11.04.2013

El Corazon Active Bio-gel collection «Prisma» — Эль Коразон Эктив Био-гель коллекция «Призма»

Наконец-то к нам пришла весна! Наконец-то светлым и ярким оттенкам дан зеленый свет! Наряду с сочными яркими цветами, весной очень эффектно смотрятся голографики. Как же красиво они переливаются на весеннем солнышке. Сегодня я покажу вам коллекцию, в которую вошли 5 голографических лаков с формулой Activ Bio-gel.

На рынке представлено множество лаков с голографическим эффектом. Такие лаки выпускают как марки масс-маркет, так и проф. Люксовые бренды так же не оставили их без внимания. China Glaze, Nubar, NFU, Orly, Pupa, Gosh, Sally Hansen, Dance Legend и даже Chanel — это далеко не полный список марок, которые выпускают в своих линейках голографические лаки. Мое знакомство с голографией очень много лет назад началось с марки Sally Hansen — тогда этот лак казался чем-то космическим и на него обращали внимание абсолютно все. Сейчас подобным эффектом уже никого не удивишь, но эти лаки по прежнему популярны, появляются все новые коллекции и новые оттенки — производители делают все, чтобы интерес к голографии не угасал.
Коллекция, которую я покажу сегодня, небольшая, но все же заслуживает внимания. Все оттенки в этой серии пастельные и не кричащие. Голография рассеянная и эти лаки вполне можно носить в офис, не боясь ослепить начальство очень яркой радугой на ногтях. Всего рода компромисс между данью дресс-коду и желанием подчеркнуть свою индивидуальность, облачившись в яркие цвета.

Все лаки я наносила в 2 слоя, но уже на первом покрытие получается однородным и практически без просветов. У этой серии такая же плоская и удобная кисть, как у ранее показанных мной лаков с формулой Active Bio-gel. Все лаки очень легко распределяются по ногтю, быстро сохнут и обладают глянцевым финишем. На фото все оттенки без топового покрытия. Есть мнение, что все голографики очень недолго украшают наши ногти и слишком часто приходится перекрашивать ногти. Без базы и топа оттенок №423/32 продержался 4 дня в идеальном состоянии, потом на нескольких ногтях чуть-чуть начали затираться кончики. По-моему, это отличный результат.

№ 423/31
Лак серого оттенка. В нем голографический блеск выражен меньше всего и не при любом освещении его можно уловить.

№423/32
Самый «цветной» лак в коллекции приятного сиреневого оттенка. На ногтях выглядит спокойнее, чем во флакончике. При естественном освещении оттенок будет выглядеть более теплым. Переливы голографии в нем намного заметнее, чем в №423/31.

№423/33
Розово-коричневый приглушенный оттенок с умеренно выраженным эффектом голографии.

№423/34
Серо-голубой лак, достаточно сильно переливающийся при искусственном освещении и на солнце.

№423/35
Приглушенный светлый серо-сиреневый цвет. Холоднее и ощутимо светлее оттенка №423/33.

Лично мне в этой серии больше всего понравился оттенок № 423/32. У меня этой весной вообще проснулась внезапная любовь к сиреневым оттенкам. Такая спокойная рассеянная голография мне понравилась, подобные лаки мне встретились впервые, обычно я выбирала линейные голографики, которые просто ослепляли своими переливами. Возможно, мне среди представленных лаков не хватило каких-то ярких оттенков, может быть даже черного, но производитель явно не ставил перед собой задачи эпатировать публику кричащими цветами. Спокойные оттенки, на мой взгляд, им удались и в целом коллекция мне понравилась.

Конечно, голографическим лакам для того, чтобы раскрыться во всей красе необходимо солнце, которого я так и не дождалась, чтобы сделать свотчи. Такая уж у нас весна в этом году. Я сделала свотчи одного из лаков при естественном освещении. С погодой мне опять же не сильно повезло и на улице было облачно. Хоть света и было достаточно, но солнце так и не показалось. Я думаю, что вы сможете представить, как этот лак заиграет на солнышке. Итак, 423/32 в естественной среде обитания:

verdy154 11 апреля 2013, 15:06
О Боже! Какие ногти! Какая красотища!
rafinad 11 апреля 2013, 15:43
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Disturbia 11 апреля 2013, 15:13
№423/32 очень красивый оттенок!
Постоянно путаю Ваши посты с постами с Анны Гореловой, и наоборот
rafinad 11 апреля 2013, 15:47
Буду считать, что это комплимент :) Но Вы мне, по-моему, льстите — у Анны ногти красивее и фотографии лучше. Не доросла я еще, чтобы нас путали :)
Disturbia 11 апреля 2013, 17:27
Комплимент, что же ещё?   Вы слишком самокритичны
rafinad 11 апреля 2013, 17:31
Скорее скромная :) Спасибо еще раз! Мне очень приятно!
Miss_O 11 апреля 2013, 15:36
У меня есть эта коллекция.   но на ваших фото слабо видно голографию, может потому что лучше всего ее видно при электрическом свете, а фото сделаны при дневном?
rafinad 11 апреля 2013, 15:51
Вы все правильно говорите. Голографию видно лучше всего на солнце и при электрическом свете. Солнца я ждала 2 недели, не дождалась и сфотографировала как смогла. Ну и у этих лаков нет такой радуги, как у линейных голографиков. Все таки это рассеянные голографики. Так же голографию лучше видно на фото в расфокусе, но выкладывать размытые фото в обзоре коллекции я не решилась бы.
Seme4kina 11 апреля 2013, 15:52
Маша — красота!
очень понравилось:) парочку уже хочу!
и, кстати, ты делаешь очень красивые и достойные обзоры:)
честно:)
rafinad 11 апреля 2013, 17:25
Спасибо, Алена! Очень приятно это слышать!
Лаки в жизни выглядят еще интереснее и красить ими можно даже задней левой ногой, послушее лак сложно представить.
FennecFox 11 апреля 2013, 16:04
как красиво! №423/32 и 423/35 просто супер.
rafinad 11 апреля 2013, 17:26
Спасибо! Рада, что понравились!
Allochka89 11 апреля 2013, 16:54
Последний оттенок самый запоминающийся)) красиво!
rafinad 11 апреля 2013, 17:27
Рада, что приглянулся! Спасибо большое!
seva 11 апреля 2013, 17:04
Шикарные ногти! Красивые лаки! Люблю голографию, обязательно куплю парочку из вашей коллекции!
rafinad 11 апреля 2013, 17:27
Спасибо огромное! Я уверена, что лаки не разочаруют.
MagnaCharta 11 апреля 2013, 17:28
какие же они красивенные! абсолютно ВСЕ. кто-то из нас двоих должен остановиться) или Коразон, или я… иначе мне придётся пойти по миру… хочется купить все ) спасибо вам за такие отличные фото и обзоры!
rafinad 12 апреля 2013, 10:25
Спасибо большое! Рада, что понравились!
Нет, они точно не остановятся… Зато сколько радости от покупок :)
BlackOne 11 апреля 2013, 23:32
о Боги, я в тренде, напокупала себе именно таких маловыраженных голографиков
Больше понравились 3,5 и 6, очень нежные
rafinad 12 апреля 2013, 10:27
Показывайте свои тоже, интересно посмотреть!
В коллекции 5 лаков всего, но 6-ой тоже был бы красивый =))) Спасибо!
BlackOne 12 апреля 2013, 11:30
Два голографика я уже выкладывала, есть еще два.