28.05.2011

Lancome Fall Look 2011 29 St Honore - Осенняя коллекция Ланком 2011. Классика жанра

Главы по макияжу нередко обращаются к романтике Парижа и Франции в поисках вдохновения. Не стал исключением и Аарон де Мей, решивший, что раз Диор и Герлен выпустили коллекции, посвященные памятным для них улицам и домам в Париже, отставать нельзя.

Коллекция посвящена элегантности парижских женщин (наверно, в противоположность духу французской свободы и революции, которые провозглашались в осени 2009 Lancome).
Rue Saint-Honore — одна из старейших улочек Парижа, на которой сейчас расположены самые именитые бутики. 29 rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris — адрес Института, спа и бутика Lancome.

С любезного разрешения Teddy, публикую промо-фотографии.

Традиционно подобные коллекции обыгрывают оттенки серого и другие «пастельно-благородные» цвета. Креативный директор Lancome не стал изобретать велосипед и взял за основу макияжа глаз серый и беж.
Две новых палетки теней Les Ceillades и репромоушен черного лайнера Artliner

Румяна Maison Lancome

Помады Rouge 29, Rouge Saint-Honore и Rouge Faubourg

Лаки 22 Rouge Saint-Honore и 23 Noir 29

Мое мнение

Скучно, товарищи. Ярко, но скучно. Базовых палеток теней полно у любой марки, равно как и классических красных помад. Зачем делать из этого сезонную коллекцию?.. Стрелки, красные губы и ухоженное лицо всегда выглядят элегантно и идет практически всем, это классика. Но сколько раз мы уже все это видели у всех? Подобный образ femme fatale давно стал традиционным макияже и далеко не только французском. Я не вижу в 29 St Honore изюма, от которого загораются глаза. Единственный продукт, достойный затеста (и то, в основном, благодаря дизайну) — стар-румяна с эйфелевой башней. В общем, коллекция цельная, но предсказуемая до кончиков ногтей.

Интересно сравнить

коллекции разных домов, посвященные Франции и Парижу:

Весна Dior 2011 Gris Montaigne

Весна Guerlain 2011 Sur Mes Levres

Весна YSL New Spring Look 2010

Осенняя коллекция 2009 Lancome Declaring Indigo

На мой взгляд, любая из этих коллекций интереснее того, что представил Lancome для будущей осени. А что вы думаете?

Остальные источники:
www.makeupbag.net/
www.makeup4all.com/

Nadia333 28 мая 2011, 09:14
Румяна-класс! Больше ничего не понравилось!
irika 28 мая 2011, 09:29
А что смотреть, всё равно не привозят!
redhat 28 мая 2011, 14:40
Интернет-магазины никто не отменял)
Rysichka 28 мая 2011, 09:31
а мне первые тени понравились. наверно в силу возраста и профессии меня тянет уже на чтото сдержанное. французский шик хочется на себя примерить… а все равнокак не накрашусь, получается образ подгулявшей барби:))
MilanaFed 28 мая 2011, 09:36
Румянки — прелесть! А так — вы правы, уже все где-то видела… Даже макияж на фото осенней коллекции 2009 того же самого Ланком — интереснее…
Narina_058 28 мая 2011, 09:40
Румяна — классные! Но слишком светлые.
А тени (которые верхние) очень похожи на тени из осенней королеекции CHanel.
Спасибо за пост!
SOVA040581 28 мая 2011, 09:47
Эти румяна произведение искусства  , но очень бледные, хотя нужно посмотреть в живую. Все остальное, да вы правы — скучно, скучно, скучно.
Спасибо, за информацию!
Kseni4ka 28 мая 2011, 10:05
Мне как и многим конечно понравились румяна! Очень красивые:)
Confetti 28 мая 2011, 10:13
Румяшки — чудо! Обязательно куплю!
Mirma 28 мая 2011, 10:44
Румяна разглядывала, понравились, но не куплю, и так навалом, а вот лак черный хочу!
LILY 28 мая 2011, 11:03
Хорошая коллекция. Общего с другими коллекциями не нахожу, ничего надуманного или особо яркого нет, все спокойно, классика жанра…
Talya 28 мая 2011, 11:04
Мне понравились первые тени и лак)))
Margowa 28 мая 2011, 11:18
Мне многое понравилось, румяна своим дизайном и нежным цветом, тени красивые, а главное у Ланком тени хорошо держатся, мне есть с чем сравнить, лак для ногтей, тот что черный, как-то интересно смотрится.Вообще коллекция для того, чтобы создать базовый набор косметики на все случаи жизни, очень достойно
Miau 28 мая 2011, 11:26
рррррррррррумянаааааа!!! Хочу
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 11:36
А мне понравилось! Строго, сдержано, но со вкусом)
Лак темный в хотелки)
Arnica 28 мая 2011, 11:37
А что тут сравнивать?
Осень Ланком — это классика: базовая палетка, черная подводка, красная помада. У кого из нас нет в косметичке этих продуктов?:) Красиво, элегантно, очень по-ланкомовски (простите за корявое выражение), но ничего не надо.
Christina_Guettler 28 мая 2011, 12:02
палетка очень сдержанная и лаконичная, в целом отличный вариант. Я бы только не сравнивала весенние коллекции других марок и осень Ланком; весна она и должна быть интересней, а осень располагает к легкой меланхолии, спокойствию, умиротворению и бесконечному классическому вкусу.
Румяна красивые, жаль, сотрутся((.
Спасибо за красивый пост!!)
Troya 28 мая 2011, 12:46
румяна супер! такие просто купить и на полочку положить! пользоваться ими не захочется совсем, нельзя такую красоту портить
MaXiMuM 28 мая 2011, 13:41
Боже! Какие румяна!!! Мне нужны однозначно! Обожаю красивые лимитки!!!
Malta 28 мая 2011, 14:02
Понравились только румяна, дизайн — сказка
Lipochka1981 28 мая 2011, 14:36
Людмила, спасибо Вам за пост! Коллекция действительно будет представлена в классических вариантах, мне, как любительнице красной помады, естественно, пришлись все три! А еще очень понравились оригинальные румяна, этакий маленький пейзажик, в духе французских улочек!
Bosya 28 мая 2011, 15:40
Скукотища(( и румяна- дизайн повторяется… хотя это их стиль, но для меня скучновато, я всегда от лимиток жду чего то большего)
Но за пост огромное спасибо, люблю новые коллекции рассматривать=))
к теням присмотрюсь)
OlgaN 28 мая 2011, 18:59
Уу хочу посмотреть первую палеточку теней (ну да мне уже пора быть сдержанной) и румяхи тоже хочу глянуть. Бог мой бег по кругу — только отбегаешь один сезон, как уже за другим бежишь. Классный марафон. Спасибо за обзор
irist_aleko 28 мая 2011, 23:17
Уже есть живой отзыв на эти румяна.
НИЧЕГО ОСОБЕННОГО…
Masha_S 30 мая 2011, 08:38
Спасибо за пост! понравились тени, правда похожи на четверки Шанель из новой осенней коллекции, румяшки ничего, но боюсь, что для меня будут слишком розовыми… так что все будем ждать и тестить!
yana89 07 июня 2011, 01:58
я одна вижу, что у черного лака странная текстура… очень интересно и я его хочу
DreamGirl 17 июня 2011, 23:06
Румяшки очень красивые) Во всяком случае дизайн с Эйфелевой башней меня сразил)
Katrinka 31 июля 2011, 19:59
Румяна прикольные. Больше ничего не зацепило.