16.01.2012

Iris Apfel Collection by MAC Winter 2011/2012 - Зимняя коллекция макияжа 2011/2012 MAC

Мода неподвластна времени — именно об этом заявляет косметическая компания МАС, выбрав музой для своей новой лимитированной коллекции 90-летнюю икону стиля Айрис Апфель.

Для тех, кто не знаком с Айрис, скажу лишь, что это одна из самых экстравагантных дам фэшн-индустрии, являющаяся так же дизайнером, основателем множества фондов и прекрасным знатоком стиля и моды. Она ведёт огромное количество лекционных курсов, посвещенный истории моды, а к её услугам в качестве стилиста прибегали даже президенты Соединённых Штатов Америки.
Коллекция макияжа от Айрис сочетает в себе изысканность, присущую дамам её возраста, и жизнерадостностное мировоззрение, присущее самой Айрис.
Называя себя «престарелой старлеткой», для своей коллекции Айрис выбрала очень сочные и молодые цвета: оранжевый, малиновый, бирюзовый, красный, бежевый и конечно же розовый. Сама коллекция состоит из помады для губ, карандашей для губ, туши для ресниц, теней для глаз, карандаш для бровей, пудра и лаки для ногтей. Но давайте обо всём по порядку:

Классическая помада Lipstick представлена в пяти оттенках с чарующими названиями:
Flamingo — матовая помада светло-розового цвета;
Morange — ярко-оранжевая губная помада;
Party Parrot — губная помада ярко-розового цвета;
Pink Pigeon — матовая помада смелого цвета фуксии;
А так же Scarlet Ibis — классическая красная помада матовой текстуры.

Специально для них были разработаны карандаши для губ Lip Pencil, составляющие прекрасный дуэт с губными помадами. Карандаши представлены в трёх оттенках: красном, оранжевом и ярко-розовом — Redd, Entertain Me и Embrace Me соответственно.
Сразу упомянем и о карандаше для глаз Ebony чёрного цвета и карандаше для бровей Taupe светло-коричневого цвета:

Моим фаворитом этой коллекции возможно станет пудра-хайлайтер Beauty Powder под шикарным названием Too Chick, персикового цвета с красивым, деликатным сиянием:

Стандартные моно-тени Eyeshadow порадуют нас в новой коллекции пятью оттенками:
Серо-коричневым Diamond Dove, серебристо-серым Howzat, прекрасные ярко-коралловым Early Bird; серо-голубым Silver Gull и интересные Robins Egg, бирюзового цвета:

Завершающим образом для глаз станет ультраобъёмная тушь чёрного цвета Opulash Mascara — Bad, Bad, Black Black

И куда же мы без излюбленных лаков Nail Lacquer от MAC в трёх новых оттенках: светло-бежевом Sandpiper, коралловом Oriele Orange и Toco Toucan оттенка фуксии:

Итак, новая коллекция от Айрис Апфель отвечают почти полностью лично моим цветовым предпочтениям в косметических продуктах, поэтому я с радостью приобрету несколько продуктов, тем более, что… коллекция уже представлена с 11 января 2012 года в корнерах MAC в Рив Гош, о чём вы так же можете прочесть здесь.
Что же касается Айрис Апфель, как лица коллекции, выбранной МАС, то МАС как всегда в своём духе — эпатирует и восхищает. Остаётся лишь пожелать несравненной Арис долгих лет жизни и больше открытий и свершений как в фешн-, так и в бьюти-индустрии.
Всем спасибо за внимание.

Источник

elenakot 16 января 2012, 17:52
Очень хочу первую помаду! Если не забьется безбожно в складки и буду в Москве куплю обязательно!
LoveYaSo 16 января 2012, 18:02
Да, я бы с удовольствием приобрела эту помаду, пудру и, может, бирюзовые тени :)
Legeboka 16 января 2012, 18:12
И я хочу помаду, уж очень цвет привлекателен, но тест сделаю обязательно в корнере МАС (уж очень противоречивые мнения об их матовых помадах)
LoveYaSo 16 января 2012, 18:24
Знаете, я немного ошиблась — нежно-розовая помада называется Flamingo как раз, и вот её свотч:
Erin_Brown 16 января 2012, 19:06
и я хочу… и хайлайтер
Katerina_Schastlivaya 16 января 2012, 17:58
Интересно, спасибо за обзор! хочу пудра-хайлайтер Beauty Powder.)))
LoveYaSo 16 января 2012, 18:02
И я прямо воспылала к ней желанием.
Жду зарплаты и бегу в Рив Гош.
Katerina_Schastlivaya 16 января 2012, 18:10
а нет свотчей на него? ни где не видели?
LoveYaSo 16 января 2012, 18:13
Держите :)
Katerina_Schastlivaya 16 января 2012, 18:23
как медуза шисейдовская? я так понимаю...?)
LoveYaSo 16 января 2012, 18:25
Если честно, я достаточно слаба знакома с продукцией Шисейдо ;)
Libreta 16 января 2012, 18:12
Если только красно-кораловый лак куплю… и то не факт *почему-то эта коллекция вообще не привлекает*
LoveYaSo 16 января 2012, 18:14
Видимо, каждому своё.
Libreta 16 января 2012, 18:24
Я вообще большая фанатка МАС и не пропускаю ни одну коллекцию, но тут я не увидела ничего нового — все очень близко к постоянным продуктам
Зато я с нетерпением жду когда это появится в продаже:
LoveYaSo 16 января 2012, 18:26
Знаете, мне вообще многие косметические марки и их новые коллекции напоминают предыдущие :)
Единственное разнообразие вижу порой под Рождество, но это ИМХО.
Vesnushka-89 16 января 2012, 19:18
Извините, что вклиниваюсь, а что это такое красивое? Румяна скорей всего? Или румяна плюс хайлайтер?
Libreta 16 января 2012, 19:39
Я фото приложила не то, которое имела в виду(((
А это тени из коллекции MAC A Tartan Tale Colour Collection for Holiday 2010-2011, вот тут можно посмотреть
Helga_Ekb 16 января 2012, 21:17
Какая прелесть))
AlehandraR 16 января 2012, 18:48
А в отдельных корнетах мак когда появится? ))) очень уж хочется бьют пудру))) наверное она как румяна подойдет))
LoveYaSo 16 января 2012, 21:25
А разве в Рив Гош, при наличии карты, не выгодней купить? :)
AlehandraR 16 января 2012, 21:51
Я в рив гош вообще не хожу, поэтому и карты у меня нет)
MashaRadostNasha 16 января 2012, 19:12
а меня вот коралловые тени заинтересовали...(промо фото — шикарно!)
LoveYaSo 16 января 2012, 21:23
Коралловые и бирюзовые — очень желаю попробовать :)
Adelana 16 января 2012, 19:36
Ой, а мне коллекция нравится! Я и пудру хочу, и карандаш для бровей, и пару теней, и Фламинго! На лаки посмотрю повнимательней, на свотчах они мне показались не такими интересными, как во флакончиках.
LoveYaSo 16 января 2012, 21:23
Кстати говоря, я что-то не посмотрела свотчи лаков — нужно посмотреть, хотя меня они, на самом деле, не сильно заинтересовали.
Мне кажется, что карандаш будет очень хорошим, правда, в этом заслуга не столько коллекции, сколько самого МАС :)
icebaby 16 января 2012, 19:41
пудра симпатичная…
LoveYaSo 16 января 2012, 21:20
Мне очень понравилось, как она выглядит «при носке» — очень деликатное и красивое сияние :)
icebaby 16 января 2012, 21:25
да, согласна с Вами:)
janamohini 16 января 2012, 21:48
для меня коллекция как-то ни о чем. не понимаю слова «эпатаж» — желание шокировать безвкусицей? люблю тени МАС, но эти какие-то обыкновенные, которые встречаются часто и у других производителей. хочется чего-то необычного, неизбитого…
LoveYaSo 16 января 2012, 21:57
Говоря об эпатаже, имелась ввиду Айрис Апфель в качестве главного лица коллекции.
janamohini 17 января 2012, 11:06
да я поняла. я в целом об этом «направлении». а не об этой даме.
LoveYaSo 17 января 2012, 11:33
Ах, вы имели ввиду в общем, а не конкретно :) Всё, поняла.
janamohini 16 января 2012, 21:49
ошибочно добавился еще один коммент
Katerina_Schastlivaya 16 января 2012, 22:31
обзвонила сегодня МАС, ее нет в Москве и еще не известно когда будет!
LoveYaSo 17 января 2012, 00:59
Странно, с 11 января она уже должна быть в Рив Гош.
jill_snow_white 16 января 2012, 22:31
Айрис нереальная просто))) Не зря ей коллекцию посвятили) зарубежные блоггеры уже вовсю пользуют продукты этой коллекции) Я бы взяла Party Parrot и Morange) может закажу чуть позже)
olla 17 января 2012, 09:14
Что-то ничего не приглянулось из этой коллекции…
Но, Айрис — восхитительна!

Немножко подумала, посмотрела и поняла, что хочу лак и помаду «как у Айрис».
LoveYaSo 17 января 2012, 12:37
Я тоже очень тщательно рассматривала фото Айрис, и поняла, что помада и лак либо очень хорошо обработаны графическим редактором, либо ну ОЧЕНЬ качественные!
YuliaFeya 17 января 2012, 10:47
прикольная коллекция, старушка что надо)))) Я бу потестила Фламинго, хайлайтер интересный, теньки можно посмотреть)))) Эх весна, что ты делаешь)))
LoveYaSo 17 января 2012, 12:40
Я безумно захотела коралловую и ярко-розовую губную помаду после просмотра свотчей! Хотя желание улеглось, когда я глянула свотчи на новую коллекцию Бобби Брауна и теперь склоняюсь к нему.
YuliaFeya 17 января 2012, 12:53
вот-вот, и я сейчас смотрю и сравниваю 2 коллекции, и везде есть что посмотреть   Чувствую весна уже началась)))
LoveYaSo 17 января 2012, 12:58
Хде ш денех взять-то?
YuliaFeya 17 января 2012, 13:48
ппц
Lola_Montez 17 января 2012, 12:07
По-моему Арис затмила своим видом всю эту коллекцию   И смотреть хочется только на нее)
LoveYaSo 17 января 2012, 12:47
Я думаю, где бы Айрис не появилась, только она всегда и приковывает взгляды :)
Жаль, что так мало промо-фото (это взято из ссылки в посте).
Lola_Montez 17 января 2012, 13:00
))) суперская фотка, почти портрет)
Irean 17 января 2012, 12:43
Хорошая коллекция, но меня не зацепила. Я нашла лазейку (посредника) и теперь делаю заказ с официального сайта МАС, неделю назад «стряпала» заказ, но из данной коллекции хотела заказать только лак для ногтей, цвет Sandpiper, но на свотчах он почти прозрачный, выбрала другие 2 оттенка, в том числе нюд, но более бежевый и из других коллекций, как получу посылку, потестю, и отпишусь на косметисте.
LoveYaSo 17 января 2012, 12:52
Да, я тоже видела на свотчах, что у него даже в два слоя «улыбка» видна, а два остальных лака просто невероятны:

Будем ждать ваш пост :)
Lola_Montez 17 января 2012, 13:03
Вау…   малиновый лак просто шикарен!!!
LoveYaSo 17 января 2012, 13:49
Думаю, это будет моим первым лаком, купленным в МАС. Обязательно!