Новые коллекции и лимитки

Clarins Colour Definition Autumn Makeup Collection - Осенняя коллекция макияжа Clarins 2011 ( добавлены свотчи)

Большинство осенних коллекций мы уже видели, дошла очередь и до Clarins.
Что нам сообщают —

Идея коллекции
Clarins раскрывает естественную красоту женщины, фокусируя внимание на глазах — сияние, четкость, интенсивность и изящество линий. Женщина Clarins создает любой желаемый макияж, играя с цветом, будучи всегда сияюще прекрасной.

Звездный продукт — Color Definition 3D Radiance Face Powder .
Высокографичная 3-D пудра для сияния лица. Персиковый и сиреневый придают коже свежесть и легкое сияние.
Несколько неожиданное решение, пудра представлена как Пиксель — арт. Техногенный рисунок поверхности меня лично не привлекает, хотя допускаю, что такой вариант найдет своих поклонниц.

и фото —

еще — свотчи —

Шесть новых палеток теней — четверок Ombre Minerale 4 Couleurs Long Hold Wet & Dry
Групповое фото —

06 Graphites

можем посмотреть на Pastels —
свотчи —

Тушь — Instant Definition Mascara
Тушь будет представлена в трех цветах — Intense Black, Intense Brown и Intense Blue. Clarins предлагает двойную щеточку, видимо, идея Givenchy не дает покоя. Щеточка состоит не просто из двух частей, а из двух частей, выполненных из разных материалов — стандартные щетинки из фибры и гибкий кончик из elastomer, т.е.по сути «резина», который поможет справиться с уголками глаз.
смотрим на «голую „щеточку — так это выглядит —
Нас уверяют, что непрокрашенных ресничек при таком рывке технологий попросту не останется…

… и новый liquid eyeliner
Instant Liner — выйдет только в одном цвете — черном.

Три новых оттенка губных помад появятся в линии Rouge Prodige — Peach Sorbet, Rosey Coral и Creamy Toffee
два оттенка пополнят серию Joli Rouge — Grenadine и Fig

можем посмотреть помаду —

В качестве весьма приятного бонуса — схемы макияжа от Clarins с использованием новых продуктов.

Подведем итоги — Осень с Clarins ожидается спокойная, ясная, близкая к макияжам в стиле nude. Коллекция, возможно, не слишком оригинальная, но уж точно вполне “носибельная» и как представляется, весьма удобная в использовании — грамотно подобранные цвета, без сюрпризов, мейк возможен как дневной и офисный, так и вечерний — но без сияния и блесток. Лично меня это очень устраивает, я не ношу чрезмерно ярких цветов и эта коллекция абсолютно отвечает моему вкусу. Помады Rouge Prodige вполне обычны, разве оттенок Toffee интересен, а вот новинки из линии Joli Rouge кажутся более насыщенными. Хотя — разве осенью нам не хочется сочных цветов?
Радует также синяя и коричневая тушь. Именно эти цвета всегда в моей косметичке, а черной почти не пользуюсь. Возможно, тушь гораздо больше, чем звездный продукт, привлечет внимание покупательниц — все же такая необычная щеточка. Я бы рискнула, хотя на щеточку Givenchy смотрю с ужасом.

Собственно, назвать тематической коллекцию нельзя даже при очень сильном желании. Такой она могла бы быть и весной и зимой и летом.( Да и модель на промо — посмотрите на Lancome или YSL — мейк практически неотличим). Но Clarins без сомнения удалось выдержать единую линию — сдержанные тона, которые могут быть как легкими и незаметными, так и яркими и сочными — все зависит только от нашего желания. А чего же, как не таких гармоничных красок захочется нам, когда пестрое лето уступит место осени )

источники —

и спасибо Марине Tale за помощь в поиске свотчей)

вы уже решили, что попадет в ваш wish-лист? )
  • Tale
  • 31 июля 2011, 13:40
Лена, спасибо за обзор.
Мне тоже коллекция кажется вполне носибельной, даже чересчур повседневной… Ну ничегошеньки не зацепило,разве только 2 четверка теней.
У меня таких оттенков в различных сочетаниях уже полно, а хочется чего-нибудь новенького, прям чтоб ух-х…
  • 31 июля 2011, 14:41
Марина, извини, не туда написала
  • 31 июля 2011, 13:46
Новенького всегда хочется   Но у меня, когда доходит до дела, собираются как раз вот такого рода палетки)
Спасибо за пост! Понравилась палетка теней Graphites, но надо тестить.
  • 31 июля 2011, 14:41
Разумеется) тестить вообще все надо
Ой, я хочу 05 и 06 палетки теней!!!
  • 31 июля 2011, 14:43
Графит мне тоже нравится. И скорее всего можно будет неплохие сочетания подобрать из двух палеток
Спасибо за обзор :) По-моему раньше у Кларанс не было золотого цвета… понравилась палетка 05, но как-то ничего особо не зацепило! А картинка первая — абсолютно не нравится, тем более если это реклама к новой коллекции…
  • 31 июля 2011, 14:54
да, оформление другое. По-моему неплохо, хотя все уже привыкли к таким же футлярам у YSL. сравним прежний дизайн —
что дальше Clarins будет делать? Обещают, что тени осени войдут в постоянную коллекцию.
модель — да, пожалуй и не оч. Хотя — хороша собой, здесь ничего не скажешь
  • Vogue
  • 01 августа 2011, 10:22
а цвета из старых четверок получается перестали выпускать?
  • 01 августа 2011, 11:10
мне трудно отвечать за политику марки  , но с какой же стати? В релизе говорилось, что новые тени войдут в постоянную коллекцию, т.е. линия расширится
  • Vogue
  • 01 августа 2011, 12:03
спс
  • Natalkin
  • 01 августа 2011, 21:17
Консультант в РГ сказала, что старые четверки полностью сняли с производства. Больше их не будет. В магазинах старые варианты найти уже сложновато.
  • 01 августа 2011, 22:07
очень жаль в таком случае(
  • anuka
  • 31 июля 2011, 14:18
как интересно!!! спасибо за обзор
  • 31 июля 2011, 14:55
вам спасибо за визит)

А тени очень даже ничего!!! Надо будет посмотреть.
  • 31 июля 2011, 14:56
Екатерина, вы признанный эксперт по теням
а мне понравилась пудра)) очень интересно) хотелось бы взглянуть на неё вживую
  • 31 июля 2011, 14:58
Скорее всего, такой случай предоставится. Вот и первая ласточка — пудра все же нравится.
А я все же в лагере тех, кто видит в рисунке программу дефрагментации диска)))
Спасибо)) Пудра интересная, думаю в качестве румян будет идеально)
  • 31 июля 2011, 14:58
очень может быть, что в качестве румян тоже пойдет
  • 31 июля 2011, 14:39
Меня заинтересовала пудра, тени о2, тушь с новой щеточкой и помада Creamy Toffee.
Да, что-то я губы раскатала…   А ведь еще куча хотелок в других марках. Эх, придется себя по рукам бить
  • 31 июля 2011, 15:00
Прежде всего придется писать оооочень длинный список) Тени тонов Nudes — вещь универсальная, как же без них. У нас с вами схожие вкусы, мне тоже нравится Toffee
  • 31 июля 2011, 22:50
Лена, а свотч помады, который ты выложила, это не Тоффи? Мне очень нравится, такой нежный, естественный цвет. И пудру теперь лучше видно, она не блестящая, значит точно куплю.
  • 01 августа 2011, 11:12
Да, это Toffee… Хороший оттенок, тоже люблю такие) И- да. пудра — не сверкалка, деликатный шиммер присутствует, но это все.
( Ирина, мы на «ты»? что-то запамятовала(?))
  • 01 августа 2011, 14:20
Как вам удобнее будет. В основном обращаюсь к людям на «вы», но иногда проскальзывает «ты»
  • 01 августа 2011, 19:39
тогда так и оставим — ты )
Ирина, ай, я ошиблась, вношу поправку) — на снимке Rosey Coral
извиняюсь)
  • 01 августа 2011, 21:07
Ну надо же! На фото сама помада Rosey Coral смотрится такой розовой, на губах совсем по-другому.
Договорились, на ты
  • Lilo
  • 31 июля 2011, 14:42
Интересно на стар-продукт посмотреть, а так же на зеленую и сиреневую палетки.
Спасибо вам за обзор!
  • 31 июля 2011, 15:00
спасибо вам)
Лена, спасибо за пост. Коллекция вроде бы получилась удачная. Я люблю уход от Кларанс, а вот декоративка у них качеству ухода уступает. Заинтересовали тени-четверки и пудра. Спасибо!
  • 31 июля 2011, 15:06
Спасибо вам, что зашли. Еще голос за пудру)
Приглянулась палетка 01 Pastels.
Спасибо за обзор!
  • 31 июля 2011, 15:07
Кажется, она похожа на знаменитую четверку ( номер не скажу  , не помню)

Спасибо большое! Тушь — очень удобной кажется. Ну и пиксельная) пудра — маст-хэв.
  • 31 июля 2011, 15:09
щеточка должна иметь гибкий ( и будем надеяться, мягкий ) кончик. иначе — зачем бы все это затевать? )
Лена, огромное спасибо за обзор! Утащила в избранное!
Стар-палетка-класс! Непременно, если будет возможность, буду тестить!
Помады у Кларанс очень удачные.
А за схемы макияжей тебе отдельное Мерси!
  • 31 июля 2011, 15:03
Катюша, всегда рада)
Серьезно? тебе нравится Пиксель? кажется, придется менять мнение,   наверное, чего-то я не поняла еще)

Схемы макияжей сама люблю ( привет, Кристина!)
Лена, я в тайне надеюсь, что финиш у этой палетки будет приближен к упущенному в свое время «письму» ИСЛ…
и вобще я за новаторства, пусть и в таком «странном» исполнении)))подобного мы еще не видели
  • 31 июля 2011, 15:16
очень может быть, в конце концов — общий тон у пудры именно такой. Возможно, не стоит жалеть о «письме», все же пудры у YSL отдают слегка в желтизну…

подобного — да, еще не было)))) вообще смотрится среди других палеток — как айфон рядом с обычным телефоном))
Обязательно подлежит моему затесту пудрочка, палетка теней 01 и, пожалуй, тушь посмотрю)) Спасибо за обзор++++++++++
  • 31 июля 2011, 15:11
)) вам спасибо, Александра)
А мне Пиксель больше напомнил домино! Буду тестить. Спасибо за обзор!
  • 31 июля 2011, 20:18
домино? ) очень может быть) спасибо вам)
Леночка, Спасибо за пост!:)
Коллекция как никогда, особенно понравилась пудра для сияния кожи и тушь с интересной кисточкой. Оформление на высоте!
Будем ждать осени:)
  • 31 июля 2011, 20:24
Добавлены свотчи, Ксюша) Пудра, похоже, и правда может идти как румяна.
Коллекция должна появиться в магазинах завтра, 1 августа. Но это — там, у них , как в России — неизвестно.
  • Ksyshka
  • 01 августа 2011, 13:24
А у нас в Украине, (в Киеве) — еще более неизвестно :)
Схемы очень наглядные, рассматривала долго, номер 1, 2, 4, 6 делаю чаще всего.
Себе погляжу скорее всего ничего. Теней навалом, о помадах наслышана, а так ничего выдающегося не приглянулось.
Леночка, спасибо за пост))
  • 31 июля 2011, 20:25
Тебе спасибо, Кристина! Схемы выложила с думой о тебе)
Косметики бывает много, но достаточно — ? не зарекайся
Лен спасибо… утащила в избранное… зацепила меня пудра)))
  • 31 июля 2011, 20:27
Удачи, Ленуся, с новой пудрой!
Очень тепло отношусь к декоративной составляющей этой марки — раньше нравились туши в старом оформлении (красные футляры); помады Joli Rouge и базу под тушь покупаю всегда. Вот только с их новыми тенями теперь вряд ли скоро познакомлюсь — Шу Уемура всех затмил  . Спасибо за обзор, тушь с такой чудо-кисточкой точно попробую.
  • 31 июля 2011, 20:29
Согласись, Лена, все же тушь тоже имеет право на звание звездного продукта)
Шу Уемура уже привык к повседневной носке? )
Согласна, хорошая тушь «делает» лицо. Шу привык.
а у нас нет кларанс, так что хоть цепляй хоть нет:((( а тени зацепили, но лучше не расстраиватся:(
  • 31 июля 2011, 20:30
не расстраивайтесь! у нас тоже нет Clarins, но на свете существуют самолеты, поездки, да и интернет-шоппинг хорошая вещь)
  • Viveja
  • 31 июля 2011, 18:20
Спасибо за обзор, я тени обязательно куплю)) давно хотела, будет повод попробовать.
  • 31 июля 2011, 20:32
удачной обновки)
Интересненько! Очень понравился макияж на 1 фото.
  • 31 июля 2011, 20:35
Кажется, эти смоуки можно нарисовать любой из палеток.
где ты пропадала, Катрин?
  • Aigul
  • 31 июля 2011, 19:38
Классная коллекция! Понравилась пудра, тени 06, за схемы отдельное спасибо! Пост получился не только показательным, но и полезным.
  • 31 июля 2011, 20:36
Спасибо, Айгуль, очень приятно слышать такие слова)
Пудра интересная, мне понравилась. Спасибо за пост.
  • 31 июля 2011, 21:11
еще плюс пудре. Спасибо, Ксюша)

• nn2008
  • 31 июля 2011, 21:01
Новую пудру я бы взяла.
  • 31 июля 2011, 21:12
похоже, пудра все пожнет лавры)
  • Malta
  • 31 июля 2011, 21:55
Пудра понравилась, только она таких разноцветных квадратиков, что непонятно, ее на все лицо наносить или выборочно на определенные участки? Еще тени запали в душу 03 и 06, и даже помада (которой свот есть). Меня коллекция порадовала) Спасибо за инфо
  • 01 августа 2011, 10:53
Пудра пойдет скорее всего и как румяна, возможно, так даже лучше будет, посмотрите на свотчи.
спасибо, что зашли)
Мне пока что эта коллекция понравилась больше всех ожидаемых осенних, хотя декоративку у кларанс пока еще не пробовала, как-то не ассоциируется она у меня как бренд декоративной косметики, а только как уход
Хочу и пудрочку, и теньки)))
  • 01 августа 2011, 10:58
почему не ассоциируется? очень симпатичные продукты, много поклонников )
Спасибо за обзор!
Появились новые хотелки.
как раз палетка Нюд и Пастель и помада с фото
  • 01 августа 2011, 11:08
ох, хотелки — хотелки… не говорите, список растет и растет)
Лена, надо сказать, что коллекция интересная, немного в сдержанных тонах, но это и делает ее универсальной.
Очень понравились схемы, тащу их в избранное, будем с дочкой изучать.
  • 01 августа 2011, 10:55
вот, наконец единомышленник) Рита, мне тоже коллекция нравится именно своей непритязательностью. ( и схемы люблю — рассматривать и мазаться   )
  • Yasmina
  • 01 августа 2011, 00:12
Пиксель выглядит забавно, потестила бы его с большим удовольствием)))
И пожалуй 4-ки Rosewood… к остальному достаточно спокойно.
Лена спасибо за обзор!
  • 01 августа 2011, 10:57
Спасибо вам, Яся, что зашли) Rosewood должен очень подойти к вашему новому имиджу)
  • Arnica
  • 01 августа 2011, 00:19
Я уже давно знаю, что Кларанс совершенно не моя марка, но как же хороша модель на промо!:-))
  • 01 августа 2011, 11:07
Отчего же не ваша? что-то не подходит?
модель — да, красотка)
  • Arnica
  • 01 августа 2011, 11:14
Да как-то не сложилось… Уход от «так себе», до «ужас-ужас» с сильной аллергической реакцией. Декоративная косметика тоже не понравилась: качество теней категорически не нравится, тушь была ужасной, помады-блески никакие. Это из того, что вспомнила. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что их экран СПФ40 отличная вещь и мой маст хэв. А так же средства для тела — их конек. Вот этим я и ограничусь.:-))
  • 01 августа 2011, 11:16
понятно. да, аллергия — неприятная вещь. Но марок на свете — тьма ) есть из чего выбрать)
спасибо)
Ой, а мне многое понравилось! Спасибо за пост!!!
  • 01 августа 2011, 11:18
мне тоже коллекция кажется приятной ) спасибо вам)
  • 01 августа 2011, 10:57
меня заинтересовали тени Pastels… как раз для моих карих глаз…
  • 01 августа 2011, 11:06
О, Ирина, для твоих карих глаз вообще простор — и Violet и Rosewood) Не знала. что ты любишь нежные оттенки, как в Pastels (?)
  • 01 августа 2011, 11:11
Violet и Rosewood для меня опасны… могу фингалы себе нарисовать…
Pastels нежный, естественный и неброский…
я люблю спокойные макияжи и косметику…
я уже набила руку на макияжи глаз… потихоньку становлюсь тенеголиком…
  • 01 августа 2011, 11:15
  фингалы? )) не верю) Тебе, такой яркой блондинке Violet просто на роду написан)

от теней и правда трудно оторваться, Косметиста нас многому учит( виват нашему сайту!), меня вот еще и на лаки повело…
  • 01 августа 2011, 11:20
точно сайт многому учит…
Эта палетка просто один в один как моя любимая Chanel 74 Hymphea
  • 01 августа 2011, 21:42
удачные цвета часто повторяют
Спасибо, Лен)
приглянулась только помадка.
тени — не понравилось оформление — квадратики разного размера   ну а кисточка туши вообще выглядит устрашающе.
  • 02 августа 2011, 14:56
испугала ассиметрия)))))? кисточки — да. все, что нестандартно — выглядит жутковато) но Givenchy еще страшнее)))
ага ассиметрия забыла слово, когда писала
  • 02 августа 2011, 19:29

конечно, с твоим любимым Dior, возможно, Clarins и не сравнится  , но ты так замечательно красишь свои бездонные глаза…
  • Lilu006
  • 02 августа 2011, 11:16
Очень интересная коллекция!!! Спасибо вам за информацию!=)))
  • 02 августа 2011, 14:57
вам спасибо, что читали)
Ого! Я умудрилась проглядеть пост(((
Леночка, спасибо за обзор! А мне понравились оттенки, я люблю макияж а-ля натюрель.Clarins остались верны себе-все оттенки деликатные.Приглянулись тени 01 и 02.
  • 05 августа 2011, 18:32
Рада видеть родственную душу)
а-ля натюрель?   мне понравилось)
И я рада встретить родственную душу!)))неровно дышу к макияжу «будто без макияжа»)))
Схемы понравились, интересно было посмотреть, поучиться)))
Вот только щеточка у туши выглядит страшненько)))
  • 05 августа 2011, 19:46
о, схемы — обожаю( особенно, когда получается   ). И по-моему искусство — накраситься так, чтобы подчеркнуть достоинства и не выглядеть раскрашенной ( хотя, спору нет, есть макияжи " в цвете", от которых глаз нельзя оторвать)
щеточка — страшненькая  , но ты посмотри на Givenchy с шариком,- которой ты больше боишься, Оленька?
Леночка, мне такие схемы нравятся с детства, тогда не было такого разнообразия, и схемы были черно-белые, просто писали какой цвет куда наносить.Я тогда маленькая была и не знала, что все оттенки нужно ещё растушевывать, смотрела на мамины журналы со схемами и думала-как можно нарисовать на себе это всё?)))
Да, есть макияжи «в цвете» очень красивые, но они не всем идут.
Меня щеточки не пугают, я смелая)))), очень хочу попробовать Givenchy с шариком, но пока не измажу все туши, которые у меня есть — не куплю)))У Clarins новые щеточки очень уж забавно выглядят. Раз и навсегда решили спор, угодили всем, и тем кто любит силиконовые щеточки и обычные)))Молодцы!
  • 05 августа 2011, 23:34
ну, если шарик не пугает — тогда с этой щеточкой ты точно справишься )
как жаль что у нас нет их косметики декоративной, я ее очень люблю. коллекция красивая
  • 21 августа 2011, 15:39
Очень вас понимаю — та же история ( косметика нравится, а марка не представлена
тени оттенок графит приглянулись. На лукфантастик пудру тетрис продают по 35 фунтов.