Новые коллекции и лимитки

Dolce & Gabbana Sicilian Jewels Collection Holiday 2013 - Рождественская коллекция макияжа Дольче & Габбана 2013

Сегодня я хочу вам показать и рассказать о новой рождественской коллекции макияжа Sicilian Jewels Collection от Dolce & Gabbana. Предлагаю обсудить эти довольно необычные цвета, которые сделали эту коллекцию такой особенной.

Sicilian Jewels Collection не является типичной рождественской коллекцией. Она состоит всего из четырех помад и четырех лаков для ногтей. Оттенки новой коллекции вдохновлены драгоценными камнями: топазом, аметистом, изумрудом и рубином.

Sicilian Jewels Classic Cream Lipstick
Вдохновленные красотой родной Сицилии и драгоценными камнями, которые они так любят, дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана, украсили футляр помады «драгоценным камнем», соответствующим названию помады.
Да, футляры просто идеальные. Они похожи на миниатюрные слитки, которые увенчивает, как корона, «драгоценный» камень. Все это как бы подготавливает нас к наступающим праздникам.
Эти малютки будут великолепно смотреться на туалетном столике. Мне только остается представлять, как приятно будет держать их в руках.

Сама помада представляет собой классический крем, которая обеспечивает смелый цвет, делает губы гладкими и придает им чувственность.
Оттенки:
Ruby — насыщенно-красный
Topaz — янтарно-золотистый
Amethyst — пурпурный.
Emerald — изумруд
Реальные фото
Ну как вам цвета? Лично я бы смогла носить Рубин и Топаз, а вот Аметист и Изумруд показались мне крайне специфическими цветами, которые я рискну надеть только на Хеллоуин. Для меня в этой коллекции больше готики, чем Рождества.
А как бы вы отреагировали на девушку в метро с зеленым цветом губ? Или сами бы накрасились в новогоднюю ночь цветом, который бы так хорошо аккомпанирует елке? Я нет.
И, конечно, Dolce & Gabbana не являются какими-то бунтарями и не призывают следовать нововведениям. Да и нововведения ли это? Цветные помады, как и туши для ресниц, уже нам не в новинку. Лично я помню весь этот ажиотаж вокруг зеленой/бирюзовой помады Apocalips от Illamasqua.Интернет просто пестрит различными свотчами этой помады.
Вот, что по этому поводу сказала визажист Dolce & Gabbana Pat McGrath: «Для меня использование зеленого оттенка возможно, если наносить его на красную помаду (растушевав при этом в центре губ), чтобы цвет губ получился коричневатым, тогда создается эффект омбре. Также мне нравится идея наносить эту помаду на веки, меня привлекает кремовые оттенок и его насыщенность. В качестве теней для век эти помады будут смотреться отлично!»

К этим помадам были созданы лаки Sicilian Jewels Intense Nail Lacquer в тон:Ruby (насыщенно-красный), Topaz (янтарно-золотистый), и Amethyst (пурпурный) и Emerald (изумрудный).Здесь присутствует золотой шиммер, который делает маникюр по-настоящему праздничным. Все четверо пришлись мне по душе.
В данном случае я совсем не против зеленого!

Сами Доменико Дольче и Стефано Габбана добавили: «Сочетание ногтей и губ по цвету – один из самых «горячих» трендов сезона. Мы выбрали 4 новых оттенка, чтобы открыть для всех игривый и отчасти театральный способ того, как можно хорошо выглядеть: они имеют мерцающий эффект, поэтому станут отличным дополнением к любому новогоднему или рождественскому наряду. Их можно носить как в молодежном стиле, так и в более взрослом, выдержанном. Как и ювелирное украшение».

DOLCE & GABBANA SICILIAN JEWELS COLLECTION HOLIDAY 2013 в продаже в Европе с ноября.
Ориентировочная стоимость:
Помада- 35$
Лак для ногтей- 24$.

Источник 1
Источник 2
Источник 3
Источник 4
Источник 5
Боже, помады это просто жесть!.. Если цель дизайнеров шокировать потребителя, то им это полностью удалось   по крайней мере меня.
А вот лаки приглянулись, причем все сразу. Огромное спасибо за обзор!
Не скажу, что я в шоке, но Amethyst и Emerald меня удивили! Но, как говорится, на каждый товар свой купец. Кому-то они очень даже приглянутся.
  • sluoly
  • 09 ноября 2013, 01:29
Как-то не очень( и куда такое носить? разве что для коллекции… маленькая коллекция, нет ни румяшек, ни теней.
И на губах в реале плохо лежат помады, с проплешинами
Красная и желтая еще куда не шло, а синюю или зеленую куда? Тоже не поняла.
Уж очень мне приглянулись футляры помадок, чего не скажешь о наполнении.
А вот лаки понравились :)
Мне что-то вообще не понравилось ничего… Футляры помад отдают не Новым годом, а пещерой Али-Бабы. Цвета меня не шокировали, я уже это видела в ларьках в свои подростковые годы. И лежат, кстати, примерно так же — плешивым перламутром. Если уж промо фото такие непривлекательные, представляю, что там будет в реале. Совет наносить помаду на веки вообще, обнять и плакать.
А как блески для губ носят в качестве теней? Типа эффект влажных век.
Да, и такое видела, я того же мнения —   По-моему, все, кроме обладательницы, видят не влажные веки, а жирные.
Первые три помады ещё можно понять, но вот зелёная… Бяка какая-то! :)
Как то странно на реальном фото выглядит зеленая… Если бы она была бы такая же плотная и насыщенная как от Illamasqua можно было бы купить, я бы с удовольсвием носила. Чем зеленый цвет не цвет? У меня есть фиолетовые блески… помады… Хотела синюю купить, видела в продаже у Inglot недавняя коллекция вошедшая в постоянку, там целый набор помад-рефиллов, желтая, белая, синяя, зеленая, бирюзовая и тд… но качество ужасное, к моему великому сожалению( У Debbra есть синяя помада… тоже ужасная по качеству… жалко у нас не продается KA`OIR или Limecrime
Ой нет, я как-то очень скептически отношусь к таким цветам на губах. как-то это все не по мне. Вот ногти в любой цвет могу выкрасить и зеленые одни из фаворитов.
Думаю, лет через 5 мы будем спокойно воспринимать эти цвета на губах также, как сейчас воспринимаем синие-зеленые-фиолетовые лаки на маникюре. Помню, когда я накрасила впервые ногти синим лаком, а вокруг все носили розовенькое-беленькое-перламутровенькое, на меня смотрели, как на городскую сумасшедшую))) и кого теперь этим удивить? Все дело в привычке; привыкнем-и удивляться перестанем, да еще и сами будем красить и восторгаться)
Я всегда носила кислотный зеленый на ногтях. Особо никто не смотрел так, чтобы глаза повываливались)
Я про 70-е)
Ну да, я начала в конце 90-х) Тогда да.
  • 09 ноября 2013, 06:57
Помады, конечно, позабавили, особенно на реальных фото. И какой «ценный' совет визажиста — наносить зеленный оттенок поверх красного, чтобы получить коричневый. ну да, а то коричневую помаду днем с огнем не сыщешь, куда проще прибегнуть к этому совету) Ну и наносить помады на веки… Такое чувство, что создатели коллекции сами не знают, куда их пристроить
Позабавили не то слово! Не понимаю я этот трэнд влажных век. Как-то гадко такую субстанцию на веках носить
  • LanaNZ
  • 09 ноября 2013, 09:53
Янтарно-золотистый я бы купила!
А мне понравилось :) для вечеринки самое-то! :) я бы накрасила :)))
Общая направленность коллекции понятна — в унисон с «византийской» коллекцией одежды и аксессуаров, с золотыми коронами с огромными самоцветами и солнечными очками, оправа которых напоминает ограду Летнего сада. Помады рубин и топаз мне очень понравились, аметист в принципе тоже носить можно, но вот с изумрудом, конечно, непонятно, для кого ее сделали.
  • 09 ноября 2013, 15:01
Изумруд выпустили для Леди Гаги наверное
  • 09 ноября 2013, 15:03
А, про это уже писали) не увидела)
В принципе еще Жанна Хасановна должна быть довольна   По-оему она как раз омбре пыталась изобразить на этом фото
Жанна Хасановна вообще придумала все модные тренды еще тридцать лет назад, в том числе и Леди Гагу))))
  • Ashera_
  • 09 ноября 2013, 10:44
А я в полном восторге от первых трех помад
Мне тоже очень понравились первые три помады. Смущает только зеленая ))
Какой-то а-ля 98-й год. До сих пор помню Elle тех времен…
Совершенно не впечатляет. Весьма странно, что бренд рассчитывает, что женщину от 25 и старше вообще заинтересует подобное (имею в виду в основном, конечно, зеленую помаду), ведь кажется, это их основная целевая аудитория. Несостыковочка какая-то.
А по-моему тут все понятно. Они создали эту коллекцию специально для Леди Гаги, когда та всетаки решится справлять НГ на Марсе.
Хотя и Рианна не гнушится такими оттенками. Маркетинг чистой воды.
Жутковато… Хэллоуин, а не Рождество.
  • idi_spi
  • 09 ноября 2013, 10:59
Интересный обзор ) я бы хотела себе в коллекцию две первые помады )
Спасибо! Я бы от второй не отказалась, но только в том случае, если бесплатно отдадут
Конечно, можно смешивать или использовать как тени… Но мне совсем не захотелось. При этом лежит помада далеко не идеально.
Кстати, Пэт МакГрад — это женщина-визажист.
  • Neo
  • 09 ноября 2013, 11:45
Помады, да ладно!? О_о
  • Sane4ka
  • 09 ноября 2013, 12:21
Полный провал по-моему… И качество на нуле, и оттенки — ТРЭШ!

• Ataliya
  • 09 ноября 2013, 12:30
Открывая пост, я ожидала от дг новые тени и пудры, румяна. Как жаль, что опять лаки и неудачные помады) ) Спасибо за пост.
Сама была удивлена таким скудным ноборчиком, особенно если посмотреть на коллекции Диор и Герлен.
  • Gradiva
  • 09 ноября 2013, 13:02
понравились футляры помад, но не содержимое. Что им стоило выпустить нормальные оттенки?
Долго думала над этой фразой
«Вот, что по этому поводу сказал визажист Dolce & Gabbana Pat McGrath: «Для меня использование зеленого оттенка возможно, если наносить его на красную помаду (растушевав при этом в центре губ), чтобы цвет губ получился коричневатым, тогда создается эффект амбре. Также мне нравится идея наносить эту помаду на веки, меня привлекает кремовые оттенок и его насыщенность. В качестве теней для век эти помады будут смотреться отлично!»»
думаю, визажист все-таки имел в виду эффект «омбре» ;-)
Точно
Не поняла коллекции. Да и зачем делать помаду если советуешь носить ее как тени? Какое-то извращение навертеть помаду чтобы носить ее как тени. Это как почесать левой пяткой правое ухо.
А поповоду омбре — не проще ли купить просто красную и коричневую помаду и ваять омбре на губах?
Проще! Но гении не ищут легких путей
  • Ksenika
  • 09 ноября 2013, 13:49
Интерееесно)) а как они умудряются ваять коллекции свои? Они же вроде должны находиться в местах не столь отдаленных? Или я что-то путаю?
  Я ничего такого и не слышала
  • Ksenika
  • 09 ноября 2013, 18:12
Их осудили за неуплату налогов и они должны сидеть в тюрьме
  • Syberia
  • 09 ноября 2013, 14:24
Очень дешево смотрится, что помады, что лаки… накраситься и за прилавок «Овощного». Если б не прочла новость о выходе коллекции, — увидев в продаже, подумала бы что подделка…
плюсану
  • Malta
  • 09 ноября 2013, 18:16
поддерживаю!
А мне лаки понравились. Не вижу в них ничего дешевого. Вы посмотрите на Шанель. Сколько там ужасных лаков, полупрозрачные, перламутрово-непонятные  . И ничего все покупают и радуются. А про этот, всеми любимый, Коразон я вообще молчу. Только прозрачные нормальные.
И я буду безумно радоваться, если наши продавщицы в «Овощном» будут красить свои ноготочки лаком от Dolce & Gabbana, и рисовать стрелочки голубым карандашиком Шанель.
  • Syberia
  • 09 ноября 2013, 23:34
Блестки эти в лаке ни к селу ни к городу… А про оттенки — мне кажется, приемлем только бардовый и с компромиссом — зеленый… желтый будет смотреться болезненно, а фиолетовый это какое-то «назад в 90-е»)))… Это лишь мое мнение, конечно, а лаки Шанель еще никогда не покупала, если честно))
Боооги! Я безумно хочу желтую и зеленую!!!!*______*
  • leska
  • 09 ноября 2013, 18:14
На реальных фото не понравился ни один оттенок помады… Смотрится очень «ляписто». Даже не верится, что это Dolce & Gabbana. Такое ощущение, что вдохновение закончилось и они начали придумывать всякую чушь, подкрепляя это высказываниями типа «ну если нанести в центр и растушевать...». Тьфу!
  • Malta
  • 09 ноября 2013, 18:16
Не понравились ни помады, ни лаки, ни оформление.
А мне золотистая понравилась)
  • leska
  • 09 ноября 2013, 18:19
Кстати, промо оттенка Топаз напомнил образ на первом альбоме певицы Алсу. Итого 1999 год. Приехали
Ой, да ладно. Все новое-это хорошо забытое старое, ну или не очень хорошо.
Какие предсказуемые комментарии: какой кошмар, какой ужас, как такое носить, для Агузаровой. Отличная коллекция, жаль что изумруд не такой насыщенный как на промо, а так бы с радостью купила.
Я тоже, когда пост писала, заранее знала, что будет столько негатива.   Хотя эти цвета веселить должны были. Хоть я такое бы и не смогла носить. Для меня это слишком.
А Вы молодец!
А я бы смогла носить, смотрись они получше. Вот на зеленую помаду Илламаска я давно облизываюсь, а цвета лаков, думаю, даже обсуждать не стоит, все давно носят зеленое и фиолетовое.
А мне «понравился» новый горячий тренд подбирать помаду и лак тон в тон, ну это уже ни в какие ворота, эдак мы и сумочку и перчатки начнем к туфелькам подбирать, нет у модельеров ничего святого!
Да такое всегда было. А у русских женщин в мозгу наверное забито уже продолжать традицию предыдущих поколений. Если туфли красные, то и сумка красная. Очень «круто» смотрится!
  • Kenguru
  • 09 ноября 2013, 19:30
Футляры ок, но такие стразы прямо как на детской бижютерии из наборов для принцесс   помады дико невкусные, о цветах я молчу, и на зеленый и на фиолетовый найдется свой купец. На всех свотчах кажется, будто кремовыми тенями губы намазали. А на веках, чую, будут скатываться, так как врядли эта помада будет застывать и подсыхать после нанесения так как это делают кремовые тени
  • Elena_F
  • 09 ноября 2013, 21:03
Какой противный тональник на модели!
Кто о чем! Я тоже об этом подумала, когда первый раз увидела фото
  • Wren
  • 09 ноября 2013, 21:48
я бы хотела топаз…
Лаки заинтересовали:) интересно, как будет золотой шиммер в них играть.
Ой, Оксан! Молчи! Сама жду первых свотчей в интернете. Ну очень они меня заинтриговали.
  • KateFS
  • 09 ноября 2013, 22:22
А я заказала себе рубиновый цвет :) Посмотрим, что получу )))
И обязательно сделайте пост! Буду ждать!
  • KateFS
  • 10 ноября 2013, 09:07
Я постараюсь :)
Как сказал мой любимый муж, увидев эти фото, помада — это само по себе несексуально, а уж зеленая…   Поддерживаю его целиком и полностью.
Не поняла. Ваш муж вообще все помады не любит?
Не только муж. По-моему, все мужчины их не любят. Скольких ни спрашивала, что они думают о красной помаде, в большинстве случаев слышала ответ: «Помада — это отвратительно.» Муж считает, что губы в помаде выглядят несексуально, потому что целовать губы в помаде неприятно.
Да уж. Мой муж такого же мнения. Большинство мужчин вообще не понимают зачем мы красимся и зачем нам 100 тюбик помады или 200 палетка теней.
Мой, напротив, любит смотреть, как я крашусь, и проявляет даже некоторый интерес к моим лакам для ногтей, но против помад имеет стойкое предубеждение, что это «гадость». Про помаду Dior Addict так и сказал: «Вот эту гадость ты купила за 1400 рублей?!»
Не могу высоко оценить эту рождественскую коллекцию. Цвета совсем не праздничные и скучные. Абсолютно ничего не приглянулось   Но, спасибо за обзор!
Вам спасибо за комментарий!
Мертвяцко выглядит зеленая помада)) И вообще помады слабо пигментированны. А вот лаки интересно свотчи посмотреть)
А мне она понравилась больше всех.
  • Ataman
  • 10 ноября 2013, 00:29
Мда… Если бы аметист и изумруд были бы ещё реально таких цветов… А так какие-то трупные губы. Фу.
Увидела бы в магазине, пожалуй взела бы изумруд. Но после вашего поста точно не буду) Спасибо)))
  • Anetaaa
  • 10 ноября 2013, 01:27
А я себе уже заказала золотую)))) По-моему золотая круче всех, а зеленую я не поняла :(
Рубин и Топаз действительно самые носибельные! Но помады зацепили своей роскошью!
  • mainbee
  • 10 ноября 2013, 10:50
а мне коллекция невероятно понравилась. Необычный взгляд на Рождество, если еще учитывать, что коллекции макияжа создаются под одежду, то вся любимая в последнее время византийская тематика будет как нельзя кстати и даже синяя и зеленая помада будут отлично выглядеть на девушках с ног до головы в Дольче))) Я с удовольствием куплю Аметист!

а еще, Пэт Макграт- это женщина, очень крутой визажист, поэтому все же «сказалА»
Интересные помады
Они наверняка найдут свою аудиторию.
Нет предложения без спроса- такие великие бренды уж точно знают в этом толк
Зачем ругать цвета? Многие дамы делают ужасный маникюр -дико разноцветный, на длиннющих ногтях — и выходят с ним «в мир»
Так что такие помады имеют место быть
  • mermaid
  • 11 ноября 2013, 05:17
Девочки! Вы только подумайте, как шикарно будет смотреться аметист поверх матового бордо.
Я бы очень хотела зеленую помаду. Я бы нашла, куда ее носить. Она бы у меня не залежалась. Надеюсь, мне удастся ее поймать.

А мне понравилась коллекция, для тематических макияжей то что надо) а для повседневного и в постоянных коллекциях достаточно продуктов