати, думаю, что весення Шанель еще его рук дело.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 13:31
Да, скорее всего, именно так — коллекции же ооочень заранее придумываются, не мог он оставить дом Шанель без далеко идущих идей))
A_liya 25 ноября 2014, 13:19
Спасибо, интересно было почитать!) Из этой коллекции скорее всего ничего брать не буду, если только помадку по номером 29
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 13:26
Да, очень красивый глубокий оттенок)
zyuleika 25 ноября 2014, 13:27
Спасибо за обзор! стар-продукты не впечатлили, а вот за лаками, пожалуй, поохочусь… интересно — они пески или просто много-глиттерные?
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 13:41
Честно говоря, я пока не нашла свотчей этих лаков, но, насколько я поняла из слов Симмондса, они просто очень блестящие)
zyuleika 25 ноября 2014, 13:54
Спасибо:) подождем-посмотрим :)
Melamori 25 ноября 2014, 13:29
Не лежит душа к YSL, хотя в общем и целом красиво, конечно. Но меня в принципе пока ни одна весна не зацепила особо) Вот бы на Guerlain еще посмотреть, там же обещают компактные метеориты новые
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 13:38
Весна Guerlain красивая и интересная, но офиц.обзоров и промо пока нет, к сожалению.
MadlenVolya 25 ноября 2014, 13:42
Дааа! Там такие шарики в коробочке красивые! Я уже облизываюсь. И компакты необычные
Melamori 25 ноября 2014, 13:50
Шарики, по-моему, в качестве румян, если я правильно поняла) А компакты по идее должны быть комплементарны метеоритам в баночке перевыпущенным)
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 13:53
Да, шарики ядрёно-розовые, это явно румяна)) а вот компакты — да, более стандартные «метеориты»))
morgan 25 ноября 2014, 13:58
Алина, ты сегодня в ударе!)) Знакомишь нас с будущим) Первый раз за много лет я пожалуй жду Кларанс с новыми бальзамами и маслами) Но очень там все нежно и сбалансировано. Лораны вообще частенько меня пугают обилием дикого розового в румянах, эта весна не исключение)
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 14:01
Меня покусал графоман-бьютиголик, пишу без остановки
Да, бальзамы у Кларанс могут стать mast have для многих))
Piglet_1989 25 ноября 2014, 14:03
Спасибо за обзор! Мне слава богу ничего не нужно
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 14:20
Мне тоже)) Хоть что-то мы не хотим))
AnastasiiaS 25 ноября 2014, 14:25
Палетка теней очень красивая. Отличное сочетание оттенков.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 17:44
Рада, что палетка нашла своего любителя)))
Anna_Bel 25 ноября 2014, 14:35
Все мимо, и слава Богу)) Я, судя по всему, не одинока в относительном равнодушии к ИСЛ. На мой вкус все черезчур розово-«термоядерное», ну вот как хотите — не вижу я на себе эту «цветущую француженку». И лаки, увы, не впечатлили, хотя обычно «стекляшки» ИСЛ я прилюбливаю. Но данные экземпляры настолько выпадают из общей канвы коллекции (где в них весна, ума не приложу!), и настолько вообще нетипичны для ИСЛ, что… нет и еще раз нет.
В общем, сердце мое с трепетом ждет Герлен с компактными метеоритами, и любуется на #152 Insaisissable от Шанель. И хорошо, ибо бюджет и так пищщщит при каждом нажатии «в избранное»
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 17:45
Да, лаки и меня смутили)
А помада Шанель красивая, я тоже её очень жду)))
blacklace 25 ноября 2014, 14:38
Палетка — дизайнд ин чайна?) исл может лучше. А лаки вполне вписываются в весну — достаточно надеть легкое платье, будет очень даже edgy
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 17:46
Ну, такой дизайн палеток и у Рождества ИСЛ, нравится им так))
Teana 25 ноября 2014, 14:43
Меня сороку, такие блестящие палетки очень даже манят)))
Очень по-девичьи)
Aquanya 25 ноября 2014, 14:43
А мне понравилась коллекция. И стар-продукты как игрушечки. Приятно полюбоваться. Спасибо за обзор.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 17:46
Игрушечки)) Да всё это наши женские игрушки)))
Juka 25 ноября 2014, 15:26
Какая Вы молодец, что показываете нам все это. Спасибо огромное!
А по делу, к марке я равнодушна абсолютно, и коллекция, мягко говоря, не впечатлила.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 17:46
Спасибо большое за приятные слова!)
LiDiYA_SPb 25 ноября 2014, 16:06
спасибо за наглядную информацию. очень интересно, чем нас побалует dior. Очень жду следующий пост.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 17:47
По Диор пока не всё понятно)) Но непременнно постараюсь обо всё рассказать))
Natalia_Bos 25 ноября 2014, 16:52
Лаки классные, Лоран в этом плане от Шанель не отстает))
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 17:48
Да, их лаки в последнее время на пике популярности)))
man_i_ya 25 ноября 2014, 17:44
Мне понравился макияж модели и вообще образ весны) а по факту коллекции ИСЛ у нас не привозят…
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 17:49
Да, макияж достаточно лёгкий, дымчатый такой, приятный)
Серьезно? К нам, хоть и с опозданием небольшим, но привозят.
Rossetto 25 ноября 2014, 18:11
Тени очень нравятся. И два розовых масла: светлое и яркое.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 18:13
Мне эти два масла тоже больше всех приглянулись)
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 18:12

Isterika 25 ноября 2014, 19:02
Делевинь мне нравится, ага))
Из всего буду смотреть масло для губ. И все.
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 00:07
Ой, а меня она раздражает ужасно) Вот уж на вкус и цвет))
MissDifferentA 25 ноября 2014, 20:17
Палетка теней мне почему-то очень напомнила новую палетку от Sleek.))) Спасибо вам за ваши посты! Жду про Диор и Герлен!)
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 00:09
Вы про ту, что Au Naturel? Да, сочетание цветов там очень похожее)
MissDifferentA 26 ноября 2014, 00:59

Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 09:57
А, поняла) ну тоже похоже)
Latte 25 ноября 2014, 21:36
Ну тут у меня олимпийское спокойствие… все мимо. Если только лаки… может быть.
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 00:10
Хоть где-то кошелёк отдохнёт)
Katherinka 25 ноября 2014, 22:20
Интересный обзор, спасибо! Хотя немного непонятно по поводу румян, являюсь обладательницей румян из этого поста под номером 6 Passionée, они у нас в магазинах появились еще летом, но не в качестве новой коллекции, а как обновленная линейка румян от YSL, включающая 9 оттенков, и розовый под номером 4 там тоже есть. Посмотрела сайт официального представителя, там они тоже представлены как новая серия румян из 9 оттенков.
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 00:07
Даже не знаю, почему так…
Niceasdoxie 25 ноября 2014, 23:06
Я в бешеном виртуальном восторге от теней, это именно та палетка, которую я бы лично создала для себя. Блеск!
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 00:06
Как хорошо, когда продукт так идеально подходит! Надеюсь, она и в жизни вас не разочарует!
strega 25 ноября 2014, 23:35
Я совершенно необоснованно больше всех люблю YSL из декоративной косметики, ничего не могу с собой поделать. Хотела бы пудру, тени, помаду, масла для губ — розовое и золотое :)
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 00:05
Я точно так необоснованно обожаю Шанель, так что понимаю вас))
Angora 26 ноября 2014, 00:43
Люблю Лорана! Палетка хороша, и взяла бы может быть, если бы не этот жуткий розовый… Все весенние коллекции Вы нам показали, за что большое спасибо! у Кларанс — хорошая коллекция, у Шанель вообще ерунда полная, Живанши не признаю как марку… осталось увидеть, что нам предложит господин Диор, его люблю больше всех.
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 09:59
И я не люблю Живанши, но я и Кларанс не очень-то признаю)))) Спасибо, что читаете!
Диор ещё остался и Герлен) А, и ЭЛ ещё молчит)
Mori_mortalis 26 ноября 2014, 10:55
Традиционно, возьму лаки…
Мне вот другое интересно, нумерация лаков 58-59, а осень у нас была 52-53.
Где еще 5?)
Не видели никакой инфо?
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 11:12
Ну, рождество было 27-28 вообще) может, будет ещё какая-то доп.коллекция, но я пока такой информации не нашла.
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 15:23
Из всей коллекции очень хочу только масло для губ №4 и №8 — за красоту футлярчика и сиреневые вставки и логики тут нет, ага
Tinka-Alevtinka 01 декабря 2014, 20:26
Ой, это особая песня — я легко могу купить что-то только из-за внешнего вида, пофиг на содержание