Новые коллекции и лимитки

Chanel Rêverie de Parisienne Spring 2015 collection - "Парижские грёзы" Весенняя коллекция макияжа 2015 от Шанель

Добрый вечер, девушки! За окном без пяти минут зима, на носу новый год, а мы с вами, перепрыгнув сезон, уже можем заглянуть в будущую весну — хотя бы с помощью обзоров весенних коллекций макияжа. Начнём с той весны, какой её видит модный дом Chanel!

Весенние коллекции макияжа всегда отсылают нас к чему-то нежному, воздушному, пастельному и приторно-сладкому. Эта коллекция Шанель — очевидно, не исключение.
Коллекция носит название Rêverie de Parisienne — «Парижские мечты» и полностью соответствует своему названию.Коллекция выполнена в пастельных розовом, коралловом и салатовом тонах.
Вдохновением для создания нежно-розовых румян, мерцающей пудры с цветочным узором и ярких помад со стойкой текстурой послужила романтическая атмосфера в Париже весной, а также простота и ухоженность француженок.

В коллекцию вошли:

Chanel Jardin de Chanel

Blush Camélia Rosé
Румяна-хайлайтер
41 евро

Стар-продукт коллекции. Сочетает в себе румяна двух оттенков — темно-розового и нежного-розового.
Оба оттенка содержат шиммер.
Изюминка — рельеф в виде традиционного для дома Шанель изображения Камелии.
По-моему, умопомрачительно красивая штучка, составит достойную компанию рождественской Камелии. Сочетание двух оттенков, один из которых достаточно светлый, и присутствие шиммера делают продукт многофункциональным — можно использовать не только как румяна, но и как хайлайтер.
Футляр, насколько я поняла, при этом не отличается от стандартной коробочки с запеченными румянами (рождественская «Камелия» побольше, как пудры и бронзеры Les Beiges).
Продукт лимитированный, так что ажиотаж, думаю, будет большой.

Chanel Joues Contraste

Запеченные румяна.
40 евро

Классические румяна в оттенке #190 Angelique — нежный коралловый цвет.
Запеченные румяна — хит марки и всеобщая любовь. По-моему, один из самых удачных продуктов Шанель, так что чем больше оттенков, тем лучше, по-моему.
Оттенок румян очень нежный, персиково-коралловый с микрошиммером.

Chanel Les 4 Ombres

Тени-четвёрки для век
51 евро

Не так давно палетки-четвёрки обновили, они стали радовать своих почитательниц ещё больше. Весной мы увидим сразу два новых варианта оттенков:
238 Tissé Paris:

тёплый коралловый,
оливковый,
переливающийся белый,
медно-коричневый.
Тени, безусловно, хороши! Обе палетки совершенно логичны, самостоятельны, закончены. Оттенки составлены таким образом, что одна палетка даёт возможность создать полный макияж глаз. Кроме того, сочетания очень красивые — нежно-розовые с серым, коралловый с медным, оливковый с фростовым белым или опять же с медным… Нежно и по-весеннему, на мой взгляд. Хотя вторая палетка, мне кажется, внесезонна — она прекрасна будет, скажем, и осенью.

Chanel Stylo Yeux Waterproof

водостойкий автоматический карандаш для глаз
40 евро

Оттенок — #912 Ardoise — насыщенный серый.
Автоматические карандаши для глаз у Шанель очень классные — легко наносятся, очень стойкие. Но главное — цвета! Не всегда типичные, совсем не прямолинейные — не просто зелёный, синий, коричневый, нет. Всегда с изюминкой, многогранностью, переливами. И даже самые насыщенные смотрятся достойное, не вульгарно.

Ardoise не назовёшь ярким, но он очень хорошо продолжает общую цветовую политику. Кроме того, тёмно-серый отлично будет смотреться в сочетании с любым оттенком теней из этой же коллекции.

Chanel Rouge Coco Shine

Увлажняющая помада с эффектом сияния
31 евро
Coco Shine — помады с лёгкой текстурой, полупрозрачными оттенками, нежные и увлажняющие.
Весной в свет выйдут два новых оттенка:

#98 Étourdie — приглушённая ягодная фуксия

#97 Désinvolte — свежий карминно-красный оттенок

Оба оттенка в стике выглядят очень насыщенными, на деле же это будут полупрозрачные текстуры, которые, я думаю, вполне подойдут тем, кто яркую помаду хочет, а на по-настоящему красную, например, ещё решиться не может. Оттенки здесь позволяют выбрать — Étourdie более холодная, Désinvolte — очень тёплая.

Chanel Rouge Allure

Яркая кремовая губная помада
33 евро

Помада выйдет в двух оттенках:
#152 Insaisissable — яркий клубнично-красный оттенок

#154 Badine — нежный розовый

Опять-таки видим тёплую и холодную помады. Первый оттенок — яркий, смелый, не заметить невозможно! Второй — нежный, романтичный и трепетный.

Chanel Rouge Allure Velvet

Матовая губная помада
33 евро

Выйдет в двух оттенках:
#49 La Pétillante — насыщенный чувственный коралловый

#50 La Romanesque — экспрессивный фиалковый оттенок

Красивейшие оттенки — элегантный фиолетовый и чуть более спокойный коралл — внимание к губам обеспечено! Такого оттенка, как вторая, среди помад Шанель очень не хватает — сейчас, на пике популярности фиолетовых помад, у марки есть лишь одна (гораздо более тёмная) такая, я буквально месяц назад очень искала именно, именно такой оттенок!

Chanel Lèvres Scintillantes

Блеск для губ
28 евро

Старые-добрые блески для губ Шанель в двух новых оттенках:

#192 Fleur d`Eau — коралловый

#194 Crazy Fuchsia — насыщенная холодная фуксия с мелким золотистым шиммером

Оба оттенка достойные, яркие и весенние. К первому вопросов нет, а вот как будет лежать второй — не станет ли растекаться — посмотрим, яркие оттенки этих блесков, бывает, грешат такими промахами.

Chanel Le Crayon Lèvres

Карандаш для губ
24 евро

Карандаши выйдут в двух вариантах цветов:
#91Rose Délicat — светло-розовый

#92 Capucine — коралловый

Оттенки полностью «в точку» всей коллекции, но вот почему «поддержали» бледные оттенки помад, но так несправедливо обделили вниманием наиболее яркие, как, например, матовую фиолетовую?

Chanel Le Vernis

Лак для ногтей
24 евро
Ну, несомненно, Chanel не могли оставить без внимания затаивших дыхание лакоманьяков, поэтому три новеньких лака готовятся увидеть свет!

В коллекции будут:
#641 Tenderly — нежно-лиловый

#645 Paradisio — перламутровый бледно-оливковый

#643 Dèsirio — яркая фуксия

Я не любитель лаков Шанель, но не признать их красоту не могу. Очень понравились первый и третий, бледно-оливковый кажется слишком холодным для весны, хотя поддерживает оливковую «ниточку» в цветовой гамме коллекции. Нежно-сиреневый и фуксия же — просто ах!

Вот «живое» фото на модели — на щеках здесь румяна-Камелия, на губах — помада в оттенке La Romanesque.

Международный запуск коллекции — январь 2015 года.

В целом коллекция очень хорошо выдержана в одной цветовой гамме. Три оттенка, красной нитью проходящие через все продукты, отлично сочетаются и красиво дополняют друг друга. Безусловно, неожиданной или оригинальной идею сделать весеннюю коллекцию розово-лиловой никак нельзя назвать. Но не этого ли мы хотим, когда за окном снег начинает сдавать позиции, столбик термометра ползёт вверх, а на деревьях появляются листочки именно такого — нежного-салатового — оттенка? Будь коллекция внезапно синей, золотой или ещё какой угодно, мы бы кричали и возмущались, куда, мол, дели нашу весну   Поэтому, я думаю, это то, что нужно!
Если говорить о стар-продукте, то он напоминает румяна с гравировкой-розой из весенней коллекции Ланком прошлого года. Впрочем, Камелия — фирменная черта Шанель, поэтому о «подсмотрели» говорить не приходится.
Из продуктов коллекции можно составить полноценный романтичный макияж — от начала до конца, добавив разве что несколько штрихов. И, в силу того, что оттенки в коллекции присутствуют как приглушенные, полунейтральные, так и яркие, годящиеся для акцентов, то вариантов этого самого макияжа будет множество, на любой вкус.
Минусов я назвать почти не могу. Однако, добавляя ложку дёгтя, можно и понять немного — я бы рада была увидеть в коллекции кремовые румяна и кремовые же тени ярких оттенков. Этого не произошло, к сожалению. Увы, потому что цветовую линейку именно этих продуктов Шанель не мешало бы расширить. Впрочем, думаю, и это осуществится — ведь вслед за весной нас ждёт, как обычно у Шанель, яркое и разнообразное лето.
Говоря о лаках, стоит сказать, что их многие сравнивают с позапрошлогодним дуэтом весенней коллекции Dior — оттенками Forget-me-not и Waterlilly. Мне кажется, фиолет-фуксия у Шанель ярче, чем спокойно-припылённый оттенок Диор, и вот Салатово-оливковый оттенок, напротив, бледнее «Лилии». Но общая идея, очевидно, аналогична.
Нельзя также не сказать, что фуксия и сирен ну оооочень напоминают Charivari и Tapage из прошлой весенней коллекции Шанель. Повтор? Идеи закончились? Или просто традиции весны? Не знаю.
Помады, кстати, даже уход — правда, не такой смелый — в фиолетовый оттенок на губах, тоже возвращают нас к Notes du Printemps. Первая палетка теней, к слову сказать, тоже — вспомним №537 Quadrille — очень похожий, только уже не запеченный вариант.

Если говорить обо мне, я непременно должна буду завладеть румянами-камелией, хотя бы для коллекции, карандашом для глаз и парочкой ярких помад (фиолетовая обязательно пополнит мою косметичку, как долго я её ждала!!). Люблю розовую гамму, само воплощение женственности и нежности. Думаю, даже для скептиков если такие найдутся, которым покажется коллекция слащавой, после затяжной зимы немного розовых помад придётся кстати

А вам что приглянулось? Спасибо за внимание — надеюсь, я доставила вам немного удовольствия от просмотра нашего косметического будущего!

Источник, источник, источник, источник, источник, источник.
Как хорошо, что у меня ДР весной! Я потираю ручки в предвкушении новинок весны от Шанель! Несколько продуктов «под галочкой»!
У меня «под галочкой» почти всё   но мой ДР ближе к летним коллекциям, буду обходиться собственными силами)))
Румяна-хайлайтер 100% куплю
Только так жалко будет рисунок портить)))
  • Tan2013
  • 24 ноября 2014, 21:26
Спасибо за пост!) было приятно окунуться в весну) фиолетовая помада- тоже буду ее ждать) лаки все приглянулись…
Рада быть полезной)
Совершенно прелестная коллекция! Я бы всё скупила, а камелию — сразу штуки 3!Представляете, какой обалденный подарок маме или лучшей подруге!?
Камелии надо две себе — одну юзать, другую — любоваться
Думаю, одной достаточно: не успею её лепесточки заюзать как что-нибудь новенькое, не менее красивое выпустят
Мне половина коллекции понравилась! Спасибо за обзор! Буду ждать в предвкушении))
Спасибо, что читаете)))
  • sky7
  • 24 ноября 2014, 21:46
помада #154 Badine очень приглянулась!
Да, очень нежный оттенок
  • Syberia
  • 24 ноября 2014, 21:47
Спасибо за пост!
Мне понравилось все коралловое))
Идеальный весенний цвет)) Спасибо, что заглянули!
Алина, спасибо вам пост! Еще раз полюбовалась всей коллекцией:)… Ну красота же неописуемая!)
Конечно, я тоже очень жду румяна с камелией! Очень-очень!
Палетки интересны, но оттенки не совсем мои) Посмотрю помады всех линеек) уж больно цвета интересные)
Красота — согласна с вами полностью!
Спасибо, что читаете
о «галочках» — Blush Camélia Rosé, Chanel Rouge Allure #152 Insaisissable, Chanel Rouge Allure Velvet #50 La Romanesque ну и блеск #194 Crazy Fuchsia
Я знала, что не одна влюблюсь немедленно в фиолетовую помаду)))
Большое спасибо за обзор! Побольше бы таких постов, очень интересно было!
Спасибо, что читаете! Clarins уже есть чуть выше, а остальные на очереди
Спасбо, что написали про Кларанс, я этот пост как-то не заметила, пойду искать :)
Приятно осознавать, что уже можно готовиться к весне мысленно) Не могу сказать, что что-то прямо хочу, но ознаменовать приход любимого времени года покупкой, например, коралловых румян, не отказалась)
Только весенняя коллекция появится, конечно, не весной, а в лютые январские морозы))) Будем смотреть на румяна и мысленно согреваться)))
карандаш 40 евро?)

Мне хочется тени с оливковым… но пока тени появятся в продаже, наверное, сто раз уже передумаю:)
Спасибо за пост!
Вот не знаю, Кристин, — везде, где читала, именно такая цена на него указана, сама удивилась
До января не так долго осталось))) Рада быть интересной
Осень еще не кончилась, а тут уже весенняя коллекция..)
Заинтересовали тени 236 и помада 152!
Мне кажется, этот оттенок помады прям «ваш», очень в тему))
Какая красота! Какое буйство красок! Алин, спасибо за пост большое-пребольшое! Не знаешь, кто автор коллекции?
Спасибо, что читаешь   Вот не знаю — с тех пор, как ушёл Питер Филлипс, они никого не называют, кто всю эту красоту создаёт
Стар-продукт прекрасен! Буду его хотеть и лак 641.
Румяна, думаю, все захотят)) Лак спокойный такой, припылённо-нежный
Супер, всё мимо меня. Как хорошо, а то не успеваю пользоваться теми любимчиками, что уже есть)

Насчёт «ухоженности француженок» — это что-то новое)
  • 24 ноября 2014, 22:39
Подозреваю, что имелся в виду классический образ из кино, например, там-то все красивые и ухоженные :)
В данном случае это фраза из пресс-релиза, я не знаю, что они имели в виду)) но мне обычные француженки — не только парижанки, кстати, показались в жизни, не в кино, естественно ухоженными, хоть и небрежными)
  • 25 ноября 2014, 10:09
О, ну, лёгкая и «правильная» небрежность — это своеобразный шик, как по мне :)
А название коллекции «Парижские грёзы» — это именно официально утверждённый русский перевод?
Просто я бы перевела по-другому.
Нет, а скажите, как лучше, по-вашему? А то моих знаний только на это хватило, к сожалению)
В таком случае я бы убрала русский перевод из заголовка. В тексте ещё ладно, но в заголовке лучше быть официальному варианту. Его можно узнать, позвонив в фирменный бутик Шанель в Мск.

Parisienne я бы перевела как «парижанка».
«Парижский» было бы de Paris, на мой взгляд.
У меня был вариант «Грёзы парижанки», но я почему-то остановилась на этом)
Модератор настаивает на присутствии в названии поста русского перевода.
И за совет спасибо — только что позвонила в бутик в г.Москва, там сказали, что коллекция появится примерно 15 января, но вот названия точного русского подсказать не могут — не было обучения по этой коллекции ещё.
Официальный вариант в заголовке и так есть. Авторский перевод имеет право быть, не все знают французский на отлично, но тем не менее все хотят быть в курсе, о чем говорит название на русском.
Официальный русский я имела в виду.
Ну не знаю… Я бы не взялась переводить с итальянского, зная его минимально.
Но если это именно правило составления поста — то приходится изворачиваться, конечно. Понятно.
Мне француженки показались ухоженными — не лощёными, сверкающими и идеальными, а просто очень ухоженными, со здоровой такой красотой. Но небрежные они — что есть, то есть.
Частности — да, массово — не замечала) Хотя успела бы))
Небрежность — о, это да. Это неотъемлемая часть фр. шарма. Этому я у них научилась, к счастью. А то ещё была бы слишком продуманная и «прилизанная», как у нас принято))
Эту небрежность очень хочется впитывать — причем именно у француженок, у них эта небрежность не переходит грань неопрятность, чего не скажешь о некоторых других европейках, к сожалению.
Это правда, только старой аристократической гвардии и касается. За редким исключением)
О! Пожилые мадам там дадут фору всем!   Молодёжи нечего делать рядом!   Приятно вспомнить. И, конечно, дичайший контраст с нашими бабульками (к сожалению, дело не только в размере пенсий).
О да! Француженки-бабушки просто невероятные)) хочется фотографировать их постоянно, чтобы потом точно знать, КАК надо стареть)
Да!
  • 24 ноября 2014, 22:38
Спасибо за обзор! Первый лак из тройки кажется очень приятным
Спасибо, что читаете)
Алин, спасибо за обзор) Отмечу помаду Coco Shine #97 Désinvolte и, конечно же, румяна Blush Camélia Rosé.
Спасибо, что читаете)
Красота. Жаль, что нет свотчей на вторую палетку-они-шикарны, как мне кажется…
Пока не нашла, к сожалению.
  • Lora_Lu
  • 24 ноября 2014, 22:54
Помады   буду смотреть #98 Étourdie и #49 La Pétillante, если она в оранжевый уходить не будет.
Спасибо за пост )
Думаю, именно оранжевой она не будет — общая концепция коллекции всё-таки более холодная)
Чщорт… Понеслась душа в рай ;))) пол-коллекции «про меня»
Я, наверное, вообще всё хочу)) ну, кроме лаков)
Хм, мне кроме румян (и то под вопросом) как-то… ничего.
Порадовало, что коллекция с четкой концепцией, цельнолитая, продуманная. Понравилось, что она такая холодно-отстраненная. По улицам, как по подиуму, весной пройдут холодные богини, серебристо-прозрачные с лиловыми крыльями феи. Прекрасные и недоступные. Глаза со стальным блеском и холодные губы с четким контуром, высокие скулы и угловатость в движениях. Космос. Будущее в представлении современников наших прадедов (есть серия открыток начала ХХ века с картинами будущего). Что ж — вот оно, только руку протяни. Вот эта острая сталь мне всегда очень симпатична. Она олицетворяет современность — мир бизнеса. Но от нее веет легким стимпанком. И нет в ней места застенчивой весенней мимолетной влюбленности, первых песен птичек и подтаявшего на черной земле снега. Чего-то недостает.
Да, коллекция цельная — именно за отсутствие этого качества мы, помнится, ругали почти все осенние и рождественские коллекции этого года)
Мне очень нравится и близка эта холодная тематика)) И вы так красиво написали… Прям скорее весну и коллекцию эту захотелось)
Я на нее посмотрела и сразу об этом подумалось. Специально такое не придумаешь.

Да, было такое. Из осени я в итоге унесла тени и румяна. А из рождества и того меньше — только за румянами собираюсь (возможно).
Как вы красиво описали. Всё сразу предстало перед внутренним взором)
  • 25 ноября 2014, 10:33
Наталия, лучший комментарий)
Наталия, вам бы в сообщество «Новые коллекции и лимтки» вступить   с такими-то способностями чётко и по сути описать коллекцию)) Про стимпанк вы как будто с языка сняли, очень вот с вами согласна))
Оно само пришло)) Это не я!
Я бы с удовольствием, но пока мастерства не достает.
Поддерживаю!
  • vibit
  • 24 ноября 2014, 23:12
Какая-то осенняя весна.
Да бросьте, розовый — классика весны, осенью всё больше коричневый/беж да тауп в коллекциях)
  • Fortune
  • 24 ноября 2014, 23:14
Понравилась почти вся коллекция, приобрету скорее всего пару лаков, возможно тени, ну и румяна конечно. Спасибо за обзор!
За румянами, чую, будет охота)))
  • Fortune
  • 24 ноября 2014, 23:41
Chanel определенно на это рассчитывает и весьма обоснованно.
Ничего меня не подкупило. Не тронуло  . Посмотрю на Хайлайтер, думаю, все!(
Ещё много марок и много коллекции впереди) найдёте и то, что вас соблазнит))
Жду)))
Коллекция отличная, румяна нужно будет посмотреть в живую. А в целом какая-то очень активная ( в плане цвета) весна получилась. Это не в минус дому Chanel, просто не могу не отметить разительный контраст с прошлыми весенними коллекциями.
Зы: макияж модели с последнего фото не выглядит весенним. Заменить цветок в руке на желтый кленовый лист и получится вполне себе промо фото осенней коллекции. Возможно, все дело в цвете помады, который никак не вяжется у меня с весенним образом.
Ох, почему весенние коллекции запускают в январе? Я из рождественской еще не успела ничего купить
Я рождеством наслаждаюсь уже почти месяц)))) наверное, в этом предвкушении сезона есть особая изюминка))
Наконец-то разрозненные сник пики оформились в законченную картинку! Спасибо за доставленное удовольствие, начинаю планировать покупки =)
Спасибо, что читаете
  • RoZario
  • 25 ноября 2014, 05:48
Ну что надо начинать готовить кошелек к тому что мне определенно нужны будут румяна, фиолетовая помада (полностью разделяю восторг!) и 2 лака (кроме перламутрового Paradisio)  , тени тоже красивые но я боюсь такие оттенки «не приручу»…
Мне кажется, вторая палетка (оливковый + медный) попроще в макияже будет)) Кошелёк подвергнется серьезному насилию
  • RoZario
  • 25 ноября 2014, 14:47
Да вторая менее «опасна», в любом сучае еще есть время подумать))). Это точно  .
  • 25 ноября 2014, 07:39
Да что ж такое Вы делаете? Ведь здесь мне надо Все :) Румяна начинают сниться и матовые помады уже представила на губах ах ах ах Шанель!
Справедливости ради, я хочу всё кроме лаков)) Не одной же мне страдать, надо было поделиться
Так, ну что… Надо организовать копилку на «весну» )). Понравилось многое, есть, чего ждать
Желательно не копилку, а целый фонд — столько всего хочется
  • Shantal
  • 25 ноября 2014, 07:54
Хайлайтер только заинтересовал))) К лакам можно присмотреться. Остальное, имхо, Фуфел полный.
Надеюсь, вы найдёте что-то для себя в коллекциях других марок
  • A_liya
  • 25 ноября 2014, 09:29
Отличная коллекция!   Уже записала себе в план покупок на январь: камелию и 3 лака!
Камелия — хит, конечно
  • 25 ноября 2014, 10:34
Красиво. Но стар-продукт не понравился — рисунок какой-то… ребяческий, дешевит… имхо, как угодно…
На рождественской Камелии узор более изысканный, а тут, видимо, упор на цветочки — весна же)
Мне тоже совсем не нравится. И нынешний зимний хайлайтер вообще отталкивает.
Вот что значит Питер Филипс ушёл!
  • 25 ноября 2014, 17:58
Все в Диор! За Филипсом!
А мне не нравятся что-то последние коллекции Диор, но они пока ещё авторства Тьена… Может, Филипс сделает марку лучше)))
Красота! Хочу конечно румяшки с камелией, ну и помады бы глянула, уж оттенки очень красивые:)
Предвкушаю череду постов об этих румянах, уж очень они всем приглянулись)))
О да:) Я когда увидела только первые промо, и сразу на них запала)))))
  • lyuda
  • 25 ноября 2014, 12:04
Не люблю Шанель… а тут… вот прям уже жду эту коллекцию!)
Особенно румяна-хайлайтер!
Много чего понравилось. В хотелки внесла)
Ах, как можно не любить Шанель… Шучу, конечно)))
Рада, что вас заинтересовала коллекция)
  • lyuda
  • 25 ноября 2014, 16:58
не сошлись характерами
хотя их блески для губ уважаю)
Уже видела в сети эту коллекцию, конечно, возьму камелию-румяна, а вот лаки разочаровали, буду вживую смотреть, может и передумаю))
Саш, будем коллекционировать Камелии?)))
Однозначно!
Мне еще приглянулись тени с двумя розовыми секторами — люблю я розовый на глазах, мне идет, так что, надеюсь, удастся взять))
Ух, когда вы публиковали обзор осенней коллекции в начале лета — было как-то грустно, а сейчас наоборот все радуются — весна скоро!
Я большинству девушек не буду соперницей — сверкалки не люблю, зато заинтересовали самые непопулярные по комментам продукты: помада #154 и лак #645  . Но не могу не признать, что коллекция, как вы заметили, очень цельная, я много раз пролистывала пост снова и снова, чтобы полюбоваться даже теми продуктами, которые мне не нужны.
Спасибо большое за проделанную работу!
У нас ещё и зима-то не наступила, так странно думать о весне, если честно)))
Помада 154 красивая, нежная, очень хороша для любителей нюдовых губ))
Спасибо, что читаете)
Оооооо, заверните мне все )) Румяна точно! Вот тени после переформулировки меня пугают. Алина, классный обзор, спасибо!
Слово в слово — всё хочу)))) Спасибо, что читаешь
  • Malta
  • 25 ноября 2014, 13:17
Румяна с цветочками классные, некоторые помады ничего и лак Desire мне очень понравился. Остальное мимо
Но цена карандаша для глаз 40 евро? Может, это в долларах? Обычно оги около 30 евро стоят.
Вот не знаю, все цены везде в источниках указаны в евро, карандаш везде именно за 40 евро, почему — не знаю. Сама удивилась.
  • Malta
  • 25 ноября 2014, 13:26
Поживем — увидим   А коллекция милая, ничего не скажешь) Спасибо за пост!
  • Anecka
  • 25 ноября 2014, 14:28
Уф, вот прям срочно-срочно мне ничего не надо, как хорошо   оформление румян-хайлайтера по мне так действительно несколько инфантильное, сиреневая помада у меня есть из весенней коллекции этого года, так что, пожалуй, пропущу   не стали продукты Шанель в моей косметичке теми, к которым рука тянется каждое утро в силу постоянных «НО» при использовании. Поэтому обращаю внимание больше на коллекции тех производителей, с которыми мне легко и комфортно. А коллекция в целом интересна, этого не отнять.
А вот мне прям на месте не сидится, я люблю почти все продукты Шанель))))
  • Anecka
  • 25 ноября 2014, 20:10
Я тоже люблю те, что имею, но это не всегда взаимно

Румяна, помады коко руж шайн, коралловый блеск и лаки покорили мое сердце   скупила почти всю осень шанель, а вот мимо зимы пока прошла равнодушно. Буду ли брать весну не знаю, все есть) остальное баловство)
А я вот как раз отдала своё сердце и душу, и кошелёк рождественской коллекции, а осень — лишь выборочно))) Да всё это баловство, так или иначе)) Но симпатичное же баловство))))

У меня так случилось с осенью, увидев осеннюю коллекцию я поняла насколько она новая, модная, цельная, гармоничная и что такого у меня еще не было! румяна джерси 80 очень новый оттенок для меня (остальные румяна вышедшие осенью до сих пор в моих хотелках 160 и 170), помада конфидент 94, блеск songe 191, лак атмосфера
Алиночка спасибо за пост! Уж как вовремя! Я как раз уже мечтала о весне Шанель! Chanel Rouge Allure 152 однозначно мое! Blush Camélia Rosé мое, Chanel Lèvres Scintillantes мое! Эх держись мой кошелек! очень надеюсь что доллар не подскочит до небес. А то будем копить на помады как на машину))))
Оля, рада стараться))) Ох, уже цены выросли, так что надо начинать копить((
Не буду оригинальной — естественно, «побегу» за румянами   Их я очень жду, буквально с самых первых фото в сети
Да, стар-продукт — действительно звёздным получился)))
  • 25 ноября 2014, 21:32
Хайлайтер и помадки — за этим и буду охотиться! в последнее время помады мое все)))
О да, присоединяюсь — обожаю помады, особенно яркие))
Мне очень понравились все продукты цвета фуксии. К ним и присмотрюсь. Просто шикарные средства одного из моих любимых цветов!
Вот все, жду теперь весну! и неважно, что зима только наступила
Косметическая «весна» наступит уже в середине января))))
  • Yoolla
  • 28 декабря 2014, 23:44
Отличный пост! Помада La Romanesque просто мечта! Она не лимитированна, случайно?