09.07.2012

Жаркие тропики с Pupa Hot Tropics Summer 2012 - Летняя коллекция макияжа 2012 Пупа

Лето, тропики… О чем еще можно мечтать? С первыми лучами солнца наше воображение начинает рисовать красочные картины морского побережья, золотистых песков, недосягаемых зеленых пальм и манящихглубин подводного мира…
Этим летом РUРА решила сполна отразить летнюю тематику в своей коллекции «Жаркие тропики» — Hot Tropics Summer 2012.

Данная коллекция уже представлена во многих магазинах и Девочки уже даже стали публиковать посты о тех или иных средствах (речь о них будет дальше). Однако я считаю целесообразным поговорить о коллекции в целом и предоставить ценную информацию для тех, кто еще не видел обновленных корнеров РUРА.
Коллекция, на мой взгляд, стоящая!

Основной акцент в коллекции приходится на глаза. нашему вниманию предлагаются тени HOT TROPICS EYESHADOW с текстурой, сохраняющей подлинность красок и чистоту света; водоотталкивающая подводка-карандаш AUTOMATIC LINER и новые Яркие оттенки туши для ресниц MASCARA HOT TROPICS.
Тени представлены в следующих оттенках:
• 01 Orchid Metallic Pink розовый с металлическим отливом, красивый и благородный цвет
• 02 Water Lily Amethyst насыщенный фиолетовый.
• 03 Paradise Island Turquoise бирюзово-зеленый, тренд сезона
• 04 Tropical Temptation Metallic Gold выразительный золотой
Тени имеют инновационную текстуру – это сочетание запеченых, пудровых и кремовых теней. именно благодаря такой «гибридной структуре», тени обеспечивают идеальное нанесение, точную передачу цвета и долговременный эффект сияния. наносить продукт можно как сухим, так и влажным способом.
Автоматический карандаш-подводка для глаз доступен в 4 оттенках
• 01 Ginger Intense Pink винный розовый
• 02 Boungaville Purple баклажанный, отзыв о нем писала наша косметисточка Innahizha в своем посте («Смешанные чувства. Automatic liner # 02 от Pupa») здесь
• 03 Caribbean Water Marine бирюзовый, мне напоминает водную гладь Адриатики
• 04 Metallic Gold золотой
Текстура у этой подводки приятная, кремовая, цвета яркие, интенсивные, производитель обещает стойкость к воздействию тепла и воды.
Свотчи всех карандашей:
Тушь для ресниц также исполнена в необычных цветах — бирюзовом 01 Antigua Turquoise и фиолетовом 02 Praslin Violet.
Выглядят так:

Блески для губ, на мой взгляд, не менее привлекательные! их ключевая особенность – сочность.
Представленные оттенки гармонично дополняют общую стилистику коллекции:
01 Red Coral Reef – ярко-красный, действительно напоминает коралловый риф
02 Ibiscus Fuchsia – фуксия, этим все сказано
03 Passion Fruit Purple – винный розовый
04 Hawaiian Sunshine Pearly Pink – шиммерный, бежево-розовый, песочный. Цвет «на грани». Пост нашей косметичсточки AnastasiyaVershinina о нем («Красавчик из летней коллекции Pupa Hot tropics watersall gloss в оттенке 04 (Hawaiian Sunshine Pearly Pink»)
Блески густые, увлажняющие, производитель обещает, нелипкие.
Свотчи из сети:

Коллекция лаков LASTING COLOR также обширна и богата красками:
511 Curaçao Mandarin – сочная мандаринка
616 Sea Star Coral – красно-коралловый, тренд сезона
617 Sunset Deep Red – глубокий винный, почти ставший классикой
408 Tropical Night Violet – глубокий фиолетовый, видимо, цвет тропических сумерок
728 St. Barts Turquoise – насыщенный бирюзовый
729 Sea Turtle Green – зеленый со стальным отливом

Представляю вашему вниманию видео о создании промо-образа с использованием продуктов, представленных в коллекции:

Развернутое мнение
Лично мне коллекция очень понравилась! Лето должно быть ярким и непредсказуемым, а потому я считаю выигрышным сочетание таких насыщенных оттенков, как коралловый, фиолетовый, фуксиевый и золотой. Это же настоящий взрыв ярких красок и сочных тонов! Вдохновение создатели коллекции черпали в райских уголках тропиков, стараясь наиболее точно передать настроение и эмоциональный посыл благословенных мест. Такая тематика мне кажется очень актуальной и, несмотря ни на что, не избитой.
Порадовало, судя по посту AnastasiyaVershinina качество блесков, мне даже захотелось себе приобрести парочку — фуксию и коралл!
Я бы с удовольствием примерила на себя бирюзовую подводку, хотя по отзыву Innahizha, баклажанная подводка слишком твердая в нанесении, заявленную стойкость выполняет на все 100%.
Любопытно было бы опробовать инновационную текстуру теней, мне пришлись по душе оттенки 01 и 03.
Что касается лаков, это вообще отдельная тема! Цвета очень и очень привлекательные! Однако по поводу качества лаков PUPA однозначного мнения нет: бывают, как хорошие экземпляры, так и не очень! Однако среди фаворитов, первый на затест, – лак для ногтей Curaçao Mandarin и Sea Star Coral
Лидером летних коллекций для меня, конечно, остается Dior и приятно удививший Clarins. Но в целом я могу сказать, что тропики куда веселее, к примеру, сафари! А потому, думаю, Pupa Hot Tropics найдет своих почитателей!

А что вам пришлось по душе, девушки-красавицы?

Желаю вам этим летом тропиков, да пожарче!

источник и еще источник
Также при подготовке материала были использованы посты: AnastasiyaVershinina и Innahizha

Mrs_Elena 09 июля 2012, 13:51
Красиво конечно, но цвета совсем не мои. Ничего из этого бы не взяла для жизни.
Barni 09 июля 2012, 14:03
«для жизни» — интересно звучит

Песочные тени кажутся вполне спокойными, правда, шиммерные…

А вообще для лета, для отпуска яркие краски — самое то
Mrs_Elena 09 июля 2012, 18:30
Для жизни, да хорошо я сказала- имелось в виду для повседневного мейка. На всякие тусовки что то можно было выбрать;)
belymsha 09 июля 2012, 13:55
хочу лак 616 и тени 01,04
Barni 09 июля 2012, 14:06
солидарна
lovegood 09 июля 2012, 14:17
тушь хочу фиолетовую срочно!
шо ж вы с такими постами-то, я ж теперь спать не буду
Barni 09 июля 2012, 14:37
дааа, я такая! Только дай души бьютиголиков поискушать

ко мне на «ты» можно :) прости за беспокойный сон
lovegood 09 июля 2012, 15:58
самое страшное, что тени вот тоже позарез прямо необходимы!
как тебе не совестно будоражить общественность
Barni 09 июля 2012, 18:20
  бессовестная я, ну что уж тут поделать
rozovaja_golfa 09 июля 2012, 15:12
интересно было бы посмотреть на фиолетовую тушь в действии. Буду ждать отзывов…
Barni 09 июля 2012, 15:53
Будем ждать   Может, кто-то из девочек соблазнится на покупку!
innahizha 09 июля 2012, 15:13
Макияж очень понравился! Вот думала нужны ли мне тени №2? Теперь решила, что непременно нужны))
Кстати, купила оттенок теней 01 — прекрасного качества, даже без базы ложатся ровно, насыщенно и надолго — беру их с собою в отпуск!
Спасибо за обзор)
Barni 09 июля 2012, 15:49
Вот мне тоже очень 1 и 2 тон теней нравятся! Я люблю летом пользоваться чем-то одним в макияже глаз, потому от теней требую самодостаточности   Мне кажется, что эти как раз такие!

Вы пост о тенях не планируете делать?
innahizha 09 июля 2012, 16:46
Для лета тени прекрасные)
Возможно сделаю пост с макияжем этими тенями))
Barni 09 июля 2012, 18:20
  с большим удовольствием прочту! И, чует моя душа, отправлюсь в магазин тут же
innahizha 09 июля 2012, 20:28
Я вот только что оттуда, обзавелась недостающими для воплощения мейка тенями №02 и карандашом №3, туши такой не оказалось на стенде, взяла из линейки Vamp — цвет такой же бирюзовый, а фиолетовую у Евы прихватила))
Barni 09 июля 2012, 23:03
С покупками вас! Теперь жду вдохновляющего шедевра! ))))

А как туши у Евы? Никогда не пробовала
TigerGirl 09 июля 2012, 15:28
Этим летом я болею бирюзовым и коралловым цветом. Бирюза понравилась. Но в видио видно, что тушь легла не очень.
Этим летом у меня в фаворитах бирюза от Dior.
Barni 09 июля 2012, 15:52
У PUPA вообще туши «жирные», на любителя, как мне кажется.
Мне больше нравится эффект натуральных ресничек, потому их туши — всегда мимо…

Спасибо за отзыв!
LadyByron 09 июля 2012, 15:47
Что-то захотелось фиолетовую тушь. И карандаши — бирюзовый и золотой. И лак оранжевый.
Barni 09 июля 2012, 15:52
Ох, как же я вас понимаю! Так и хочется летом поэкспериментировать с цветами!
FameFatale 09 июля 2012, 16:12
Вот хожу-облизываюсь вторую неделю на эту коллекцию! Блеск бежевый, тени золотые — нравятся! Бирюзовый карандаш на руке такой же стойкий, как летний Dior Diorshow Liner Waterproof Turquoise-258 — оба стирала довольно усердно и долго… Золотой карандаш вертела-вертела, и не взяла. Еду в Италию скоро — может, там куплю… Честно — очень не понравилось промо-видео! Это просто Бурда 88 года! Слишком в восьмидесятых макияж выполнен, такой коллекцией можно что-то изысканнее создать… моё мнение )))))
Barni 09 июля 2012, 18:22
Я думаю, учитывая итальянские цены на Пупу, вы обязательно что-нибудь привезете! Я вот тоже все засматриваюсь, видимо, тени таки куплю ))))
Стилист явно перестарался с красками, хотел поярче да погуще, чтобы отразить буйство цветов во всей красе
Ariyana 09 июля 2012, 16:16
красивые цвета, надо поискать!
NatalieLovesFashion 09 июля 2012, 16:53
красивая коллекция)
но особенно понравились лайнеры (золотой и бирюзовый), а также цветная тушь (еще бы увидеть как она цвет передает на ресницах))
Barni 09 июля 2012, 18:24
к сожалению, в нете даже на зарубежных сайтах свотчей туши я не нашла. Вернее было одно любительское видео с участием этой туши.
Если хотите, разыщу это видео и сброшу ссылку в личку.
NatalieLovesFashion 09 июля 2012, 23:21
можно на «ты»))
если не трудно, то киньте в личку как найдете))
Barni 10 июля 2012, 00:17
Договорились! :)
FameFatale 09 июля 2012, 23:00
Бирюзовый я на руке пробовала — очень стойкий, не сотрёшь! Тоже облизываюсь на эти 2 лайнера…
Barni 09 июля 2012, 23:06
В июне накрасилась, в августе смыла! :)))))С элементами перманентного макияжа!
NatalieLovesFashion 09 июля 2012, 23:22
буду завтра проверять киевские магазины на наличие этой коллекции) а именно лайнеров)))
Barni 10 июля 2012, 00:19
Должны быть, Землячка!
YuliaFeya 09 июля 2012, 16:54
Мне понравились лаки))))
Barni 09 июля 2012, 18:26
не могу не согласиться! цвета шикарные!
shona_shona 09 июля 2012, 17:07
макияж прекрасен, бирюза и фиолетовый рулят)) взяла бы и тени, и обе туши, и подводку и пару лаков… с ума сойти
Barni 09 июля 2012, 18:26
записывайте все в хотелочки, пока не забыли
maria1993 09 июля 2012, 18:51
Я купила бирюзовый карандаш и лаки 728 и 511, очень довольна качеством и цветом- это фавориты этого лета! карандашом пользуюсь постоянно!
Barni 09 июля 2012, 23:10
Спасибо за отзыв! Такие отзывы еще больше укрепляют волшебное слово НАДО! ))))
irka369 09 июля 2012, 19:22
728 лак просто супер, ещё тенюшки и тушь!
Barni 09 июля 2012, 23:16
Спасибо за отзыв! Расскажете, если что-то приобретете :)
Juki 09 июля 2012, 20:08
Бирюзовый карандашик красив, а еще первые лака в свотчах понравились
Barni 09 июля 2012, 23:17
Да, бирюза божественно красива!
maria1993 10 июля 2012, 21:30
Мне все время делают комплименты по поводу того, как я накрашена, когда я им глаза подвожу=)
Barni 11 июля 2012, 20:38
:-) ну его только ради этого стоит взять! ))))
Lipochka1981 09 июля 2012, 21:22
Мне понравилось абсолютно все! Спасибо, Милочка!
Barni 09 июля 2012, 23:13
Осваиваю новые горизонты ))))
Мне тоже коллекция понравилась! Определенно постарались создатели!
Natalia191 09 июля 2012, 22:29
Купила из этой коллекции блеск в оттенке 01, понравился. Только спонжик у него для меня показался неудобным.
Barni 09 июля 2012, 23:12
Я бы с удовольствием взглянула, как он смотрится на губах. Вы не могли бы сделать свотч?
Natalia191 10 июля 2012, 10:48
Искуственный свет:
Нанесла тонким слоем. Если наносить побольше получается слишком яркий цвет.
Barni 11 июля 2012, 20:37
Очень красиво и сочно! Спасибо! :-)
AnnaNekrasova 11 июля 2012, 22:09
Купила тени оттенок 03 — бирюзово-серый со сложным отливом. Тани замечательные. Легко наносятся как сухим, так и влажным способом. Дают средней насыщенности стойкий оттенок с очень интригующим отливом. Давольна на все 100%

Также 04 оттенок теней очень красиво смотрелся на руке, но деньги были на исходе…