30.08.2012

Tom Ford Beauty for Fall 2012 - Осенняя коллекция макияжа Том Форд 2012

Я очень уважаю Форда за его стремление передавать сексуальность элегантно, он конечно хулиган — не без этого)) но как филигранно он управляется с чувственностью и страстью, облачая ее в строгие упаковки и футляры. Каждый раз рассматривая косметику, флаконы духов или одежду я получаю огромное удовольствие от эстетики линий, от точной и острой передачи определенного состояния и настроения. В общем, месседж Форда я ощущаю в полном объеме, об этом и поговорим…

Итак, пока MAC впопыхах выпускает свою сто сорок седьмую осеннюю коллекцию совместно с Carine Roitfeld и ее smoky eye, Том Форд размеренными, но бодрыми движениями, отправляет вплавь по косметическим океанам свою коллекцию Осень 2012. Официального релиза коллекции я нигде не нашла, но некоторые ее части есть уже в продаже у самых топовых интернет-продавцов, но даже у них больше половины позиций уже раскуплены или обозначены флажком «под заказ».
Вот, что сказал по поводу этой коллекции Neiman Marcus: “Limited-edition makeup collection explores the mesmerizing depth and versatility of color, from enchanting floral pinks and lavenders to bewitching shades of black cherry and emerald. It can create a spectrum of captivating looks, from delicate and romantic to hedonistic and hypnotizing.”
Ну не думали же вы, что Neiman Marcus глаголет по-русски?)) Вы что хотите сказать, что вообще не знаете что это и кто это такое?))) Гугл поможет всем, ну мне по крайней мере помог)) А тем, кто проживает в США, я думаю это словосочетание должно быть знакомо. Но хватит о USA, вернемся к Форду.
Что обычно сразу подкупает в коллекциях by Tom Ford — это конечно же безукоризненное исполнение футляров, бутылочек и коробочек. Строгие, но такие изысканные линии, рука непроизвольно тянется притронуться к чему-нибудь, не важно к чему.

Tom Ford Beauty Lip Color ($48.00)
Кроме двух чувственных цветов, нам предлагают и замысловатый состав, который имеет, к примеру, такие составляющие:
soja seed extract, Brazilian murumuru butter, chamomilla flower oil. Еще бы знать что это))
Том обещает нам ультра кремовую текстуру и невероятно гладкий финиш. И почему-то ему веришь
Tom Ford Beauty Lip Color Aphrodisiac Plum и Black Orchid Dark purple.

Tom Ford Ultra Shine Lip Gloss ($45.00)
У блеска тоже имеется гладкая кремовая текстура, которая просто обязана подарить губам комфорт.
Кроме того в коллекции имеется лимитка,
Tom Ford Limited Edition Lip & Cheek Stain ($48)

Tom Ford Ultra Shine Lip Gloss Naivete Dark plum и Tom Ford Limited Edition Lip & Cheek Stain Tainted Love

Tom Ford Eye Color Quad ($75.00)
Переходим к теням)) 2 замечательные палетки теней сочетают в себе блестящие, сатиновые и матовые текстуры. Обещают хорошую стойкость и легкое нанесение. В наборе стандартный инструмент юного маляра — два аппликатора, один из них с кисточкой. Я однозначно повелась на Emerald Lust)), которые вы увидите на следующей фотографии слева, очень бы хотела посмотреть на них в живую. Справа цвет Enchanted Neutrals

Tom Ford Cheek Color ($55.00)
По мнению Тома Форда, румяна имеют решающее значение в определении скульптуры лица и акцентов, поэтому он старается сделать цвета румян сексуальными и драматическими. Их текстура призвана обеспечить комфорт при нанесении, а также добиться нежного сияния и бархатистой прозрачности. Tom Ford Cheek Color в цвете Narcissist Pink.

Tom Ford Nail Lacquer ($30.00)
2 оттенка лака — тут нет особых экспериментов с цветом, зато есть супер новаторская формула лака как ни коллекция, так новаторство сплошное, которая по убеждению производителя делает покрытие еще эластичнее, цвет насыщеннее, а также еще больше продлевает жизнь маникюра. Вот так — не больше, не меньше
На фото цвета Dominatrix Smoky purple и Minx Smoky brown

В коллекции имеется карандашик для глаз и тени-подводка
Tom Ford Eye Defining Pencil Exotic Teal Teal($35.00)
Tom Ford Eye Creme Color Plum Absolute Plum ($35.00)

Основа Tom Ford Traceless Foundation Stick ($78.00) 15 г

Ну и напоследок, не знаю как для вас — а для меня самое вкусное, ароматы от Тома Форда
Tom Ford Private Blend Jardin Noir Collection
(запуск в сентябре, 1.7oz — $205 и 8.5oz — $495):
Новая коллекция исследует запрещенные стороны четырех самых заветных ароматов парфюмерии: нарциссы, гиацинты, розы и лилии. Их смешение с неожиданными ингредиентами приводит к обворожительным и пьянящим результатам. Культовые цветы распахиваются перед вами, показывая свои дикие и необузданные стороны.

Café Rose: интригующее смешение экзотических специй и кофе, аромат также включает в себя черный перец и шафран.
Jonquille de Nuit: духи, основанные на аромате нарцисса, верхние ноты — дикий цикламен, горный цикламен, акация и семена Анжелики.
Lys Fume: лилия, смешанная с мандарином и розовым перцем, в составе также есть мускатный орех и куркума. В описании также значится аромат белых лилий с привкусом ванили.
Ombre de Hyacinth: зеленый гиацинт, земляной гальбанум, фиалковые листья, магнолия, мускус.

Давно Форд не выпускал мужских ароматов, аж с 2009 года. И вот оно случилось:
Tom Ford New Signature Men’s Fragrance
(запуск в октябре 1.7 oz — $90 and 3.4 oz — $125)

Tom Ford NOIR
Ну я ожидала большего разнообразия в названиях, последнее время куда не ткни — кругом Нуары.
Будем надеяться, что в пирамиде есть что-то эдакое)) а там оно есть!
Бергамот, вербена, тмин, цветы фиалки, черный перец, мускатный орех, ирис, герань, роза, шалфей, мускатный шалфей, смола, амбра, пачули, ветивер, цибетин и ваниль.

Заинтриговал меня Форд такими пирамидами, силилась представить хоть один аромат, но это дело бесполезное)) Теперь хочется их срочно тестировать, чувствую это будут не простые и нетривиальные ароматы, особенно мужской!

Подводя итог хочется отметить макияж моделей, по мне, так он великолепен! Соблазнительный, сексуальный и как обычно вдохновляющий   Коллекция довольно динамичная получилась, несмотря на небольшое количество наименований. Кстати, динамика — отличное слово, которым можно выразить всю деятельность Тома Форда? Isn't it?

подготовлено по материалам:
fulltimeford.com
temptalia.com
промо-фото взяты с сайтов официальных продавцов коллекции Tom Ford

JuliaGrig 30 августа 2012, 12:22
очень понравились помадки, тени и лаки)
вообще интересная коллекция))
Lola_Montez 30 августа 2012, 12:48
да, да и еще раз да!
nastyamk2007 30 августа 2012, 12:25
Лола! Том Форд меня так и манит, очень хочется попробовать
Lola_Montez 30 августа 2012, 12:28
а он вообще мужчинка заманчивый   я у него только пару духов пробовала, из косметики тоже хочется чего-нибудь.
IrkaNL 30 августа 2012, 12:26
Я видела лак Dominatrix на ногтях. Эту красоту не описать словами.
Lola_Montez 30 августа 2012, 12:29
вот зачем вы это написали)) теперь я потеряю покой
YuliaFeya 30 августа 2012, 12:39
Действительно очень динамичная коллекция, все понравилось. Сделай себя секси   Хочу пудру с аэро-светом)))
Lola_Montez 30 августа 2012, 12:42
да мне тоже она приглянулось, особенно радует наличие светлых оттенков)
Arcobaleno 30 августа 2012, 12:42
А я уже потеряла покой после вашего поста…
Lola_Montez 30 августа 2012, 12:43
та это не я… это все Форд, проказник
Mahonie 30 августа 2012, 12:51
А мне вот ничего не понравилось.   Только первое фото. А за пост спасибо!
Lola_Montez 30 августа 2012, 12:53
на вкус и цвет… дальше можно не продолжать))
MorniusCharming 30 августа 2012, 12:53
А мне помады Tom Ford сушат губы((( Даже с бальзамом (
Lola_Montez 30 августа 2012, 12:57
а вы их часто покупаете? какие именно сушат? просто как раз на помады более всего глаз положила — хочется знать подробности))
MorniusCharming 30 августа 2012, 13:02
В смысле часто?   У меня всего 2 помады: Spanish Pink и Coral ( не помню точное название), покупала их в разное время ( последнюю 3 мес назад) и обе сушат, наношу вроде ничего, покрытие ровное, проходит час и чувствую сухость и дискомфорт. Но знаю девочек, которые нежно любят его помады, думаю, нужно тестить просто на себе Вам. А вообще у меня много чего от Томика Фордика и все нравится очень! Особенно, румяна! На моей жирной коже они держатся с раннего утра до позднего вечера! ( У меня в оттенке Flash, ярко-оранжевые, а на коже дают очень нежный оттенок, кстати). Рекомендую очень!
Lola_Montez 30 августа 2012, 13:11
спасибо за такой развернутый ответ!
Natusichka 01 сентября 2012, 20:48
У меня не сушат, самые кчественные помады, кстати у Burberry помады также хороши!
luiza 30 августа 2012, 12:57
но это же Том Форд, ему все можно
Lola_Montez 30 августа 2012, 12:59
не очень охота, чтобы за $48 мне губы сушили, даже если это Том Форд))
RochZanna 30 августа 2012, 12:58
Эх у него такая дорогая косметика, лак просто не оправдано дорого стоит.     Хотя тени очень хороши, и лежат долго и пигмет шикарный. Надо наверно его и Эсте лаудер попробовать. Все таки их палитра в эту осень очень схожи.

Спасибо за пост, закинула в избранное для будущих покупок.
Lola_Montez 30 августа 2012, 14:01
Кстати, да! Есть схожесть с Эсти.
RochZanna 02 сентября 2012, 15:42
На сколько мне вчера объяснили, это один дом.
Natusichka 01 сентября 2012, 20:50
лак в ЦУМе стоит 1500, но у меня на второй день уже потертости и откалывается — это без топа.
Палетки — это сказка, тени прекрасны, целый день держаться, даже без базы.
Elina 30 августа 2012, 12:59
Shade and Illuminate — это не финишная пудра, а кремовая основа для скульптурирования.
Traceless Foundation Stick — это основа в стике, а не корректор.
Вы извините, но загаловок Вашего поста «Осенняя коллекция 2012 от Тома Форда», но никакого описания этой самой коллекции я не вижу. В нее входит 2 палетки теней, карандаш и тени-подводка для глаз, румяна, помада, блеск, два лака и загадочная штука •Lip & Cheek Stain Color, которую блогеры дружно называют тенями. В Вашем посте в основном описание постояной коллекции, и то с ошибками.
Lola_Montez 30 августа 2012, 13:05
Спасибо, что исправили мои ошибки, к сожалению собирала по крупицам, могла ошибиться.
Fendi 30 августа 2012, 16:37
Две помады)))) Девочки, если кому интересно — вот вся коллекция в продаже)))
Confetti 30 августа 2012, 13:00
Как бы не было красиво все представлено (я имею ввиду декоративку) — ничего больше у Форда покупать не буду. Купила 3 помады и лак. Помады все же слегка подсушивают и через час после нанесения лежат на губах как дешевая помада, а лак (у меня нежно-розовенький) — полосит безбожно и как я не пыталась его накрасить, отвратительный результат: лежит, как дешевая замазка, никакого глянца, никакого намека на ухоженные ручки     Жалко денег, за потраченную сумму можно было приобрести кучу достойных продуктов  . Так что не всем лестным отзывам можно верить, т.к. я повелась именно на отзывы.
Lola_Montez 30 августа 2012, 13:15
Ничему уже не верю, пока на себе не попробую…
Sigalit 30 августа 2012, 15:07
По поводу помады — поддерживаю, та же картина.   Купила только одну Spanish pink 01, но этого было достаточно для однозначно негативного восприятия Фордовских помад в целом. Ни в один слой, ни в два, ни кистью, ни вбиванием пальцем, ни на бальзам, ни под блекс — никак не лежит, губы сушит, куда только можно забивается и что только можно подчеркивает. Была глубоко разочарована и жалела потраченных денег (немалых денег, кстати). Но лаки его бесподобны!   У меня пока (!!!) два — Bordeaux lust 16 и Mink brule 03. Специально взяла темный и светлый, обоими очень довольна. Легко наносятся, прекрасно самовыравниваются, выглядят на руках благородно и изысканно. Я очень довольна, планирую в ближайшее время купить еще знаменитый Bitter Bitch.
Natusichka 01 сентября 2012, 21:04
Вот это да, даже не верится, что у Вас такие проблемы, странно читать такой отзыв на декоративку господина Форда. Впервые читаю такие огорчения, где вы покупали?
На моих губах помада не сушит, очень комфортная. Тон держится в течении 5 часов, и выглядит на губах роскошно. Лаки как замазка? Не поверю, так как у меня три лака, да, на второй-третий день появляются потертости и скалывается без топа, кисть мне не понравилась, слишком тоненькая, у Диор намного лучше. Но тона у лаков потрясающие, желейные, аналогов не найти.
Confetti 02 сентября 2012, 18:10
2 помады и лак покупала в ЦУМе, третью помаду — в ГУМе.
Natusichka 09 сентября 2012, 20:48
В ГУМе? Ндааа…
Lola_Montez 30 августа 2012, 13:58
Девочки, прошу прощения ввела вас в заблуждение, но благодаря Elina все исправлено! Не кидайтесь тапками пожалуйста
M-Olly 30 августа 2012, 14:05
О, новые ароматы. Надеюсь, они не уйдут на мне в мыло.
Jenya 30 августа 2012, 14:15
Эх, какая помада сливовая супер! У нас ТФ не найти.
Лола, ты отлично представила информацию. Красивый пост. С удовольствием прочла)) спасибо.
Lola_Montez 30 августа 2012, 14:16
Благодарю
Coluchka 30 августа 2012, 15:18
Все декоративное мимо, зато парфюм с лилиями… зажег меня! а там еще и ваниль… и я даже знаю, кто из Косметисточек уже априори будет в него влюблен!
Fendi 30 августа 2012, 16:46
Бесподобная коллекция, я уже успела накупить
Тени в этих двух палетках чуть иные по текстуре но качество и пигментация не изменились
И кстати несмотря на то что в палетки тени кажутся коричневатыми, на веках они все же purple (сиреневые? фиолетовые? что-то в этом роде)
От парфюма просто схожу с ума, вообще из четырех не понравился только гиацинт
Ну и лак, о котором уже говорила Ира — вот он
Это фото всего лишь на айфон, в жизни он куда красивее, особенно в электрическом свете, от него не оторвать взгляда… Очень драматичный и на мой вкус невероятно сексуальный оттенок. Качество идеальное — нанесение, стойкость, финиш… ношу третий день уже без топа
Эххх пока писала поняла что соскучилась по косметисте, хоть ты иди пиши пост
Tatianka 30 августа 2012, 20:39
Спасибо за фото! Очень хочу купить тоже, что и ты, но у нас будет только в октябре((( может в штатах раньше куплю если что-то еще останется!)
Fendi 31 августа 2012, 05:37
Я не думаю что в штатах куда-то денется до выхода новой коллекции. На данный момент продукция еще даже не доступна онлайн
Lola_Montez 31 августа 2012, 04:38
Вау… лак очень красивый! Сделайте пост, прошу   На тени очень хочется посмотреть. Еще и ароматы пробовали))) я вам завидую
Natusichka 01 сентября 2012, 21:07
Ого, вот это цвет! Ухххх! Завтра пойду покупать в ЦУМ.
janamohini 30 августа 2012, 20:15
охота потестить ароматы и блеск. остальное не мое.
_belize_ 30 августа 2012, 20:33
очень заинтересовалась Cafe Rose
daisy20 30 августа 2012, 22:06
Помады мимо, тени понравились и блески!
ewewe 30 августа 2012, 23:15
Жду ароматы! В этом плане я зависима от Тома:)
Mrs_Elena 31 августа 2012, 00:56
Уже хочу!
Caramela 31 августа 2012, 05:32
ТФорда очень уважаю. И трепетно жду эти коллекции. Но… для меня меня мимо. Оттенки… Возможно присмотрюсь к парфюму Café Rose…