Новые коллекции и лимитки

Clarins Enchanted Summer Make-up Collection 2012 — Летняя коллекция макияжа 2012 от Clarins

С нетерпением жду появления в Киевском Brocard / Л`Этуаль летней коллекции от Clarins. Основным мотивом для создания Enchanted Summer Make-up Collection послужили впечатления от Индии, с ее буйством красок, традиционным оформлением сари и росписью тела узорами из хны.

1. Жемчужиной коллекции по праву является Clarins Limited Edition Colour Eye Quartet and Liner Palette.
Палетка состоит из 4-х оттенков теней, которые производитель предлагает использовать как по отдельности, так и смешивая, добиваясь новых переливов. А так же коричневой подводки для глаз (как я поняла, текстура не кремовая, а пудровая) с золотистым шиммером. Оформление палетки было придумано для Clarins парижским дизайнером Véronique Kechichian. Узоры на ней символизируют роспись менди. По истине произведение искусства. Из всех летних новинок, жду эту палетку с наибольшим нетерпением.
Вес — 6 г.
Цена: 41 евро.
На косметисте уже появились первые отзывы на нее.
А в сети — первые свотчи:
2. Самый правый свотч (темно-фиолетовый) это Clarins Limited Edition Khol Kajal Eyeliner in Violet — фиолетовый стойкий лайнер-каял, по отзывам достаточно мягкий и кремовый.
Вес — 2 г.
Цена: 19 евро.
Так же будет вариант в черном цвете (как же без него) — Clarins Khol Kajal Eyeliner in Black.
Думаю, данные продукты будут по достоинству оценены любительницами каялов, как минимум, из-за длинной удобной ручки и тоненького кончика, что упрощает нанесение. И особенно Khol Kajal Eyeliner in Violet из за глубокого фиолетового цвета, который не так просто найти среди каялов.

3. Так же в коллекцию вошли прозрачные бальзамы для губ Clarins Limited Edition Instant Smooth Crystal Lip Balms в оттенках Crystal Pink, Crystal Violet, Crystal Coral и Crystal Red.
Вес — 3,5 г.
Цена: 20,5 евро.
Вот они же с промо фото:
01 Crystal Pink 02 Crystal Violet 03 Crystal Coral 04 Crystal Red Достаточно интересный гелевый помадо-бальзам  . Знаю, что у данного продукта есть много поклонниц, ну а для бальзамов из данной коллекции производитель пообещал усилить насыщенность цвета. На лето будет в самый раз — легкая текстура, ухаживающие свойства, сочно-свежий вид стиков.

4. Бронзирующая 100% минеральная пудра Clarins Bronzing Duo SPF 15 в трех оттенках 01 light, 02 medium, 03 dark ( часть постоянной коллекции).
Вес — 10 г.
Цена: 34 евро. В принципе, у всех производителей есть схожие продукты в летних коллекциях, но данный продукт привлекает своей «минеральностью», потому что 100% минеральную бронзирующую пудру встретишь не везде. Так же, как мне показалось из отзывов, уровень «красноты-рыжины» тут умеренный, все же больше уходит в бежевый. Не люблю рыже-оранжевый эффект загара на лице/скулах.

5. Десять блесков-бальзамов для губ Clarins Colour Quench Lip Balm со вкусными названиями 01 pink marshmallow, 02 peach nectar, 03 candy pink, 04 raspberry smoothie, 05 delicious plum, 06 sweet papaya, 07 strawberry sorbet, 08 sweet fig, 09 pink jaipur, 10 nude delhi. На сайте производителя эти продукты относятся к летней коллекции, но, по-моему, данные блески для губ входят в «постоянку».
Объем — 15 мл.
Цена: 15 евро.
Вот, например, 01, 02, 03, 06 и 10:

6. Приближение пляжного сезона диктует необходимость приобретения водостойкой туши для ресниц и Clarins предлагает нам свой вариант с эффектом «Объема и подкручивания» Clarins Wonder Waterproof Mascara.
Объем — 7 мл.
Цена: 23 евро.
Приятно, что кроме классического черного варианта 01 Wonder Black, производитель подготовил для лета еще 2 цвета:
02 Wonder Mint — Clarins поддерживает моду на мятные оттенки, которые сейчас на пике популярности.
03 Wonder Violet — в дополнение к палетке для глаз и фиолетовому каялу.

7. Так же на сайте производителя указано, что в коллекцию входит жидкость для закрепления макияжа Clarins Fix' Make-Up. Подходит для всех типов кожи, освежает, закрепляет макияж, дарит увлажнение и комфорт.
Объем — 30 мл.
Цена: 25 евро.
Обычно, для закрепления макияжа я использую термальную воду, но как я поняла, данное средство в своем составе имеет специальные ингредиенты для долговременного стойкого эффекта. Наверное, для любительниц ходить на пляж с макияжем, что бы ничего не «поплыло» во время купания. Термальную воду не заменит из-за своего маленького объема.

В целом, Clarins Enchanted Summer Make-up Collection мне очень нравится, красивое оформление, интересные продукты.Теперь осталось только узнать, когда же эта красота доедет до Киева, и что из вышеперечисленного попадет к нам в магазины. Больше всего приглянулась стар-палетка для глаз, гелевый бальзам-помада и минеральный бронзер. А как ваши впечатления? Что из данной коллекции вы бы приобрели?

Фотографии в посте:
с официального сайта;
счастливых обладательниц из сети;
ссылка.
Очень жду эту коллекцию в наших магазинах, каял хочется посмотреть ближе и желейные бальзамы)
  • Nika85
  • 28 мая 2012, 19:28
Плюсуюсь! Хочу фиолетовый каял и бальзамчики потестить   Еще заинтересовала фиолетовая тень (вот нигде не могу найти именно такой сине-фиолетовый цвет, везде фиолетовый уходит в красноту). Но остальные цвета палетки не мои совершенно((
Кларанс постарались! и заинтересовали!
Согласна, 100% смогли заинтересовать! У меня, например, нету декоративной косметики от Clarins — как-то раньше «не цепляло».
А теперь очень жду! :)
палетка хорошая, у меня как раз накопились бонус поинты и я собиралась взять на них ее и еще что-нибудь, но в ней такие не уникальные цвета что каждый у меня есть в какой нибудь другой палетке, и я купила заместо нее летнюю палетку от Смэшбокс. вот теперь жалею… ) все таки она такая красавица
Вы правы, бежево-золотисто-коричневые оттенки теней есть у каждой девушки в косметичке. Но у моих как раз закончился срок годности, чему я даже рада. Будет им достойная замена, да еще и в таком красивом оформлении! :)
планирую посмотреть блески, бальзамы и кайал
прочитала где-то, что в России 1 июня коллекция появится
о, значит и у нас 1, я давно подметила, что даты практически всегда совпадают! Ура, ждать немного осталось)
Спасибо за информацию! :) Эх, еще чуть-чуть подождать…
Каял бы точно не взяла — есть дешевле.
А вот воду бы для закрепления посмотрела бы, думаю очень хорошая вещь для дней, когда нужна огромная стойкость мейка (не пляж)
О, не прошло и пол года)))
А как же… ждем-с… только что из магазина — нету-с
мне, пожалуйста, палеточку заверните и помадку желейную. И каял дайте-ка посмотреть…
тени понравились и помаду бы посмотрела
Спасибо за пост! Бальзамы очень интересные. Обязательно посмотрю!
Дайте всё!   Последнее время с какой-то особенной нежностью отношусь к Clarins.
Скорее бы увидеть коллекцию в магазинах…
  • natu
  • 28 мая 2012, 19:56
Хочу мятную тушь!
Надо же, синхронно!)
Я видела макияж, в котором ресницы были сначала прокрашены черной тушью, а кончики — мятной. Получилось игриво и выразительно.
Единственное, у меня есть сомнения попадет ли данный оттенок на полки магазинов в России и Украине, но в интернете точно будет.
К сожалению, зеленые оттенки очень часто не доезжают.
Я, как фанат цветных тушей, часто в печали по этому поводу. Закажу в инете, ежели что)
  • natu
  • 28 мая 2012, 22:52
будем надеяться, что и у нас появится возможность накрасить кончики этой красавицей
Спасибо за обзор. Хочу мятную тушь)
Фиолетовое желе должно быть моим! :)
  • Malta
  • 28 мая 2012, 20:04
Все красивое! Непонятно только почему на промофото тени в палетке одной формы, а в реале другой. Я у нас ее видела в магазине, там тоже длинные прямоугольнички)) В планах у меня покупка помады-желе, а бальзам в тюбике уже есть — шикарный продукт!
А какой у Вас оттенок бальзама? Они вроде с легким шиммером?
  • Malta
  • 28 мая 2012, 20:19
У меня оттенок 01 pink marshmallow, шиммер там хоть и мелкий, но его очень много, такая россыпь сверкающая получается  … ух! Очень на Годен Глосс ИСЛ похож))
  • M-Olly
  • 28 мая 2012, 20:09
У меня уже есть теньки   — влюблена
уже есть? аааа рвет на себе волосы
  • M-Olly
  • 28 мая 2012, 23:35
Даааа!!!)))) Заказала на оф сайте, не могла ждать, пока появятся в магазинах. Они мне и так снились через ночь)
Готовила отзыв, но меня перекосило, не могу поднять правую руку и накраситься — ыыыыыыы)))
  у меня так с челюстью было)) добрый человек до больницы подвез, хотя я даже не говорила куда, не могла, только мычала и плакала
завидую вам, чую мне тоже вскоре сниться будет))
  • scout
  • 28 мая 2012, 20:13
Желейный бальзам хотелось ещё, когда у нас его не было и особо смелые заказывали его в инете или покупали за границей.
дайте всё кроме туши
а блески какие благородные… ммммм
Обожаю эти блески! Не хотела покупать из-за тюбика, но взяла и не сожалею ни на грамм! Чудесные, идеальные!
Палетку хотелось бы посмотреть, понравилась)
а где пост?   тоже планирую попробовать эти блески)))
Скоро наверное   Попробуй, отличные на лето) Мне казалось, тебя они не очень заинтересовали
спасибо за свотч теней и информацию о фиолетовой туши кайяле) очень красивые!
Очень замечательная коллекция получилась!
Особенно палетка для глаз потрясающая! Все цвета мои
Да и произрачные помады-бальзамы интересные. Я смотрю они популярны в этом сезоне. У бюджетной Мейбелин тоже подобные должны выйти…
Мне безумно нравится эта коллекция, не думала, что Кларанс способны на такую красоту. Только вот в наших Лэту и РГ ее нет :((((
И в наших… (( И вряд ли она там будет. К нам новинки Диор, Шанель и Герлен возят. Остальное очень-очень редко и не все

меня покорил макияж модели на промо-фото
Я уже тоже купила тени и помадку- бальзам в Москве в РГ уже с выходных продают эту коллекцию
  • LadyV
  • 29 мая 2012, 00:13
Хочу красный желейный бальзам! И блески, и палетку, и тушь фиолетовую — интересная коллекция. Спасибо за обзор!

Удивлена, что водичка входит в коллекцию, ведь она у них в постоянке уже много лет! Пахнет розами, очень мягкая, но никакого ах, та же МАС или термальная вода справляется на ура
Спасибо за уточнение, у меня тоже были сомнения на счет нее. Я думаю, что таким образом Clarins еще раз напоминает о Fix' Make-Up с приближением лета, когда повышается спрос на такого вида продукты.
О Боги!)) Вот это помада! Так интересно, что она просвечивает)) Посмотреть бы уже на неё вживую) А дизайн упаковки теней — настоящее произведение искусства! Красота) Снова пополнятся ненужными продуктами косметички, падких на привлекательный дизайн, девушек))
О, какие помадки!   заинтересовали красная и коралловая! Спасибо за качественный пост))
  • Puziko
  • 29 мая 2012, 09:27
урааа! бальзамчики))) не успела прикупить старую версию, буду ждать новой! спасибо за пост (как бальзам на душу   )

Цветные туши и фиолетовый каджал заворожили меня!
Очень понравилась коллекция! Хочу каялы (особенно фиолетовый) помаду и блеск)))
Красивая коллекция!
Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к светлой пудре бронзирующей и может быть к чему-нибудь ещё))
Хочу бальзамы! У меня есть их легендарный прозрачный стик-если честно ни о чем, но у этих, как я поняла, цветная сердцевина! Очень интересно!
Такая красивая, праздничная лимитика   Безумно понравилось оформление теней и захотелось бальзамчики попробовать)
  • Hadley
  • 31 июля 2012, 06:10
Тут я хочу все)))) Особенно каял и помадки!) Да и тени удались на славу.