Новые коллекции и лимитки

Dance Legend Wow Prism collection - коллекция "Вау Призм" от Денс Ледженд

Почти неделю назад компания Dance Legend выпустила коллекцию лаков с голографическими хлопьями. Похожие текстуры уже знакомы многим благодаря таким лакам, как OPI DS Extravagance/DS Classic, Zoya Aurora/Storm и даже нескольким инди-брендам.

Текстура у всех лаков в коллекции одинаковая — желейная, частично прозрачная. Отличия заключаются не только в оттенках базы, но ещё и в пигментированности, и количестве голографического пигмента. В остальном они идентичны: полностью высыхают за десять минут даже без топа, очень легко снимаются с ногтей, благодаря тому, что голографические частички рассыпаются под воздействием ЖДСЛ и не налипают на кожу вокруг ногтей. Нанесение этих лаков не доставит проблем — они очень равномерно распределяются и уже в два слоя все, кроме первого, выглядят на ногтях так же, как в бутылочке. Примерная стоимость каждого лака — 300 руб. Объём — 15мл.

Голографические частички в лаках меняют свои оттенки почти при любом освещении и даже в тени лаки не выглядят скучными и серыми, что часто случается с другими голографиками.

Я успела попробовать только несколько лаков в повседневной жизни и они отлично продержались на ногтях два дня, после чего были стёрты ради новых свотчей. Кисточки у всех лаков плоские, но не слишком широкие.

13 — Steel Panther
Самый слабопигментированный лак в коллекции, который состоит полностью из прозрачной базы и голографических частиц в ней. Небольшая концентрация пигмента даёт возможность использовать его даже в качестве топового покрытия. Для того чтобы перекрыть свободный край мне понадобилось три слоя лака.
14 — Fallen Angel
Светло-бежевый, с розовым подтоном. База полупрозрачная.
15 — Quiet Riot
Графитово-серый голографик. С большим количеством голографического пигмента.
16 — Danger Danger
Яркое сильнопигментированное красное желе с малиновым подтоном. Можно использовать даже в один слой, но тогда покрытие получается слишком прозрачным, потому я нанесла два.
17 — Road To Nowhere
Тёмно-коричневый желейный лак с тёплым подтоном.
18 — High Hopes
Серебристо-розовый лак с лиловым подтоном.
19 — Glam Rock
Светло-розовый лак с почти нюдовым оттенком.
20 — Slippery When Wet
Цвет базы этого лака — светло-лиловый.
21 — Hysteria
Женственный розовый лак с холодным подтоном.
22 — Party Time
Насыщенное малиновое желе с синим подтоном.
23 — Strutter
Яркий изумрудный лак с синим подтоном.
24 — Learning To Fly
Светлый персиковый лак с оранжевым подтоном.
25 — Behind The Scenes
Глубокий ягодный лак с малиновым подтоном.
26 — Bullet For My Valentine
Тёмно-бордовый лак с тёплым подтоном. При недостаточном освещении может казаться почти совсем коричневым.
27 — Poison
Тёмно-зелёный лак с синим подтоном.
28 — Night Ranger
Цвет базы этого лака — очень яркий чистый синий.
29 — Gothic Veil
Черное плотное негустое желе со средней концентрацией голографических частиц.
30 — Just Another Star
Фиолетовый лак с полупрозрачной основой.
Конечно, при студийном освещении лаки смотрятся очень спокойными и голография слабо заметна, но я постаралась поймать солнечный свет и сфотографировала всю коллекцию на ромашке.

Слева направо: 29 — Gothic Veil, 30 — Just Another Star, 13 — Steel Panther, 14 — Fallen Angel
Слева направо: 15 — Quiet Riot, 16 — Danger Danger, 17 — Road To Nowhere, 18 — High Hopes
Слева направо: 17 — Road To Nowhere, 18 — High Hopes, 19 — Glam Rock, 20 — Slippery When Wet
Слева направо: 21 — Hysteria, 22 — Party Time, 23 — Strutter, 24 — Learning To Fly
Слева направо: 24 — Learning To Fly, 25 — Behind The Scenes, 26 — Bullet For My Valentine, 27 — Poison
Слева направо: 27 — Poison, 28 — Night Ranger, 29 — Gothic Veil, 30 — Just Another Star
Маленькое сравнение нескольких лаков из коллекции Wow Prism (ромашка слева) с четырьмя Picture Polish
На следующий день совсем рано утром мне повезло и солнце светило почти целый час, за это время я чудом успела сфотографировать лаки на ногтях. К сожалению, не получилось сделать по одной фотографии для каждого представителя коллекции, но лучше увидеть их по два в одном маникюре при солнечном свете, чем не видеть совсем, а то (знаю по себе), что одними ромашками сыт не будешь )

На фото пары (на ногтях, слева направо):

13 — Steel Panther и 28 — Night Ranger
22 — Party Time и 25 — Behind The Scenes
19 — Glam Rock и 27 — Poison
24 — Learning To Fly и 26 — Bullet For My Valentine
18 — High Hopes и 21 — Hysteria
После этого мне пришла в голову мысль, что уж очень хочется попробовать в деле 13 — Steel Panther в виде топа, но для начала покажу его соло в три слоя в тени.

А вот так он выглядит при рассеянном дневном освещении в один тонкий слой поверх двух слоёв нюдового OPI — Step Right Up

и на солнце.

После удачного эксперимента с нюдом я не смогла себе отказать и нанесла 13 — Steel Panther в один слой на тёмный лак Dance Legend № 360.

Результат на солнце
и в тени.
Эти лаки настолько красивы, что мне очень сложно найти «минусы» в коллекции. Несмотря на изобилие оттенков и продуманную цветовую гамму, не могу не отметить слишком больше количество близких к нюдовым оттенков с минимальными различиями. Хотя это, конечно, можно понять — ведь именно нейтральные цвета обычно делают коллекции популярными среди обычных потребителей, не понимающих на ногтях синие или зелёные оттенки. И всё-таки, на мой вкус, можно было бы заменить несколько похожих лаков, таких как 18 — High Hopes, 19 — Glam Rock и 20 — Slippery When Wet чем-то лазурным или жёлтым, а возможно даже и золотым. Но с другой стороны, я понимаю, что настоящие любители нюдов очень серьёзно относятся к подбору таких лаков для того, чтобы максимально точно выбрать подходящий цвет для оттенка своей кожи, так что для них должны пригодится сразу несколько подобных лаков в палитре.
Больше всего мне понравились яркие и насыщенные лаки, с меньшим количеством голографических частиц: 27 — Poison, 28 — Night Ranger, 29 — Gothic Veil, 30 — Just Another Star. Они прекрасно подойдут для зимних праздников, а самым смелым смогут поднимать настроение даже задолго до наступления нового года. Ещё очень хорошо смотрятся радостные и сияющие 16 — Danger Danger и 23 — Strutter. Многие лаки из коллекции, благодаря похожей текстуре, могут отлично сочетаться друг с другом в двухцветном или многоцветном маникюре, что сделает дополнительный акцент на руки в образе.

Когда я впервые увидела коллекцию, то неожиданно для себя решила отдельно показать синий лак, хотя в этот раз выбор из восемнадцати оттенков был особенно сложным )
  • Zamazka
  • 22 ноября 2013, 19:31
Красотааа!
Аня, спасибо за обзор!
Такие аки можно долго рассматривать) Рада, что понравились)

Грандиозный обзор
Вот уж не люблю красные лаки, но этот красный понравился мне больше всех из коллекции! Спасибо за обзор)
Он очень условный красный и голография его очень украшает)
Вот-вот, именно из-за неё мне он и приглянулся)
почти все бы купила!
Я вот в большим трудом смогла бы ограничиться половиной)
  • Kometa
  • 22 ноября 2013, 20:16
Зеленый вообще волшебный! :) Жаль, что лето закончилось…
Аня, очень-очень красиво! :)
Зато скоро будут елочные игрушки и подарки)
  • Kometa
  • 22 ноября 2013, 20:19
Хотела написать «зеленыЕ» :)
Почти вся коллекция понравилась, особенно неравнодушна к красным и чёрным, жаль цены в москве на новые денсы такие кусачие) Спасибо за труд, Анечка!
Черный у меня стал одним из любимых)
Комментарий удален
Аня, Ваши посты — сплошное эстетическое наслаждение. Спасибо большое!
Спасибо) Рада, что посты нравятся)

Очень красивые зелёный и фиолетовый. Да вообще, все красивые! Но не буду покупать однозначно. Запах-то омерзительный никуда не делся…
Для меня все лаки одинаково сильно пахнут)

О, нет! К моему сожалению, Дансы не сильно пахнут, а омерзительно воняют…
Я извиняюсь, а Вы коллекции лаков прям целиком покупаете? Просто посмотрела мельком Ваши посты — кол-во продемонстрированных лаков поражает воображение! Или это присылают на обзор (как, к примеру, бьюти-блогерам косметику и т.д.)?
Так ведь Анна и есть блоггер :) При чём один из самых популярный к русскоязычном интернете.
Очень красивая коллекция :)
И мне она очень понравилась)
  • nasbka
  • 23 ноября 2013, 00:22
Один из самых красивых и познавательных постов, который я прочитала и просмотрела за поледний год! Обязательно приобрету пару лаков этой серии!
Спасибо) Очень приятно)
Забавно! Цвет Poison — один в один цвет коробки из под духов Poison (первых выпусков).
Я точно так же подумала…
И правда похоже) Я даже нагуглила картинки)
О, какие красавцы!   Хочу всех
В реальности они еще краше)
  оттенки просто супер, маникюр супер, обзор супер! я в восторге
На мой вкус -больше всего понравились белый и черный лаки -номера 13 и 29
Черный очень выразительный)
И все-таки это не голографик в моем понимании… Это лак с вкраплениями разноцветных частиц и переходящих переливов я здесь не вижу… Орифлейм выпустил нечто похожее, раскритиковали в пух и прах. Знаю, подраспределяют на рассеянные и прочие голографики, но я бы не относила эту коллекцию к голографикам вообще.
Что до коллекции, то, конечно, все шикарно — и оттенки, и маникюр, сочность передачи, и производимый эффект. Себе бы подобрала черный Дэнс Легенд, в моем детстве был похожий Голден Роуз голографик, да уже коллекцию, похоже, не выпускают.
Не видела ничего похожего у орифлейм)
А я в своем детстве совсем не помню голографических лаков, так что теперь отрываюсь)
23,27,28 красивейшие! Вот думаю, что если я их матовым топом сверху покрою?
Он может скрыть голографию, но попробовать стоит)
Первый раз у Дэнсов вообще ничего из коллекции не понравилось… даже сама себе не верю  .
Обзор великолепен, как всегда  !
Значит получится сэкономить)
  • Ollko
  • 18 декабря 2013, 00:18
Подскажите, пожалуйста, а как эти лаки стираются ждсл? Не царапают ли ноготь?
В этих лаках нет блесток, они стираются как обычные кремы.
  • Ollko
  • 18 декабря 2013, 00:21
Спасибо! Вы развеяли мои сомнения! буду брать
  • Saishom
  • 28 декабря 2013, 19:34
Аня, а вы можете сравнить 29 — Gothic Veil с вот этим вот лаком nails.annagorelova.com/dance-legend-shining-rainbow-59/